Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Polimax offline Polimax Сообщение Ср Окт 13, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, вопрос, собственно, таков - ГВ по требованию всегда подразумевает "ручного" ребенка? У маня доченька почти всегда на руках, независимо от того, сосет она в это время грудь или нет. Мягко говоря - это не очень удобно, вот и возник вопрос - это обязательная плата за ГВ или можно как-то решить эту проблему? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не очень понятно - дочка у вас на руках, потому что не отложить ее?
А сколько ей?
Я "спасалась" тем, что давала мелкой полежать одной в те моменты, когда у нее было хорошее настроение, - 15-20 минут после пробуждения, иногда и полчаса. Улыбка
Тут еще и от возраста зависит, конечно.
Вообще-то "ручной" - это очень хорошо для ребенка, просто маме не всегда удобно. Но это же не навсегда. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Насчет "ручных", не забываем конечно, что для здоровья ребенка важно и ДВИЖЕНИЕ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Грудное вскармливание особо не влияет на то, насколько ручной у вас ребеночек. Дело в том, что новорожденный не может отличить свою личность от личности матери. Когда рядом нет части тебя, понятно, что беспокоится. А на руках у мамы он чувствует себя уверенным и защищенным. Спасает слинг. Тогда и мамины руки свободны, и детенок рядом.


Цитата:

Малыш еще не способен отделить себя от мамы. Симбиотическая связь, которая существовала на протяжении всей беременности, продолжается и теперь. Малыш воспринимает себя и маму как единое целое, а материнскую грудь - как продолжение себя самого. Материнская грудь приносит младенцу не только наслаждение и удовольствие, но и чувство безопасности, уверенности и защищенности.

Вот почему так важно на протяжении всего этого периода сохранять грудное вскармливание. Ведь для крохи просто не существует в мире ничего более важного, чем материнская грудь. Если же ситуация сложилась иначе, и малыш вынужден питаться искусственными молочными смесями, обязательно нужно брать его во время кормления на ручки, так, чтобы хотя бы частично воспроизвести ситуацию естественного вскармливания. Очень важен телесный контакт, кроха должен всем своим маленьким тельцем ощущать тепло мамы.

В этом возрасте карапузы часто беспокойны, когда мамы нет рядом. Они отказываются спать одни в кроватке, начинают кричать, даже если мама отлучается совсем ненадолго, постоянно просятся на ручки. Не отказывайте малышу. Приходя на его зов, выполняя его просьбы, вы не потакаете капризам, а подтверждаете его уверенность в себе и в окружающем мире.



А сколько мвлышу?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Ношение ребенка на руках способствует развитию у него тактильной чувствительности (чувства прикосновения, осязания). Для малыша эти чувства являются едва ли не главными.

Кроме того,

Ношение на руках тренирует вестибулярный аппарат (особенно если мама периодически будет ходить по кругу, например, вокруг стола, одновременно совершая плавные движения из стороны в сторону, вверх-вниз и вперед-назад).
Наблюдая за артикуляцией матери, слушая ее, ребенок готовится к самостоятельному освоению речи.
Малыш может улавливать интонации знакомого с внутриутробного периода жизни голоса, перенимать эмоциональное состояние матери.
У молодой мамы снижается тревожность и улучшается настроение (что особенно важно при депрессивном состоянии, наблюдающемся у некоторых женщин после родов).
Практический опыт наглядно демонстрирует, что недоношенные дети быстрее догоняют сверстников в развитии, если растут, находясь постоянно в непосредственной близости от матери - на руках: даже ее дыхание способствует стабилизации дыхательного ритма младенца.


Психическое развитие новорожденного
Новорожденный в основном только ест и спит. На втором и тем более третьем месяце в жизнь ребенка входят периоды бодрствования, которые все больше увеличиваются. Сидеть малыш еще не умеет, но желание созерцать окружающий мир у него очень велико, и кроха сообщает вам об этом настойчивыми "просьбами" взять его на руки.

Психическое развитие новорожденного ребенка сопровождают следующие очень важные процессы:

социальная адаптация - поэтому для полноценного, гармоничного развития малышу необходимо общение с людьми);
импринтинг - запечатлевание в памяти младенца впечатлений и образов, воспринятых в первые минуты после рождения наиболее важных объектов;
эмоциональное развитие: маленькому ребенку особенно необходимы положительные эмоции;
они стимулируют развитие его психики, тогда как отрицательные, наоборот, тормозят;
интеллектуальное развитие: следует удовлетворять огромную потребность ребенка в новых впечатлениях ненасыщаемость в получении новых впечатлений (остановить этот процесс может только переутомление);
необходимость в получении все более усложняющейся информации
Существует очень простой способ, удовлетворяющий практически всем этим требованиям: ЧАЩЕ БРАТЬ РЕБЕНКА НА РУКИ.




Кроме этого малыш на руках у матери развивается физически. Если покататься на лошади, ваши мыщцы будут работать. Так же они работают и укрепляются и у ребеночка на руках у мамы, которая не стоит на месте, а двигается и занимается своими делами.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Окт 13, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Мне кажется, это от ребёнка зависит. Мой, можно сказать, почти не ручной, хотя на ГВ по требованию. Но я его никогда далеко не откладывала, валялись вместе на большой кровати - я за компом или книги читала, училась, а он играл, спал. Сейчас вот приходится за ним по квартире ходить, а хочется поносить на ручках, но 11 кг Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Ср Окт 13, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моей девочке 2 месяца. Сначала у нас были проблемы с ГВ, сейчас, благодаря помощи консультанта, все наладилось, но ребенок практически всегда на руках, отложить очень сложно, даже если уснула - просыпается минут через 5 и зовет меня. Нет, я не то чтобы жалуюсь, просто хочется понимать, на что я могу рассчитывать сейчас или смогу рассчитывать в ближайшем будущем. Например - я очень хочу вернуться к занятиям в спортклубе, вот и возник вопрос - когда я смогу это желание осуществить? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 13, 2010 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Polimax :
Например - я очень хочу вернуться к занятиям в спортклубе, вот и возник вопрос - когда я смогу это желание осуществить? Подозрительно


у меня старший был дико ручной и мамский - начала нормально ходить на спорт в после его полугода (старалась подгадать походы в зал на время его бодрствования)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Окт 13, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ближе к полугоду и сон появится подольше, чем 5 минут. И мамину отлучку на часик-полтора можно будет организовать. Ребенок не будет спать много, будут побольше затусы во время бодрствования, можно оставить с папой, сцедить молочко, если малышик проголодается.
И да... в полгода у ребенка уже будут занятия поважнее висения на маме. Мой пополз в это время, было не догнать. Улыбка

В фитнесс клубах бывают тренировки для мам с детьми. Наши мамочки ходят с с полугодовасами и детками помладше. Положил рядом, а сама занимайся.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Ср Окт 13, 2010 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Окт 13, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Улыбкаулыбнула ваша ситуация... Краснею мне кажется что сеичас малыш еще слишком мал чтобы одному тусить ,т.е. не на руках...покраиней мере мой на мне сидел месяцев так до 4-х..потом стала на коврик класть и рядом с ним сидеть (может вы тоже попробуйте рядышком с собой на пеленочку положить и поразвлекать шуршалкой, тряпочкой ,погремушкой.....)
а на счет спортивного зала , я как раз была вчера в СПОРТИМА Ok ,на занятии для мам с малышами, очень все здорово, и были малыши и 2 и 3 месяца....никто не плакал , всем понравилось! Sorry есть также в ККМ клубе альтернативные тренировки, вот токо я незнаю когда!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Окт 13, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Подробнее о спорте тут.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

marcaribe :

а на счет спортивного зала , я как раз была вчера в СПОРТИМА Ok ,на занятии для мам с малышами, очень все здорово, и были малыши и 2 и 3 месяца....никто не плакал , всем понравилось! Sorry


2 месяца - это мы и были. Смешно Но меня еще тренажерный зал манит, а там с малышкой не разгуляешься. Нет! В общем, как я поняла до полугода можно забыть о походах в зал. Жаль-жаль. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

ezhiha, спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022