Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

megazvjozd offline megazvjozd Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Дочке 2 недели. У меня не то что "личной жизни нет", иногда я не могу в туалет сходить, не говоря уже про пообедать самостоятельно. В душ иду (если удается, а это не каждый день) в районе обеда или позже.

Ребенок всё время сосет грудь. В основном в полудремотном состоянии, т.е. она высыпается, а я нет. Периодов спокойного сна - пару раз в день на час, когда я могу её отложить, во всех остальных случаях она просыпается и плачет, т.е. опять приходится давать грудь. Поменяли памперс - рыдаем, даю грудь. Искупались - рыдаем, даю грудь. И т.д., и т.п. И сосет она не 10-40 минут, а час-полтора и попробуй эту грудь у нее забрать. Ночи непредсказуемы - несколько дней подряд мы просыпались всего пару раз за ночь, получали свои полтора часа сосания и засыпали, я хоть поспать немного могла. Сегодня - просыпаемся раз в час, засыпаем неполностью, у меня поспать вообще без шансов.

Я надеюсь, такой режим у нас не будет долго? Когда периоды кормления сократятся или как их сократить и вообще, как жить, чтобы хоть иногда сползать с кровати?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

megazvjozd, всё, что описываете - нормальное поведение новорождённого, пытающегося адаптироваться с этому миру и засосать стресс родов Улыбка
к сожалению, картинка из телевизора, где ребёночек спокойно лежит в розовой/голубой кроватке часами - это миф Улыбка
И, по опыту скажу, чем быстрее вы смиритесь с этой мыслью, тем быстрее кончится "этот ужас" Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Очень хорошо вас понимаю, первые месяцы жила в таком режиме. Первый месяц ещё ничего, муж был дома, приносил еду в кровать. Потом иногда зубы чистила в 14, а завтракала в 15. Как решила это я... Срвсем не по ККМу. Мы стали гулять. Я утром выжидала, когда ребёнок проснётся и поест и будет находиться в более-менее нормальном расположении духа, умывалась, завтракала, одевала, кормила у открытого окна, спящего перекладывала в коляску и вперёд. Вот тут было мне счастье. Час-полтора он точно спал, можно было спокойно погулять, не спеша сьесть булочку и просто почувствовать себя человеком, а не дойной коровой.
У вас шезлонг есть? Очень спасал он, ребёнка в него и вперёд в душ. Совсем крохе нет, но чуть постарше уже будет интересно наблюдать, как мама моеться.
Месяцам к 5-6 станет проще точно. Make-up
А, ещё я выкатывала Сашку спать на лоджию. Там не так холодно как на улице, но всежо и спалось гораздо лучше домашнего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Такое поведение нормально для вашего возраста (хотя и присутствует не у всех). В принципе, уже через пару недель этот нон-стоп слегка утихомирится, ну и к 3-4 месяцам вообще обычно сходит на нет, ребенок начинает кушать вокруг снов и интересоваться окружающим миром.

Прежде всего нужно попытаться научиться спать и кормить одновременно. Спите ли вы с ребенком в одной кровати? Если да, то нужно пытаться учиться кормить лежа на боку, и тогда, в принципе, можно просыпаться только чтобы выдать сись, и дальше по крайней мере дремать.
Вот ссылка на отличную статью с фотками о позах для кормления.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18

Во-вторых, очень-очень помогает слинг. Для таких маленьких ИМХО легче ССК (нужно меньше сноровки). Со слингом можно кормить и кормиться самой, по-крайней мере освобождаются руки и появляется какая-то мобильность.

Ну и не переживайте, это действительно весьма недолгий период, когда ребенок только ест и спит Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да-да, узнаю себя. Ночи проводила сидя, т.к. были проблемы с захватом. Потом научилась кормить лежа (муж прикладывал, у самой правильно не получалось), тогда стало существенно легче. Большой прорыв был в 1,5 мес., а в 3 мес. ребенок стал спать 4 ч подряд без дососов. Ok
Скоро все наладится! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

megazvjozd, еще бы неплохо проверить, правильно ли ребенок приложен к груди. Бывает, что висение на сиське - это из-за неправильного захвата, т.к. сосание неэффективное и ребенку трудно высосать молоко, это занимает много времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

megazvjozd offline megazvjozd Сообщение Вс Окт 17, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Alja_S Сегодня вторую ночь спали вместе. Первая была просто зашибись, я спала, мелочь спала и ела. А потом я неосторожно похвасталась маме, что вроде проблема со сном решена. Что тут началось! "ты приспишь ребенка!, он у тебя задохнется, потому что носик будет упираться в груддь и т.д. и т.п." Я конечно, базар фильтрую, но сегодня, как результат, поспать нормально не удалось ни мне, ни дочке - я пыталась как можно удобнее для ребенка лечь и, видимо, у меня не очень получалось, а ребенок, соответственно, не спал спокойно ,потому что не мог нормально к груди приложиться. В общем, цирк с конями... Да, и ночью трудно правильно приложить - позы неудобные, не видно

Слинг есть, через неделю будем пробовать его использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 17, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Знакомая ситуация Улыбка У меня доченька после вот такого нон-стопа за первый месяц набрала 2 кг Подмигиваю Я спала вместе с ней, было вполне удобно - я лежала на боку, согнув ноги в коленях (я в принципе и без ребенка так всегда спала), ребенок под бочком - нормально.

Про не видно ночью - у меня ночник всю ночь горел. Это сейчас мелкая в кромешной тьме меня сама разденет на ощупь и поест Хихи , а в первые месяцы - да, мне тоже нужен был свет, чтоб приложить.

ССК - да, выручает, советую Ok

Всё будет хорошо Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

megazvjozd :
я неосторожно похвасталась маме, что вроде проблема со сном решена. Что тут началось! "ты приспишь ребенка!, он у тебя задохнется, потому что носик будет упираться в груддь и т.д. и т.п."


я свою маму ни в какие тонкости не посвящала - хватало того, что она приходила в гости и на основании увиденного делала аналогичные "ценные" выводы Смешно
- "он слишком много ест - это ненормально"
- "он слишком мало спит - наверно, голодный"
- "бедная, ты целый день держишь ребенка на руках"
ну и так далее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Окт 17, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А вы днём приложите ребёнка к груди и увидите, что он дышит по бокам носиком, так что расслабьтесь на этот счёт.
А прикладывать скоро научитесь и проблема выдать ночью грудь отпадёт сама собой. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Окт 17, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Там же поза даже не совсем на боку - подложите под спину валик, одеяло или подушку и назад откиньтесь. Получится полубоком, полу-на-спине. Очень удобно, спина отдыхает! Ok Приспать не получится, т.к. будете опираться на спину, а не вперед, на грудь. Улыбка И чтобы грудь поменять, мне было удобно через себя ребенка перекатить (сейчас уже не могу так легко дочку на себя закатить, поэтому сама через нее перепрыгиваю). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Окт 17, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a u menja rebenok neprerivno est,kogda gaziki.prosto visit na sis'ke i razdiraet ee v klochja.i tak chasami. (zahvat pravil'nij0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот честно, я пока не родила, была абсолютно уверена, что никогда не буду спать с ребенком, потому что мама меня много лет стращала, что можно придушить ребенка, у них в мед.институте эти ужасы все время рассказывали. Забыли только упомянуть, что в этих жутких историях мама через пару недель после рождения ребенка уже должна была стоять на заводе у станка, и она не засыпала, она буквально теряла сознание от усталости.
А когда родился, а я рожала в Булдури, там колыбелька очень высокая, а кровать для родителей низкая, я с кровати не видела ребенка в люльке, поэтому через полчаса переложила его к себе, а чтобы не придавить положила на сложенное одеяло. С тех пор так и не могу расстаться Love
И тогда я убедилась, что по крайней мере первые месяцев 8, я, обычно не просыпающаясся даже под танки, чувствовала каждое движение, каждый писк и каждый чих. И просто нереально, чтобы я могла придавить. И при этом умудрялась высыпаться. Очевидно, что-то у мамы перестраивается после рождения малыша, по крайней мере на время. Улыбка
Еще можно положить ребенка на какое-то возвышение, типа стопки полотенец и выдавать на боку верхний сись Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 18, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Kristina1981 :
a u menja rebenok neprerivno est,kogda gaziki.prosto visit na sis'ke i razdiraet ee v klochja.i tak chasami. (zahvat pravil'nij0



Если в грудь в клочья - это не может быть правильный захват. Ну никак Слёзы Консультантов приглашали?


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 18, 2010 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Irka :
А вы днём приложите ребёнка к груди и увидите, что он дышит по бокам носиком, так что расслабьтесь на этот счёт.


+1 Ok Автор ко всему привыкните,и спать,когда ребенок кушает и высыпаться при этом,а слинг освоите жизнь заиграет новыми красками! Ok
Я с роддома приехала,сразу дитя в слинг,ибо есть еще старший деть,которому и суп сварить и книжки почитать и погулять сходить. А со слингом это все можно сделать. В общем релакс и донт паник Улыбка Добро пожаловать в мир Материнства Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Пн Окт 18, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Беседы с мамой - мимо, остальное очень нормально, ночью спать с ребёнком можно, если сильно волнуют рассказанные "ужасники", можно откладывать чуть ребёнка от своей "гигантской" подушки или груди. Ращу второго ребёнка и понимаю, что это счастье полного слияния с дитятей как первые месяц-полтора уже не будет! Наслаждайтесь, спите с ребёнком днём, старайтесь отдыхать, а в принципе менять своё отношение к сегодняшним событиям! И всё наладится! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 18, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я могу заснуть нормально только если чуть от себя отложу дочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 18, 2010 01:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

значит днем не устаете Хихи
Я по-моему когда высаживаю ночью тоже сплю Очень смешно По крайней мере 1 глаз-это точно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 18, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

wolf,
я ночью уже даже не высаживаю. Мой внутренний сплюн вообще начал ребенку на его сонное "пописать" ночью абсолютно автоматом отвечать "ага, попозже, ладно" Смешно и я в этот момент ничего не могу сделать, оно само так Смешно только с утра могу припомнить, что бедный деть так честно и терпит с ночи еще Закатил глаза Смешно проснуться хоть немного, чтоб высадить могу только если деть конкретно с воплем требует. если нет, моя тушка спит Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022