Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 13, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Инета, я тоже твой блог читаю, не переставай ,пожалуйста Краснею Очень интересно Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пн Дек 13, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Значит пошли мы в субботу вечером в Кимко на Краста за заветными супер-санками со спинкой - а там все раскупили, остались только или супер-дорогие, или супер-не-подходящие. Я, само собой, в слезы - так мечтала ехать домой с Катисом на санках (то есть папа наш это все дело тянет). Наш папа среагировал моментом, обзвонил ВСЕХ друзей и родственников, и все-таки к 11 вечера мы ехали с дочей на санках, которые и достались нам бесплатно (малыш друзей уже из них вырос). Вчера сама катала дочу - тяжкое это все-таки дело. Но Катька, завернутая в плед, радостно пела песни!

На счет песен - в нашем репертуаре любимых 2- одна на распев нананана-нана-нана(спасибо игрухе-черепашке, которая пела весь наш отпуск в Болгарии), вторая про обезьяны-бегемоты, где Катя поет ловко АА!, а слова все на свой манер. Тоже очень быстро схватывает мелодии и простенькие может распевом повторить - но, я и сама говорю не монотонно, а с постоянными интонациями-эмоциями(это любимое в школе выразительное чтение и декламирование стихов все не дает мне покоя Хихи ), часто пою(дома, на прогулке, да просто так) + музыкальная школа с Котика 8 месяцев дает результат.

А слов знает много. Любимые: НИКИТА - говорит четко, звонко и ПОСТОЯННО(это ее любимый двоюродный братик, у них такая трепетная любоффффф. Причем Никите 5 лет, он полную форму своего имени до сих пор проглатывая звук КИ говорит) + мама, ТЕТА(до сих пор папа по латышски говорит...), мальтик(мальчик), дети(девочки тоже дети Смешно только мальчиков пока выделяет), кати(опять на латышский манер слово КОТИК), и, коронное - МА-ЛА-ДЕЕЕЕЕЕЦ по слогам и на распев!!! Все-таки как важна для детей не монотонная родительская речь, а интонации. Хотя все разные, согласна!

Ухххх, клиентка из-за снежных завалов опаздывает на 40 минут, хоть время чиркануть в форуме есть. Тоже иногда читаю Инету - какая чуткая она все-таки к своим деткам!

Прекрасных всем зимних и снежных дней!!! Счастье нереальное Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
В римчике видела всяких разных санок, в тч со спинкой за 20 Размышляю имо, приличные оч даже. Но я не рассматривала.



Оксан, а Хде?? в Олимпии? Sorry

мы тожА в поиске Злорадствую хотим как из детства со спинкой Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кать, в Олимпии Да-да


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
Кать, в Олимпии Да-да



блинааа..туда ещё полгода наверное не поедем Злорадствую Размышляю
не обратила внимание какие со спинкой?? Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Cathie, Вчера в Альфе в магазине "Gandrs" стояло много санок "как из детства", очень похожие. Деревянные со спинкой. Цену не засекла, т.к. нам не актуально. У нас и так 3 санок на двоих и ещё сестра одни собиралась вернуть Хихи


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ого спасибо Love альфа поближе уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Печально позвонила... нет таких как хотим.. у них только металические Закатил глаза
http://www.gandrs.lv/meklesana/


нам надо деревянные Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Катя,мы на сс.лв купили,вернее, я нашла и нам подарили Краснею


цена, правда...35лс. Но 2 недели назад это был чуть ли не единственный вариант.

Взяли с ручкой, крестная сама так решила, но я совсем не жалею, когда тянула их на веревке, 2 раза мелкого в сугроб опрокинула Краснею но он оказался не против, смеялся, потом сам заваливался Хихи


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

такие на сс тоже нашла Подозрительно хочу такие


у нас такие были по 25, во время не купили и нИфига не осталось Вспотел теперь ищу мож где есть.. говорят что будут тока в январе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Cathie, Сорри, могла и ошибиться. Я их не рассматривала, просто мимо шла. Беглым взглядом показались деревянными Краснею


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Дек 13, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

А нам санки бабушка на Новый год подарит. Говорит, что в Беларуси делают деревянные. Заказали легкие и обязательно со спинкой. Через неделю поедем в Беларусь, будем там на санках рассекать Rock Там еще с моего детства какие-то санки остались, но бабушка сказала, что они неприличные для Риги, так что купит нам вторые в подарок Хихи
А по поводу музыкальности, понятно, что Тимур будет музыкальный, только вот не знаю, будем ли мы дальше развивать этот талант. Семья наша - музыкант + хоккеист. И папа всеми силами против музыканта-ребенка, он только за спорт... Говорит, Дима Билан нам не нужен Смешно

Инета, я твой блог, к сожалению, не смогу понять, а вот фотографии всегда смотрю. Ok

Jelvel, болтушка у тебя растет Хихи


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Дек 13, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Cathie :
хочу такие



и я такие хотела, шоб железная подножка была, но не нашли, увы.... купили те что были, правда муж мой говорит,их перекрутить надо, типа не крепкие они,просто на гвоздях держутся Прячусь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Пн Дек 13, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Cathie :
такие на сс тоже нашла Подозрительно хочу такие


у нас такие были по 25, во время не купили и нИфига не осталось Вспотел теперь ищу мож где есть.. говорят что будут тока в январе Печально



это, конечно, нежные воспоминания детства, но у нас такие есть и сейчас ищу нормальные.. эти дико не стабильные, дора раза три в сугробе валялась, пока я поняла..

а я ищу такие, чтобы двоих можно было везти.. может что посоветуете?


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Пн Дек 13, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Krizdole :
LaMere, tje zhe samije KHW Shuttle modelj 110 cm dljinoij - dvuhmestnaja.

No poka iskala, vidjela derevjannije s 2 spinkami metaljicheskimi, v internetje. Tako Duo.

Vot takije plastmasovije.



Спасибо Улыбка А к этим KHW два сидения крепятся? Размышляю У деревянных спинки не очень удобные выглядят Размышляю


irgasolo, а вы найдите компромисс. Пускай будет вторым Евгением Плющенко, и на коньках и профессия творческая Смешно


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 13, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы купили такие санки - у них ручка и спинка съёмные и когда Лина подрастёт всё это снимем и будут обычные санки.
Сегодня гуляли с ними в 3 раз- устойчивые.

Девочи, будте аккуратны с детками в общественных местах, сейчас жуткий риновирус ходит, мы 4 дня в больнице провели.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Лена, обалдеть Заклеил рот а я думаю куда вы пропали...как сейчас?

мы тоже санки ищем, но не можем с мужем прийти к соглашению - он против пластмассы, мне же они кажутся легкими и удобными... Размышляю пока будем думать - зима пройдет Злорадствую

Люда, классно Ok Ромка у нас тоже напевает, особенно колыбельную если спать хочет, а уснуть не может Хихи тогда поет а-а-а в той же интонации что я ему напеваю Хихи Максим у меня тоже в год уже вовсю напевал, а сейчас и не скажешь Хихи а вообще слышала, что музыкально одаренные люди более способны в общем к обучению Ok

у нас сегодня всю ночь какая-то женщина кричала В шоке Я после ярмарки (и подготовки к ней) спала как убитая...и сквозь сон мне казалось, что это собака Сплю но на этом фоне такие кошмарики снились с какими то вампирами, с криками, со стонами, я все убегала и жутко боялась. а у меня на глазах красивые люди превращались в страшил Прячусь бррр Заклеил рот до сих пор не по себе Заклеил рот к чему это...вроде плохого ничего не думала...и вообще такой вчера день классный был - ярмарка, много улыбающихся лиц...я в замешательстве Размышляю


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Дек 13, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

kristilana :
Девочи, будте аккуратны с детками в общественных местах, сейчас жуткий риновирус ходит, мы 4 дня в больнице провели.



Как он проявляется?
У меня Тимур заболел, сопли до колена и температура. Сейчас врача на прослушку ждем.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

jenny, всё зависит от коляски. Хихи А по таким сугробам если в санках, то тоже не пройдёшь, в деревянных то точно застрять не проблема. Может ещё пластмассовые можно перекатить, но как самой-то пройти. Очень смешно Кста, пластмассовые со спинкой в Максиме есть, там и пристёгивалка, как раз для нашей возрастной категории.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

LaMere :
А может кто встречал двухместные? Размышляю


LaMere, мы в прошлом году своим в Кимко купили длинные деревянные санки 120 cm и к ним 2 спинки. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девы, будьте бдительны! Я расслабилась тут на днях в спа и заработала шикарные трещины, впервые такие болючие за все кормление. Должно быть ослабленный иммунитет + хлорка + 3 часа в мокром купальнике. К тому же они не там, где ожидала увидеть - там, где сосок к ареоле присоединяется, потому вовремя не заметила. век живи, век учись Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В Кимко сеня заехала по другому поводу, заодно глянула, что по "вашему вопросу" Смешно были санки, со спинкой по 69 лс, пластмасса Смешно ну и вообще все пластамассовые и ни одни не понравились, даже если б искала.

А вообще какая-то беда с игрухами 2леткам. Вообще ничего интересного нету, застрелится хочется. Не все ж в машинки играть Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 13, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Люда, из симптомов - сопли жуткие, глубоко, подскакивает температура, потом может быть рвота от соплей и кашель, дальше на уши идёт. Я промываю нос аждые 2 часа и всё равно Лина захлёбывается соплями. После прогулки лучше стало. (температуры уже 3дня нет, разрешили гулять по 20 минут)


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Дек 13, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Лена, у нас тоже сопли, и рвало вчера вечером 2 раза из-за кашля и мокроты.... Температура около 38, не очень высокая...


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 13, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

у нас максимум был 38,5, правда состояние у малыши было кошмарным.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022