Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Окт 30, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Спасибо. А где их можно приобрести?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Окт 31, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

У меня тоже таппер. Не может моль из него вылезти Злой хохот - личинки контейнер изнутри грызут, а прогрызть не могут Счастье нереальное .
Знакомая одна купила больших стеклянных банок с крышками на резьбе. 2 года помогало, но потом они по резьбе (там один оборот) ухитрились выползти. Тоже прогрессируют Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Народ, это всемирный заговор моли!!! Очень смешно

У меня тоже никогда никакой живности в продуктах не заводилось. А вот в октябре тоже столкнулась с молью, с этими мерзкими гусеницами на потолке. Вроде победила (выкинула почти все крупы + помыла шкаф с уксусом), но иногда отдельные бабочки вылетают, гусениц не могу найти. Теперь пересмотрю еще и сухофрукты-орехи, спасибо за советы!

А вообще мне кажется, что раз так резко и у многих эта гадость завелась, то где-то на комбинатах или в магазинах что-то стало по-другому. Иначе уже бы давно моль была бы массовой. Массовость же наступила только сейчас.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

zanik26 :
Спасибо. А где их можно приобрести?

у консультантов. тут Алена - Лапеша - во взрослой барахолке есть тема Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Млин, Вы со своими гусеницами и молью меня настращали-так я теперь чуть не под микроскопом всё смотрю. А ещё я всегда ем хлеб с семечками и Вы бы видели как я всю волю в кулак собрала, чтобы этот хлеб в субботу всё-таки положить в корзину. Хихи Хихи Разглядывала, разглядывала через пакет те семечки в хлебе-так никто и не выполз. Но Люльчиков вспомнила, млин!!! Rock Курю Уф!
А по теме-я не храню ни орехи, ни сухофрукты-мы их по факту покупаем и сразу съедаем. МОжет поэтому нету у нас этих тварей? Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я прошлой осенью в Стокмане индийские орехи купила по акции. Больше килограмма. Брали из коробки понемногу, пока через какое-то время не увидела, что ОНИ там ползают. Вылупились. Больше половины пришлось выкинуть. Больше орехи по акциям в Стокмане не беру. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 09, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

и мы продолжаем Зла не хватает

купила герметичные банки с крышками, всё по новой купила, итого сегодня килограмм гречки в утиль ( аж стая летала), кешью в утиль, панировочные сухари в утиль Злой хохот

Таки я уверена в том что он продается с яйцами уже. У меня всёыло выкинуто, шкафы уксусом пермыты, банки новые куплены и в них новые крупы засыпаны.

бесит Тошнит Тошнит Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Дек 09, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А шведы, обнаруживая в мюслях этих друзей домохозяйки, писаются от радости, тк сие означает, что эко-супер-плюс-натур-продукт Заклеил рот не спросила тока, как они едят-то этот натурпродукт потом Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 09, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
А шведы, обнаруживая в мюслях этих друзей домохозяйки, писаются от радости, тк сие означает, что эко-супер-плюс-натур-продукт Заклеил рот не спросила тока, как они едят-то этот натурпродукт потом Закатил глаза


Про это я уже думала Хихи но если посчитать сколько пришлось выкинуть, купить нового и опять выкинуть, то жаба уже бунтует на мне Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Дек 09, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ljul4ik :

Таки я уверена в том что он продается с яйцами уже. У меня всёыло выкинуто, шкафы уксусом пермыты, банки новые куплены и в них новые крупы засыпаны.



у нас они плодились на задней стенке кухонных шкафов (той, что к стене задвинута) - ты там протирала? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :


у нас они плодились на задней стенке кухонных шкафов (той, что к стене задвинута) - ты там протирала? Подозрительно



Ты предлагешь снимать прибитые шкафы и отодвигать встроенные ? Подозрительно Или я не понял? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Leda :

у нас они плодились на задней стенке кухонных шкафов (той, что к стене задвинута) - ты там протирала? Подозрительно


порядошные хозяйки и кухонную мебель каждую неделю отодвигают и там моют? Смешно

Люльчик, уедьте в курорт на весь зимний сезон, пусть тупо передохнут от голода Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Люля я вела борьбу полгода - мыла-тёрла и выбрасывала...помогло тока прокаливание почти всего купленного на противне в духовке...и раскладывание везде чеснока...Боюсь даже говорить об этом вслух, но твари ушли!!!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ljul4ik :

Ты предлагешь снимать прибитые шкафы и отодвигать встроенные ? Подозрительно Или я не понял? Размышляю


Мне так радикально не надо было - у нас тумбы отодвигались... ну если все прибито, то не должны там.. хотя кто их знает... это я все к тому, что личинки могут быть не только в непосредственной близости от бакалеи, но и где-то в щелях самой кухни, поэтому только выкидыванием не получается спастись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nessi :
...помогло тока прокаливание почти всего купленного на противне в духовке.



То есть яйца молевЫе жаренные в меню вводить Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ты ж понимаешь, жизнь ваще штука отвратная...Но лучше я подумаю, что их там нет, чем я увижу их ползующими Make-up


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :
что личинки могут быть не только в непосредственной близости от бакалеи, но и где-то в щелях самой кухни, поэтому только выкидыванием не получается спастись...



Ну хорошо, допустим они там голодные сироты сидят, окукливаются и ждут вылета, но у меня никто не летает и не ползает, КАК они попали в закрытые крышками компактусы и банки ,куда засыпана была новая крупа из закрытых же пачек из магазина Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Они выданы бонусом к купленной крупе...У меня вообще мыслЯ появилдасЯ, что магазы участвуют в этой акциии - покупатель принёс тварей домой, размножил, выкинул, пошёл за новым...Продажи растут Бокс


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Не. я конечно верю вместе с вами в совместный заговор триады производители-магазины-моль Хихи но я еще например, видела как эта тварь ползет по резьбе крышки стеклянной, закрученой намертво ( прямо в мед, тварь такая Злой хохот ), посему, думаю, что и в компактусах она сильна...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :
но я еще например, видела как эта тварь ползет по резьбе крышки стеклянной, закрученой намертво



билиаааааааадддььььь Злой хохот Злой хохот Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девчонки, я реально избавилась - не ставлю крупы, конфеты, сухофрукты в шкафчики вообще! Все это держу снаружи - на открытых полках.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ну.. я тут открыла свежекупленную пачку крупы, свеженасыпала в свежевымытую кастрюлю, свежесварила, а там этот.. червяк-недомоль. Люльчик, привет Hi


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня их нет, но теперь у меня есть параноя-я всё разглядываю теперь, как неноромальная. Прячусь
Люль, вариант есть-покупать всё по факту-надо-купила-съела. Беспокоюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :
Все это держу снаружи - на открытых полках.



А в чём прикол? Они только в шкафчиках заводятся? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alika_BabyRoo :
Люльчик, привет Hi



И вам здрасстеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022