Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Asya offline Asya Сообщение Чт Сен 15, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Попробуйте разложить на кухне полынь, она у нас всюду растет как сорняк, вот
не знаю , насколько это научно обосновано, но помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poly offline Poly Сообщение Ср Сен 28, 2011 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Больная для меня тема.. рис для суши 2 кг - в мусорник, даже НОРИ сожрали!!!!!!!! Сезам кг в мусорник... булгура затарила - в мусорник. Крч всё, что было в мусорник. А хранилось всё в тупер баночках!!!! теперь тупо не покупаю ничего, страшно... А мошки?? Достали! Яблок сезон, так они везде у меня.. заползают по жалюзи рулонные и я их мочу, мочу.. потом с подоконника тряпочкой Печальножалюзи уже надо мыть. Но они ТАК раздражают!!!!


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juta offline juta Сообщение Ср Сен 28, 2011 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

ieeevuks :
Mozet kto znaet kak borotsa s zholtimi kuhonnimi muravjami- Faraoni kazetsa nazivajutsa Беспокоюсь



Мы тоже очень долго боролись с этими тварями. Единственное средство, которое помогло - Дохлокс (ГЕЛЬ от тараканов и муравьев).
http://www.oboronhim.ru/?id=71&prod_id=7&cat_direct=detail


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Сен 28, 2011 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Amelie :
Хотела утром ребёнку кашу манную сварить, так вовремя заметила, что крупа вся кишит какой-то дрянью Беспокоюсь интересно, это личинки моли и какой другой зверь... А моль дааа, с недавнего времени поселилась в шкафчике. Я там конфеты в вазочке держала, ну и моль их жрала без зазрения совести.


И я к вам в компанию. Чайка хотела испить, млиииииииииин, залезла в сахар с ложкой, чуть не сблюванула Тошнит хорошо хоть все таки посмотрела.

Кошмар, там личинки ползающие,их многооооо Отпад!
полезла по всему шкафчику, они везде Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает

уксус даже неразбавленный вообще не взял их, выкинула 3 пакета больших продуктов сыпучих Заклеил рот

В итоге купила пшыкалку в Дрогасе от тварей,запшикала Закатил глаза вроде не ползают Прячусь ,но продукты боюсь в шкаф класть,а вдруг опять заведуться - у меня фобия Злорадствую

еще и моль появилась, и мошкара от яблок Бокс

короче ахтунг, жили на даче, ничег оне было,как переехали, так нате,получите-распишитесь Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Ср Сен 28, 2011 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Переложите крупу и яблоки итд в герметичные банки. Вопервыхх, если вы купили крупу уже с червяками, то они не вылезут и не расползутся по другим продуктам, а соберутся на крышках. А во вторых из других мест червыки-бабочки не заползут в герметичную банку.


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Сен 28, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

блин надо срочно идти на сбор полыни,уксусная вода что то не помогает Заклеил рот ,меньше стало конечно этих гадов,но думаю что это из-за того что всё повыкидывала,сухофрукты,и нори держу в хол-ке теперь Прячусь а по поводу каши утром ребёнку-это да! жесть! я так начала варить овсянную,но незаметила во время что у меня там живность(в то время ещё незнала о своих жильцах) и испортила литр молока,повсплывали на поверхность как титаники Тошнит


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я своих на время победила. Выкинула все надкусаные специи, остальные переложила в большой пакет с зип закрывашкой. Крупы храню в прозрачных бутылках из под молока.

В холодном ящике кот. стоит открытый как ни странно никого нет, а там мука и макароны не закрыты герметично.

Зато в последний раз у бабушки накормили ребенка кашей с похоже тараканами. Даю кашу, половину съели, смотрю там на поверхности какие то коричневые палочки плавают, думала зернышки крупы какие то темные, присмотрелась, а там их полно, размером с пол милиметра, мелкие жучки или тараканчики, не понятно. Не моль точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У меня так летом было. Нодо выкинуть ВСЁ!!! Чтоб полки были чистые под ноль. Знаю что залко. Потом я всё вымыла и полки уксусом протёрла, ядрёный запах они не переносят. Все баночки для круп вымыла и тоЖ протёрла.
Избавилась от этой дряни за 1 "охоту" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

А какие герметичные стеклянные банки вы используете для круп? Чтобы они не были тяжелыми желательно. А то все что не видела и не имела раньше, жуть какие тяжелые, боялась за отдвижные шуфлятки (у нас все крупы там, другого места нет).

Ююка,я тоже выкинула ВСЕ Отпад! приправ было море, жалко,а что поделаешь...чтобы ликвидировать все источники..они даже в соде и в соли завелись,не гвооря о манке,муке и т.д. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

я пластмассовыми пользуюсь и такими


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У меня 50% стеклянные с герметической крышкой, что-то из Тапера, что-то так и оригинальных упаковках.

Я столько выбрасила Отпад! все 4 полки, 2 огромных чёрных мешка. А что делать? Лучше одним махом и навсегда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

девочки,мне кажется,банки решат проблему только на 50%.хотя безусловно спокойней когда свежеиспеченые яйца будут на банке,чем в банке.почти год пролежало пшено,не открытое и таааам пипееец был.для себя сделала вывод-вообще никаких запасов,закончилось или на исходе,значит покупаю.и то с подозрением переглядываю все.нуу нафик Злой хохот хотя в этот раз поняла,если летают будут яйца.перерыла всю кухню,обнаружила случайно вооообше в кулькахЗла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

ja tozhe vsjo v plastmasovie banki peresipala,dumala vsjo- a net - v kukuruze v plastmasovoj banke obnaruzilsja zhilec Хихи luche v holodilnike derzhat..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня почему-то перестали влезать в банки, где засунуты каштаны и лавровый лист. поэтому счас в сезон каштанов ношу каштаны мешкамит и раскладываю во все до одной банки. А герметичные не помогают - заводятся там как родные...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :
А герметичные не помогают - заводятся там как родные...


это потому что крупа в эти банки сразу с яйцами и засыпается Злорадствую
А каштаны и от моли, что одежду жрёт, тоже помагают. Только осторожней, они красятся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Murr :
у меня почему-то перестали влезать в банки, где засунуты каштаны и лавровый лист. поэтому счас в сезон каштанов ношу каштаны мешкамит и раскладываю во все до одной банки.



Именно это мне вчера сказала соседская бабушка во дворе. Собирали с детем каштаны, а она говорит, наберу, мол, тоже, от моли помогает Улыбка Значит правду сказала Улыбка А как ты их, прям целиком в баночку?
А еще можно просто на шкафы-полки, вид, правда, не очень наверное, зато тварей этих не будет Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

а крупа не впитает запах?ладно каштан,вроде не пахучий,а вот лавровый лист?? Подозрительно каштаны еще пойди найди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, сразу в банки целиком. про лавр тоже нашла в сети. поэтому я и то и другое, ну чтоб наверняка Улыбка

еще, так как меня запарило выбрасывать продукты, а от моли окончательно все равно не избавится, то я крупу и рис, когда оно полежало некоторое время (мало ли - купила на скидках несколкьо пачек, или просто не дошли сразу руки, или купила ошиблась, а банка была заполнена итд) - перебираю небольшими порциями в дуршлаг-крупную сетку и перетрясаю. в одном рисе не было червяков, но столько яиц!!! просто жесть. потом его протрясаный в банку и с морозилку на неделю! (раньше морозила по суткам, не помогало. вычитала, что за сутки они выживают - надо неделю держать).
у нас стало после всех мер (ловушки, морозилка и перетрся после хранения, каштаны, банки, уксусные протирания полок пару раз в месяц) сейчас моли стало намноооого меньше. там-сям изредка какая скотинка пролетит, там-сям какого червяка выужу. но в целом куда лучше стало. Зефир вот, сцуки поганские, сожрали Зла не хватает


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Diamond :
а крупа не впитает запах?ладно каштан,вроде не пахучий,а вот лавровый лист?? Подозрительно каштаны еще пойди найди



запах не замечен, да лучше тонкий аромат, чем червяками хрустеть Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Diamond :
а крупа не впитает запах?ладно каштан,вроде не пахучий,а вот лавровый лист?? Подозрительно каштаны еще пойди найди



a ih i nenajdos, uzhe vse sobrani, ja s derevjev sbivala,butilochkoj plastmasovoj kidala Хихи vot ogromnij meshok nasbivala
nada poprobavat razlozhit, a etu krupo chto snova vikidivat vsju? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

через морозилку попробуйте пропустить, неделю подержать.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я сначала выкидывала по одной пачке,жалко было,заводились как то значительно быстро.пару раз наткнувшись, не жалея все скопом на мусорку.на время пропали.в горохе были,манке,мюсли,рисовой каше вездеее Тошнитвыкинула все запасы. удивительно,не завелись только в продуктах привезенных из италии,хотя может закрытое риззото уже с червяками Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

А моя моль Хихи на лавровый лист никак не отреагировала, а вот про каштаны первый раз слышу!
Интересно чем отпугивает моль каштан, вроде он не пахучий, но попробавать надо Уф! авось моль свалит из моей кухни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Каштаны, старый способ из детства Счастье нереальное помню у мамы и бабушки все полки-секции-шкафы были закиданы Ого

Спасибо за идею и напоминание,как раз на выходных собирали. Разложу и их и лаврушку Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

У меня каштаны разбросаны в шкафу с одеждой. Моли ттт не было уже давно. Каждый год каштаны обновляю на новые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022