Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

у меня и без каштанов в одежде моли нет ттт
по всей видимости она мутировала в пищевую Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Olena :
Интересно чем отпугивает моль каштан, вроде он не пахучий, но попробавать надо Уф! авось моль свалит из моей кухни.



Tozhe interesno,oni zevobse necem ne pahnut, no ja uzhe vso polki oblazhila i shkaf zakidala Счастье нереальное nada eshjo krupu perebrat makaroni,bojus dazhe nachinat,menja ot vsjakih nasekomih v drozh brosaet ,osobenno eti polzajushie tvari i lichinki Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Пошла читать, чем же таки каштан отпугивает моль. В итоге узнала, что существует 14 видов моли В шоке 5 из которых счастливо проживают в квартирах Злой хохот

Еще пишут, что очень действенным средством против моли является ДУШИСТАЯ герань. Нужно раскладывать листики в местах, где предполагается моль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Проблему решила таким макаров, всё что было - в мусорник, купила банки герметичные, на балконе шкафчик и всю крупу там храню, вообще никаких проблем, а вот тут как-то полежала пачка с геркулесом месяца 4 дома и опять эта сволочь там завелась. Так что в холо! Знакомая всю крупу обязательно держит несколько суток в морозилке, потом уже просто на кухне. Я не пробывала, не знаю, мне уже достыло выкидывать крупы, особенно обидно за рис для суши или за дорогой рис Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Еще моль любит гнездиться-плодиться во всякого рода укромных местечках типа дополнительных дырочек (в них вставляются шурупчики, на которых держаться полки) в кухонных шкафчиках. Я такие дырочки промазала уксусом и каждую забила гвоздиченкой. Запах гвоздики моль тоже не жалует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 28, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня от всяких дырочек и щелочек заведен спрей, куда я воду с уксусом заливаю и перед тем, как протирать - все это хорошенько там выспреиваю Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Сен 28, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

KaTepuHo4ka :
Еще пишут, что очень действенным средством против моли является ДУШИСТАЯ герань. Нужно раскладывать листики в местах, где предполагается моль.



Душистая герань годится для одежды (но ее запах не только моль, но и меня отпугивает Хихи ).
Моя соседка специально несколько горшков в квартире держала, чтобы листья всегда под рукой были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Сен 28, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

tashachka :
Знакомая всю крупу обязательно держит несколько суток в морозилке, потом уже просто на кухне. (



В свое время пробовала этот способ - не помогает (да и не должен, теоретически, ведь жуки зиму тоже спят, а весной просыпаются).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

3Kristina :
Душистая герань годится для одежды (но ее запах не только моль, но и меня отпугивает Хихи ).
Моя соседка специально несколько горшков в квартире держала, чтобы листья всегда под рукой были.



Да, это важное дополнение Хихи Пахнет она дай Бог как Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Ср Сен 28, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

про каштаны кто-то что-нибудь нашёл?а то мне начинает казаться,что они на моль как-то психологически влияют... Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

yashma :
про каштаны кто-то что-нибудь нашёл?а то мне начинает казаться,что они на моль как-то психологически влияют... Хихи


Видимо, какой-то запах все же. По мне, пусть как угодно действует, главное, чтобы эти тварьки покинули мою квартиру Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 28, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

я с этими тварями вообще ни черта не понимаю: раз в неделю-две я по какой твари по шкафу размазываю и все, тишина опять. Никакогоь гнезда найти не могу, ничего не погрызано вроде, ничего не ползает, славатебехоспади. Ну и как тут отлов вести и стратегию разрабатывать при такой нерегулярности и ненаселеннности? Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filya offline Filya Сообщение Пт Сен 30, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

ieeevuks :
Mozet kto znaet kak borotsa s zholtimi kuhonnimi muravjami- Faraoni kazetsa nazivajutsa Беспокоюсь

Нам с Вами в другую тему
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1066495#1066495

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Пн Окт 31, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Я даже и не знала кто это. Просто вернувшись осенью домой констатировала наличие гусениц на потолке. Особенно им нравилось ползать по диагонали и на плинтусе у них были домики. А если открыть шкаф со специями, чаями и прочими травками, то вылетали стаей. Я их переубивала и думала,что это меня спасло.
Сварила супчик, долго я колдовала и кастрюлку самую большую взяла. Налила семье на тарелочки и ""Здрасти!"" А они там, эти гусенички плавают. Муж говорит :"И как она так точно с потолка мне в тарелку свалилась" Смешно Потом оказалось что и мне тоже так повезло... Такого никогда не видела. Первый год.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Пн Окт 31, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

нам удалось извести кухонную моль тем, что после того, как была проведена тотальная ревизия на кухонных полках и опустошение всех банок с крупами, специями, мукой, орехами/семечками и пр. сухими/сыпучими продуктами, а также перемыта вся тара и !вся посуда, куда дооооолго "не ступала нога человека" (выяснилось, что моль с чинным спокойствием откладывала личинки в забытые на антресолях банки-склянки-тарелки, сложенные стопочкой!), вот после всех этих процедур полки застелили страницами из газет и рассыпали несколько лавровых листьев! с тех пор (ттт) (прошло уже пару лет) моль замечена не была. Счастье нереальное
Но и конечно больше стараюсь не делать неразумных запасов круп и прочих сыпучих радостей! Закатил глаза
Удачи всем в борьбе за чистоту своих кухонь! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tulip offline Tulip Сообщение Ср Ноя 02, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia, Salaspils

Tozhe prishlos vse krupi vikinut, vse pomit i vi4istit! Злой хохот Uh, eta seraja mol'!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Ноя 02, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

А у меня эта зараза завелась в шоколаде,а я там и не искала- потом дошло Хихи



Последний раз редактировалось: Riooo (Ср Ноя 02, 2011 13:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

biocura offline biocura Сообщение Ср Ноя 02, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Nuzno vse stiki i ugolki pro4istitj i proteretj uksusom, banki skrupami peresmotretj. Togda ujdet molj nasovsem.Glavnoe ne zatjagivatj, a to rasploditjsja. Mi tak ee i viveli
Uda4i Vam!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Сб Ноя 19, 2011 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Ljul4ik :

Anka :
В суховруктах из магазинов никогда ничего не заводилось. Вероятно от того, что съедаем быстро.



Оооо, у меня раз такие шикарные червяки по кухне ПО ПОТОЛКУ ползали! Не знала что оно такое, пока Leda не подсказала проверить дом на наличие орехов, и в пакете с грецкими нашла такой !! рассадник, пакет был прожрат и стройными рядами товарищи гусеницы по полочке вверх дефилировали на потолок Злой хохот



Ой, у моей бабуле такая же фигня!!! как ни приеду, то по стене ползают, то по потолку....белые такие опарыши...я потом долго есть не могу...уж очень в этом плане впечатлительная. но орех нет у неё....нашла в шкафчике кулёк с засушенным хлебом, и там такооое было! Вроде после этого в тот день не выползали, поеду к ней на этих выходных и посмотрю, выползают ли ещё.
Но самое интересное, что в крупе тоже у неё постоянно заводятся!!! ПОЧЕМУ ТАК? кто знает? почему у нас дома запреет в пакете 5 раз этот хлеб и никто не заводиться, орехов полно всегда, никого нет ни когда! Почему у неё заводиться? Я ей банки стекляные привезла уже, меньше вроде заводяться. Но вот геркулес в пакете хранит, уже через 2 недели паутина там!!! мы геркулес тоже храним в пакете, ну мы едим каждый день его, но через 2 недели никто не заводится!!! как такое объяснить?? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Сб Ноя 19, 2011 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Наверное моль уже в шкафах и стенах, у моей мамы дома сыро,кошка на диван пописала,там плесень появилась и моль стала эту плесень жрать Беспокоюсь А так обычно у нее если что залежится(орехи,крупы)-будет съедено.
У нас пока только один раз видела червяка, в пачке геркулеса он жил. Временно перестала есть кашу. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Она вернулась Злой хохот
На этот раз гламурная Дама
Жила в яблочном чае из Турции, внимание!! горчичниках, а окукливалась в трубочках для коктейля Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я Юлины пахучки с лавандой во все шкафы закидываю, не заводится ни кто Хихи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :
Я Юлины пахучки с лавандой во все шкафы закидываю, не заводится ни кто Хихи Улыбка



подробнее Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и мы с Турции яблочный чай с молью привезли Слёзы И моль, и чай жалко
Про трубочки от коктейля как-то очень смешно Хихи
надо наши трубочки перебрать Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Такс,такс. Надо проверить. Мне в подарок из Турции чай привезли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022