Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Пт Окт 29, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Konechno, muzchini ochenj hotjat zabotitjsja i chuvstvovatj, 4to eta zabota nam nuzhna. Inogda toljko tak trudno datj ponjatj, 4to imenno nam nuzhno, kakaja zabota i zaschita ot chego...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Окт 29, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а в чем проблема показать, а тем более сказать?
Мужчины как бЭ намеки не понимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Окт 29, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Автор,очень интересно описываемые проблемы объясняет Эрих Фромм в своей книге "Искусство любить" - небольшая книга, на вечер или 2.. Поверьте, вы вынесите ОЧЕНЬ много из нее..для себя..
Любовь - это работа, в первую очередь над собой... Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 29, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Mumi :
У меня возник вопрос. А если дома перегорела лампочка? Или что-то сломалось? Не воды в кране, потекла труба? Каковы ваши действия?



Если приходится делать мужскую работу, главное при этом в мыслях оставаться женщиной, не уподобляться мужчине, не унижать его, например, думая: что от него толку, я сама справляюсь! Я хочу и я смогу! Я сама забью гвоздь, поменяю кран, покошу газон...
А мужчина глядя на это, думает: раз взялась – делай, вот, пожалуйста, впереди еще один газон... Курю И женщина взваливает на себя всё больше и больше мужского. всё меньше оставаясь той женщиной, которую хочет видеть с собой рядом мужчина, той, о которой хочется заботиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Окт 29, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне очень понравилась книга Гэри Чэпмена - Как сохранить любовь в браке? (Пять языков любви), многое для себя почерпнула оттуда, автору топика тоже посоветовала бы - там тоже думаю можно найти ответ на вопрос автра - куда делась романтика Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 29, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

kappaela :
Пять языков любви


Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 29, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Но с другой стороны - если женщина, образно говоря, будет вывешивать на входную дверь список того, что мужчина ДОЛЖЕН сделать, то к такой двери мужчине подходить совсем не захочется.

Один мой знакомый поделился тем, какие чувства вызывают у него такие вот "списки". Мне было очень интересно услышать мнение зрелого мужчины на эту тему, попытаться увидеть мир глазами мужчин.
Привожу его слова почти дословно: я воспринимаю такие "списки" как требование чего-то того, что обязан вернуть взамен ее так называемой женской любви.

И он же сказал: Сила женщины в Любви. Всех нас привлекают люди, которые умеют любить, в том числе себя (которые просто тащутся от своего существования, от того, что они есть здесь и сейчас).
Женщины, у которых есть эта способность, у которых еще не растрачено правильное отношение к мужчинам - греют Сердце при встрече с ними. Рядом с ними хочется быть галантными, делать комплименты, хочется защищать такую женщину и заботиться о ней - т.е. хочется стать мужчиной - таким, каким в принципе женщины и хотят нас видеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 29, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mumi :
У меня возник вопрос. А если дома перегорела лампочка? Или что-то сломалось? Не воды в кране, потекла труба? Каковы ваши действия?


Лампочку поменяю. Воду перекрою. Позвоню мужу-пожалуюсь. Позвоню мастерам.
Так как я дома, то поиск и вызов мастеров и общение с ними лежат на мне.

А вообще-то я одна сама себе устанавливала штангу 3-метровую для штор- сверлила бетонную стену дрелью,ставила прокладки, зажимы, прикручивала, поддерживала. И была очень горда собой.

Сейчас тоже могла бы. Но наверное тперь всё-же использовала бы ситуацию как возможность проявить себя мужчине. А сама буду стоять рядом, поддерживать, подавать, на подхвате. Или пойду на стол накрывать.

Но могу и работать ударно. Листьев вот 60 мешков нагребли. Занавески в невероятном количестве снять-постирать-повесить. Вобщем могу пахать. А могу и НЕ пахать.
Не знаю... как-то могу почувствовать, когда дурку включить - я не могу, это всё так сложно для меня, а когда и впрячься неподецки.. Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Пт Окт 29, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

как раз на данный момент по совету читаю 5 языков любви,потом возыму"Искусство любить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Окт 29, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

cassis

прочитала вашу тему на злобу дня, очень интересные высказывания и мысли, и так резонируют на данный момент! Причем я поочередно принимаю то одну, то другую сторону мнений) И то близко, и это подходит) Как разорваться - пока не знаю Злорадствую

Тоже пойду почитаю книжки умные, может помогут Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 31, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Lelja,
я смотрю у вас 3 детей, у нас только 1. Наверное вам еще сложнее Sorry
Я тоже хотела 3, а теперь думаю, если с одним так, то что же будет с двумя-тремя Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вс Окт 31, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

cassis

да, сложно все это Уф! С одним ребенком столько проблем не было, сколько сейчас.. Половина - отсутствие помощи в быту, отсюда и усталость, зацикленность и конечно отстутствие Своей жизни.

Согласна, что начинать надо с себя, но в такой ситуации, когда ребенок маленький и бытовуха заела, это ох как не легко Здорово

Как у вас сейчас на фронте дела?))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 31, 2010 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Меня еще в этой теме удивило,что говоря про совместный(это в идеальном случае)отдых, многие вспоминают тот замечательный отдых до рождения детей. С детьми ведь тоже можно замечательно отдохнуть.Всем вместе. На выходных. Только не надо ждать от мужей,что они придумают нам развлекательную программу по принципу- женщинам цветы,детям мороженое. Смешно Все в наших руках. Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Окт 31, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

wolf :
Только не надо ждать от мужей,что они придумают нам развлекательную программу по принципу- женщинам цветы,детям мороженое. Смешно Все в наших руках. Make-up



+1 мой тоже никогда ничего не придумавает, все это моя инициатива, а он только дает одобрение...



Последний раз редактировалось: kappaela (Вс Окт 31, 2010 10:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 31, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а что значит придумывать программу? мой муж тоже не умеет.
нет, ну в конфетно-букетный конечно да - пойдем в кино, пойдем опять в кино, пойдем посидим где-нить ))
хотя, и сейчас тоже периодически - пойдем в кино... пойдем где-нибудь посидим...
а если программу придумывать, это женская задача )) хотя бывает в ответ на "программу" мою - "да, хорошо, давай.... аа...а может пойдем...в кино?" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 31, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А мой предложил в кино сегодня всем вместе сходит!!!! Rock Это надо сказать что то необычное. Обычно все инициативы от меня. Раньше обижалась на его "безразличие", а сейчас понимаю,что организация досуга - это не его прерогатива. Ну такой он есть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 31, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Lelja :
cassis

Как у вас сейчас на фронте дела?))


У нас пока все тихо, только пока не понимаю, то ли это пресловутые 3-4 недели Хихи , то ли потому что ребенок заболел, сменились приоритеты. Приходит все также поздно, сегодня уехал в сквош играть.

На неделе мама приезжала, даже на ночь оставалась, предложила нам сходить куда-нибудь. Муж приехал с работы поздно, так что сходить куда-нибудь не особо получилось. Курю Когда след.такой случай будет, не знаю Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Окт 31, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А все-таки что насчет отдыха совместного? Всей семьей и с ребенком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ой девчонки,как же мне это все знакомо,и как же мне все это надоело.Сижу я дома,ни хрена не делаю,вечно не довольная,работу найти не могу.А он-великий труженник,кормит меня и моих детей(он отец младшего).Полное непонимае,компромисс найти не можем.даже разговора не получается Печально Я знаю,что я должна что-то в себе поменять,но меня тоже не устраивает игра в одни ворота.Внимания-ноль,я-на кухне,он-в комнате за компом играет.а в выходные-расслабляется алкоголем.Секса,извините,у нас тоже нет уже давно.Ну а мне-то что делать?Подруг нет,денег куда-то пойти-тоже.Он считает,что я во всем виновата. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

cassis :
Приходит все также поздно, сегодня уехал в сквош играть

Начинаю думать что наши мужья- клоны. (парой страниц ранне я писала что у нас как-то похоже что-то...)
Мой тож в сквош играет... на него (на сквош) находит время в своём ужасно-загруженном графике Смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

А у моего есть коронная фраза,типа,кому ты нужна с 3 детьми????И так прям издевательски Злой хохот Блин,в такие моменты мне хочется по башке чем-то ему дать Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Gajka1976 :
А у моего есть коронная фраза,типа,кому ты нужна с 3 детьми????



А и впрямь всё так плохо с вами что только ему?
Или может таки взять и кому -то пригодиться? Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Gajka1976 :
А у моего есть коронная фраза,типа,кому ты нужна с 3 детьми????И так прям издевательски Злой хохот Блин,в такие моменты мне хочется по башке чем-то ему дать Бокс



это как себя нести... Можно пошутить, что и с пятью долго в одиночестве не останетесь.. И мужик поверит и будет нервничать Внимание!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Или может таки взять и кому -то пригодиться? Дразнюсь


главное после этого не остаться с 4-мя детьми Смешно
может, и вправду стоит для начала что-то в себе изменить? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Ср Ноя 17, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ой,насмешили,хоть настроение подняли Хихи Не,я-очень даже ничего,просто он настолько уверен,что у меня длинный хвост и с таким приданным я только на мусорку годна Размышляю
А 4 -го я точно не хочу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022