Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

hopocho offline hopocho Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

История долгая. Мы снимаем квартирув многоквартирном доме-уже 3-ий год в этом месте.Приехали сюда с 4-месячной дочкой. Контактировали с шумными соседями внизу только раз, когда их дочь громко слушала музыку-попросила её включать музыку после половины 9-ого утра, так тогда вставала наша малышка.девушка извинилась, сказала, что не подумала, что так слышно. Но вот с родителями ей было трудно жить. Отец у них алкоголик, а мать-просто истеричная женщина. Кричит так, что слышно на весь дом. Семейные скандалы мы слышали довольно часто, вплоть до бросания мебели друг в друга. Потом дочка уехала за границу, вроде потише стало у них. Ну а у нас начался наоборот трудный период-адаптация к саду, выход на работу, мой напряг, болезни ребёнкины...Ну вот, а немного спустя мы с хозяйкой нашей квартиры договорились, что сделаем косметич. ремонт на кухне. А так как мы затянули с этим делом-делали ночью-до 2-х - перед самым приходом хозяйки. Шуршали валиком по стенкам, передвигали табуретку, пару раз что-то грохнуло у нас, в общем в 2 ночи мы прослушали крик снизу по поводу того, чтобы мы прекращали, (что если не прекратим-вызовет полицию), что "у Вас ребёнок плачет" постоянно, что "бъёте ребёнка" (надо сказать, муж мой на ребёнкины капризики может отреагировать шлепком по попе-хотя для меня это не метод и признак родительской слабости , в этом наш камень преткновения.Когда я так делаю, мне плохо от самой себя-потому что это уже делается в порыве гнева, а гнев-нехорошее чувство, глупое поведение провоцирует). Ну вот и после этого нас решили, наверное, учить жизни- сегодня ночью у нас была полиция в 24.00. Я с дочкой уже с 10 вечера спала, муж на громкости 3(не 20, не 30), а 3, то есть почти без звука смотрел телевизор в другой комнате-и даже без света. без пятнадцати 12 раздалось стучание палкой в потолок-она уже с нашего злополучного ремонта раз 5-6 так делала по ночам-мы не спали, но и не шумели. Полицейские сказали, что всё в порядке, раз у нас тихо-вошли, посмотрели, что нет света,я заспанная, спросили, почему соседка их вызвала.И вот в 6 утра она постучала в потолок-я поняла, что в это время она встала на работу-и так об этом сообщила нам. Мы встаём в 7, потому что нам на работу к 8.30 и к 9.00, ну и ложимся мы обычно к 11 только, а иногда и позже-ребёнка я бужу только в 8.00 в сад, поэтому она не засыпает долго. Хотя и капризничает перед сном. Девочки, как дальше жить с такой соседкой? При том, что я второй раз беременна(а это для меня и радость и тревога-при съёмной-то квартире с 2-мя детьми), о переезде думать не хочу-для меня это сродни стихийному бедствию. Ну и при наличии чувства вины за наш ремонт в 2 ночи...Хотя же мы терпели. когда у нас над головой делали ремонт-сверлили вечером, и той же соседки семейные скандалы терпели,даже когда другие соседи к ним ходили на разбирательства..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ничего не делать терпеть, жить с своём обычном режиме, ну если хотите "развлечений" тоже вызовите пару раз к ним муниципалов. Можете пробовать "помириться", но обычно когда люди не в адеквате, то ничего хорошего не получается.
У меня ребенок в 1 год очень часто плакал, так соседка была из "сердобольных", каждый раз как мы гулять она тоже вылезала из квартиры и причитала, что ж он у нас ТАК плачет, дети не должны так плакать, может врача какого то посетить....
Ну как я её могла "любить", каждый раз культурно "посылала нафиг", в душе "не культурно".
Сейча тоже соседка снизу раз в месяц захаживает, пожаловаться что она спокойно газету почитать не может, у нас постояно топанье и что то падает. Я молча слушаю, и она уходит. Не извиняться, не воевать с ней я не настроена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я ору, дети носятся, в мяч играют, машинки катают, и тоже орут при этом, и не только при этом. Стулья двигаем, вечно что-то роняем.... Слышимость авральная. Соседи у нас золотые ( со всех сторон) - ни словом, ни делом не дали понять, какие мы гады. А сосед слева(ну, или справа, как стоять Смешно ), из другого подъезда, он вообще извиняется, что его собачки( у него три пса живут) могут в его отсутствие нас тревожить....Гыыыы!!!Я ему мило отвечаю, что "не беспокойтесь, пожалуйста, мы сами лаем так, что собачек ваших не слышим." Полгода мы шумим, а вторую половину соседи отдыхают-мы живем на даче. И я всегда им говорю спасибо за их толерантность.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Думаю, вам просто неповезло с соседями. Либо терпеть молча и жить дальше, либо воевать и жить дальше, либо пробовать помириться и жить дальше. Улыбка Хотя я бы не ометала так сразу вариант с переездом... Внимание!
Мы тут 4 месяца ремонт делали с переносом стен, сменой окон, дверей, труб. полов и т.п. Прячусь Дрожали стены у всех! Думала соседи сговорятся и прийдут всей толпой. Но нет... Ни один даже слова не сказал, и здороваться не перестали. Читаю автора и еще раз радуюсь, как нам повезло все же.
Хотя над нами семья с маленьким ребенком иногда таааак ругается, бррр....и посуда и мебель, и мат трехэтажный, и КАРАОКЕ, ёпрст!!!! Злой хохот но у меня даже мысли не было пойти и жаловаться. Прячусь
Держитесь и наслаждайтесь берменностью! Счастье нереальное


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Inessita :
Хотя над нами семья с маленьким ребенком иногда таааак ругается, бррр....и посуда и мебель, и мат трехэтажный, и КАРАОКЕ, ёпрст!!!! Злой хохот Счастье нереальное

Инесс, это не мы над тобой живем? Размышляю Хотя нет, я ж не пою!!! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Хорошо, сейчас в Риге , да и не только в ней, снять квартиру не проблема. Найти людей которые перевезут добро - тоже не проблема! Пока вы еще не ооочень беременная, советую - ищите новых соседей Улыбка Неадекватные соседи в раз нормальными не становятся.
Если Вам совсем противна идея переездки , идите разговаривать с соседкой, спросите что именно ее не устраивает, постарайтесь успокоить ситуацию. С пибытием нового дитя плача прибавится, если уж она вас взяла на "заметку" надо пытаться ее утихомирить. Да, только не говорите что Вы терпели, а вот и она могла бы. Этот номер не пройдет.

Ксеня, круто таких соседей спокойных иметь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, что если вы надумаете идти мириться, то начать надо с извинений (даже если вам не хочется).
Извинитесь за тот раз, скажите, что вы понимаете, что очень их разозлили и постараетесь впредь так больше не делать или предупреждать их заранее. А еще лучше, идите мириться с чем-нибудь вкусненьким Улыбка

Мне кажется, этот вариант имеет право на жизнь, ведь до того случая они вам не стучали в 6 утра. Таким образом они выражают свое недовольство. Они недовольны вами так же, как и вы ими, поэтому представьте, что такого ваши соседи могли бы сделать, что вы бы их простили и поступите так же. Даже если результата не будет, ваша совесть будет кристально чиста - вы сделали все, что могли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 28, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если квартира съемная, то какая проблема поменять жилье? Sorry
Уж куда разумнее, чем воспитывать тупых соседей. И жаловаться. И нервничать во время беременности. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Окт 28, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu ni tak prosto pereezzatj,kogda uze bit.ja eto znaju,pereezzala ... tu4u raz.a spokojno pogovoritj ne polu4aetsa? napomnitj,4to i vi terpeli dolgoe vremja,a oni kakoj to remont pripominajut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

hopocho offline hopocho Сообщение Чт Окт 28, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Inessita :
Думаю, вам просто неповезло с соседями. Либо терпеть молча и жить дальше, либо воевать и жить дальше, либо пробовать помириться и жить дальше. Улыбка Хотя я бы не ометала так сразу вариант с переездом... Внимание!
Мы тут 4 месяца ремонт делали с переносом стен, сменой окон, дверей, труб. полов и т.п. Прячусь Дрожали стены у всех! Думала соседи сговорятся и прийдут всей толпой. Но нет... Ни один даже слова не сказал, и здороваться не перестали. Читаю автора и еще раз радуюсь, как нам повезло все же.
Хотя над нами семья с маленьким ребенком иногда таааак ругается, бррр....и посуда и мебель, и мат трехэтажный, и КАРАОКЕ, ёпрст!!!! Злой хохот но у меня даже мысли не было пойти и жаловаться. Прячусь
Держитесь и наслаждайтесь берменностью! Счастье нереальное



Пасибки за поддержку! Счастье нереальное
Нет, переезд-ещё и в беременном состоянии, когда и так шторми-и-ит-не для меня.Мы, конечно, не были идеальными соседями-дверьми хлопаем, скрипим ими(так мы и не смазали),иногда сами эмоционально общаемся, чего уж греха таить, ребёнка наша орёт-у неё кризис 3-х лет, она сейчас бурно свои чувства выражает, блин -все сводится к одному: надо идти мириться, но как-то я её побаиваюсь, эту тётку, неадекватная она, как бы в меня моим же пирогом не запустила. Она уже в высшей степени накаливания-гнева то есть. Ну и в довершение её портрета-когда-то она на базаре торговала, сейчас сигаретами приторговывает, к ней весь дом ходит, не говоря уж о нашем подъёзде. такая и голову снесёт, в общем-трушу я Уф!
Ксения! Спасибо, рассмешила меня Очень смешно ...
Девочки, о многом хотелось бы ещё Вас спросить-как вы относитесь к попошлёпанью и как перенаправить мужа с таких методов воспитания на более действенные? Вот только он сам у меня из проблемной семьи-очень напоминает семью наших соседей Печально . Прочитала пост про горе-мать, многие ответы нашлись. Но как не загнать ребёнка -она сейчас возраст самостоятельности переживает, чтоб не застрять ей на этих нереализованностях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 28, 2010 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я бы не пошла каяться и просить прощения к такой соседке. Не оценит. Лучше направить усилия на изживание в себе комплекса вины. Жизнь есть жизнь, невозможно всегда соблюдать тишину. Кому не нравится - пусть покупает частный дом. В общем доме всегда будет какой-то шум.
Пока вы будете сами себя винить и ходить на цыпочках, она будет вас третировать. Потому что вы сами не уверены в своей правоте.
Так мне кажется. Имхо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 28, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Если квартира съемная, то какая проблема поменять жилье? Sorry
Уж куда разумнее, чем воспитывать тупых соседей. И жаловаться. И нервничать во время беременности. Подозрительно


А как же ремонт, который они в съемной квартире сделали?! Жалко же Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

marsa :

А как же ремонт, который они в съемной квартире сделали?! Жалко же Улыбка


Ну и замечательно, нашли позитив, и к чему тогда темка? Не жалуемся и позволяем дальше какать себе на голову. Улыбка
Тогда надо у квартирной хозяйки скидку выбивать за потрепанные нервы. Хотя бы.
Мы не знаем эту соседку, чем мы можем помочь? "Мирись-мирись и больше не дерись" пойти сделать? Можно пробовать, если есть желание. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, а насчет шлепанья нужно заводить отдельную темку. Или поискать на форуме множество подобных тем. Потому как здесь это полный ОФФ. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hopocho offline hopocho Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Julconok :
Да, а насчет шлепанья нужно заводить отдельную темку. Или поискать на форуме множество подобных тем. Потому как здесь это полный ОФФ. Внимание!


ладно,тогда в другой темке. Просто для меня это проблема в целостном виде, так сказать Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hopocho offline hopocho Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

hopocho :

Julconok :
Да, а насчет шлепанья нужно заводить отдельную темку. Или поискать на форуме множество подобных тем. Потому как здесь это полный ОФФ. Внимание!


ладно,тогда в другой темке. Просто для меня это проблема в целостном виде, так сказать Да-да


Можете что-нибудь из уже обсуждавшегося на эту тему показать, а то что-то я через поисковик ничего не нахожу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
чем мы можем помочь?


Поддержкой и советом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

hopocho :
Можете что-нибудь из уже обсуждавшегося на эту тему показать, а то что-то я через поисковик ничего не нахожу..


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3556
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=605

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hopocho offline hopocho Сообщение Пт Окт 29, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

marsa :

Julconok :
чем мы можем помочь?


Поддержкой и советом Улыбка


Спасибо всем, кто высказался. Цветок Напряжение моё было велико, Уф! но после сегодняшней ночи я поняла, что у этой тётки, и правда, не все дома. Ночью я повернулась с одного бока на другой, диван заскрипел, и опять раздались вопли:"Кошмар!, я сейчас полицию вызову!"и стучание нам в пол. Было очень большое желаение спуститься и всё ей высказать, только я подумала, что с таким настроем она в рукопашную пойдет. А в моём состоянии мне этого не надо, даже если и муж пойдёт на разборки-подождём немного, мож как само рассосётся...Говорят, все невротические личности октябрь-ноябрь тяжело переживают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Ноя 11, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

hopocho :
...Напряжение моё было велико, Уф! но после сегодняшней ночи я поняла, что у этой тётки, и правда, не все дома. Ночью я повернулась с одного бока на другой, диван заскрипел, и опять раздались вопли:"Кошмар!, я сейчас полицию вызову!"и стучание нам в пол. Было очень большое желаение спуститься и всё ей высказать, только я подумала, что с таким настроем она в рукопашную пойдет. А в моём состоянии мне этого не надо, даже если и муж пойдёт на разборки-подождём немного, мож как само рассосётся...Говорят, все невротические личности октябрь-ноябрь тяжело переживают.



Что же это за дом такой? Я много лет жила в блочном доме, да, слышимость была потрясающей, но чтобы скрип дивана был слышен... это как-то чересчур. В шоке
Это действительно очень тяжело, когда соседи в неадеквате, сочувствую Вам. Может, когда страсти немного поутихнут, все-таки попытаться уладить конфликт. Ремонт в два часа ночи на самом деле мог вывести соседей из себя. Пусть они и сами не подарок, речь идет о спокойствии Вашей семьи. Если же продолжать мериться кто шумнее и невротичнее, то конфликт рискует превратится в хронический. Если не чувствуете в себе сил, то может быть Ваш муж сходит и по соседски поговорит. Даже, если разговор ни к чему не приведет, Вы будете чувствовать, что сделали, что могли и сможете решать, как поступать дальше.
В каком-то смысле "бурный" стиль жизни Вашей семьи, который Вы выше описали, перекликается с проблемой с соседями. И тут, и там есть трудности в коммуникации. С этой темой Вам было бы неплохо разобраться. Для лучшего понимания построения коммуникации с дочкой можно почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Мира Вашей семье! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

hopocho offline hopocho Сообщение Вт Ноя 16, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Спасибо! Только Марина Цветаева для меня не авторитет.Прочитаю, книжка хорошая, заинтересовала меня, потому что там приводятся примеры других замечательных людей,но Цветаева-для меня не пример замечательной матери и вообще успешно реализовавшегося человека, принёсшего людям свет. Судьба трагическая, а про её материнство известны очень противоречивые сведения, например, привязывание ребёнком ниткой (боюсь соврать, если не шнурком или не верёвкой даже) к стулу, когда она вынуждена была оставлять дочку одну. Для меня это пример невротической личности, неустроенной, неуравновешенной, негармоничной, хотя и тонко чувствующей. Я сама иногда балансирую на таких гранях, поэтому от таких же людей меня просто инстинктивно отталкивает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 21, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

hopocho :
Спасибо! Только Марина Цветаева для меня не авторитет.



А при чём тут Цветаева? Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022