Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Juha offline Juha Сообщение Вт Окт 04, 2011 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Дочке 2,9, время от времени появляется „похрюкивание” в носике, насморка нет, дыхание через носик осложнено, иногда трет носик и говорит, что там козы. В принципе ребенка это, можно сказать не напрягает, но напрягает меня, т.к. если ничего не делать через месяц это заканчивается температурой, воспаленным ушком, насморком. Вот и опять 2 недели назад поднялась температура 37,8, на следущий день стала меньше, а потом вообще пропала. ЛОР выписала капли в нос на заказ, капли внутрь и .... антибиотик, т.к. ушко было близко к воспаленному. Антибиотик давать отказалась, вчера были на повторном приеме у ЛОРа, сказала ушко впорядке, но нос „хрюкает”, потому опять предложила антибиотик. Антибиотик давать не хочется, но уже мало надежды, что капли в носик помогут, т.к. даем уже неделю.

Что делать, когда появляется это похрюкивание, т.е. аденоиды набухают? Бежать к врачу или нет смысла и это нормальное состаяние увеличенных аденоидов? ЛОР внятного ответа не дала, а наш гомеопат в отъезде и не позвонить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 04, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас сейчас то же самое.
наша лор из своего арсенала предлагала гомеопатические капли, но когда я сказала, что мы наблюдаемся у гомеопата послала нас к нему Улыбка и сказала через 2-3 мес прийти на проверку.
также нас отпустила в сад. но у нас нос не заложен, единственный симптом аденоидов это то самое "похрюкивание" и говорит в нос. соплей, сказала, мы не вызовим, т.к. по сути их там и нет, а лишь отёк от аденоида (сорри если не по научному, пишу как поняла для себя).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 21, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

dollii :
у нас сейчас то же самое.
наша лор из своего арсенала предлагала гомеопатические капли, но когда я сказала, что мы наблюдаемся у гомеопата послала нас к нему Улыбка и сказала через 2-3 мес прийти на проверку.
также нас отпустила в сад. но у нас нос не заложен, единственный симптом аденоидов это то самое "похрюкивание" и говорит в нос. соплей, сказала, мы не вызовим, т.к. по сути их там и нет, а лишь отёк от аденоида (сорри если не по научному, пишу как поняла для себя).



a kto u vas lor ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 22, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

мы ходим в Кенгарагсе к Крумине


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kapriz :
У предыдущего гомеопата препарат назначался на 2 недели, а помогать начинал спустя неделю приема. А препарат, который назначила наш новый гомеопат начал действовать в первую же ночь, т.е. вечером дала, а ночью ребенок уже кое как начал дышать носом и с каждым днем все лучше и лучше. А так конечно ужасное было состояние, т.к. нос не дышит, отек виден прямо внешне по переносице, дышит ртом, сильно болит голова, плачь по ночам "хочу дышат носом!", было и воспаление уха и на глаза один раз пошло. Ужас. Надеюсь, что гомеопатия поможет обойтись без операции.



а кто у вас сейчас гомеопат ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Дек 22, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Подниму тему Улыбка

Olj4ik :
я покупала с хозяйства,где облепиху выращивают-точка есть в Берга базаре-это 100% облепиховое масло на базе оливкового. Капаю в чистом виде по капле в каждую ноздрю 2 раза в день. Капаю комнатной температуры




Интересует информация про облепиховое масло. Как поняла в сновном капают по 1-2 капле в каждую ноздрю 2 раза в день. Желательно пройти курс 2 недели. Так?

У кого-то в последнее время есть положительный опыт с этим препаратом?

Где можно купить облепиховое масло? В Аптеке? Оно разное по концентрации или стандартное? Имеется ввиду не для косметич. а для закапывания в носик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Дек 22, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я вчера купила облепиховое масло в Евроаптеке в Максиме на Сахарова за 2 с копейками, тоже хочу попробовать покапать мелкому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Дек 22, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка в моё детство облепиховое масло просто панацея была - от писи-попы, если что васпалилось, до капель в нос! И при чём моментом помогало, когда им мазали, сразу чувствуешь, что зуд уходит, за ночь обычно всё проходило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Дек 27, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

tata4ka, я тоже купила облепиховое масло в Гименес аптеке за 2,56Лс. Но оно на рапсовом масле изготовлено. Надеюсь это не так страшно (просто девочки в начале темки писали про облепиховое масло на основе оливкового масла, правда купленное у хоз-ва).

Вот такое у нас:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 27, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ох..с облепиховым есть ещё такой момент,что с ним нельзя перестараться-мы капали-у нас были улучшение,пока ЛОР меня не отругала за это,т.к. облепиховое именно масло пересушивает слизистую-у сына была склонность к носовым кровотечениям итак,а я перестаралась...
Его можно только при наличии насморка в носу,когда из носа течёт, высмаркивается много слизи,но никак не при заложенном носе,к примеру. Она нам советовала другое масло-вот такое-мне очень понравилось (coldises spray-это масленая смесь для увлажнения слизистой носа и в качестве вспомогательного средства для лечения ЛОР-заболеваний-состав очень приятный-там кунжутное масло,витамин Е, масло бергамота, масло гвоздики, антиоксиданты).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 05, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Не знаю даже что хочу спросить, просто может кто что подскажетУлыбка
Аденоиды у сына давно, года 3-4 точно знаем про них. Их видела и Блинова и ЛОРы с Виенибас гатве, ходим раз в год на них посмотреть, все сказали что ничего делать не надо, наблюдать.
Ну вот ему уже 7 лет. И:
- дышит только ртом
- ночью жуткий храп
- всегда открыт рот ( может нам уже надо сказать привет ортодонту?)
- не выделяется из носа вообще ничего, козявок нет ВООБЩЕ
- не чувствует никаких запахов вообще
Никаких ИОВ малышей, иммуных капель мы не пили,не капали, операций тоже делать не будем.
У кого-то "отсохли" эти аденоиды сами по себе с возрастом?



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Сб Май 19, 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik мне их вырезали в 5 лет, к семи они выросли заново. Я аллергик и у меня они разрослись в гипертрофированные ткани по всем пазухам. Гаймориты. Постоянные сопли 7 лет, нос не дышит, астма.

Рецепт от всех врачей: Смена климата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 05, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Ljul4ik мне их вырезали в 5 лет, к семи они выросли заново. Я аллергик и у меня они разрослись в гипертрофированные ткани по всем пазухам. Гаймориты. Постоянные сопли 7 лет, нос не дышит, астма.

Рецепт от всех врачей: Смена климата.



Тось, потому и не режем, что свято место пусто не бывает, им будет надо-вырастут опять.
И чё сейчас у тебя? Всё тож самое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня тут случился пероральный дерматит и я сделала курс уколов витамин С и Глюканат Натрия и полегчало с носом. Аллергия мать ее Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Чт Янв 05, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Ljul4ik мне удаляли аденоиды 2 раза в детстве, в 2 года и 5 лет. Они выросли снова. Мне 30 лет, все время с открытым ртом, носом могу дышать только днем. Поставила брекеты 2 года назад Очень смешно Можно было раньше, но во времена моего детства не было таких технологий как сейчас. Сейчас снимать уже буду и ортодонт крайне рекомендует мне сейчас вырезать аденоиды. Лоры говорят разное-кто удалить, кто оставить потому что благодаря им я практически не болею. Но носом дышать мне важно, поэтому буду удалять скорее всего.
Кстати после переезда сюда из Москвы у меня вообще ни одного насморка не было, здешний климат очень благотворно повлиял на мои аденоидыУлыбка
Теперь вот сын идет по моим стопам, нам уже посоветовали и летом удалить и подождать может перерастет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Янв 05, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljul4ik :
Не знаю даже что хочу спросить, просто может кто что подскажетУлыбка
Аденоиды у сына давно, года 3-4 точно знаем про них. Их видела и Блинова и ЛОРы с Виенибас гатве, ходим раз в год на них посмотреть, все сказали что ничего делать не надо, наблюдать.
Ну вот ему уже 7 лет. И:
- дышит только носом
- ночью жуткий храп
- всегда открыт рот ( может нам уже надо сказать привет ортодонту?)
- не выделяется из носа вообще ничего, козявок нет ВООБЩЕ
- не чувствует никаких запахов вообще
Никаких ИОВ малышей, иммуных капель мы не пили,не капали, операций тоже делать не будем.
У кого-то "отсохли" эти аденоиды сами по себе с возрастом?



ну как то не очень хорошо мне кажется-что запахи не чувствует,так можно нюх совсем потерять, а что Блинова говорит ? если не операция то что ? мы сейчас тоже наблюдаемся, если Блинова скажет резать на след. неделе -пойдем сначала к гомеопату.Хотя конктено нам сказала лучше не резать так как аллерия и вырастет от нее снова.а Акерс сказал все равно резать - типа может несколько лет не вырастет больше.Но у нас ночью швах полный, не дышит вообще носом - это дико вредно.
лечения аденоидов нет в принципе, или перерести-типа само пройдет или резать.
вроде говорли что в 5 лет это проблема типа должна уменьшиться.а вам уже 7.
я прочитала все что есть на эту тему у нас на ккм, все кто решил эту проблему - либо резали либо гомеопатией, само не проходило ни у кого Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 05, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nata_rus :

ну как то не очень хорошо мне кажется-что запахи не чувствует,так можно нюх совсем потерять, а что Блинова говорит ?
лечения аденоидов нет в принципе, или перерести-типа само пройдет или резать.
вроде говорли что в 5 лет это проблема типа должна уменьшиться.а вам уже 7.
я прочитала все что есть на эту тему у нас на ккм, все кто решил эту проблему - либо резали либо гомеопатией, само не проходило ни у кого Печально



Мне это тоже не кажется хорошо. Блинова говорит пить ИОВ малыш, мы его не пили и пить не будем. Резать нам там нечего-2 стадия, это не режут.
Мы есессно гомеопатией это корректируем. Про запахи я узнала недавно-спросила нравится ли как пахнет цветок и ещё что-то там воняло, так узнала что ему ничего не пахнет.Есть он тоже нифига не ест, может из за того что нет запаха еды.
Мне срок "усыхания" сказали может быть до 12 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Янв 05, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

У меня в детстве были, прошли к 13 годам сами. Все потом восстановилось и запахи чувствую и вообще проблем не знаю и не помню что это такое.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 05, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

LianaL :
У меня в детстве были, прошли к 13 годам сами. Все потом восстановилось и запахи чувствую и вообще проблем не знаю и не помню что это такое.



вот оно-не лечили-организм сам справился Ура!
но у Вас ещё климат сейчас хороший Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Вс Янв 08, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

И меня все детство таскали по врачам, чем только не лечили аденоиды. Положили в больницу на удаление, какая-то спец из Москвы, приехала, посмотрела и....отменила операцию ( мне лет 7 было) Короче мама бросила меня залечивать и через год-два все прошло само собой. С тех пор о насморках не вспоминали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вс Янв 08, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Облепиховое масло капаю сыну, но не местное, а 100 проц. , без базы, английское. По моим наблюдениям отлично увлажняет. У него склонность к сухим насморкам, морская соль для нас Заклеил рот , а вот масло и капли Еуфорбиум спасают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, кто капал гомео масло туи в нос от аденоидов, какая у вас была реакция? Вчера по закапали 1 раз, и ночью сын дышал как-то напряжней носом, утром 1 ноздря была подзабитой, другая нет. Так не должно быть, оно нам не подошло? Покапать подольше, чтобы увидеть реакцию организма (про результат не говорю, знаю, это дело не 1 месяца)? Так должно быть, вначале наступает обострение? Читала, что кто капал, потом прям полилось из носа, очищаясь.. Лору звонить спрашивать не буду, не слишком с ней на короткой ноге, тую она разрешила капать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aribet offline Aribet Сообщение Сб Май 19, 2012 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига,Болдераий

Не подскажите где у нас можно купить ИВО малыш, мне подруга из России привезла но мой туда решил водички налить Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 19, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Итог нашего нелечения и ожидания:
- стал дышать и носом тоже
- храп ночью пропал
- рот почти всегда закрыт, напоминаю если открывает, выработалась привычка, со временм уйдет
- были у ортодонта, с челюстью всё в порядке
- осталось полное отсутствие козявок
- осталось полное отсутствие обоняния

Были в Дзирдес центре, аденоидов остались какие-то зачатки, дали рекомендацию сходить на комп.томографию мозга (это первое что надо делать, как я потом прочла,если не чувствует запахи), были-всё в норме.
По размеру это не те аденоиды,от которых должно быть отсутствие обоняния. Осталось последнее-искривление перегородки, оно у нас есть. Продолжаем ждать.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Сб Май 19, 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Aribet :
Не подскажите где у нас можно купить ИВО малыш, мне подруга из России привезла но мой туда решил водички налить Печально


Ja pokupala v gomeopaticheskoj apteke na ulice Biekiernieka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022