Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Месяц назад я вышла на работу. на работу бегу, время летит незаметно, тут я ловлю такой кайф и самое страшное, что я не скучаю по ребенку и домой мне идти не хочется


из всего предложения стало жутко только от выделенной фразы ... ибо, ИМХО ДОМ это такое место куда приятно возвращаться с работы и хочется вернутся - тогда это дом

не аж прям, вот как вышел
но в конце трудового дня Улыбка


а остальное - это вопрос менталитета, мне понятный, ибо у всех гормональный фон разный


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Никогда, ни-ког-да мама "мама" не поймет маму "саму по себе". Я до лет 2-х ребенкиных вообще была уверена, что у меня просто нет этого материнского гена. Потом стало всё равно. У меня не было бешеной любви к ребенку, ни на родах, ни после. Не появилось и после. Я ещё работаю над этой безусловной любовью (вернее, её проявлениями). Меня не тянет постоянно обнимашкаться, чмокаться, возиться с ребенком. Я с удовольствием веду его в садик или оставляю с кем-то.

При этом у меня были обычные роды, без каких-либо осложнений, ГВ и СС у нас до сих пор (ребенку 2,5), я полностью им занималась до года (очень медленно и понемножку начиная работать). Да и потом не оставляла его надолго с кем-то (максимально - 10 часов и только днем). Т.е. всём "по правилам". Но вот не идёт она, любовь эта. Не светится и не переливается через край. Не прёт нежностью. Она есть, где-то глубоко - но уверенная, даже железобетонная. Иногда я заставляю себя проявлять какие-то нежные эмоции к ребенку.

Ещё детей не хочу. Причем до истерики не хочу. Просто огромное НЕТ!

Раньше меня это всё очень сильно угнетало - что я плохая мать, что эгоистка и т.д. Муж, мама, да и всякие "добрые" советчики тоже попадались. Теперь я их посылаю по известному адресу. Мой ребенок не валяется в подворотне, он чист, накормлен, в тепле, весел и счастлив. Мы читаем, играем, бесимся, ездим в музеи и бассейны. Я за ребенка отгрызу голову любому. А сладкий сироп и нежность... Ну НЕТ этого! Значит, это нам обоим какой-то жизненный урок. Мне - принять себя такой (мужланом и матершинником) и научиться проявлять свою железобетонную любовь, а ему - понять, что проявления любви бывают разными, и что у мамы есть своя жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мне помнитя по Инету бродила мерка ЛЮБВИ Улыбка
в хорошем таком вопросе - про лодку - КОГО ты кинешься спасать и кинешься ЛИ, если знаешь, что не спасая себя одну - погибнешь, выбирая между жить тебе или твоему дитя, что ты выберешь... или как он там звучал...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

SoundOfLight :
Никогда, ни-ког-да мама "мама" не поймет маму "саму по себе". Я до лет 2-х ребенкиных вообще была уверена, что у меня просто нет этого материнского гена. Потом стало всё равно. У меня не было бешеной любви к ребенку, ни на родах, ни после. Не появилось и после. Я ещё работаю над этой безусловной любовью (вернее, её проявлениями). Меня не тянет постоянно обнимашкаться, чмокаться, возиться с ребенком. Я с удовольствием веду его в садик или оставляю с кем-то.

При этом у меня были обычные роды, без каких-либо осложнений, ГВ и СС у нас до сих пор (ребенку 2,5), я полностью им занималась до года (очень медленно и понемножку начиная работать). Да и потом не оставляла его надолго с кем-то (максимально - 10 часов и только днем). Т.е. всём "по правилам". Но вот не идёт она, любовь эта. Не светится и не переливается через край. Не прёт нежностью. Она есть, где-то глубоко - но уверенная, даже железобетонная. Иногда я заставляю себя проявлять какие-то нежные эмоции к ребенку.

Ещё детей не хочу. Причем до истерики не хочу. Просто огромное НЕТ!

Раньше меня это всё очень сильно угнетало - что я плохая мать, что эгоистка и т.д. Муж, мама, да и всякие "добрые" советчики тоже попадались. Теперь я их посылаю по известному адресу. Мой ребенок не валяется в подворотне, он чист, накормлен, в тепле, весел и счастлив. Мы читаем, играем, бесимся, ездим в музеи и бассейны. Я за ребенка отгрызу голову любому. А сладкий сироп и нежность... Ну НЕТ этого! Значит, это нам обоим какой-то жизненный урок. Мне - принять себя такой (мужланом и матершинником) и научиться проявлять свою железобетонную любовь, а ему - понять, что проявления любви бывают разными, и что у мамы есть своя жизнь.



Просто в точку. Вы описали мои чувства!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О, я вспомнила, была такая темка от Саунд. Вот она, все правда:
тут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Riska :

из всего предложения стало жутко только от выделенной фразы ... ибо, ИМХО ДОМ это такое место куда приятно возвращаться с работы и хочется вернутся - тогда это дом

не аж прям, вот как вышел
но в конце трудового дня Улыбка


а остальное - это вопрос менталитета, мне понятный, ибо у всех гормональный фон разный



А мне часто хотелось убежать из дома. Причем улететь на самолете. Подальше и на подольше. Сейчас кайф - муж в командировках, ребенок в саду. Дома тихо, можно спокойно работать или отдыхать. Может, я своим одиночеством потом объемся и буду бегом бежать домой после всех встреч с клиентами, съемок и т.д. Но мне всегда нужно было МНОГО одиночества. Намного больше, чем общения, даже с близкими. Я в какой-то момент ломала себя - так же вроде нельзя, пора взрослеть, бла бла... Но оно не получается. Хоть голову сломай (почти так и вышло). Зачем-то есть такие одиночки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Любовь - она разная. И это стереотип, что мужчина сдержан и никогда не плачет, а женщина должна сочиться сиропом и джемом. Люди разные. И судим человек по делам его. Лучше неулыбчивая строгая мать при накормленном недёрганном ребёнке, чем сочащаяся сиропом беззаботная пустышка. Ребёнок фальшь чует лучше, чем гончая добычу, и он изначально готов принимать мать такой, какая она есть, а не театр в одном лице.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мммм мне тоже дома нравится когда ТИХО, я сказал Улыбка Хихи или я тихо сказал? Хихи
но это мой дом и я хочу в него вернутся
с подальше с поближе
уехав или погуляв

потому как ... это дом это место где тебе хорошо
дома должно быть именно хорошо, комфортно, туда хочется вернутся - тогда не важно дети дома или их нет Улыбка и они на неделю уехали к бабушке Танцую! Танцую! но им тоже хорошо вернутся домой хотя бабушка в попы цалует а мама орёт нонстопно и строит Улыбка


ну это ощущение дома для меня ... потому дёргает от НЕ ХОЧУ ДОМОЙ ... стрёмное ощущение имхо Sorry когда домой не хочется ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня вообще дома нет. Вот НЕТ его нигде. Может, от того что много переезжала, меняя страны. Может, потому что не жила в своём доме (который сама построила, в который вкладывала бы душу). Сначала с родителями, потом в съемных квартирах, потом в квартире мужа. Да и нет привязки к стране. Я только ищу свой дом, свою страну, свой город. Пока не нашла то место, где бы мне хотелось остаться навсегда.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Edelweiss, SoundOfLight, мне тоже надо МНОГО одиночества.
Если я провела с детьми весь день с утра, то часов в 5 у меня наступает кризис. Мне чисто физиологически НЕОБХОДИМО побыть одной. И в тишине. Иначе я взорвусь.

И да, Edelweiss, если мой ребенок упал, я тоже не бегу к нему заламывая руки - я смотрю всё ли с ним в порядке. Нужна помощь - помогу, нет - так что ж он сам не встанет? Плачет? Ну подойдёт ко мне и я его пожалею. не подойдёт - значит не так уж и надо.
При этом я за своих детей... ну не знаю что сделаю.

Врать детям, что я вот вся такая нежная-чуткая-внимательная при том, что такой не являешься - это намного хуже чем просто такой не быть. Как MargG пишет (повторю - уж больно красиво звучит):Ребёнок фальшь чует лучше, чем гончая добычу.

Так что повторю и повторять буду - ты очень хорошая мать. Да уже хотя бы потому, что тебя такие вопросы занимают Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Riska :
мммм мне тоже дома нравится когда ТИХО, я сказал Улыбка Хихи или я тихо сказал? Хихи
но это мой дом и я хочу в него вернутся
с подальше с поближе
уехав или погуляв

потому как ... это дом это место где тебе хорошо
дома должно быть именно хорошо, комфортно, туда хочется вернутся - тогда не важно дети дома или их нет Улыбка и они на неделю уехали к бабушке Танцую! Танцую! но им тоже хорошо вернутся домой хотя бабушка в попы цалует а мама орёт нонстопно и строит Улыбка


ну это ощущение дома для меня ... потому дёргает от НЕ ХОЧУ ДОМОЙ ... стрёмное ощущение имхо Sorry когда домой не хочется ...



Неверно я выразилась. Я очень люблю свой дом, он уютный. Я обожаю наводить в нем порядок и обихаживать. Под не хочу домой, я имела в виду нечнто другое. Просто не совсем могу это выразить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 04, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, мне кажется, на вас влияет ваша болезнь. Я читала, что сах. диабет может оказывать депрессивное влияние. ИМХО, вам нужно что-то делать в направлении работы над собой, но не самокопание и самообвинение, а поиск пути для себя...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Ноя 04, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Alja_S :
Автор, мне кажется, на вас влияет ваша болезнь. Я читала, что сах. диабет может оказывать депрессивное влияние. ИМХО, вам нужно что-то делать в направлении работы над собой, но не самокопание и самообвинение, а поиск пути для себя...



Диабет у меня уже не первый год и такого состояния никогда не было. Но может вы в чем-то и правы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Автор, мне кажется, на вас влияет ваша болезнь. Я читала, что сах. диабет может оказывать депрессивное влияние.


кстати, возможна и обратная связь: болезнь возникает вследствие определенных особенностей характера. но вывод тот же: работать над собой Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Ноя 04, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

no4ka :

Alja_S :
Автор, мне кажется, на вас влияет ваша болезнь. Я читала, что сах. диабет может оказывать депрессивное влияние.


кстати, возможна и обратная связь: болезнь возникает вследствие определенных особенностей характера. но вывод тот же: работать над собой Счастье нереальное



Да, я об этом знаю. Но у нас в семье не только я с такой болезнью, то есть у нас это наследственное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 04, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Не культивируйте в себе чувство вины. А действительно может стоит поговорить-выговориться со специалистом, который скажет вам гораздо больше. И с разных сторон. И поможет вам обрести равновесие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Edelweiss :
Да, я об этом знаю. Но у нас в семье не только я с такой болезнью, то есть у нас это наследственное.


ну так, может, у вас есть какая-то характерная семейная особенность поведения? Размышляю

Цитата:

У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей.


http://sekret-tela.ru/publ/d/diabet/5-1-0-216

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Ноя 05, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Мне тоже казалось что я не люблю своего ребёнка. До 3-ёх лет. А в три года я его полюбила. Как? Почему? Незнаю... Просто на физическом уровне почувствовала что то-то изменилось. Просто стала смотреть на него и при этом чувствовать как внутри меня цветы распускаются Улыбка . И тогда всё захотелось делать - обниматься, целоваться, шептаться... Но он уже не захотел таких проявлений моей любви Нет! . Сейчас, когда ему уже 5, у нас очень хорошие отношения и я вижу в нём кучу хороших, положительных черт, которых я раньше просто не замечала. Ну вот, так длинно написала, а хотела сказать всего лишь - не переживайте, автор, вы любите своего ребёнка. Просто пока этого не поняли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Ноя 05, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

no4ka :

http://sekret-tela.ru/publ/d/diabet/5-1-0-216



Дай Бог каждому столько любви и внимания, и такого детства как было у нас с братом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Ноя 05, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Спасибо, Вам девочки! Не думала, что получу столько откликов. А главное, что я не одна такая. Вчера приехала домой с работы, смотрю на дочу, ведь маленький ангел, такое счастье Боженька дал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Ноя 05, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Не увлекайтесь цитированием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 05, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я мама "мама", люблю, зацеловываю, трясусь и тд., но вполне могу понять автора, когда меня отпускает погулять моя мама, часто мне тоже не хочется возвращаться обратно в рутину. И к моей любви к ребенку это не имеет никакого отношения, это моя проблема, мозг еще не до конца привык к переменам. И мысли о переменах в жизни "навсегда" тоже иногда приводят в ужас. Сейчас уже намного легче, почти отпустило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пт Ноя 05, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

а я, наоборот, никогда не думала, что стану мамой "мамой" до рождения сына. Пока ходила беременная даже думала, что поставлю детскую кроватку в прихожей, по-дальше от нашей спальни, чтобы малыш не мешал нам с мужем спать. Хотя беременность была долгожданная и я уже любила еще не родившегося ребенка. Но как родился наш сын, я сразу превратилась в маму-наседку, люблю безумно, трясусь и пылинки сдуваю, целую и обнимаю при любой возможности и наоборот, твержу себе, что может нельзя проявлять так много с избытком нежности. Кстати, спим с рождения вместе, не в прихожей Хихи , и до сих пор не могу отселить в свою кровать. Но может тут и моя вина, т.к. я теоретически хочу, чтобы сын уже спал отдельно, но в глубине души мне так нравится спать вместе Счастье нереальное И домой меня несёт на крыльях или за ним в садик после работы лечу скорее Улыбка

Автор, надеюсь у вас со временем все наладится и будете испытывать кайф от общенияс вашей дочерью! Цветок


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Долго сижу и думаю, что, точнее, КАК написать сюда..

Пишу как мысли идут

С одной сторонны, мне не понятно, как может быть такое у вас. Ведь у меня - по другому. Ведь я - люблю дочку сильно, всяески это показываю, но в меру, конечно, не до разбалованности. Но когда я держу дочку на руках, или когда мы спим вместе, или когда она обнимает меня своими ручонками - у меня аж душа трепещет.. аж душа поёт. До этого я испытывала такие чувства только к мужу. Сейчас уже меньше к нему, а больше к дочке. Меня лично это тараканит потихоньку Хихи
А с другой стороны я принимаю ваши чувства, принимаю и с трудом, но представляю ваши чувства. Ещё да, хочу вам сказать, что вы - большая молодец, раз решились написать это на форуме. Нам же всегда страшно, что о нас плохо подумают..
Знаете, я думаю, что вам эта ситуация дана однозначно для чего-то. Для чего - понять только вам. Но я думаю, что может быть это для того, чтобы научться принимать себя такой, какая вы есть. Ведь помните, что мы меняемся с течением жизни. И если 5 лет назад у вас всё было мега-круто, то может быть сейчас что-то изменилось?
И ещё, конечно, раз уж зашёл разговор - то нужно что-то делать с вашей болезнью В том смысле, что опять-таки, Я считаю, что всё идёт из наших голов. Точнее, из вашей головы. Девочки уже накидали вам ссылок про болезни. Я твёрдо уверена, что если работать целенаправленно над этим, то бишь, менять свои мысли - то вы можете избавиться от этого. Ну или облегчить своё состояние.

Желаю вам счастья и большой любви!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

India offline India Сообщение Пт Ноя 05, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="SoundOfLight"] Но мне всегда нужно было МНОГО одиночества. Намного больше, чем общения, даже с близкими.

И мне. Только где взять это маме первоклашки, школьника? Никогда бы не подумала, что одиночество(да при такой работе - 12 час. в день с клиентами) мне необходимо как воздух. Чувствую себя загнанной лошадью последние 2 мес. Печально
Автор, в садик дочь. Вздохнете свободно...до школы... проходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022