Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

jurch offline jurch Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

а если ребёнок не ползает? я, например, не ползала (сколько не пытались мои родители) и сразу пошла Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lobier offline lobier Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 215

Londona :
Пятница, 19 ноября. Почти 11 утра на часах города Риги.
тум-турурум!... Николасик перевернулся на животик!!! Счастье нереальное Ого Ура!


Урааа! Ура! Поздравляем Николасика с новым достижением! Счастье нереальное Супер стар! Молодчинкаа!!! Супер стар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Света, это случайно не ты сегодня возле новостроек прогуливалась? Видела девушку из окна, уж больно на тебя похожую. Но с высоты своего этажа не раслеповала ты или не ты.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

jurch :
а если ребёнок не ползает? я, например, не ползала (сколько не пытались мои родители) и сразу пошла Размышляю



Ну Вам, судя по линейке еще только 5 месяцев. Все еще впереди. Надо стимулировать ползание. Ставим любимую игрушку, чтобы деть до нее просто рукой дотянуться не мог, а должен немного подтянуться. Потом отодвигать ее все дальше и дальше. Ну еще удобство одежды и полового покрытия играет роль. В носках и по плитке гораздо тяжелее ползать, чем босиком и по ковру, сцепление лучше Улыбка

Вообще физиотерапевты говорят, что перед тем как встать на ноги ребенок должен ползать не менее 2 месяцев (или даже трех), т.к. именно ползанием укрепляются мышцы спины.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Korni, спасибо за ответ!Будем учиться! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Ноя 21, 2010 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Динчик!!! С первым юбилеем вас!!!!!!!!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Ноя 21, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Даниэль, jurch малышиков с юбилейчиками! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Поздравляю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Дина, поздравляем!!! Счастье нереальное Love Цветок Цветок Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
будет готовая смесь для кекса с отрубями и яблоками без единого стабилизатора, красителя или Е

В этом нет ничего удивительного. Сухие смеси для выпечки готовятся без всяких консервантов и т.п. Знаю точно, т.к. мой папа этим занимается Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пн Ноя 22, 2010 00:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Юбилярчиков с юбилейчиками Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Корни, ага Подмигиваю Это были мы. Я как раз гуляла и думала, авось вас встречу или с окна ты меня увидишь )) У меня там свекровь живёт. Она уезжала на праздники и муж ходил кошек кормить. А мы пока в это время воздухом дышали.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Ноя 22, 2010 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Присоединяюсь к поздравлениям юбиляров! Ого
Деткам здоровья, новых успехов и сладких снов! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 08:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jurch :
а если ребёнок не ползает? я, например, не ползала (сколько не пытались мои родители) и сразу пошла Размышляю


Это частое явление среди детей того времени - потому как было популярно сажать раньше времени, водить за ручки и т.д. Но многие родители об этом уже подзабыли и уверяют, что ничего такого не делали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

no4ka :

Это частое явление среди детей того времени - потому как было популярно сажать раньше времени, водить за ручки и т.д. Но многие родители об этом уже подзабыли и уверяют, что ничего такого не делали Улыбка



У меня ребёнок вообще не ползал на четвереньках. Вернее начал ползвать только после того, как начал вставать на ножки, не говоря уже о сидеть. А до этого перемещался по пластунский на пузе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kukushonok :
а у нас второй день на щеках диатез ужасный..все лицо в сухой корке..и доча чешет постоянно Слёзы я тут перебрала свое меня..глянула щас состав белого хлеба ( сладкого ), а там нифигасе! 8 ешек в составе!!! ОМГ! Прячусь срочно на диету мне!



Высыпания могут быть и на печеньки, кстати, если они с какао или с вареньем магазинным, на молоко ....

Я тут не знала меру - недели 2 Прячусь , делала кашу на молоке, пару раз съела кусочек шоколада и сырочки по 2 раза в день, малую обсыпало ... я сначала не поняла - думала высыпания новорожденных Курю , а сейчас села на диету. Стало лучше. Молоко не пью, не ем конфеты и шоколад, какао тоже, перестала есть варенье своё, так было вкусно Краснею с хлебом с маслом ... Если высыпания не пройдут - буду исключать курицу. Но, вроде, у нас лучше стало ... Не мажу ничем, протираю в обязательном порядке водичкой кипячёной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kukushonok :

наш педиатр сказала что будут давать направление на Венибас гатве..значит у нихз нет этой прививки...они вообще удивились, что нам ее не сделали..наверно привыкли, что все из роддома уже с этой прививкой выписываются..а мы же из ЛГЦ...



прививку, вроде, до 2х месяцев без манту делают в роддоме. Мы не делали - нас предупредили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mariashka :
дааа, ща комплекс жЭсть просто какой, понапХали усё подряд Злой хохот , нам даж педиатриса наша сказала, - ну не лучший вариант эти комплексы, и хорошо, что отказываетесь. Внимание!
А Котока читали? Может мужу подсунуть? Хихи



А что кроме Котока можно почитать? Меня интересут .... Я смотрела фильмы всякие об отказах, и про осложнения, и Котока, но как-то мне мало информации для принятия полновесного решения, как-то больше складывается впечатление, что решения принимаются на вере родителей или неверии в прививки или своему педиатору. Меня интересует именно БЦЖ. Это, вроде, живая вакцина .... т.е. не синтетическая, здесь есть свои нюансы, т.е., вводится настоящий вирус ребёнку, как я понимаю ....


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Ноя 22, 2010 10:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Fenix я от молока уже неделю как отказалсь, сразу с животиком полегче стало..каши на воде варю..сырочки вообще не ем, это помню еще с Тигриных времен, как его от них пучило.. Печеньки тоже уже перестала есть любые..А сыры можно? или это к молочке относится ( типа брынзы )? а то я уже не знаю, с чем бутик утром сделать..в Дзинтарсе тоже в составе Ешки усмотрела..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dollii :


Kukushonok
белого хлеба без ешек почти не существует Прячусь
я уже давно от него отказалась.



Я подумываю научиться печь хлеб самой. Тут было во Вкусных историях много темок .... В жизни пригодиться Хихи Я становлюсь такой домохозяйкой, благо время теперь есть, надо многому учиться Хихи , это вам не на работе - где всё понятно Смешно и по накатанной, в сидении дома есть свои нюансы Улыбка
Снимаю шляпу перед девочками, которые сидят дома с детьми и всё успевают, и с детьми, и печь, и бусы, и готовить, и убирать, и развезти по тренировкам детей ... и по шёлку рисовать ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kukushonok :
Fenix я от молока уже неделю как отказалсь, сразу с животиком полегче стало..каши на воде варю..сырочки вообще не ем, это помню еще с Тигриных времен, как его от них пучило.. Печеньки тоже уже перестала есть любые..А сыры можно? или это к молочке относится ( типа брынзы )? а то я уже не знаю, с чем бутик утром сделать..в Дзинтарсе тоже в составе Ешки усмотрела..



Сыр, масло, творог и сметану - я ем, вроде, всю кисломолочку можно, вроде, хорошая статья есть у MamaKsena - вот тут и обсуждения тоже были про аллергичных деток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Доброе утро! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Fenix :
А что кроме Котока можно почитать?



Червонскую.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ezhiha :

Червонскую.



Я немного голословно отвечу ..., но первая реакция к меня, что очень много эмоций в фильме у Червонской, и инфа не годичной давности, т.е. немного устарела, и, всё-таки, она говорит о России, плюс, не принимается в расчёт текущая ситуация в Латвии с тубиком. Но почитаю, спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Я наверное жестокая мамаша, но жру все. Прячусь
Пару прышей у отпрыска есть то тут то там, но они как появляются, так сами и исчезают. Размышляю
Ем и фрукты и сладкое и кофе с молоком пью.. вообщем особо не отказываю себе. Но и не увлекаюсь одним каким-то продуктом, так что кг2 сразу Sorry

Я тут думала на эту тему, что в течении дня я же ем не 1-2-3 продукта, а набор, ну как тут уследишь от чего этот прыщик вылез именно. Исключить все и жрать весь день тока гречку, к примеру, я так не хочу.
Со старшей ставили опыты, в плане диет, тоже ниче не поняла. так же сама она и была с прыщиками, так же само и животик барахлил Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

ну с Тигрй я тоже ела все подряд практически..кроме сладкого творога,шоколада( по началу ) и хурмы ( на это у него каки со слизью были ). А так вобще никаких высыпаний и ни одного прыщика на нем не было. Я и салаты с майонезом ела и все блюда сильно со специями...Да вообще не парилась тогда.
А ут прям не ожидала, что нас так обсыпет на лице ((( мне больше всего жалко малышку, когда она ночью это дело чешет (( и ерзает - не может уснуть..Да и за ночь может покакать раза 4... я считаю, это много за ночь..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022