Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

initty offline initty Сообщение Вс Май 13, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

Alika_BabyRoo :
По теме о договоре я не отвечу, а вот по поводу врачей возражу чуть-чуть. Да, есть врачи, на которых можно обижаться, но есть и такие, которых хочется благодарить. Все мы люди, и люди разные. Могут встретиться плохие врачи, но и пациенты есть мерзкие.

Я рожла без договора (договор был только с больницей, и он, собственно, обеспечивал мне там приём даже если отделение будет переполнено). Рожала в Булдури. С акушеркой договорённости небыло. Ехала к незнакомым людям. И встретили нас отлично, и родам не мешали, и отношение было искреннее и дружелюбное. Неонатолог там вообще золото.

Мне кажется, что нужно брать свой хороший настрой и замечательное настроение. Уметь фильтровать какие-то вещи, уметь разговаривать и выражать свои желания.




скажите пожалуйста а если я буду рожать на Миера мне тоже надо составлять договор с больницей (если я не собираюсь составлять никакие договора) чтобы у меня приняли роды?
И сколько он стоит этот договор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julir offline Julir Сообщение Вс Май 13, 2007 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Rīga

initty :

Alika_BabyRoo :
По теме о договоре я не отвечу, а вот по поводу врачей возражу чуть-чуть. Да, есть врачи, на которых можно обижаться, но есть и такие, которых хочется благодарить. Все мы люди, и люди разные. Могут встретиться плохие врачи, но и пациенты есть мерзкие.

Я рожла без договора (договор был только с больницей, и он, собственно, обеспечивал мне там приём даже если отделение будет переполнено). Рожала в Булдури. С акушеркой договорённости небыло. Ехала к незнакомым людям. И встретили нас отлично, и родам не мешали, и отношение было искреннее и дружелюбное. Неонатолог там вообще золото.

Мне кажется, что нужно брать свой хороший настрой и замечательное настроение. Уметь фильтровать какие-то вещи, уметь разговаривать и выражать свои желания.




скажите пожалуйста а если я буду рожать на Миера мне тоже надо составлять договор с больницей (если я не собираюсь составлять никакие договора) чтобы у меня приняли роды?
И сколько он стоит этот договор?



Priezzhaete i rozhaete bez vsjakov dogovorov Улыбка. Ja nichego ne zakljuchala - otnoshenija vracha, akusherki i personala otlichnoe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Май 13, 2007 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вам лучше поинтересоваться в самом роддоме. Но лучше составить, так как вы прописаны в другом городе. Когда я в Булдури заключала договор, он стоил 0,50 сантимов.

А почему вы хотите на Миера рожать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Май 15, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

venerka :
Moi uvazaemie mamo4ki!
ja xo4u uznat 4ut bolwe o dogovore...
kak on vopwe sosotavljajetsja i dla 4ego on nuzen
1. kak vigledit dogovor- standart ili mi ego sadimsja i sostavljajem vmeste?
2. 4to nas4et otvetstvennosti vra4ei- v slu4ai esli on ne vipolnjajet punkti?
4to za sankcii?

i vopwe kak posluwaew, tak bez dogovora vopwe lutwe ne rozat- takoe owuwenija 4to mam ne vo 4to ne stavjat!!!
neponimaju po4emu takoe otnowenija, ili vse suma sowli na etix babkax!!!
esli ja xo4u 4tob prilozili k grudi, vopros pro pupovinu i ne unosili ne kuda, ja 4to mlin na kalenjax dolzna vstavat pered nimi, esli u menja ne budet dogovora...
polu4aetsja 4to normalno mogut rozat tolko te u kogo est sredstva?
ved znaete ja dumaju malo u kogo budut liwnee 300-400 ls

prosto stranno- zaplatila vra4u- ona mne ulibajutsja i uliljukaet, toze samoe i s akuwerkoi
a ne zaplatiw- 4erti 4to- kak budto u sobaki rodi prinemajut
ved pozaem to u odnix i tex ze vra4ei, vrjatli u nas v strane na kazduju mamu svoi otdelnii vra4 i akuwerka

mne kazetsja moi dorogie mamulinki, mi sami vinovati, 4to pozvaljajem sebja obizat i karopuzikov svoix toze
ved skolko owibok delaet medpersonal i vra4i- a otvetstvenosti ne nesut ne kakoi, nu ne poroze ze bit ix, vse taki ljudi mi s vami vospitanie
pe4a`no


Я заключала договор с Гайлисом Смешно что там написанно в договоре толком не помню так как не до етого мне было а договор сам Гайлис заполнил и на следующий деньб принес только подписать Очень смешно
О том что заключать или нет договора я от себя сказу что не жалею вообще и если еще буду рожать то только с Гайлисом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

initty offline initty Сообщение Сб Май 19, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
Вам лучше поинтересоваться в самом роддоме. Но лучше составить, так как вы прописаны в другом городе. Когда я в Булдури заключала договор, он стоил 0,50 сантимов.

А почему вы хотите на Миера рожать?




Потому что скоро я переезжаю,
и мне бедет удобней туда добираться,
да и мой врач сказал, что разницы никакой нет, но мне хочется почему-то рожать на Миера


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Май 19, 2007 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я считаю, что подготовка к родам нужна по любому. Мне бы без подготовки еще труднее было. Хотя, если честно - т.к. роды пошли совсем не естественным путем, то я потом расстроилась. А на курсах все таки не рассказывают о том как себя вести, если вдруг что не так. А мне не хватило подкованности в некоторых вопросах. Заключала договор с Гайлисом. Воды стали подтекать, прождали 18 часов. Гайлис сказал, что обычно в таких случаях стимулируют, хотя также сказал что воды хватает. Я была в растерянности - что делать. Согласилась на стимуляцию. Но если бы знала, что роды будут такими тяжелыми, то лучше бы попросила положить меня в роддом и ждать схваток. Сам Гайлис потом сказал, что шейка матки была еще не готова, что реально мне еще дня 4 надо было ходить. Но сами роды Гайлис хорошо принимал. В той ситуации действовал професионально. Единственное мне не понравилось, что мне не дали выбрать позу - я очень много нервов потратила, чтобы уговорить их. Но перемена позы не помогла. А также я нервничала из-за того, что мне ребенка выдавливали - наслушалась на курсах. Здесь минус курсам - т.к. ребенка все равно выдавливали, но я при этом психовала и орала, чтобы не давили. А реально я сама не могла родить. Печально
Вот вам и форс мажор. А легкие роды или нет от договора не зависят. Я надеялась, что у меня все будет как по маслу. Так как и мама и сестра рожали легко. И по беременности у меня не было никаких проблем.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 19, 2007 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на Миера тогда договор с акушеркой заключите , лучше в 7 отделении - Фреймане , Романовска , но заранее обговориваете КАКИЕ вы роды хотите

не советую ломиться во второе отделение Здорово свят-свят


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Сб Май 19, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
на Миера тогда договор с акушеркой заключите , лучше в 7 отделении - Фреймане , Романовска , но заранее обговориваете КАКИЕ вы роды хотите

не советую ломиться во второе отделение Здорово свят-свят



8-ое туда же Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Скажите, это правда, что если заключен договор с врачем, а роды начнутся ночью и не в ее смену, то мне нужно будет еше и врача в роддом доставлят на машине или такси?

Просто мне только что насоветовали одного врача, но есть такой нюанс странный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 03, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

LjubopitnaJa ну это уж как вы сами договоритесь, смотря какие у вас отношения с доктором, ну по логике она же не должна на такси за свой счёт к вам ехать. Обсудите, это нормальный вопрос. Не все врачи машину водят, а по ночам естественно только на такси или с вами добраться можно.
А зачем вам именно врач, а не акушерка? Акушерка как раз и будет рядом с вами по большей части, а вот доктор - сомневаюсь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tashachka Надо договариваться, это понятно.

Просто об этом нюансе я не задумывалась. Казалось, если договор, то врач приезжает в роддом после моего звонка сам.

Заключать договор именно с врачем мне посоветовала моя Г, так якобы надежнее. Либо с 8 отделением.

Посоветовала врачей - Петровицу или Бартуле в роддоме. Я еще слышала хорошие отзывы о Майре Янсоне в Страдини.

Нужно ехать знакомиться с ними и выбирать, я в растерянности, так как не уверена, что договор нужен. Отзывы о них самые разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Мне врач тоже советовала договор с 8м отделением, с др. Валуевой. На что я ей ответила, что хочу роды без стимуляции, без окситоцина и т.д. А она мне:"Окситоцин тебе никто вкалывать не будет, врач тебе ПРОСТО ГЕЛЬ на живот нанесет". Я так понимаю, что окситоцин, что гель - это все из одной оперы. Смешно Бегу уже, хочу оч этот гель!


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

irgasolo :
Мне врач тоже советовала договор с 8м отделением, с др. Валуевой. На что я ей ответила, что хочу роды без стимуляции, без окситоцина и т.д. А она мне:"Окситоцин тебе никто вкалывать не будет, врач тебе ПРОСТО ГЕЛЬ на живот нанесет". Я так понимаю, что окситоцин, что гель - это все из одной оперы. Смешно Бегу уже, хочу оч этот гель!



А мне про Валуеву сказали только сегодня, отзыв от знакомой кот. рожала в роддоме, кстати врач гинеколог, якобы если там мамаша до 2-х дня не рожает, ее на кесарево к Валуевой. Только настроение портят такими отзывами. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Я по этому с ней и не согласилась рожать, т.к. слышала, что кесарит она классно, если есть показания, к тому же внимательная-заботливая и т.д. , но по части естественных родов нужно держаться от нее подальше. Вот так.
Поеду без договора в родом. Все равно не знаю никого из акушерок, кому бы могла довериться. По ккм отзывам в 7-м много классных акушерок, но нет у меня возможности выложить 300 лат на официальный договор. А без официального - нет знакомств и контактов.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

irgasolo :
Я по этому с ней и не согласилась рожать, т.к. слышала, что кесарит она классно, если есть показания, к тому же внимательная-заботливая и т.д. , но по части естественных родов нужно держаться от нее подальше. Вот так.
Поеду без договора в родом. Все равно не знаю никого из акушерок, кому бы могла довериться. По ккм отзывам в 7-м много классных акушерок, но нет у меня возможности выложить 300 лат на официальный договор. А без официального - нет знакомств и контактов.



По моему 7 в отпуске в августе, слышала, но могу ошибаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Да, тоже слышала. С 11 августа. У меня ПДР 10 августа. С 7-м могу пролететь, если на недельку раньше не рожу. Смешно


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

irgasolo :
Да, тоже слышала. С 11 августа. У меня ПДР 10 августа. С 7-м могу пролететь, если на недельку раньше не рожу. Смешно



А у меня 12 Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 03, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

7-ое отделение с 11 августа на месяц закрывают, всех врачей и акушерок в отпуск!!! 100% информация, т.к. у меня договор с акушеркой из 7-го, я с ней рожать буду, но в другом отделении, т.к. ПДР у меня 18 августа.

LjubopitnaJa в 8-ое отеделние уж точно не надо, про Валуеву вообще промолчу!!!!

irgasolo когда поедешь рожать, попросись в 7-ое и если будут места, то без проблем туда возьмут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Июл 03, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

LjubopitnaJa, может вместе рожать будем Улыбка

tashachka, я и собиралась просится в 7-е, если будут местаУлыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tashachka :
7-ое отделение с 11 августа на месяц закрывают, всех врачей и акушерок в отпуск!!! 100% информация, т.к. у меня договор с акушеркой из 7-го, я с ней рожать буду, но в другом отделении, т.к. ПДР у меня 18 августа.

LjubopitnaJa в 8-ое отеделние уж точно не надо, про Валуеву вообще промолчу!!!!

irgasolo когда поедешь рожать, попросись в 7-ое и если будут места, то без проблем туда возьмут.



А как ты будешь доставлять свою акушерку в роддом, если роды начнутся не в рабочее время? Вы это обсуждали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 03, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

LjubopitnaJa она на машине Улыбка но если что и такси можно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 03, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А про Майру Янсоне из Страдини есть какие то отзывы, у меня подруга с ней рожала, осталасть очень довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maljunja offline maljunja Сообщение Вс Янв 04, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки кто недавно рожал,как и когда оплачивается договор например с акушеркой? сразу при выписке из роддома?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Water offline Water Сообщение Вс Янв 04, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига

Рожала в июле 2014. Оплата договора была при выписке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 05, 2015 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

При выписке, да. Август 2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022