Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Aleksa :

Alika_BabyRoo,
Была сначала мысль позвонить классной, но узнав что она присутствовала при такой ситуации, как то невижу смысла. Да и всех Вас послушать, я чуть ли не единственная, которая не видит в этом нормы.



А я вижу это как раз иначе. Это отлично что она там была, вот пусть и расскажет. И что произошло, и почему произошло, просто чтоб получить картинку в целом.

У меня деть уже в 8м классе, и я могу вас уверить, что в большинстве случаев иметь мнение двух сторон очень важно для объективной оценки ситуации.
Ваш деть в шоке от неожиданности ситуации, и естественно воспринимает по своему, по своему рассказывает. Это не значит что врёт. Но хотя бы для интереса позвоните каким-нить родителям одноклассника, и вполне можете услышать менее эмоциональный рассказ о случившимся.

Собственно что я хочу сказать. Вы сейчас написали на форуме, "выпустили пары недовольства" и наверняка уже ни слова не скажете в школе.
ЭТО в корне не правильно. Потому как ваша дочь не на форуме, она доверена вами тем учителям, поэтому логично, правильно идти и разбирать вопросы вызывающие подобные возмущения. Разъяснить ситуацию для себя, обговорить с учителями, чтоб в дальнейшем быть спокойным.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Говорила с классной учительницей, т.к. действительно иметь лучше еще и мнение с другой стороны. По ее мнению никого не заставляли выворачивать портфели, а попросили все вытащить и т.д. По мне - это ничего не меняет.

Да, и раньше ничего не пропадало. Учительница уверена, что кто то из учеников унес его домой.



Последний раз редактировалось: Aleksa (Чт Ноя 11, 2010 21:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Aleksa :
Вопрос тут можно? Улыбка

Если Вас в магазине просят вывернуть сумку (ну запищало что то) - выворачиваете?


конечно Улыбка
таковы правила и я, зная, что моя совесть чиста, конечно же буду им следовать.
почему нет-то? зачем накалять обстановку, где это реально ненужно? зачем кому-то что-то доказывать и раздувать из мухи слона. Вывернула сумку - претензий нету - извините, спасибо, до свидания Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Aleksa :
Говорила с классной учительницей, т.к. действительно иметь лучше еще и мнение с другой стороны. По ее мнению никого не заставляли выворачивать портфели, а попросили все вытащить и т.д. По мне - это ничего не меняет.

Да, и раньше ничего не пропадало. Учительница уверена, что кто то из учеников унес его домой.



Ну как не меняет, меняет. Попросили вытащить- это не обыскивали и не заставляли.
Для полной уверенности можно спросить одноклассников.
Если всё так, то не вижу ничего незаконного. В конце концов пропала вещь которую надо найти. Как бы вы поступили, вот как?

Меня забавляет в этой ситуации только то, что раз выдали учебники на этом уроке, по окончанию урока не досчитались и проверили все сумки. Не нашли. КАК учебник мог быть унесён с собой? Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Aleksa :
класс благополучный - математический, собранный из всех классов хорошо успевающих. В общем то нормальный хороший класс Улыбка


я вас умоляю) лично в моем детстве девочка отличница и любимица учителей потеряля учебник лат. языка.. взяла другой.. выяснилось, когда сдавала учебник + старый случайно нашелся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Алекса, вас реально беспокоит то, что происходит у дочки в школе, или действительно самое главное - выплеснуть эмоции, поругать "училок", получить резонанс на форуме? Ну, высказались... Резонанса не случилось... Диалога с учителем не хотите. А чего хотите-то? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а у меня тоже вопрос.
дома у вас компания друзей дочки потусовалась, при вас конечно, стали собираться уходить - и тут вы заметили что что-то ценное пропало, ну к примеру любимая цепочка прабабушки, а вот только что была, вы помните, как поступите? Sorry


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Второй раз о том как бы я поступила- читайте выше Подмигиваю

Ситуация по мне - очень неприятная. И ума не приложу, как его таки вынесли, в штанах что ли Смешно

Ладно, девочки, тут уже нечего мусолить. Может и вправду кто то теперь дома обзавелся бесплатным учебником Улыбка

Спасибо за ваши высказывания Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lirika :
Алекса, вас реально беспокоит то, что происходит у дочки в школе, или действительно самое главное - выплеснуть эмоции, поругать "училок", получить резонанс на форуме? Ну, высказались... Резонанса не случилось... Диалога с учителем не хотите. А чего хотите-то? Улыбка



диалог с учителем был! если уж такое писать, ну читайте хоть комментарии!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Извините, опоздала со своим предыдущим постом Улыбка Хорошо, что вы созвонились с учителем, но жаль, что остались при своем Улыбка По мне так "не заставляли", а "попросили" - в корне меняет дело Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да он же и так платным для учеников не был, вот что интересно.
Сложно представить, что кому-то он был так нужен, что засунули за пазуху или под ремень брюк.
Самых вероятных вариантов, на мой взгляд, два: учительница сама выдала не все, он у неё где-то в бумагах или на полках; или кто-то из учеников намеренно или из озорства засунул его куда-нибудь там же, в классе.
Есть ещё вариант выхода - оповестить всех родителей, чтобы посмотрели, нет ли у их ребёнка такой книги.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Ноя 11, 2010 21:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

"попросили" - без огласки, что если кто против - может не делать этого. Для детей раз сказали, значит сделали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Чт Ноя 11, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

мне бы ваши проблемыУлыбка

Ну пропал учебник. Учительница живёт на копейки, не все дети это понимают. А вот взрослые вполне бы могли это понять. Ну попросили вывернуть рюкзаки-ну проверили. И что? Конец света? Теперь нужно устраивать разборки? В чём унижение?
Когда у нас в классе пропала довольно дорогая вещь учителя мы сами перед ней вывернули сумки. Нам скрывать было нечего. И со спокойной душой ушли на другой урок.
Может стоило пригласить всех родителей в качестве свидетелей того, что никакие права детей не были нарушены и попросить при них?
Да и кому этот учебник-то нужен? В двух экземплярах?Бесплатный.Деть мог только случайно его прихватить. Вот и проверили. Проблемы нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arina1979 offline arina1979 Сообщение Сб Ноя 20, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Беря в расчёт зарплату учителя, и то, что в данном случае учительница материально ответственна за учебник, можно понять её реакцию Улыбка Большой проблемы в данной ситуации не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Иногда, после занятия, прошу детей посмотреть свои пеналы, не заблудилась ли у них чья-нибудь ручка или стёрка, если кто-то из детей не может найти свою вешь. При этом совершенно не возникала мысль , что кто-то из детей взял этот предмет намеренно. Очень часто вещь действительно находится. Иногда, находится после занятия в совершенно разных местах, упала... закатилась и т.д. Видимо, и мои действия можно трактовать по разному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Сообщение Пт Янв 14, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Вообще,это неочень нормально!Но сейчас с каждым годом адекватных преподавателей остается все меньше,зарплаты мизерные,вот учителя так себя и ведут.Хотя права у них не это конечно нет никакого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022