Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljuska :
Devo4ki uraaaaaaa
mi zavtra idem v wkolu v 20 minutax xodbi...+ tam nawa russkaja podruzka u4itsa i etj u4itelj s rossii Ура!
ne zrja mu4alisj 2,5 mesjaca...


Ура! Ура! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Spasibo4ki!!! powla s udovolstviem!tk realno doma za eti mesjaca suma sojti mozno bilo....a tak xotj obwenija s detkami Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ka uze govorit po ang.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Toria offline Toria Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

u menja tozhe samoje , te zhe oshjushenija,chto u luckymum bivaet naplivaet...a v celom vse ok, osobenno sejchas kogda u nas +12, a v Rige 0 , ja rada chto ja tut! kogda idu k vrachu nenavizhu Angliju,takih bestolochej vrachej kak tut ja ne vidala, kogda vedu rebenka v shkolu obozhaju Angliju, rebenok v shkolu v preprizhku bezhit, ego vse ljubjat, vse s nim druzhat, uchitelja vse ulibajutsja, postojanno hvaljat, good boy, good job i.t.d.! Vse sosedi zdarovajutsja, net nashego pribaltijskogo ravnodushija! No Riga eto rodina ja tam 28 let prozhila, potamu za 1,5 goda eto chjustvo ne vivetrish!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

luckymum :
devo4ka uze govorit po ang.?


moja? ona znaet alfavit piwet ego,svoje imja i familiju...mozet sprositj gde tualet,pokuwatj,produkti,zverej,cifri itd...malo no zapominaet xorowo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljuska :

luckymum :
devo4ka uze govorit po ang.?


moja? ona znaet alfavit piwet ego,svoje imja i familiju...mozet sprositj gde tualet,pokuwatj,produkti,zverej,cifri itd...malo no zapominaet xorowo


vot klassno,a alfavit vi s nej u4ili?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

ljuska, поздравляю! Это вы по аппеляции получили место в школе? Для меня например вопрос школы всегда был на первом месте.

Относительно иммиграции в ЮК или куда-то еще скажу только что конечно лучше начинать жить здесь востребованным специалистам с реальными хорошими шансами устроиться на высокооплачиваемую работу сразу, со свободным английским. Процесс адаптации сразу облегчается во много раз. Про ИТ специалистов есть тема на rupoint.co.uk, тема ИТ общий треп - что-то подобное, там вам подскажут и возможности работы и зарплаты какие сейчас. ИТ,зубные очень хорошо устраиваются. Ну а простым людям надо упираться...переучиваться, учить язык - от этого и негатив складывается от страны. Но может быть для некоторых такой стресс идет на пользу,открывает новые перспективы и берется откуда-то второе дыхание. Эх, где его только взять то?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

luckymum :

ljuska :

luckymum :
devo4ka uze govorit po ang.?


moja? ona znaet alfavit piwet ego,svoje imja i familiju...mozet sprositj gde tualet,pokuwatj,produkti,zverej,cifri itd...malo no zapominaet xorowo


vot klassno,a alfavit vi s nej u4ili?



ja v nete nawla alfavit i transkripciju,i kak po russki 4itaetsa...vot sideli pisali i vslux 4itali bukvi,tak i viu4ili

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Afinapallada :
ljuska, поздравляю! Это вы по аппеляции получили место в школе? Для меня например вопрос школы всегда был на первом месте.


net appeljacii mi vse proigrali,posle praznikov begali ewe raz po vsem wkolam,v etoj nam skazali 4to 2 mesja pojavilosj mi bistro napisali zajavlenija no nas srazu ne brali,tk mi tipo 4islemsa v dalekoj wkole,mi bezali v konsulstvo prosili otkaz ot toj wkoli,potom bezali v admiwans prosili mesto v etoj bliznej,zdali 3 dnja otveta ,v4era nam pozvanili dali dobro,tk v eti dni nikto s bliznix domov ne zanjal mesta...poetomu nas i vzali...
i predlozili uze segodnj prijti na zanjatija...voobwem gemoroja mnogo a nervov uzas kak mnogo....estj raznica 20 min ili 45 Очкарик
mladwego toz zapisali srazu v etu wkolu,skazali on pojdet v marte 2012 goda :)eto raduet 4to budut rjadom oni!


na s4et proffesii toz dumaju nado pojti i u4itsa na druguju specialnostj ili usilinno poglubitsa v angliskij jazik! ja po obrazovaniju Logist...no angliskij oj kak xramaet Печально poetomu ne mogu rabotatj po specialnosti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Ljubimaja :
А что именно вам там не нравится? Вот чего не хварает?



больше всего не хватает моря и леса Да-да черного хлеба, наших булочек вкусняшных....конечно же друзей и знакомых, детского сада в привычном нам понимании, нашего образования, хотя сын с удовольствием ходит тут в школу....вообщем наверно мне бы хотелось просто маленький городок и чтоб без черных лиц Размышляю ну не приятно мне водить ребенка в школу где из всего класса 4 белых личика...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

a u nas morja ne daleko,4ernogo xleb estj,siro4ki i konfeti latvijskie estj,kefir toz obozaju...u nas mnogo russkix magazinov Улыбкаv klasse u nas mnogo belenjkix,para indusov i negretjat a ostalnie belie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mamaNatasha :

Ljubimaja :
А что именно вам там не нравится? Вот чего не хварает?



больше всего не хватает моря и леса Да-да черного хлеба, наших булочек вкусняшных....конечно же друзей и знакомых, детского сада в привычном нам понимании, нашего образования, хотя сын с удовольствием ходит тут в школу....вообщем наверно мне бы хотелось просто маленький городок и чтоб без черных лиц Размышляю ну не приятно мне водить ребенка в школу где из всего класса 4 белых личика...


bulo4ki kak u nas ja v tesco nawla,v poljskix estj i 4ernij xleb i karumsi,v londone uz to4no В шоке u nas more blizko-eto raduet.les mne nikogda ne nuzen bil,mne pro6e Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja v nete nawla alfavit i transkripciju,i kak po russki 4itaetsa...vot sideli pisali i vslux 4itali bukvi,tak i viu4ili[/quote]

vot molodci,a mne vot vse lenj zanjatsa Размышляю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

luckymum na mail skinula Vam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljuska :
luckymum na mail skinula Vam Улыбка


spasibo.nam v sentjabre toljko v 6kolu,sej4as sadik.tam kone4no budut u4itj,no xotelosj bi 4tob zapas kakoj to bil znanij.da kak podumaju,ewe vedj russkij.kak ne zaputatj,vot nad etim ja parjusj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ljubimaja добро пожаловать! Цветок
Ljusjka поздравляю! Наконец-то детка в школу пошла Счастье нереальное Sorry
А по поводу того что не хватает... Да все тут не так как ДОМА. Медицина отстой, после нашей семейной рижской - эти тупые китайцы в местной поликлинике, блин, переубивала бы всех, кто им сертификаты выдал, не знаю.
Родителей не хватает, друзей, работы любимой.
Да и все равно на каком уровне язык, все равно себя не в своей тарелке ощущаешь, все равно чужой здесь. Никто тебе этого конечно не скажет, но чуйку не обманешь Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Пт Янв 14, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

A mne uchilka v shkole skazala chtob ja ne uchila rebenka sama anglijskomu, mol chto ja govorju s akcentom i on viuchit srazu nepraviljno, a pereuchivatsja slozhnej chto v takom vozraste on sam bistro ulovit jazik i budet govorit na chistom anglijskom! DDazhe prikol bil, ja emu govorju apple,nu cherez "E" on mne mama ti chego, ne apple a, i govorit mne cherez "A", vot chisto kak angliki! A bukvi oni tut uchat ne [Aj], [Bi], [Ci],[Di], [Gi], a kak oni proiznosjatsja bukva [Ci] a oni govorjat K, potamu kak chitajetsja Cat i.t.d., u nih tut svoja metodika,mne na sobranii srazu skazali chtob ja ne uchila alfavitu, a zvukam, a to potom problemi rebenok zapominajet i chitajet bukvi a ne zvuki CiAiTi, vmesto Cat,nu et nam tak tut vse objesnjali, mozht v dugih shkolah podrugomu! U nas v shkole indusov voobshe ne videla , i chernih tozh paru chelovek, odni angliki, iz inostrancev moj i moja plemjashka na 280 chelovek...dazhe udiviteljno chto poljakov net!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Янв 14, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

[quote="lisicia"]Ljubimaja добро пожаловать! Цветок
Ljusjka поздравляю! Наконец-то детка в школу пошла Счастье нереальное Sorry
А по поводу того что не хватает... Да все тут не так как ДОМА. Медицина отстой, после нашей семейной рижской - эти тупые китайцы в местной поликлинике, блин, переубивала бы всех, кто им сертификаты выдал, не знаю.
Родителей не хватает, друзей, работы любимой.
Да и все равно на каком уровне язык, все равно себя не в своей тарелке ощущаешь, все равно чужой здесь. Никто тебе этого конечно не скажет, но чуйку не обманешь Улыбка[/quot
То, о чем вы говорите называется культурный шок или ностальгия. Этим болеют все иммигранты в разной степени, просто степень эта, согласитесь, во многом зависит от вашей устроенности на новой родине. А теперь вспомните о причинах почему вы уехали в Англию. Наверное не от хорошей жизни. Просто я живу в Риге и каждый день вижу как все медленно сползает вниз и перспективы никакой - ни достойной старости, ни медицины, ни образования хорошего. Я уже не говорю про пустые улицы и общую депрессивность. Так что наверное не стоит оглядываться назад и распалять себе душу раздражающей английской действительностью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 14, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, кому тут про алфавит интересно. Улыбка
У сына игруха - Alphabet Learning Pal, электронная такая штука в размере тетриса. Наш играет, там буквы английские и озвучивание и счету учит, все в виде игры. Куплена в Лондоне.

Про адаптацию, есть знакомые, которые уже давно уехали, так кто то в подушку рыдал первое время, кто назад рвался. А теперь их сюда (в Латвию) ничем не заманишь. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Пт Янв 14, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

ну вообще то через А говорят шотландцы Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

devo4ki mozet kto videl gde prodajutsa takaja vew kak delatj otkritki,4tobi rebenok kleel i masteril...na nosu 14.02 Улыбка v wkolu nado valentinki delatj...nawla na ebay za 15 funtov Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljuska :
devo4ki mozet kto videl gde prodajutsa takaja vew kak delatj otkritki,4tobi rebenok kleel i masteril...na nosu 14.02 Улыбка v wkolu nado valentinki delatj...nawla na ebay za 15 funtov Печально


v wilkinsone ,v asde.a mi prosto kupili i podpisali uze gatovie Смешно i ne parilisj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Toria"]A mne uchilka v shkole skazala chtob ja ne uchila rebenka sama anglijskomu, mol chto ja govorju s akcentom i on viuchit srazu nepraviljno, a pereuchivatsja slozhnej chto v takom vozraste on sam bistro ulovit jazik i budet govorit na chistom anglijskom! DDazhe prikol bil, ja emu govorju apple,nu cherez "E" on mne mama ti chego, ne apple a, i govorit mne cherez "A", vot chisto kak angliki!
skstati da,moja v parke "duk" ,ja v nedoumenii 4to ze eto takoe,xotja ona vse govorit. eto utka blin okazivaetsa.voobwe tut legko,mnogie slova kak pi6utsa tak i govorjatsa Смешно v kazhdom gorode svoj zhargon.vot " tra" vi znaete 4to eto? nu Lena navernoe ti znaew-eto " spasibo"i mnoooogo takix slov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Toria offline Toria Сообщение Пт Янв 14, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

piparkuka :
ну вообще то через А говорят шотландцы Sorry


da? ja v shotlandii ne bila...no togda u nas odni shotladci Очень смешно , nu ne sovsem A, no ja zh takoj zvuk napisatj ne mogu,no tochno ne E, kak menja v shkole uchili a skoree A!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u nas toze vesj gorod 6otlancev togda Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022