Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Дек 13, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Для меня подготовка к ярмарке идентична приготовлению подарков для своих близких. Впрочем, как и для каждой из участниц. Изделия делаются с особой, бОльшей теплотой, потому как понимаешь, что это самое тепло, доброта, частичка души пойдет ( пусть уже в трансформированном варианте) тем, кто по каким-либо причинам этого тепла недополучает.
Атмосфера на самой ярмарке самая что ни на есть семейная. Присоединюсь к Асе - такие же ощущения. Встречаются близкие люди ( пусть даже те, которые видят друг друга раз в полгода Прячусь ), беседуют, делятся новостями, вместе пьют кофе ( и не только), и делают ДОБРО.
Очень к месту здесь слова Бэллы Ахмадулиной:
Друзья мои! Золото и серебро
По сравнению с вами - медяшки...
Друзья мои делают людям добро,
И вовсе нетяжек им труд этот тяжкий.

Отдельно хочется пару слов сказать о наших супругах. Молодцы они у нас! Потому как вытерпеть неубранные дома, полуфабрикатные продукты ( вот сейчас говорю о себе Смешно ), жену, занятую творчеством, а потом еще и просидеть с ней в воскресенье с утра! где-то, не дома, или, того лучше -отпустить ее, родную, а самому остаться на хозяйстве с детьми Да-да ... Низкий им поклон. Детям, на ярмарке бывшим, тоже отдельная благодарность. Особенно тем деткам, ради которых все это затевалось. Очень приятно, что им удалось увидеть тех, кто, по сути, является для них Рождественскими гномами Улыбка Мы теперь не просто какие-то абстрактные тёти, а имеем вполне такие конкретные очертания. Здорово, что наши детки участвуют в таких мероприятиях, потому как одно дело какую-нибудь красивульку купить на Базарчике, например, в Старом Городе, а другое-на Ярмарке, зная, что копеечка идет тем деткам, у кого нет семьи. Мои мальчишки изничтожили свои накопления Улыбка А про себя...Именно в такие моменты жалеешь, что твой личный бюджет ограничен - вот прям все бы скупить!
Кстати, есть у меня идея ( не думаю, что она оригинальна)- на следущую ярмарку поставить стол в углу ( типа как фуршетный был) и там устроить для деток мастерскую - рисовать, клеить, в общем, рукодельничать, за чисто символическую плату, чтоб крохам повеселее было. А еще именно мне не хватало какой-нибудь ненавязчивой музычки( но с этим, наверное, сложнее-разрешение надо?)
Итак, первые итоги. Мы - молодцы. С каждым разом нас становиться все больше, подтягиваются новые люди, которые о ККМ, возможно, и не узнали, если б не ярмарка. Мы все вместе делаем дело, важность и моральную ценность которого переоценить сложно.И огромное спасибо тем, кто стал генератором идеи о Ярмарке. Лене - отдельный поклон прямо-таки земной. Я не могу представить себе масштаб ее труда - мне сложно. Администрация и Правление, а давайте Мышеньке медаль с премией какую-нибудь сорганизуем,а?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А я не знаю, что сказать... Точнее мне нечего сказать, могу только догадываться, глядя на фото. Размышляю
Но имея представление о прошлых ярмарках, уверена, что все прошло на такой же теплой ноте, как и вегда. Единстввенное, мне показалось, что товаров и мастериц больше, а это не может не радовать!!!! Ура! Все молодцы, как всегда! Love
Я еще в пятницу, отмахиваясь на свой кашель и сопли, сложила вещи и даже кое-что на продажу сотворила. Но...температура с утра и сугробы на дорогах меня остановили. Печально А мож оно и к лучшему, ибо я бы оставила там весь свой кошелек. Смешно
Жду виртуааааалки!!!!!! Танцую!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да,да, мужьям точно спасибо! выдержать вечер перед ярмаркой, утро перед ярмаркой, и недели овертайма жены перед ярмаркой Смешно

Мышке памятник - отлить в золоте Супер стар! Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dyana offline dyana Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

и от меня спасибо организаторам и всем участникам!! за ярмарку Счастье нереальное Цветок
Я впервые участвовала в чем-то подобном, да еще и на правах мастерицы - оказывается, это тааак приятно Счастье нереальное Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

dyana :
оказывается, это тааак приятно Счастье нереальное Ok Смешно



это точно!! жаль, что только два раза в год. а может, можно было бы прикреплять мини ярмарки к нг и др ккм-а? ну это так, мысли вслух... Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

О да, я тоже впервые учавствовала, да еще в роли мастерицы Sorry - ощущения непередаваемые Счастье нереальное Всем спасибо Счастье нереальное


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ira_k offline ira_k Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Спасибо всем кто организовал ярмарку и всем мастерицам! У меня давно так не разбегались глазаСмешно Хотелось скупить все!)


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Ярмарка растет и хорошеет Улыбка Красиво и уютно. Чудесная возможность купить уникальные подарки, и ведь уже привыкли к этому - других не хочется. Хочется этих - милых, душевных Улыбка

MamaKsena :

Кстати, есть у меня идея ( не думаю, что она оригинальна)- на следущую ярмарку поставить стол в углу ( типа как фуршетный был) и там устроить для деток мастерскую - рисовать, клеить, в общем, рукодельничать, за чисто символическую плату, чтоб крохам повеселее было.


И у меня такая мысль крутилась перед ярмаркой. Уже нашла несколько вариантов простых и красивых открыточек-аппликаций, но поняла, что не потяну, а искать помощников уже поздно было. Но следующий год - объязательно, да и на Пасху можно яички клеить разноцветные и раскрашивать. А для 5-7 леток простое оригами пойдет. Короче берусь это организовать, а то рукодельничать дома мне не дают (в этот раз только последние две ночи по быстрому что-то ваяла Смешно )
Да, и музыки рождественской хотелось Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Дек 13, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Как и в прошлом году ярмарка очень понравилась! Столько всего, что глаза разбегались! Улыбка Love Очень приятно было то, что все приветливые и улыбчивые, атмосфера очень тёплая! Спасибо всем огромное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Спасибо Всем огромное! Накупила красивейших вещей в подарок. Серьги, которые купила у Шиваньки просто супер! Не могла от зеркала отойти! Мамуля моя тоже в восторге. В след. году мечтаем попробовать себя в качестве мастериц!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Выше все уже сказано, повторяться не стану, было потрясающе Улыбка
Мышонку конечно огромное спасибо Улыбка

Идея такая крутилась и крутиться...
Почему на ярмарке мы не делаем какой-то ящик для пожертвований? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

УРААА! Ярмарка - супер! Всё шире и больше!

Великая благодарность организаторам и всем всем мастерицам за труд, за благое дело!!!

Цветок Цветок Цветок
А, участвовать в наших ярмарках одно удовольствие и праздник! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Немного не хватало музыки для фона, такой классической рождественской Новый год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Дек 13, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ох, как же я рада, что попала, наконец-то, на замечательную ярмарку!!! Очень радует то, что это все делается на благо деткам! Столько всего интересного приобрела - и детский фартучек, и спальный комплект для кукол, и сумочка с киской Улыбка Дочурка была в восторге! И главное, радует то, что это все не просто красивые вещи, а сделаны с душой и любовью Love
А потрясающие елочные игрушки (у каждой рукодельницы взяла по одной) одна краше другой!!! Прямо уже не могу дождаться, когда елку поставим и нарядим этими чудесными и невероятно теплыми вещицами!
Дорогие мамочки-рукодельницы, вы умницы, низкий вам поклон за такое доброе дело Рукопожатие Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Дек 20, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

а ярмарка только 12 была?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нет, ярмарка была ещё и в апреле, до этого в декабре прошлого года и так далее Улыбка
В этот раз она была 12-ого в ТСИ, 13-ого в Иманте, а потом ещё неделю длилась виртуальная ярмарка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А теперь о материальном.
Подбиты последние циферьки, получены последние оплаты.

Итого за ярмарку (сумма ярмарки, мастер-классов, пожертвований и виртуальной ярмарки)

1200 латов

Сумму, как всегда, округлила...

Теперь, когда в шкафах у меня стал относительный порядок, мысли и эмоции пришли в норму (тоже относительную), толкну и я речь.

Хочу сказать все свои спасибо!
Они перечислены не по степени важности, потому что все, кому я говорю спасибо, одинаково важны.

Мои СПАСИБЫ! Улыбка

Риска Ну, ты в курсе Улыбка Человек, который на каждое моё робкое "А можно сделать так-то и так-то?", отвечала всегда коротко и ясно "Можно! Чего ты спрашиваешь?" Часто я даже не успевала спросить, как она уже сама придумывала новые варианты и пинала, пинала и ещё раз меня пинала Улыбка

Гринней Великолепная афиша. Хотя, думаю, если бы она знала, чем это для неё обернётся, она бы ещё 10 раз подумала, прежде чем впутываться в то дело Улыбка Терпеливое переделывание различных вариантов под наше "Что-то не так, но что - не знаем".

Потик Впервые у ярмарки была такая обширная реклама. За то спасибо именно этому человеку, который сам вызвался и сам всё сделал.

Все, кто помогал печатать и расклеивать афиши.

Эля, Дрёма, Олтеа и Розмарин. Спасибо за любезно предоставленные помещения клуба для проведения мастер-классов и другого.

Ольга Коржанова Администратор ТСИ. Человек, который уже вторую ярмарку приютила нас. Терпеливо сносит весь наш шум и гам и всячески идёт нам навстречу.

МАСТЕРИЦЫ Это слово можно писать только большими буквами. И те, кто поддерживал нас и раньше, и те, кто присоединился к нам в первый раз. Ваши руки, ваши сердца, ваши души. Каждый раз у меня просто нет слов, когда я вижу, сколько вас отзывается на призыв о благотворительной ярмарки. Окончательно немею от красоты и количества работ, которые вы предоставляете. Низкий поклон вам. Я вас люблю и уважаю!

И отдельное спасибо хочу сказать своему мужу (может даже прочитает). Человек, который не только терпит меня долгие годы, но и терпеливо переносит все мои начинания. Человек, который в 4 часа ночи перед ярмаркой вместе со мной ламинирует бэйджики и грустно спрашивает меня: "Может поспишь, тебе завтра рано вставать". Который, узнав что будет опять ярмарка, только тоскливо спросил: "Это опять у нас будут горы товара в квартире". Который вместе со мной пакует покупки, который поддерживает меня во всём.

Я могла кого-то не упомянуть, прошу прощения и не обижайтесь. Вас очень много и каждому из вас благодарна. Всем вместе и каждому по отдельности!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 21, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Как же меня все ЭТО радует! Ура! С каждой ярмаркой все больше участниц, все шире реклама, и все больше денег деткам. Ура! Танцую!
Лена, тебе респект и уважуха!!! Rock Поцелуй
Сорри, что в этот раз от меня мало пользы было... Краснею


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022