Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Подниму тему.но немного по другому вопросу. Кто где планирует покупать наряд на выпускной для девчушек? Прошлась по магазинам.одни неподьемные платья, розы и бисер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

о, я недавно об этом задумывалась тоже.Даже не знаю,ЧТО именно одевают на выпускной в 4 классе Хихи Пока склоняюсь к варианту летнего красивого платья.Только вот у нас в магазинах или пляжные варианты или бальные.Где найти летнее с претензией на изысканность подскажите? да еще для такого возраста...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Янв 21, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Нам тоже предстоит выпускной в 4ом классе.
Я этой темы не понимаю. Ибо переход в 5ый класс для меня не является мега-вехой на жизненном пути. Да, придется попрощаться с любимой учительницей. Нужен ли для этого банкет? Весьма сомневаюсь. Подарок ученику? - С какой радости? Или уж после каждого школьного года, или ...

В нашем классе, с большой вероятностью, так называемый выпускной будет совмещен с весенней выездной экскурсией. Т.е. к экскурсии добавим пикник (хотя мы такое и в 1ом делали Хихи ). Учительницу свою тоже поблагодарить хочется. Все остальное - в топку.

Про летние красивые платья у меня положительный опыт прошлого года в Стокмане и в Majoral (испанский бренд, влюбилась я в него и для мальчиков, и для девочек. Магазин есть в Домине + небольшая часть коллекции в том же Стокмане. В Домине большие размеры надо спрашивать, они часто не вывешены. В прошлом мае дочке мерить принесли столько элегантнейшей одежды, что процесс занял часа 2 Отпад! Я почти умерла, ожидая принцессу. Качество отменное.)


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Фев 10, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Я тоже считаю это мероприятие лишним. Пока школу закончит три выпускных пережить надо. У нас будет выездной пикник с родителями. Сколько сие счастье будет стоить пока не знаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natavika offline Natavika Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

добрый всем день!Мамочки поделитесь , кто ,где ,за сколько,чем одарили детей --- Прощай начальная школа.Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Martja offline Martja Сообщение Ср Фев 11, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

penelopa :
Впринципи я тоже не очень понимаю зачем это.Если только все 4 года была замечательная первая учительница, вот что то устроить чтобы с ней попрощаться. Улыбка


У меня точно такое же мнение .Школа остается .дети все вместе дружно идут в 5-ый .причем выпуск я не понимаю .
А вот с учительницей первой ( у нас лично она замечательная)как распрощаться здесь я бы бы подумала ,как сделать,ей приятно и памятно и у детей что бы осталось в памяти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 11, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Natavika :
добрый всем день!Мамочки поделитесь , кто ,где ,за сколько,чем одарили детей --- Прощай начальная школа.Спасибо.



Была поездка в Синевиллу,потом обед в замке Яунпилс,экскурсия "молодые монахи",с переодеваниями в костюмы монахов.Было очень здорово и как потом дети сказали-лучшая поездка за 4 года школы.Вообщем не обычные посиделки в каком то кафе,а познавательная насыщенная экскурсия.По времени заняло весь день.Выезжали в 9 утра,вернулись в 18 примерно.

Детям не дарили ничего, по деньгам чтоб не соврать -вроде по 25 евро собирали.В сумму входил автобус,экскурсия в синевиллк,экскурсия в Яунпилсе и праздничный обед(очень вкусный кстати).


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 11, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Едем на экскурсию в АХХАА, но это у нас всегда весной, тут мы это дело объявляем как часть выпускного.

Через пару дней в школе официвльная часть. Линейка, торт, пирожки, сюрприз от родителей, фотоальбом, шарики в небо, майки с именным риснком (подарим в день экскурсии), подарок учителю. Собирали по 40 евро.

В субботу кто хочет - на лазилки за свои кровные.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Чт Фев 12, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

40 ев с экскурсией или без?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Фев 12, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Martja :

penelopa :
Впринципи я тоже не очень понимаю зачем это.Если только все 4 года была замечательная первая учительница, вот что то устроить чтобы с ней попрощаться. Улыбка


У меня точно такое же мнение .Школа остается .дети все вместе дружно идут в 5-ый .причем выпуск я не понимаю .
А вот с учительницей первой ( у нас лично она замечательная)как распрощаться здесь я бы бы подумала ,как сделать,ей приятно и памятно и у детей что бы осталось в памяти.


Ну не везде же идут дружно и вместе, у нас, например, будет после 4-го класса перераспределение классов, математический, гуманитарный, общеобразовательный, т.е. классы будут совершенно другие. Да и учительница замечательная, с которой дети провели 4 первый учебных года тоже только в начальной школе.
Я за хорошие праздники, у нас и после окончания 1-го был праздник, и в конце 2-го будет, но это не посиделки в кафе, дети готовят выступления, учительница конкурсы, весело, интересно.
На выпускной в садике была экскурсия и стол там же на экскурсии, тоже было хорошо. Вообще, сочетание торжественная часть в школе (классе) +экскурсия, пикник, по-моему очень хорошая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olla offline Olla Сообщение Пт Мар 06, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига, Золитуде

И у нас на пороге. Хотя в нашей школе дети будут прощаться не только с учительницей, но и сами разойдутся по разным классам - в зависимости от профиля, все же значимость и размах этого мероприятия мне кажутся сильно преувеличенными...А поедем мы на экскурсию в замок, вместе с желающими родителями.



Последний раз редактировалось: Olla (Чт Мар 12, 2015 09:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Чт Мар 12, 2015 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Вопрос о питании на выездных пикниках. Кто то уже проходил это?Что выбрать? По полной программе с шашлыком, пицца или легкие закуски? по этому пункту появились разногласия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022