Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Flatron offline Flatron Сообщение Сб Ноя 27, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Мой сын очень миролюбивый никогда первый не ударит, спокойный, в садике в его группе есть мальчик который всех долбит, то ногой пнёт ни с того ни с сего, то дети играют в кубики подбежит этики кубики пнёт. Моего постоянно обижает, но мой сын сдачи не даёт, а стоит и ревёт вместо этого, жалко его до боли... Беспокоюсь В семье у нас не принято драться, оскорблять друг друга и т.д., всё на нормальных тонах.
Хочу его отдать на дзю до, поможет ли и как его научит стоять за себя????? Уже в сад из за этого мальчика ходить не хочет...
Может быть советы как быть в такой ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Сб Ноя 27, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Flatron :

Хочу его отдать на дзю до, поможет ли и как его научит стоять за себя?????


Нет, в этом возрасте это будет не дзю-до, а скорее просто физкультура. Их не будут учить драться и защищаться.

Flatron :

Может быть советы как быть в такой ситуации.


Говорить с воспитательницей и родителями мальчика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Сб Ноя 27, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

В вашем возрасте дзю до будет просто ОФП, как и сказала Belkin. Да и даже если бы детей сразу же учили биться, сколько времени ушло бы на обучение? По-моему, скорее садик для вас закончится. Хихи Ну и если не в характере Вашего сына драться, то и едва ли Вы в нем "инстинкт убийцы" пробудите. Мой сын с 4 лет карате занимается (отдали из-за гиперактивности), до сих пор ждем, когда "вкус крови" почувствует. Смешно
Так что только говорить. С воспитателями, заведующей, родителями драчуна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina1973 offline irina1973 Сообщение Сб Ноя 27, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Я бы в первую очередь поговорила с воспитателями,затем пошла бы к заведующей,потому что ситуация что ребенка кто-то загнобил до того что он не хочет идти в сад - ненормальна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Вс Ноя 28, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Говорила с мамой мальчик извинился, но не факт что он не будет опять бить.... воспитатель сказала что она знает что этот мальчик дерётся и всё.... не знаю даже что делать. А что заведущая сделает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 28, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как что? Она может инициировать отчисление такого ребёнка из сада или перевод его в другую группу. Конечно, это делается не с кондачка, только потому что мальчишки дерутся, но если будут жалобы родителей и ребёнок специалистами будет признан не могущим находиться в детском коллективе и представляющим опасность, будет принято решение о его отчислении.
Хотя, конечно, этот случай таким не выглядит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 28, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А другая-то группа чем провинилась? Смешно
Вообще для отчисления я даже не представляю, что нужно. Ну разве что признание психически нездоровым. Подозрительно
У нас в одном из садов была ситуация, о которой я узнала на родительском собрании (мою дочку никто не трогал, ну я и была не в курсе). Одна девочка вела себя очень агрессивно по отношению к другим детям и к себе тоже... била и других, и себя (говорили, что зрелище не для слабонервных).
Родители одного из пострадавших детей пошли к заведующей. Заведующая накинулась на воспитателей - мол, почему не следят (с родителями обидчицы даже не подумала разбираться). А дети трехлетки, если на 1 неадекватную отвлекаться постоянно, что делать остальным 20-ти в это время?
Когда на собрании подняли этот вопрос, началось такое... Как орали родители этой девочки (еще и бабку прихватили с собой как тяжелую артиллерию), что все поклеп сплошной. Что у них девочка божий одуванчик, и дома она себя якобы никогда в жизни так не ведет (верится с трудом).
Так ничего и не решили, их было не перекричать.
Мы очень скоро ушли в другой сад, и чем дело кончилось - не знаю.
Только понимаю, что с такими родителями, защищающими своего ребенка с пеной у рта, вряд ли бы было реально добиться отчисления. Хотя они кричали, что их тут травят и они сами в другой сад уйдут.
Хотя реально таким детям надо дома сидеть. Потому что либо в семье проблемы большие, либо характер, но его надо корректировать, и, конечно, не на чужих детях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Вс Ноя 28, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Julconok :
А другая-то группа чем провинилась? Смешно
Вообще для отчисления я даже не представляю, что нужно. Ну разве что признание психически нездоровым. Подозрительно
У нас в одном из садов была ситуация, о которой я узнала на родительском собрании (мою дочку никто не трогал, ну я и была не в курсе). Одна девочка вела себя очень агрессивно по отношению к другим детям и к себе тоже... била и других, и себя (говорили, что зрелище не для слабонервных).
Родители одного из пострадавших детей пошли к заведующей. Заведующая накинулась на воспитателей - мол, почему не следят (с родителями обидчицы даже не подумала разбираться). А дети трехлетки, если на 1 неадекватную отвлекаться постоянно, что делать остальным 20-ти в это время?
Когда на собрании подняли этот вопрос, началось такое... Как орали родители этой девочки (еще и бабку прихватили с собой как тяжелую артиллерию), что все поклеп сплошной. Что у них девочка божий одуванчик, и дома она себя якобы никогда в жизни так не ведет (верится с трудом).
Так ничего и не решили, их было не перекричать.
Мы очень скоро ушли в другой сад, и чем дело кончилось - не знаю.
Только понимаю, что с такими родителями, защищающими своего ребенка с пеной у рта, вряд ли бы было реально добиться отчисления. Хотя они кричали, что их тут травят и они сами в другой сад уйдут.
Хотя реально таким детям надо дома сидеть. Потому что либо в семье проблемы большие, либо характер, но его надо корректировать, и, конечно, не на чужих детях.



Почему таких детей вообще в сад допускают.... Должны страдать из за уродов нормальные детки! Слёзы Что происходит вообще. Сечас дети агрессивные, вседозволенные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 28, 2010 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ребёнок не виноват, что родился в семье, где есть проблемы или где у людей нет времени или желания им заниматься. Уверена, что Ваш ребёнок тоже не святой, как и все на этой земле. И пока нет заключения специалистов о его неадекватности, у него прав ходить в сад столько же, сколько и у любого другого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Flatron offline Flatron Сообщение Вс Ноя 28, 2010 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Конечно до отчисления не дойдёт, и надеюсь он не будет лезть к моему. А вдруг? То что? Опять разговор с его матерью? Думаю он ничем не закончится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 28, 2010 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, может помочь и дзюдо, если преподаватель хороший. Во всех видах восточных единоборств главное - это Учитель. Конечно, вряд ли в 4 года учат дзен-буддизму Хихи , но грамотный педагог может помочь ребенку как психолог, как мужчина.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 28, 2010 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Их не будут учить драться и защищаться.


+1 к Alja_S
кроме махания руками и ногами Хихи , в дзюдо есть такой момент как формирование характера - и тренер очень даже может помочь в воспитании мужских качеств Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Ноя 28, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Flatron :

Почему таких детей вообще в сад допускают.... Должны страдать из за уродов нормальные детки! Слёзы Что происходит вообще. Сечас дети агрессивные, вседозволенные.



С называнием деток , уродами, это вы уже перегибаете палку ! Вам бы понравилось, если бы вашего ребёнка назвали бы уродом, даже если бы он дрался ?!!
Думайте, что вы говорите и на кого !

А по этому поводу, могу сказать одно.. был у нас в группе такой мальчик, который всех строил, обижал , ... и что вы думате ?! Сейчас этот мальчик - первый парень на деревне ! Все девчёнки от него без ума ! Мало того, этот мальчик очень умный и способный !

От той агрессии не осталось и следа, а появилась мудрость !

Так что свои слова , в адресс маленьких деток, вы бы попридержали . Тут больше виноваты не дети , а родители и то ,как они относятся к таким нападкам своих детей, если они считают это нормой, то тут уже с ними надо работать .

Прежде всего родители детей должны своих детей учить уму разуму и тому , когда и при каких обстоятельствах распускать или не распускать руки.

Ну и то , как реагирует на всю эту агрессию воспитатели, тоже играет не поиследнюю роль. Один воспитатель проигнорирует, другой будет обьяснять , что так делать нельзя. Ведь большее время дети проводят в садике и воспитатели играют не меньшую роль в формировании характера ребёнка и должны ему обяснить , что и как . А не обращать на это внимание с их стороны, это уже просто не умение находить язык с детьми, этакой пофигизм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Ноя 28, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

И ещё , замечено, с разными воспитательницами детки ведут себя по разному. Одному на шею лезут и не считаются с ним, другого уважают и слушаются.

И я за то, чтобы воспитатель был строгий , он может быть добрым, но строгим. Тогда и дети буду послушными и не будут баловаться.

Хуже когда воспитатель слишком мягкий , тогда дети его не воспринимают , и его слова для них пустое место. Дети у таких воспитательниц сами по себе. Такие воспитательницы хороши в ясельные группы, но для деток постарше уже нужно быть более строгим и требовательным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Ноя 28, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Flatron :
принято драться, оскорблять друг друга и т.д., всё на нормальных тонах.
Хочу его отдать на дзю до, поможет ли и как его научит стоять за себя????



В любом виде спорта важно не только цмение владеть своим телом (физически давать сдачи, если надо), но ещё важнее владение своим духом и разумом.
Так вот этому- владению собой- и надо учить ребёнка. В жизни будут всякие люди встречаться, никуда от этого не денешься.
Ну научится он давать сдачи... Хорошо бы так, чтобы не покалечить другого. если он будет давать сдачи от страха - то польза небольшая. А если будет сдерживать обидчика с осознанием своей силы, то это уже другое дело. Казалось бы действие почти одинаковое, а результат такой разный. Тут ты обиженная сторона, а тут ты "герой", останавливающий "хулигана".

Поэтому, если и отдавать на какие-то единоборства, то с той подоплёкой, то ты будешь сильный и сможешь ЗАЩИЩАТЬ себя и других, а не давать сдачи.
В один день такая философия не прививается, но, совершенно определенно, она должна подразумеваться.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Flatron :

Почему таких детей вообще в сад допускают.... Должны страдать из за уродов нормальные детки! Слёзы Что происходит вообще. Сечас дети агрессивные, вседозволенные.


Было бы хорошо следить за языком иногда.
Мой ребёнок тоже урод?
Расскажу ситуацию со своим ребёнком.
Тоже был агрессивен. Тоже дрался. Тоже жаловались. Ходили к неврологу, ходили к психологу. Договорились с воспитателями, что будем ходить не каждый день. Год ходили по три дня в неделю. И разговаривали, объясняли, на пальцах показывали Максу как можно делать, а как нельзя.
Теперь слушаю вас. Как мне поступить в такой ситуации? Изолировать ребёнка от общества? Он не преступник, не больной. Просто не умел ещё контролировать свою агрессию и свои эмоции. Нанимать няню? Кто мне на неё денег даст?
На данный момент ходим 4 дня в неделю в садик. Драться перестал. Дети его любят.
Собственно, и мой ребёнок приходил из сада с синяками и царапинами. И я видела, как другие дети его толкали... И ни разу я не предлагала ребёнку дать сдачи. И он никогда не давал, если его первого обижали. Я предлагала всегда Максу в таких случаях отходить, не подходить и т.д.

Может не всегда надо делать трагедию? Дети учатся общаться. Социализируются. И не забываем, что все дети со своим темпераментом. И тихоням всегда поначалу сложнее с активистами, пока не научаться строить отношения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Flatron :

Почему таких детей вообще в сад допускают.... Должны страдать из за уродов нормальные детки! Слёзы Что происходит вообще. Сечас дети агрессивные, вседозволенные.



Бывает по разному, но чаще это не ребёнок урод, а его родители. Может его дома бьют, и он просто по другому не умеет.

Моей сегодня фингал поставил мальчик, красивая такая, слов нету. МАльчик, вслушайтесь Джонатан, с какого то перепугу родители, оба латыши отдали в руский детский сад, сами по руски плохо говорят, и вот какого ему там Печально , он вообще не вьезжает что вокруг происходит. Мне конечно не приятно было, да и дочка наплакалась, я просто попросила её не спорить с ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

milena_m :
Бывает по разному, но чаще это не ребёнок урод, а его родители. Может его дома бьют, и он просто по другому не умеет.

Моей сегодня фингал поставил мальчик, красивая такая, слов нету. МАльчик, вслушайтесь Джонатан, с какого то перепугу родители, оба латыши отдали в руский детский сад, сами по руски плохо говорят, и вот какого ему там Печально , он вообще не вьезжает что вокруг происходит. Мне конечно не приятно было, да и дочка наплакалась, я просто попросила её не спорить с ним.


честно говоря, хочется ругаться...
Вы не думаете о том, что, возможно, это был единственный садик, куда ребёнок попадал, а родителям работать надо, а ребёнку с кем-то оставаться?
Вы не думаете, что фингал можно поставить и случайно? Дочка никгда сама себе синяки не ставила?
и так, чистА на минуточку - не все дети, которые агрессивны, получают побои от родителей, и не все дети, которых дома избивают родители, агрессивны. если бы все было так просто...

женщины! мамы! терпимее надо быть, думать о том, что по-разному в жизни бывает... а мы сразу ярлыки вешать и под суд отдавать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ура!! Макс не урод! Его родители уроды!
Не знаю, плакать или смеяться...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

да, да это именно то что я и хотела и сказать Очень смешно , и именно про тебя! (надеюсь понятно что это шютка)

Поэтому и написала что по разному бывает, но чаще так то (вот писала и подумала ведь на себя примерит).

Лапса не надо ругаться. Думала ли я что фингал можно случайно поставить, а я не думала, мне воспитательница расказала как было, зачем мне додумывать. Он отбирал игрушку у моей дочки, а когда отобрал, стукнул этой же игрушкой ей в глаз. Всё возможно, и родителям его надо работать, мне чесс слово всё равно, это ребёнку не комфортно в среде где он ничего не понимает, а от сюда и агресия которую он проявляет ко всем детям в саду, а ни мне. И я вообще терпимее всех насвете, вместо разборок обьяснила своему ребёнку что и почему.

Ох виртуал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Я, в таком случае, научила ребенка, что если тебя ударили - дай сдачу. Он тоже стоял и плакал, теперь дает сдачу и еще гордиться этим( в последний раз разбил обидчику нос). Знаю, что это неправильно, но других вариантов не вижу. Не хочу, чтоб моего ребенка тюкали с самого детства. Первый он никогда не лезит, но сдачу дает хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

rinam :
Я, в таком случае, научила ребенка, что если тебя ударили - дай сдачу. Он тоже стоял и плакал, теперь дает сдачу и еще гордиться этим( в последний раз разбил обидчику нос). Знаю, что это неправильно, но других вариантов не вижу. Не хочу, чтоб моего ребенка тюкали с самого детства. Первый он никогда не лезит, но сдачу дает хорошо.

а если с добром?
У мальчиков гормоны играют - могут обидеть ненароком, а могут и специально.
я ребёнку своему говорю, если другой злиться, значит, у него что-то болит, его надо пожалеть. А дальше только обоюдные объятия Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vse zavisit ot vospitanija.Dzonotana etogo xotj vospitateli ponimali navernoe.moju v anglijskom sadu nikto,no na detej ona ne kidalasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nado otdatj v ushu ,pustj pugaet stojkami i zavivanijami Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

То, что в саду кто-то кого-то стукнул - это недосмотр воспитателей. Классическое "их там 20 человек"...это совсем не аргумент. Ну, хотя бы потому, что полная группа сейчас мало в каком саду наберется, многие сидят дома с болячками, тем более в младших группах.

Т.е. если в группе есть террорайзер, то надо идти и разговаривать с воспитателями, чтобы они этому ребенку уделяли больше внимания, следили за поведением и соответственно воспитывали. Чтобы учили деток играть вместе. Это их РАБОТА.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022