Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

unknown offline unknown Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

rinam :
Я, в таком случае, научила ребенка, что если тебя ударили - дай сдачу. Он тоже стоял и плакал, теперь дает сдачу и еще гордиться этим( в последний раз разбил обидчику нос). Знаю, что это неправильно, но других вариантов не вижу. Не хочу, чтоб моего ребенка тюкали с самого детства. Первый он никогда не лезит, но сдачу дает хорошо.



+100! tak zhe uchili. Prosto razdrazhali deti nevospitannije, kotorije vse lomali i ko vsem lezli... Teperj k moim detjam nikto ne lezet, v otvet poluchajut srazu. Hotja, raz poluchat, bolshe poverte mne leztj ne budut!
Uchite svoih detej stojatj za sebja!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вс Фев 13, 2011 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

U maljcisek, da i u devocek v 3 goda bivaet takoe-popixatsa, pokomandovat, stuknutj i t.d. i ne fakt cto doma bjut, obižajut ...Eto proxodit, esli razgovarivatj, objasnat, ne veshat jarliki.
Vot moj sin tože mozet tolknutj, stuknut daze slucalos esli cto ne tak, no on ne agressivnij, ne zloj, on daze ne zadumivaetsa cto tolkaja, kto to mozet spotknutsa, upast, mozet mashinkoj zamaxnutsa i neukluze polucitsa cto stuknet-ne rascitaja rasstojanie, soobrazalka z eshe ne ta...
No sam on nikogda ne plakal, kogda bil pomense kogda kto to cto to na plosadke otbiral u nego, nikogda ne ucila bit v otvet, ne revet i sejcas esli kto tolknet, obidit-prosto ne zaluetsa daze, a sam ili otojdet ili popitaetsa datj sdacy ili prosto prignoriruet.
V sadu po nacalu bilo-deretsa govorili, mi besedovali, nakazivali lisheniem cego to cto znacimo dla nego...Nu i samoe interesnoe, cto polucaetsa cto vospitateli na samom dele ne v sostojanii usledit. Nabludala kartinu prijda ranse v sad i zaglanuv v gruppu, sin igraet s maljcikom, tot ego pixaet grubo, zamaxivaetsa, otbiraet mashinku, sin otreagiroval kogda mashinku zabrali u nego, tolknul i vzal mashinku nazad. Maljcik v rev, vospitatelj toljko togda obernulasj i konecno nagonaj polucil moj rebenok.
Bil slucaj kogda ja prishla i na lice u moego rebenka ssadina i opuxsij glaz, a nikto ne zametil-on ne plakal i samoj prishloj vipitivat cto da pocemu.
Tyt stoljko njuansov i poka rebenku 3 goda eto glupo vzroslim ljudam suditj ego, tak kak segodna tolknul on, zavtra tolknuli ego-eto pritirka xarakterov, adpotacija i t.d. NO!Eto prostiteljno i s ponimaniem dolzni otnositsa roditeli kogda takoe prosixodit,konecno ne sistematiceski...
No kak nazvat vzrosluju žensinu , kotoraja v teme o detax, neznaja doskonaljno situaciju i rebenka rassuzdaet i nazivaet sovesshenno neznakomogo rebenka -urodom????????Kuda katitsa mir i kakie voobse pretenzii k detam, kogda est takie roditeli, kotorie takie nedalekie, a berutsa sudit neznakomogo malisha-UŽAS!!!!!!!!!!!!!!!!!! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 13, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Paina_l :
Nu i samoe interesnoe, cto polucaetsa cto vospitateli na samom dele ne v sostojanii usledit. Nabludala kartinu prijda ranse v sad i zaglanuv v gruppu, sin igraet s maljcikom, tot ego pixaet grubo, zamaxivaetsa, otbiraet mashinku, sin otreagiroval kogda mashinku zabrali u nego, tolknul i vzal mashinku nazad. Maljcik v rev, vospitatelj toljko togda obernulasj i konecno nagonaj polucil moj rebenok.



У нас тоже была похожая ситуация, воспитательница судила по конечному результату, которого увидела, а не с самого начала конфликта , которого не заметила.

После того , как я сама была свидетельницей одного конфликта от начала и до конца, я поняла, что всё может быть не так , как может показаться на самом деле. Благо мамочка этого ребёнка сама всё видела и просекла , поэтому реакция была правильной.

С тех пор я более гибко отношусь к высказываниям воспитательницы по поводу поведения детей, а тем более к тому, что говорят дети.

Так как не видя самой ситуации от начала и до конца, трудно судить одну или другую сторону. Не видя причины конфликта.

Если ребёнок кого то ударил, может была причина о которой мы не знаем ?? Может этого ребёнка всё время задевали ? Может его самого обидели ?? А мы , или воспитательница ,увидели только итог конфликта, а не то , что к нему привело ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 13, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

к автору топика:
уродливо наше общество,в котором допустимы высказывания,ярлыки,судилища...

Вам не приходило в голову,что возможна ещё и ситуация,когда у ребёнка такой темперамент? Когда он таким образом общается с детьми? Когда возможно Ваш ребёнок такой благополучный и спокойный,просто может его провоцировать? например,смотри какая у меня машинка,а у тебя такой нетуууу...я такое часто видела. Дети изучают этот мир,сад -первое место где они сталкиваются с обществом,с правилами принятыми в социуме,с другими такими же как они личностями.Если воспитатель на своём месте,он никогда не допустит,чтобы какой-то ребёнок в силу каких-то обстоятельств, выделяющийся из общей картины детей с группе вырос изгоем. Нет. Нормальный воспитатель, уравняет его темперамент, не изменит, нет. А уровняет и скооректирует. На работе допустим нас тоже раздражают какие-то люди но мы же не предлагаем им уволиться,только потому,что они нам не подходят по каким-то нашим меркам ? Соседей не переселяем.только потому,что они орут и слушают музыку...
Из моей практики,пошли в сад,через 2 месяца дочку укусил мальчик за щёку-преамбула: не поделили унитаз.Я поржала с этого, моя ещё та,постоянно альфу из себя строит.Ещё через 2 месяца мы у этого мальчика на ДР чудно повеселились.
2 случай она уже сама укусила девочку за локоть до крови.Я была в шоке.оказывается-девочка нечаянно потянула за бусы,которые доча одела в сад и они порвались.Поговорили с мамой девочки,я извинилась.всё выяснили абсолютно нормально общаемся.
Моя не из спокойных,реагирует иногда импульсивно,часто может ударить,но на не убийца,просто такой темперамент.И я просто молюсь на наших воспитателей,которые её не дают в обиду,попутно корректируя поведение и темперамент и умение контактировать с детьми.Несмотря ни на что,ни на какие задиры,дети её очень любят,хоть и дерутся иногда кто-то с кем-то,кто-то кого-то задирает. Я иногда получаю жалобы,но может нам повезло и родители попались хорошие,все с улыбкой ,все всё понимают.Все терпимы друг к другу,ведь мы живём и находимся рядом друг с другом... Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

или перевод его в другую группу



Говорить с воспитателями, мальчика нужно чем-то занимать. Разбивает кубики ведь он не тогда, когда занят, а скорее от нечего делать и неумения себя занять, а может и от обиды, что не берут в компанию строителей...

Часто деток, которые дерутся, переводят в группу постарше, где более взрослые детки ставят на место ребеночка.

Мой, кстати, в саду не играет с детьми, которые машут кулаками, дружит с более спокойными детками.

Тоже не давал сдачу, потом научила... и если уж его кто-то будет обижать, то способен дать отпор. (хотя раньше говорил... "мама, я не могу толкнуть в ответ, он же упадет и ударится"... аха... кто-то ударится... а то, что тебе кто-то лопатой по голове зарядил - это фигня)

Сын старается избегать драчунов - выбрал для себя такой вариант, никто не учил. А если кто "нападет" - даст отпор. В редких случаях, по пустякам не "отбивается". Но должна быть мера, кулаком в лицо - перебор, а оттолкнуть обидчика, если сильно "обидели" можно, если слегка задели - ничего, можно пережить.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вс Фев 13, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

А вот, не надо мамам решать подобные проблемы Подмигиваю , тем более советовать давать сдачи. Для этого есть папа, который становится авторитетом для таких пацанов. Достаточно забрать своего ребенка из сада и познакомиться с обидчиком, как говориться наладить контакт Улыбкаа там, лучшие друзья - бывшие враги...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вс Фев 13, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

unknown :

rinam :
Я, в таком случае, научила ребенка, что если тебя ударили - дай сдачу. Он тоже стоял и плакал, теперь дает сдачу и еще гордиться этим( в последний раз разбил обидчику нос). Знаю, что это неправильно, но других вариантов не вижу. Не хочу, чтоб моего ребенка тюкали с самого детства. Первый он никогда не лезит, но сдачу дает хорошо.



+100! tak zhe uchili. Prosto razdrazhali deti nevospitannije, kotorije vse lomali i ko vsem lezli... Teperj k moim detjam nikto ne lezet, v otvet poluchajut srazu. Hotja, raz poluchat, bolshe poverte mne leztj ne budut!
Uchite svoih detej stojatj za sebja!!!

Оружия заряженного дома не держите?
А то в Омской области брат сестру застрелил из ружья - не поделили пульт от телевизора...
Тоже, наверно, научен за себя постоять. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Вс Фев 13, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Charyl :

Оружия заряженного дома не держите?
А то в Омской области брат сестру застрелил из ружья - не поделили пульт от телевизора...
Тоже, наверно, научен за себя постоять. Хихи


А мне кажется, что здесь ничего нету общего с самообороной. Подмигиваю Явные проблемы в семье. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 13, 2011 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ezhiha :

Часто деток, которые дерутся, переводят в группу постарше, где более взрослые детки ставят на место ребеночка.


Хы!
Прости, Ёж Улыбка
Просто вспомнила наш случай.
Когда в очередной раз Макса в саду оставляла, напомнила, что в группе девочки, они слабые, что драться нельзя, ты им делаешь больно!

Вечером забираю, спрашиваю, ну как?
Воспитательница меланхолично:
- Наших не бил
Я в шоке:
- а чьих?
- Он на прогулке пошёл к соседней группе (выпускной 6-7 лет), и бил детей там...

Наших же нельзя...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :

- Он на прогулке пошёл к соседней группе (выпускной 6-7 лет), и бил детей там...

Наших же нельзя...


Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Фев 14, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Flatron :

Почему таких детей вообще в сад допускают.... Должны страдать из за уродов нормальные детки! Слёзы Что происходит вообще. Сейчас дети агрессивные, вседозволенные.


Интересно, а каковы критерии разделения детей на "уродов" и "нормальных"?
"Все в дерьме, а я в белом фраке" - думаете, ребенку, усвоившему эту позицию, будет легко жить? Любить? Работать? Дружить? Когда все - уроды, а я такой замечательный?
Девочки, а что потом? Отчислим "уродов" (это не моя формулировка) из сада, потом в классе будет забияка - тоже отчислим, потом соседа отселим, чтоб его собака по вечерам не лаяла, потом на работе будет хам начальник - его просто расстреляем, а заодно и тех, кто в автобусе толкнет?
Так, что ли?
Не осуждаю и не оправдываю никого, но, может, есть смысл задавать себе вопрос - что Я могу сделать в этой ситуации? (а не что сделать с обидчиком). И детей учить этому - не сдачи давать, а не позволять себя бить.
Когда доча пошла в сад, главным критерием для меня было то, что она умеет жить в этом реальном мире. И учить начали очень рано, еще до сада - в песочнице. Когда на нее замахивались совком и пытались долбануть по голове - она перехватывала руку и громко, строго говорила "Дашу нельзя бить!". Это мы ее так научили. И как правило, этого было достаточно - ведь ее пытались ударить такие же дети, которые хотят играть, но не знают, не умеют - как? Если встречался агрессивный ребенок - ну, может же быть у кого-то плохое настроение - учили отойти, отодвинуться - "малыш, он сегодня не в духе, он не хочет ни с кем дружно играть". Если кто-то преследовал и лупил - учили бежать к взрослым за помощью - к маме-папе, к воспитателю, к любой маме на площадке. Было непросто и наука давалась не сразу, но - научили. Научили, что просто стоять и плакать - неэффективно. Научили тому, что можно сделать, чтобы стало хорошо.
Было дело - пришла из сада изрядно поцарапанная - мальчик симпатию проявил, как умел. Думала - подрались, нет - обнять пытался Смешно . Попросили подстричь ноготки, теперь - крепко дружат.
Давайте исходить из того, что дети вокруг - вовсе не уроды, стремящиеся во что бы то ни стало обидеть нашу беззащитную кровиночку, а просто дети - не всегда умелые в общении, не всегда счастливые и поэтому враждебные порой ко всему миру, иногда - просто одинокие и не умеющие играть, но пытающиеся обратить на себя внимание - как умеют.
Дети - маленькие мартышки... И если родители озабочены вопросом - как наше чадо выживет в саду среди уродов - то ребенок настраивается на войну... а это вряд ли способствует умению разрешать конфликты миром.
Давайте объяснять ребенку, что люди разные, кто-то нам нравится, кто-то - не очень, давайте учить строить отношения с реальным окружающим миром, а не пытаться переделывать этот мир под наши нужды, ибо дело это неблагодарное и безнадежное...
А может, стоит просто сесть и вместе с ребенком пересмотреть старый мультик про крошку енота?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Skvorushka Ура! Love Ура!
Просто дети, просто люди!
Возлюби ближнего как самого себя!

вопрос к остальным -
а не задумывались, что эту самооборону ребёнок рано или поздно проявит и против вас??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Скворушка!

100 балов.

и за совет спасибо.

- она перехватывала руку и громко, строго говорила "Дашу нельзя бить!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

milena_m :
Скворушка!

100 балов.

и за совет спасибо.

- она перехватывала руку и громко, строго говорила "Дашу нельзя бить!"



Da, v svoe vrema ja tože prishla k tomu, cto takogo roda zashita-samaja lucsaja, vo pervix rebenok kotorogo ucat takim obrazom sebja zashishat-ponimaet, cto on licnostj, cto obižatj ego ne v prave i on sam eto možet ostanovitj, vo vtorix, on ne upodoblaetsa obidciku i tem samim ubivajutsa vse neobxodimie "zajci"!
A banaljnoe-davaj sdaci, kogda li mozet obernutsa protiv samogo rebenka, tak kak ponatie -kogda mozno davat sdacu, kogda lucse ne davatj(naprimer, necajanno toljknuli, pocemu govorat cto bitj nelza, esli vse ze mozno???Koroce tyt i vzroslij ne vsegda ponimaet granj, a rebenku zaputat etim mozgi voobse proshe prostogo, tem bolee malishi tak menajutsa i iz vcerashengo "bezobidnogo" vorobushka vpolne mozēt perejti na storonu tex kto sami obižajut, a eto sovershenno drugogo roda problemmi...govorju kak mama kotraja cerez eto proshla, pravda ja nikogda ne sovetovala-bit v otvet, davat sdacy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Вот ходит мой ребнок на дзюдо уже 5-ый год. Сейчас ему 7 лет. Так его именно на дзюдо мальчик терроризирует Улыбка А он не может ему сдачи дать. Дзюдоист дзюдосту Улыбка Он проще решает эту проблему - он в школе бьет девочек. В классе он, соответственно, "тот самый арессивный мальчик". И, конечно, мне никто не верит, что у нас в саду таких проблем не было, и что он у меня миролюбивый и безобидный, что дома мы с мужем не деремся и т.д Улыбка Эх, то ли еще будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 14, 2011 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Siren :
Эх, то ли еще будет...



Вот чтобы этого "то ли" небыло, уже сейчас надо начинать действовать и воспитывать и помогать направлять свои силы в правильное русло.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Siren offline Siren Сообщение Пн Фев 14, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Alika_BabyRoo :

Siren :
Эх, то ли еще будет...



Вот чтобы этого "то ли" небыло, уже сейчас надо начинать действовать и воспитывать и помогать направлять свои силы в правильное русло.



Безусловно так и делается, в нашем случае Улыбка Но я убеждена, что от этого "то ли" никто не застрахован. Даже самые идеальные родители.

Все, что я хотела сказать, это то, что никогда не знаешь по какую сторону баррикад окажешься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 14, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А я впервые дала дочке "зелёный свет" на применение грубой физической силы. Даже сама ей сказала, что она имеет полное право "дать в глаз" если слов не понимают.
Почему? Потому что как иначе объяснить человеку (девочке-подружке, на 2 года старше), что её сексуальные притязания и игрища дочке не нравятся. Я посчитала, что сначала надо дать возможность дочке разрешить эту ситуацию самой, твёрдо объясняяя словами, ну и на крайний случай - отбиваться (мы обговорили все варианты ну и всё вокруг этой темы).
Слава Богу ситуация разрешилась мирным путём. Девчонка просто не знала как ей реализовать свой совершенно естественный в этом возрасте интерес к этой теме, ну или до Машки кто-то другой успел "объяснить".
И так бывает....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 14, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Для меня очень примечательным был пример со знакомыми детками, маленькая девочка щипалась и кусалась, как не ругали, не объясняли - никак и мальчику (постарше) сказали, "а ты дай сдачу" и этот мальчик очень старательно давал сдачу, если девочка сразу не заплакала, то он догонял и давал "сдачу" ещё раз. Ведь у "сдачи" должен быть результат Злой хохот И как ему потом не пытались объяснить, что уж ТАК давать сдачу не стоит, он реально не видел границу, ведь цель сдачи проучить, значит нужно добиться цели. Девочка действительно перестала его доставать, но переключилась на тех, кто сдачу не давал, и на мою Машу в том числе, без всяких сдач дня за два удалось убедить девочку, что так делать не надо. Поэтому своих детей понятию "сдача" не учу, учу не позволять себя бить и обижать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Poly offline Poly Сообщение Пн Фев 14, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

У нас была ситуация.. Есть мальчик в группе, который дерётся и вредничает и есть девочка, мало очень говорит и постоянно плюёт и щипается. За прошлый год дети ТАК привыкли, что эти двое "плохо себя ведут", что (со слов воспитателя) и я наверное с ней соглашусь, что повисло на них клеймо.. И детки в группе, включая моего, постоянно придумывают историии. Не врут, они именно выдумывают, вот отложилось у них так.. что мальчик этот ударил/девочка щипалась и так далееееееее... Как то на днях я подошла к воспитательнице поговорить о мальчике, ибо на днях выслушала от Макса историю про то, как то себя вёл не хорошо в отношении моего Макса, толкался в частности. Воспитательница ответила, что не было.. уже нет. Было да, в прошлом ггоду..на протяжении года.. учились ладить, общаться, играть, кушать, спать ВМЕСТЕ. В этом году научились и всё прошло. А детки сохранили воспоминания и мол не стоит верить на все 100 и поддерживать данное клеймо


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Charyl :
Оружия заряженного дома не держите?
А то в Омской области брат сестру застрелил из ружья - не поделили пульт от телевизора...
Тоже, наверно, научен за себя постоять. Хихи


Vo-pervih, gde-to napisano, chto rebenka uchjat bitj, esli emu chto-to ne dajut? A vo-vtorih, hotj kak-to istorii so sdacham pohodat na etot sluchaj?
Iz serii "chto luchshe - sinij ili tri" Очень смешно Tak u vas.

Charyl :

вопрос к остальным -
а не задумывались, что эту самооборону ребёнок рано или поздно проявит и против вас??


Chelovek - suchestvo razumnoje, eto ne kompjuter, ne robot, on umeet dumatj. Rebenok ponimaet, chto otvechatj sdachej nuzhno lishj v tom sluchae, kogda "opponent" imenno agressiven. Esli k moemu 5 letnemu rebenku podojdet 2-h letka, i pomashet vozle nego lopatkoj, to moj rebenok nachnet uchitj malisha, kak mozhno igratsa, kak net. Nu esli vash rebenok ne mozhet adekvatno ocenivatj situaciju, to bezuslovno nelza uchitj vsem napravo i nalevo davatj sdachi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вт Фев 15, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

unknown :

Charyl :
Оружия заряженного дома не держите?
А то в Омской области брат сестру застрелил из ружья - не поделили пульт от телевизора...
Тоже, наверно, научен за себя постоять. Хихи


Vo-pervih, gde-to napisano, chto rebenka uchjat bitj, esli emu chto-to ne dajut? A vo-vtorih, hotj kak-to istorii so sdacham pohodat na etot sluchaj?
Iz serii "chto luchshe - sinij ili tri" Очень смешно Tak u vas.

Charyl :

вопрос к остальным -
а не задумывались, что эту самооборону ребёнок рано или поздно проявит и против вас??


Chelovek - suchestvo razumnoje, eto ne kompjuter, ne robot, on umeet dumatj. Rebenok ponimaet, chto otvechatj sdachej nuzhno lishj v tom sluchae, kogda "opponent" imenno agressiven. Esli k moemu 5 letnemu rebenku podojdet 2-h letka, i pomashet vozle nego lopatkoj, to moj rebenok nachnet uchitj malisha, kak mozhno igratsa, kak net. Nu esli vash rebenok ne mozhet adekvatno ocenivatj situaciju, to bezuslovno nelza uchitj vsem napravo i nalevo davatj sdachi.

Да, с Вашей точки зрения это выглядит, пожалуй, смешно, ведь Вы даже в общении пытаетесь агрессивно подавить, опустить собеседника.
Быть может позже, не сейчас, но задумайтесь, пожалуйста, стоит ли поощрять агрессию, пусть даже ответную, тем более среди маленьких детей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 15, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

[quote="CharylДа, с Вашей точки зрения это выглядит, пожалуй, смешно, ведь Вы даже в общении пытаетесь агрессивно подавить, опустить собеседника.[/quote]
была такая пословица про соринки и брёвна в глазу...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Фев 16, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Irinushka :
[quote="CharylДа, с Вашей точки зрения это выглядит, пожалуй, смешно, ведь Вы даже в общении пытаетесь агрессивно подавить, опустить собеседника.


была такая пословица про соринки и брёвна в глазу...[/quote]
Ну, во-первых это не пословица Ого .
Интересно, как Вы понимаете сие изречение в свете выше приведённого Вашего поста?
Во-вторых - и детей крестят и даже кое-что из Библии слыхали, только вот по христианским Заповедям жить не желают Печально , всё на уровне язычества, если мне больно, надо доставить боль другому. А как же любовь, прощение?

Так что на поставленный вопрос в заголовке темы - Поможет ли выжить самооборона в саду? Выжить - ещё туда-сюда, но жить по-человечески - нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Чт Мар 10, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Pohozhaja tjema:
http://www.calis.lv/forums/tema/18110590-kadu-sporta-veidu-labak-macities-ludzu-ieteikumus/11/
Sama bi zavjazivala v uzjel tjeh, kto miroljubivih obizhajet (pljus minus svojego vozrasta) i uchila bi tomu zhe detjej - navjernoje ja agressor Rock Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022