Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, хочу с Вами посоветоваться как лучше поступит, у нас есть в группе мамы не работающие, который приводят больных детей, с соплями я как-то уже смирилась, так как воспитательница сказала, что у нет нет права не брать ребенка, если нет температуры, но вот в понедельник мы пришли после долгой болезни, почти 2 месяца не ходили в садик, здоровенькие, а там ребенок кашляющий лающим жутким кашлем, сегодня слегла моя дочь с этим кашлем и температурой, где справедливость? сегодня муж пошел в садик к воспитетельнице, так-то и так-то ей, а она говорит не было таких детей у них, я вот и не знаю писать жалобу заведуюшей или завтра на собрании вопрос поднимать, почему воспитательница так отреагировала, почему медсестра не смотрит утром, как быть? Печально просто мне обидно, что мы даже неделю не отходили...и вообще не можем ходить нормально.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мне кажется что единственный выход в такой ситуации - серьезно заняться укреплением иммунитета своего ребенка. или отказаться от сада если такая возможность есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Это просто вечный вопрос Размышляю.
Только не понятно, почему кашляющий взрослый на работу ходит, в сад ребёнка отводит, а ему не делают замечаний Подозрительно. А кашляющий ребёнок - это корень зла Прячусь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы укрепляем, пьем витамины, пьем выжимку из грейпфрукта...а не ходить в садик, мне тоже как то обидно, ей нравиться, там занятия, подружки...я не сказада, что это корень зла, кашли разные есть, мне кажется ларингит это очень заразно, лающий сильный кашель приступообразный...



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Дек 02, 2010 10:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Olya :
мне кажется что единственный выход в такой ситуации - серьезно заняться укреплением иммунитета своего ребенка. или отказаться от сада если такая возможность есть.


+1
можно жаловаться, ругаться с воспитателем и медсестрой, нл все равно ничего не изменится. Вы и мама, приведшая ребенка больного на одних правах. В свое время я тоже попыталась с этим бороться, бесполезное занятие, в правилах действительно есть такое - если ребенок без температуры, значит может находиться в группе. По крайней мере мне так заведующая сказала.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ой как я вас понимаю, эта тема оговорена уже вдоль и поперек и даже больше... Это было, есть и будет... Ничего вы не сделаете... Увы... На счет кашля... Знаете, мне жалко этих деток... Это им в первую очередь тяжело, с кашлем быть и на прогулке с холодным воздухом и в жаркой группе. Но кашель бывает очень длительным, даже уже после того, как ребенок поправился. Бывает и пару недель и дольше, это как остаточный вариант. Не сидеть же из-за этого дома... Особенно в наше время, когда все держутся за работу... Вы тоже поймите... Т.е. тут варианты разные могут быть по поводу кашля. А я вас очень понимаю, мы 2года вообще не смогли ходить в сад, на третий больше болели, чем ходили, прошлый год чуть лучше, в этот году мы выпускные, надеюсь уже окрепли... Стараюсь просто не думать о болячках и как бы не слышать кашляющих деток, чтоб не дергаться... А заболеть вы могли совсем и не от этого кашляющего ребенка, поверьте... Человек уже заразен за сутки до первых признаков проявления болезни. Так что у кого то из деток мог быть банальный вирус, о котором еще и никто не подозревал... Держитесь, укрепляйтесь чесночком и удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а как они знают, что нет температуры, они утром не мерят никому, у нас мамочка в группе знакомая пришла вечером за ребенком, а он горит, она говорит вопитательнице, он горячий, а она у нас, жарко, пришли домой, а у него 39...где медсестра? вопрос...



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Дек 02, 2010 10:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, я же пишу, что понимаю работающих, но это именно мамы, которые не работают и водят детей, я их знаю, мы общаемся, вот в чем вопрос, мы потом гуляем, они удивлются почему мы дома так долго Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ну это уже конкретно от воспитателя зависит. У нас обе были довольно внимательные, всегда звонили если ребенка температура поднималась, медсестру тоже сами звали если видели что ребенку нехорошо.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Да, зачастую никто и не замечает, что у ребенка температура. И я так забирала, с температурой. Только когда у ребенка явно другое поведение - тогда заметно. Ну а как еще определить то? Только мама знает своего ребенка... А медсестра... она ж не ходит целый день кругом по группам и не щупает каждого ребенка... Наша так вообще уходит еще четырех нету...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

так если знаете и общаетесь, почему бы у них не спросить напрямую? они вам достоверней напишут, чем мы тут догадываться будем Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Дек 02, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Bubble :
Только не понятно, почему кашляющий взрослый на работу ходит, в сад ребёнка отводит, а ему не делают замечаний Подозрительно. А кашляющий ребёнок - это корень зла Прячусь .


Кашли бывают разные это раз.
И откуда вы знаете по каким падежам такого кашляющего взрослого склоняют его коллеги, не говоря свои претензии открыто? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

kappaela :
Девочки, я же пишу, что понимаю работающих, но это именно мамы, которые не работают и водят детей, я их знаю, мы общаемся, вот в чем вопрос, мы потом гуляем, они удивлются почему мы дома так долго Печально



потому что не все так трепетно относятся к болячкам ребенковским. Я вот напрягаюсь уже при появлении соплей, потому как для нас это один из признаков простуды. А у меня знакомая, так она вообще на это внимания не обращает... и не считает за болезнь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, ну как можно сравнивать взрослого и ребенка, у взрослого и болезни многие легче протекают, чем у детей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ну от этого он не менее заразен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да наверно так и получается, что если не думать и не париться, то можно водить и приболевшего, если температуры нет Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А вы ищите положительные стороны...
Н-ер. у ребятенка от частых , правильно лечащихся болезней быстрее выработается иммунитет Да-да и в школе он болеть уже не будет.
Старший в саду из болезней не вылезал -сейчас он самый здоровый ребенок в нашем коллективе Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас вся группа сейчас с соплями и кашлями. По саду ещё ходит ветрянка, но у нас в группе пока нет. Воспитатели берут детей с насморком и мокрым кашлем спокойно, а вот сухой, приступообразный просят наблюдать у врача или дома и прийти со справкой - такие указания медсестры. С температурой однозначно не берут, если какие-то изменения в поведении (плаксивость, вялость) - звонят родителям, просят забрать хотя бы пораньше.

Я сама привожу с соплями, если ребенку не мешает и нет явных признаков болезни (температура, поведение). Почему? Потому что у кого-то сопли с сентября по май - им дома сидеть весь год? Кто-то неделю ходит - три болеет. Кто-то вообще не болеет. В саду каждый день детям дают блюда с чесноком (чесночное масло, в суп добавляют), причем явно не китайским - ядреный такой запах Улыбка Дома тоже укрепляемся. Но сопли бывают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

SoundOfLight :
Воспитатели сухой, приступообразный просят наблюдать у врача или дома и прийти со справкой - такие указания медсестры.



так вот я и пишу о том, что у нас с таким пускают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

kappaela :

SoundOfLight :
Воспитатели сухой, приступообразный просят наблюдать у врача или дома и прийти со справкой - такие указания медсестры.



так вот я и пишу о том, что у нас с таким пускают...



тогда поговорите с персоналом садика, если это вас на самом деле волнует, но лучше для начала именно с родителями этого ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вот муж пытался с воспитальницей поговорить сегодня, она сказала такого ребенка у них не было, почему? значит видно нельзя действительно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 02, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Больная тема Печально . Не идет речь об остаточном кашле. Но когда у ребенка явная начальная стадия простуды/кашля - это ужас. Да еще я не понимаю, как родители 4 летнего ребенка не учат кашлять не на все вокруг, а в платок. Первый год посещения сада у меня тоже была тихая истерика по утрам в раздевалке. Не понимаю, как не жалко своих деток, водить в таком состоянии чтобы потом работать на лекарства? И не могу понять отговорки "боюсь потерять работу". Вы приведете в сад больного ребенка, заболеет еще пол группы , и теперь уже у тех родителей встанет вопрос о потере работы? Решать свои проблемы за счет других - свинство.
Хотя отчетливо понимаю - бороться с этим БЕСПОЛЕЗНО. Поэтому работаю над своим ребенком, постоянно, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, его укрепляя, по возможности закаляя. Первый год все было плохо, результата не было Печально . А теперь вижу, сын стал гораздо крепче, и слыша утром в группе истошный кашель , у меня уже не замирает сердце и в голове не появляются дурные мысли- сколько дней еще отходим, и на какие дни планировать няню , чтобы сидела с больным ребенком. Просто ходим в садик и не обращаем внимание на больных. Ну и говорю сыну, чтобы с кашляющими/сопливыми не общался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Karri :
Больная тема Печально И не могу понять отговорки "боюсь потерять работу". Вы приведете в сад больного ребенка, заболеет еще пол группы , и теперь уже у тех родителей встанет вопрос о потере работы? Решать свои проблемы за счет других - свинство.



так вот и я не могу понять никак... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

А в прошлом году у нас в группе лютовала ветрянка. И , знаете, я узнала об этом, только когда садик посещали уже 5 деток, спросив куда все делись, получила ответ, мол, да с ветрянкой дома сидят уже давно В шоке . Никто не предупредил заранее, никакого карантина - ни-че-го! Понятно , что через несколько дней и сын заболел Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ну так и хорошо, ветрянкой лучше болеть в детстве.
А вообще я не понимаю этой паники , да дети болеют, да болеют много, у них работа такая болеть в детстве. Кто может 100% гарантировать, что ваш ребенок заболел именно от того, что другой ребенок в саду на него кашлянул ? И вообще почему он обязательно должен был заболеть, даже если рядом кто-то болен?
Можно и в сад не ходит, а продолжать болеть столько же, все дело в иммунитете.
Опять же "больной ребенок" мы все понимаем по разному, для одних это что-то очень серьезное, тем-ра например, когда ребенку реально плохо, а когда он скачет конем по квартире и бесится дома от безделья, то он здоров, даже если у него кашель и насморк. А кого-то каждый чих в панику вгоняет.
Не притягивайте свои страхи, лучше верьте, что ваш ребенок не заболеет Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022