Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мне бы хотелось, чтобы о инфекционных эпидемиях в группе меня ставили в известность, я должна сама решать - водить ребенка в группу, во время карантина или нет.
Что это за тайны, а если какая мама беременна, и не переболела в детстве? Кто будет отвечать за последствия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkin :
Ну так и хорошо, ветрянкой лучше болеть в детстве.
А вообще я не понимаю этой паники , да дети болеют, да болеют много, у них работа такая болеть в детстве. Кто может 100% гарантировать, что ваш ребенок заболел именно от того, что другой ребенок в саду на него кашлянул ? И вообще почему он обязательно должен был заболеть, даже если рядом кто-то болен?
Можно и в сад не ходит, а продолжать болеть столько же, все дело в иммунитете.
Опять же "больной ребенок" мы все понимаем по разному, для одних это что-то очень серьезное, тем-ра например, когда ребенку реально плохо, а когда он скачет конем по квартире и бесится дома от безделья, то он здоров, даже если у него кашель и насморк. А кого-то каждый чих в панику вгоняет.
Не притягивайте свои страхи, лучше верьте, что ваш ребенок не заболеет Внимание!



Абсолютно с вами согласна. Но! К этому я шла долго, очень долго, ни один год. Я именно из тех паникерш и вечно возмущающихся мамаш, потому как у меня сын слаб в плане здоровья. Только в этом году, когда мы уже выпускники, мне кажется становится чуть лучше. Будем надеяться, что в школе болезни нас отпустят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Belkin :
Ну так и хорошо, ветрянкой лучше болеть в детстве.
А вообще я не понимаю этой паники , да дети болеют, да болеют много, у них работа такая болеть в детстве.



я так думала пока не заболели второй раз в саду. причем, все перешло в болящее ушко и закончилось антибиотиками.
и тут как-то мне стукнуло, что "болеть в саду" не естественно и НЕ правильно )

Belkin :
Кто может 100% гарантировать, что ваш ребенок заболел именно от того, что другой ребенок в саду на него кашлянул ? И вообще почему он обязательно должен был заболеть, даже если рядом кто-то болен?



+1
имхо тоже не при чем тут другие кашляющие дети и не в этом причина

мы до сада не болели почти Слёзы
никак не могу спокойно воспринимать и философски относиться когда ребенок плачет с больным ушком, это ужасно. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Karri :
Мне бы хотелось, чтобы о инфекционных эпидемиях в группе меня ставили в известность, я должна сама решать - водить ребенка в группу, во время карантина или нет.
Что это за тайны, а если какая мама беременна, и не переболела в детстве? Кто будет отвечать за последствия?



В карантин автоматически попадают ВСЕ дети, которые ходили в группу на момент заболевания ветрянкой первого ребенка. Это значит, что контакт был и все они в группе риска. Мы так переболели два года назад. Практически могут не попасть в группу риска те, кто не ходил пару недель до апервого заболевшего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Jaaa :

Старший в саду из болезней не вылезал -сейчас он самый здоровый ребенок в нашем коллективе Hi


вот и у нас та же картина.
Автор, по моему опыту, проблему болезней постоянных не решить изолированием ребенка от потенциальных источников инфекции. Вы же сами говорите, что болели 2 месяца - это говорит только о том, что не все у вас в порядке с иммунитетом. ТОлько не обижайтесь, бога ради. Я сама чуть не повесилась с дочкиными болезнями в саду и только поэтому мне хватает наглости вам что-то советовать. Это был УЖАС, до 5 лет. Справившись с картиной в целом (с помощью гомеопата) мы болеть перестали вообще, она не заболевает даже если 2/3 класса кашляют, чихают, сопливят. Я знаю, как вы себя чувствуете, поверьте. Но надо решать проблему внутри. Не поможет вам ни заведующая, и воспитатели сделать ребенка крепче, здоровее, менее восприимчивым к болезням. Покашлял тот ребенок в саду, но заболели то от этого не все... Сил вам и терпения! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Listopad_mislej :

Karri :
Мне бы хотелось, чтобы о инфекционных эпидемиях в группе меня ставили в известность, я должна сама решать - водить ребенка в группу, во время карантина или нет.
Что это за тайны, а если какая мама беременна, и не переболела в детстве? Кто будет отвечать за последствия?



В карантин автоматически попадают ВСЕ дети, которые ходили в группу на момент заболевания ветрянкой первого ребенка. Это значит, что контакт был и все они в группе риска. Мы так переболели два года назад. Практически могут не попасть в группу риска те, кто не ходил пару недель до апервого заболевшего



Вот именно, что мы и не попадали. Две недели болели, пришли в сад и через неделю ушли на ветрянку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

тогда это серьезное нарушение, должны были не принять вас в группу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Miorica, я не в коем разе не обижаюсь, мы иммунитет укрепляем всеми силами, но вот пока видно резульата нет Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

kappaela, как мы этот иммунитет только не укрепляли... и какие-то чесночные капсулы, и клюквенные, и цитросепт, и еще пол аптеки. результата вообще не было Слёзы свое бессилие от очередного "опять заболели" я никогда не забуду Заклеил рот у нас сработал только гомеопат + полный отказ от лекарств. любых - никаких капель в нос, никаких спреев от кашля. конечно, это не единственный вариант. Мне помогло еще Комаровского почитать, как ни странно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Комаровский? А подробнее/?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.komarovskiy.net/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Чт Дек 02, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

KaTepuHo4ka :
Кашли бывают разные это раз.
И откуда вы знаете по каким падежам такого кашляющего взрослого склоняют его коллеги, не говоря свои претензии открыто? Улыбка


Возможно Улыбка.
Правда, я ни разу не видела тему "Главбух кашляет - какой кошмар!" или "Айтишник сидит дома с насморком - вся фирма в восторге".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 03, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

+1 Belkin

Я мама, считающая, что сопли не болезнь. До тех пор пока они не мешают жить ребёнку. И с соплями вожу в сад, хотя и сижу дома с младшим. Можете кидать помидоры Объятья

МамаКсена на лекции про эти злаполучные сопли говорила, что риновирусов 130 (!) видов и пока детки ими всеми между собой не обменяются, соплей не миновать! Внимание!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Знаете, некоторын ответы попахивают эгоизмом.
Ладно, сопли-Бог с ними. На кашли и корки вокруг носа от тех же самых соплей-это уже через чур.
Ну есть мамы. которые считают, чтосильный кашель и насморк-не болезнь, раз нет температуры. Некоторые тащят своих детей и с температурой, бо они остаются активными.

Я-мама ребёнка с очень слабым иммунитетом.Укрепляем всеми возможными методами.Не помогает.Но мой ребёнок тоже хочет ходить в сад!Ему там нравится.Своего с насморком не поведу-и ему нелгко, и другие дети непричём. Болеет исключительно из-за кашлей других детей. Когда в сад не ходит не болеет ВООБЩЕ!Как только в сд-болезни одна за одной. К тому же,из-за этого я не могу устроиться на нормальную работу( никому случаем не нужен сотрудник, который будет месецами просиживать на больничном по уходу за ребёнком?). А результат очень простой-принцип природы-"выживает" сильнейший. У кого иммунитет сильный-тот и ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 03, 2010 06:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

backspace :
Болеет исключительно из-за кашлей других детей. Когда в сад не ходит не болеет ВООБЩЕ!Как только в сд-болезни одна за одной.



По моему дети болеют в саду вовсе не только от того, что чихают друг на друга.
Переутомление может быть причиной, стресс. Психосоматика всякая (скрытое нежелание ходить в сад, форма протеста). Высокая температура и сухой воздух в группах. Недогляд во время прогулки как у них там с шарфами-варежками. Потение в раздевалке в теплой одежде перед выходом на улицу. Не везде переобувают носки и переодевают майки до и после прогулки.
В общем, масса факторов.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Согласна. Но у нас в группе смотрят очень ъорошо. И всё просматривается. Нету кашляющих малышей-всё хорошо. Есть-мы болеем. Просто накипело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Дек 03, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вот и у меня накипело, что мы пришли в садик в понедельник, а там этот лающий кашель и через два дня мы свалились, ночью 39 сегодня, вся еле жива бедняжка..просто ларингит тоже бывает у кого с температурой, у кого без нее, но это не значит, что он не заразен для других...А мне кажется дело у этих детей не в иммунитете, если например у нас в группе есть дети, у них постоянные сопли, при чем до земли, мамы их водят в садик, потом у них эти сопли идут дальше, они начинают кашлять (бронхит, ларингит, фарингит и тд.), это уже опасно для тех детей, кто приходит здоровенький, и получается, разговор о том, что у нас нет совсем иммунитета, при этом, когда мы не ходим в сад, но мы ходим на балет, на лепку и много куда и не болеем совсем..мы же не сидим дома изолировано Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Дек 03, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Не знаю, я своего ребенка держать дома неделями из-за соплей не буду. Мои дети относительно легко переносят болячки, откуда мне знать, что даже наш легкий недуг другому ребенку выльется в темпу 39 и 2 недели лежки? А просто так сидеть с соплями дома - ну уж нет. А заболеть можно где угодно. Идя по улице, в магазине, в гостях, родители домой могут принести с работы - мало ли. Скажите, а вы все медики, что так легко по характеру кашля определяете - заразный он или нет? Может это вообще аллергический кашель? Что-то мне не верится, что так много зверских родителей, которые так уж мало заботятся о своих детях, что водят с действительно тяжелыми болячками в сад. В конце концов, если вы пришли и видите кашляющего ребенка, что мешает найти медсестру и попросить проверить, почему такой ребенок в саду и послушать объяснения, почему такое безобразие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 03, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вот и вырисовались два лагеря совершенно РАВНОЦЕННЫХ эгоистов Смешно .
Одни эгоисты не хотят сидеть дома с ребёнком, и вторые тоже не хотят.

У одних сопли-кашель весь осенне-зимний период, а значит, если вестись на желания вторых эгоистов- они всё время должны сидеть дома. Но у детя нет температуры, он бодр и весел - и его ведут в садик. Поэтому ЭТИ дети ходят в садик, не смотря на то, что от них, возможно, заражаются ТЕ дети.

У других сопли-кашель сопровождается температурой и болезненным состоянием, и они вынуждены сидеть дома. Поэтому они хотят, чтобы ИХ дети таки ходили в садик, а ТЕ, являющиеся "источником заразы" дети, сидели дома.

То есть кто-то по-любому должен освободить пространство для другого.

Улыбка Как уже было сказано, похоже, что выживает сильнейший Бокс


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Дек 03, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Иринушка, ни отнять ни прибавить Ура! . Селяви, правда жизни... мой деть сейчас ходит в сад, немного кашляет, вчера были на прослушке, все чисто ттт, кашель либо остаточный либо от небольших сопелек (строение носа такое), бодр, весел, игрив. Если рядом такой же, то ок, но если рядом красноглазый, громогласно чихающий на всех вокруг, с зеленью по колено грустно лежащий на мягкой игрухе на полу это..ну ясный пень, это нехорошо Печально , но можно хоть убиться об стену- водят и таких. Я уже как-то философски отношусь- заболеет, бум лечится, хотя дома мне его толком не с кем оставить..Своего в реально болезненном состоянии, с поносом итд не веду, забиваю на работу,получаю проблемы Угу и не веду, но все мы разные.Может кому-то неудобен и мой ребёнок, кашель небольшой присутствует-да, но тогда дома сидеть безвылазно,ага, а это ж адаптация, раз-так её..Ещё ведь и правда, заразны не только дети, по которым без очков видно, что болен, а и те, кто с виду здоров, инкубационный перидод, бла-бла-бла.. меня спасает только философский настрой.Хотяаа, если б каждая сопля превращалась в отит или бронхит, то не знаю.. эх..
Здоровья всем нам крепенького! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 03, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Угу согласна с двумя предыдущими ораторами. Танцую!

а по поводу того что они болеют из-за прогулок - что стоят, потеют, потом на улицу - это так и есть? мне мама моя тоже говорит что так, что из-за прогулок болеют... а на собрании нам в садике говорили что нет, что их одевают "поэтапно" - сначала все одвают штаныыы - ждут. потом ботинки - ждут... потом куртки... а как на самом деле, кто их там знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Дек 03, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Нам в садик еще рано, но почитав тут немного, прихожу к выводу, что сад не сад, а если хочешь полноценно работать, то надо все равно няню или бабушку под боком иметь, чтоб на случай болезни была. Внимание! Потому как если ребенок болеет, сам болеешь, то в итоге сколько там на эту работу останется. А если на пол дня водить, неужели тоже также болеть будет? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Дек 03, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Оля, ну,мой, например, сомневаюсь,что из-за прогулок заболевает, так как явно выражено вирусно всё-таки если болеет, хотя кто знает... Нам тоже рассказывали, что поэтапно, но.. несколько раз забирала детя когда уже готовились на прогулку, мой был одет почти полностью, а мальчик рядом бегал ещё в колготках.Но тут столько но- воспиталы знают, что я в это время прихожу-мож готовят уже, другое но- все те разы было 3-ое детишек, не запаришься вроде сильно, третье но- мой сильно шебутной, с ним трудее всех справится, четвертное но- разная одёжка у всех, мы одно время норз одевали слитный под осеннюю куртку-штаны,например и тд итп. Всё-таки думаю, что поэтапно как и должны, могут ведь и родители и кто угодно зайти и посмотреть, но всё-равно ведь жарко, даже если у всех осталась неодетой категория "шапка".Мы уже вычислили, что ребёнок начинал "хрюкать" носом после вечерних возвращений из гостей, набесится-и как ни суши, а всё-равно внутри всё распарено, стали ездить на машине в гости если даже не далеко, а в саду запросто могут набесится, а потом на улку..но что поделать, надо привыкать, дальше вообще сам будет- и шапку не всегда оденет и горло не всегда завяжет, иногда как гляну утром как школьнички шагают, ууу, прям догнала бы и отчитала на тему "почему шарф болтается, а не завязан как надо" и форсят голой шеей,ууу Злой хохот Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Дек 03, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Аникадо, на пол дня не панацея, думаю, ну разве что вместе не спят..у нас подруга пошла в сад только, как раз по пол дня, 3 дня отходила, уже с 18. ноября дома по сей день болеет. А другая подружка пошла в группу к бабушке своей (воспитательница она), не болеет вообще,ттт. Стресс или не-стресс значит очень много таки Подмигиваю . А няню на подхват надо-ага, у нас есть такая, но она не всегда свободна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Правильно. няня-нужна! Если можешь за неё платить опять же.

Есть простое правило-больные дети в сад не ходят. Только что является мерилом болезни? Сопли? Сухой кашель? Лающий? Температура?
В каждом садике по-разному. И тут уж всё от родителей зависит.И поверьте, много тех, кто тащит ребёнка в любом состоянии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022