Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Девочки, почему я должна думать о другом варианте? Я выше писала-сопли (аллергические и т.д.), остаточный кашель-это одна песня. С этим ходит почти вся группа. Я говорю по ЗАБОЛЕВШИХ детей с отёкшими личиками и лающими кашлями и зеленью по пол. Почему такие мамы считают, что больной ребёнок может в сад ходить? По какому праву? Почему я, приводя ЗДОРОВОГО ребёнка в сад не подвергаю других риску, а они приводят абсолютно больных детей?Не надо кидаться в краности-никто не говорит, что все дети должны быть абсолютно здоровыми и розовощёкими. Но нужно не только о своих проблемах думать. Я уже писала-есть правило-больной ребёнок сидит дома.Так нет же, тащую на "авось прокатит".Главное же, что планы не сорвались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Дек 03, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Backspace, полностью согласна, мой пост был именно об этом, а разговор ушел в другое русло немного, про сопли и тд... Краснею ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 03, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

просто понятие больного ребёнка у всех разное и действительно, даже зелёные сопли могут быть остаточным явлением и кашель тоже и опухшее лицо признаком аллергии или больных почек к примеру-да откуда нам знать? НЕ судите и не судимы будете Sorry
Всегда проще с болезнях своего ребёнка обвинить кого-то,но никто не виноват-просто примите как факт,что все дети болеют и не всем повезло с иммунитетом Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Оль, согласна. Но мокрый кашель и настоящая зелень не может быть остаточным явлением.Ну вот у меня аллергик. Правда мы в садик без соплей приходим. Ну да, может быть и аллергия. Но, согласись, видно где аллергия а где простуда невооружённым глазом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 03, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мне не видно,если я этого ребёнка лично не знаю Sorry у нас девочка астматик всегда так страшно кашляет,что реально,если не знаешь-думаешь,что там как минимум бронхит в острой фазе Sorry НО я-то знаю,что это хронь и она всегда так кашляет Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 03, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да и что мешает поговорить с родителями больного ребёнка? спросить чем болеет ребёнок, почему они водят его больного и от этого болею другие дети? Я думаю,это может быть продуктивнее,чем тут обсуждать действия других родителей Sorry Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Оль, так они тебе и скажут. мы когда были в 146 садике, я наткнулась на мамашку, которая за углом жаропонижающее мелкому давала Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Дек 03, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

backspace :
Оль, так они тебе и скажут. мы когда были в 146 садике, я наткнулась на мамашку, которая за углом жаропонижающее мелкому давала Внимание!


ну это уже перебор конечно. Неужели ребенка собственного не жаль и планы настолько важней?
Ну ладно... Люди разные.
А вы этой маме что-то сказали?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Дек 03, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Не спорю, просто высказываю свое мнение на счет кашлей и соплей. мы вот кстати довольно часто болеем по мерке с другими детками в саду. Я никого не виню, так надо значит. Но вот мы пришли после болезни здоровенькие. Вечером забираю из сада- зеленые сопли. Что это? Адаптация к бактериям. Ребенок должен пропустить через себя множество вирусов и бактерий чтобы выработать иммунитет к каждому. Некоторые вирусы проходят безсимптомно, некоторые кашлями с соплями, некоторые с температурой, а что-то перерастает в серьезные болячки. Один ребенок с виду здоров, но в данный момент в нем определенный вирус, который другому ребенку передаеться в виде соплей, а третьему в виде бронхита. В саду все обмениваються этими вирусами. (это из памяти о лекциях Ксении и свои личные мысли).
Так вот эти наши зеленые сопли мы лечим гомеопатией, но в сад ходим. на выходных кашель- бронхиальный, глубокий- опять гомеопатия, за день прошел. И это я болезнями не считаю. если бы каждую соплю высиживали дома, то в сад реально ходили бы 5 дней в год. мы 4 раза уже за этот год сидим на больничном, я бдю своего ребенка, но я из тех, кто кашель с соплями за болезнь не считает. если только кашель этот не режет мне слух (это уже личная чуйка).
А обвинять других детей и их родителей в том, что деть болеет- значит делать хуже только себе и своему ребенку, это злость на других, выливаеться болезнями к себе. А так как у нас есть дети, значит за нас болеют эти дети.
Болезни-совокупность многих факторов. Почему не все болели сальмонеллой в прошлом году в нашей группе? ели еду все. а заболела примерно половина из ходящих на тот момент. И мой в том числе, при чем это мне далось морально очень тяжело по некоторым причинам. Но у меня и в мыслях не было обвинять. Надо было этим переболеть почему-то. В себе причину не нашла, но не очень то и искала на самом деле. Это я к психосоматике. если все болезни обдумывать, знать примерные причины их возникновения, то со временем можно научиться жить и думать так, чтобы не болеть. И потому как меня интересует эта тема вообще, я склонна думать что все болезни от головы Хихи
А про то, что мамашки суют своим детям жаропонижающие и ведут в сад- это у них с головой проблемы. И мы же не знаем что за болезнь у ребенка, может пневмония, а она вроде как не заразная. так что своим поступком они делают плохо себе и своему ребенку, мучая его. А нам надо думать что наши дети здоровые и сильные, и по барабану нам чужие соплюхи и.т.д.
И еще пример. Когда сыну было что-то в районе года, пошли к физиотерапевту к одной мамочке с сайта. Она честно предупредила что её ребенок заболел с температурой 38. Мы не побоялись. Тогда я была уверенна как в непреклонной истине в том, что ГВ это сила. Это была непоколебимая уверенность, до сих пор чуствую это. И деть здоров после визита, и вообще до прекращения ГВ. Вот как мысли творят нашу жизнь Внимание! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 04, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати, да..у меня пока ребёнок был маленький часто болел ротовирусом Заклеил рот ,а потом при помощи гомеопатии эта тенденция закончилась,но приходу я как-то в садик,а мне ребёнок говорит,что весь день рвало его подружку в саду Размышляю ...она была со всеми в группе-её даже не изолировали в другую часть или как-то...дожидалась маму,а мама раньше 16 за ней не смогла приехать. Ну, я напряглась...как представила,что может нас ожидать впереди,но чудо-мой сын не заболел,хотя они весь день провели в контакте. На утро половины детей не было-ротовирус подкосил,а моего нет. Зато все риновирусы наши Хихи
Так что как кого цепляет-это тоже вопрос.
Да и на примере вот таких нерадивых мамочек и из-за заботы о своём ребёнке,я учу ребёнка всегда мыть руки после туалета (в саду и школе тоже), не трогать лицо грязными руками, кашлять,прикрывая рот рукой Sorry Всё таки гигиена-тоже великое дело в таких вопросах. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Дек 04, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Olj4ik :
а мне не видно,если я этого ребёнка лично не знаю Sorry у нас девочка астматик всегда так страшно кашляет,что реально,если не знаешь-думаешь,что там как минимум бронхит в острой фазе Sorry НО я-то знаю,что это хронь и она всегда так кашляет Sorry




где вы такое отрыли,что хронЬ кашляюшая????????

у нас тяжелая астма с рождения,за 2 часа полное удушЬе может бытЬ,сколЬко раз мы были в критическом состоянии -страшно даже подуматЬ,не то,что озвучитЬ...Ни один астматик не кашляет всё время-если кашляет-ето обострение,а если у него постоянное подкашливание-значит родители плохо контролируют астму,т.е. не правилЬный выбор базовой терапии или вообше отсутсвие её.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 04, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Барсучиха,а может в нормальном тоне будем вопросы задавать,а? Улыбка Я не "отрыла",а просто написала то,что вижу постоянно и по каким причинам там такое происходит не полезу в дебри-просто я знаю,что у девочки астма и всё. Не моё дело лезть и узнавать как ребёнка лечат,но лечат и много и часто,насколько знаю.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Дек 04, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Olj4ik :
Барсучиха,а может в нормальном тоне будем вопросы задавать,а? Улыбка Я не "отрыла",а просто написала то,что вижу постоянно и по каким причинам там такое происходит не полезу в дебри-просто я знаю,что у девочки астма и всё. Не моё дело лезть и узнавать как ребёнка лечат,но лечат и много и часто,насколько знаю.



ХронЬ для меня ето тоже тон...Вам будет на заметку,что если девочка кашляет-то очевидно у неё вирус,а кашелЬ тяжелый ето и естЬ осложнение,что называется астматическим компонентом(потому как при реалЬной астма она бы посинела).Вот то,что родители могут с отекшими бронхами в саду броситЬ-ето тоже другая песня..


У меня подруги-сплош и рядом воспиталки и училки..Говорят,что сколЬко раз в горшках видели выпавшие свечи!!А то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт.Все его пренебрегают,НО!Если датЬ ход-обязаны разобратся-в чем дело...РанЬше в союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Дек 04, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Barsuchiha :
Вам будет на заметку


а давайте с уважение общаться? Улыбка

Цитата:

если девочка кашляет-то очевидно у неё вирус


это вы как обладатель мед. диплома утверждаете?

Цитата:

то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт


нет, не факт. В сад нельзя вести с рвотой, поносом и температурой, сама лично видела в саду правила.

Цитата:

союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!


и это не правда. Я была вечно болеющим ребенком, сплошные ангины, бронхиты, а насморк у меня до сих пор практически постоянный, и ничего в сад ходила и воспитатели нос мне закапывали.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Сб Дек 04, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

lisicia :

backspace :
Оль, так они тебе и скажут. мы когда были в 146 садике, я наткнулась на мамашку, которая за углом жаропонижающее мелкому давала Внимание!


ну это уже перебор конечно. Неужели ребенка собственного не жаль и планы настолько важней?
Ну ладно... Люди разные.
А вы этой маме что-то сказали?


Сказала. Меня послали по известному адресу. Деть не с нашей группы был. Я воспитательнице сказала, что там дальше было-не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Сб Дек 04, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Кашель у астматика-частое явление и действительно часто он не проходит полностью. Мы этот период дома высиживаем. Но этот период не связан с вирусм. просто сам малыш в этот период ещё более уязвим.
А сопли были и в Советском Союзе. Просто реагирование было быстрее. И медсестра всех бытрее осматривала. И првила были строже. Но также приводили больных детей на разных стадиях и времени до того момента как его заберут хватало, чтобы ещё полгруппы зацепили его болячки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 04, 2010 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Barsuchiha :
У меня подруги-сплош и рядом воспиталки и училки..Говорят,что сколЬко раз в горшках видели выпавшие свечи!!А то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт.Все его пренебрегают,НО!Если датЬ ход-обязаны разобратся-в чем дело...РанЬше в союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!


Ваши подруги такие плохие педагоги и медики, что не дотягивают до звания воспитателя и учителя? Смешно
И в каких это правилах зафиксирован факт, что с соплями водить запрещено? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Сб Дек 04, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ну вообще-то да. Не смотрела в новом саду, но в 146 раньше было зафиксировано, что с соплями нельзя. А можно просто позвонить в инстанцию и поинтересоваться. Разве нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 04, 2010 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Правила - они правила и распространяются на все ДДУ города и конкретно соплей там не упоминается. Но, конечно, вольность трактовки никто не отменял Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 04, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Barsuchiha :

ХронЬ для меня ето тоже тон...Вам будет на заметку,что если девочка кашляет-то очевидно у неё вирус,а кашелЬ тяжелый ето и естЬ осложнение,что называется астматическим компонентом(потому как при реалЬной астма она бы посинела).Вот то,что родители могут с отекшими бронхами в саду броситЬ-ето тоже другая песня..


У меня подруги-сплош и рядом воспиталки и училки..Говорят,что сколЬко раз в горшках видели выпавшие свечи!!А то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт.Все его пренебрегают,НО!Если датЬ ход-обязаны разобратся-в чем дело...РанЬше в союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!



в союзе, где мамочки выходили на работу в реб.3 месяца? с соплями сидели дома? нуну...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Дек 04, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

backspace :
Кашель у астматика-частое явление и действительно часто он не проходит полностью. Мы этот период дома высиживаем. Но этот период не связан с вирусм. просто сам малыш в этот период ещё более уязвим.



Вы меня просто сразили наповал!!!

Смените аллерголога/пулЬмонолога и если возможно уберите аллерген!Гомеопатию тоже никто не отменял!Посмотрите и пройдите тесты хотя бы в интернете,если у вас сомнение на счет моих слов,-если естЬ подкашливание или/и частые обструкции-вы плохо контролируете астму!Этого не должно бытЬ,астматик-это отёк,свисты,угнетённое дыхание...при обструкции,которую необходимо предупреждатЬ!Если кашелЬ постоянный,особенно с утра-то ето знак того,что или стероид выбран неккоректно,доза не подобрана верно,или присутствует агрессивный аллерген,или вы до конца не долечили.Астматики не кашляют всё время!Етого не должно бытЬ!Иначе у него просто разрушаются бронхи по-простому,т.е. деградирует слизистая бронхов.

Обычно,да все!!! дети-астматики страдают обструкцией при вирусе,т.е. он отягощается астмой,поетому так опастны сопливые дети в саду или рядом заболевшие,ну и естЬ некоторые приступы,у нас лично при болЬшой физической нагрузке и стрессе.Если вы имеете ввиду то,уже не связано с вирусом,так ето-отёк,который сходит,после приступа,образуя огромное количество слизи в бронхах.Да-ето уже не заразно,но такого в сад пускатЬ-ето ешё одна обструкция через несколЬко дней...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 04, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

KaTepuHo4ka :
Кашли бывают разные это раз.
И откуда вы знаете по каким падежам такого кашляющего взрослого склоняют его коллеги, не говоря свои претензии открыто? Улыбка



У нас в компани скажут. Если прийдешь весь сопливый и кашлющий, то скорее всего скажут открытым текстом, что мог бы и дома посидеть. А если очень много работы и сложно не прийти, то предупреждаешь окружаюших, близко ни кому не стоишь. Кабинеты у нас большие, столы стоят в 4-5 метрах друг от друга.
Однозначно на работе мы не пребываем с таком тесном контакте, как дети в саду (в школе, кстати, этот контакт тоже не такой близкий). Приводить больного ребенка в сад считаю свинством и по отношению к своему ребенку и к чужому. Но к сожалению, это свинство на кадом шагу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 04, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

4izikova :
Почему не все болели сальмонеллой в прошлом году в нашей группе? ели еду все. а заболела примерно половина из ходящих на тот момент.



Потому что скорее всего она не попала в порции всем и каждому. Сальмонелла если попадет, то вы 100% заболеете. Разница только в степени тяжести, что опять же зависит от концентрации возбудителя раз, и крепкой имунной системы два.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Дек 04, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Alja_S :

4izikova :
Почему не все болели сальмонеллой в прошлом году в нашей группе? ели еду все. а заболела примерно половина из ходящих на тот момент.



Потому что скорее всего она не попала в порции всем и каждому. Сальмонелла если попадет, то вы 100% заболеете. Разница только в степени тяжести, что опять же зависит от концентрации возбудителя раз, и крепкой имунной системы два.



Хм... Тут я с Вами не соглашусь и расскажу свою историю. Когда мне было лет 10, мы с мамой решили сделать клубничную пенку. Знаете такую? Когда белки яиц взбиваются миксером с сахором и свежей клубникой - абалденная вещь! Так вот мы напрочь забыли о вспышке салманулеза в городе. Сделали мы эту злополучную пенку и поели всей семьей: мама, папа, я и сестра. В итоге ни мне, ни сестре, ни маме - ничего, а папа... папа три дня не слезал с горшка и клял нас на чем свет стоит! Внимание! Ели все с одной приготовленной порции. Так что утверждение про 100% заболеваемость - преувеличение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Дек 04, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы вот в прошлом году на масленицу удачно покушали в лидо и потом дочка лежала в больнице, я дома пластом, мужу было чуть полегче, но попало на всех Печально обычно такая бяка пристает ко всем, если ели из общего котла..



Последний раз редактировалось: kappaela (Сб Дек 04, 2010 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022