Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Где такое имеется? И имеется ли вообще? Мужское есть, например в Марк и Спенсер, а женского не видела. Подскажите где можно купить - мерзну не могу больше... Термо носки знаю где - в Екко. Если кто-то знает другие места обитание термо носков подешевле тоже было бы неплохо узнать места Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

в любом большом спортивном магазине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Дек 03, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

О, спасибо, как-то не подумала даже. А не подскажете ценовой диапазон?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Пт Дек 03, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Зависит от фирмы... я думаю где-то от 30 Лс и выше... Я когда то покупала для катания на лыжах со скидкой за 10 Лс Spyder. Насколько я знаю, важно в термобелье - чтобы облегало хорошо и двигаться в нём постоянно. Думаю, просто одеть бельё и просто стоять в нём, всё равно можно замёрзнуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Дек 03, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

А в чем тепло, если не двигаться, в плане не заниматься никаким спортом - лыжи там и т.д., а просто с ребенком выйти погулять, с собакой пройтись, с другими родителями поболтать постоять. Да я вроде не много на улице нахожусь, в основном на машине доезжаю везде, но мерзну жутко просто. Ноги мерзнут в ботинках с мехом, носках и теплых колготках. Ноги мерзнут в теплых колготках и джинсах сверху. Куртка при этом длинная, почти до колена. Тело вроде не мерзнет, но это пока...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 03, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nogi-sapogi: 1) smotrim, chtobi bilo svobodnoje mesto mezhdu nogoij i obuvju. Eto "karman" dlja tjoplogo vozduha, gdje jemu obrazovatsa. T.e. jeslji och och plotno vsjo tam, to budjet mjorznutj.
2) Podoshva tolstaja.
3) Dlja progulki s rebjonkom lucshe chto to tjoploje, mjagkoje a nje kozhanije sapogi s mehom.

Nogi-brjuki: Dzhinsi samoje holodnoje chto mozhno toljko odejt Подмигивать Idjom v sport. otdjel Prisma, naprimer, ilji v sport. magazin i ischem zimnije shtani Outdor - chtob dishalji, vetjer njepropuskalji. Vnutrji chto to fljisovoje. Pod eto kolgotki i budjet tjeplo.

Jescho pomogajet mnogosloijnostj - mnogo slojov potonjshe budjet tjepleje chem odjin ochenj tjoplij i tolstij sloij. T.e. odjevajem maijku, odjevajem topik, odjevajem koftochku/dzhemper, odjevajem kurtku. Utjepljajem gorlo, ischem horoshije prechatki tjoplije. Nu i shapku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Дек 04, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

термо носки видела в Юске, качество похуже, чем норз, но тоже теплые и стоят 0,70-1 лат


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Дек 04, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Krizdole spasibo, vsjo objasnila Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 04, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Natsha, а не подскажете, как выглядят и что на них написано? В смысле, как распознать, что это термо, а не просто?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Дек 04, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

MargG :
Natsha, а не подскажете, как выглядят и что на них написано? В смысле, как распознать, что это термо, а не просто?



На них написано Thermo, розовые и фиолетовы, в принципе термо носки - это синтетика, дорогие конечно из какой то спец. синтетики, но я вот ходила в Норзовских носках, задубела как суслик. Прада боты были простые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 04, 2010 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, раз дёшево - буду пробовать. А то начало зимы только, а я уже дубею в толстых колготках и своих единственных тёплых сапогах. Может, носками что-то удастся спасти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Дек 04, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Можно еще шерстяное белье купить (тонюсенькое). Обычно скандинавское. Бывает в Кубусе и Стокмане.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 04, 2010 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Brasha :
Насколько я знаю, важно в термобелье - чтобы облегало хорошо и двигаться в нём постоянно.


Не обязательно - термобелье бывает разное: теплосберегающее, влаговыводящее, гибридное. Если не планируется в нем двигаться активно, надо брать теплосберегающее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Дек 04, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

MargG :
Ну, раз дёшево - буду пробовать. А то начало зимы только, а я уже дубею в толстых колготках и своих единственных тёплых сапогах. Может, носками что-то удастся спасти.



A u vas nogi suhije i tjoplije, kogda na uljicu vihodjitje? Tak kak pered vihodom nado chtob vsjo suhoje bilo, inache mjorznut nogi(jeslji, naprimer, zashol v magazin, pjatka vljazhnaja stala, tak kak tam zharko, vishel na uljicu i ... nogi mjorznut). Sdesj horoshi sinteticheskije materiali i raznije TEX-i - onji vot etu vlagu reguljirujut. Klasicheskaja shertj horosho, kogda odjel, vishel na uljicu, prishol k punktu naznachenija, snjal - togda onji grejut. A jeslji po doroge jescho magazin, pochta....to zharko, to holodno, sam potejesh, na uljice potom mjorznjesh.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Дек 04, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девчонки, всем спасибо за разъяснения и примеры. Все приму к сведению и буду стараться одеваться правильно.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 04, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Krizdole :
Sdesj horoshi sinteticheskije materiali i raznije TEX-i - onji vot etu vlagu reguljirujut..



Эх, еслиб всё так было просто. У меня в этом году гор-тексы-всё таки в помещении когда побудешь в них,а потом на улицу тоже холодно и по приходу домой ноги не сухие как если просто на улице в них гулять Заклеил рот
Так же и по ребёнку вижу,что всё равно в любых даже супер гор-тексах, ноги в помещении потеют Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Дек 04, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Natsha :
термо носки видела в Юске, качество похуже, чем норз, но тоже теплые и стоят 0,70-1 лат


Упс, кто-то из нас сильно ошибается Улыбка
Я детские термоноски покупала за 6,99 (это со скидкой).
Взрослые из хороших около 10 Лс. Очень хорошие 12-15.
Фирмы - Spider и Rossignol (кажется так пишется). Покупала в Элкоре и Спортленде. Это специальные носки, одеваю в лыжные ботинки, да и так просто в ботинках тоже хожу. Нареканий нет никаких.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 05, 2010 05:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irinushka :
Упс, кто-то из нас сильно ошибается Улыбка


никто не ошибается - безымянные термоноски в Юске стоят меньше лата, экковские около 8, а у спортивных фирм могут и до 20 лс дотянуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 05, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В Юске они только так называются. Это не термоноски, а недоразумение какое-то. Имхо, надо брать в спорт-магазине.
Танюш, была в точно такой же ситуации - мерзла, несмотря, ни на мех, ни на шерсть и т.д. Т.к. катаюсь на лыжах, термобелье имеется в ассортименте, но руки и ноги оставались проблемой.
Бывает нижнее термобелье (трикотаж) и верхнее термобелье (флис). В твоем случае нужен флис. На liberi.lv купила термоперчатки, опробовала - вещь! В -10 гуляла с малым с коляской, т.е. руки неподвижны, супер! Купила себе обувь гор-текс (кстати, Legero совсем недорогая). Там рекомендуют в -5 ... -10 одеть термоносок. Я одела тоненький х/б.. так вот, первый раз в жизни пришла с прогулки домой, а ноги и руки теплые Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Вс Дек 05, 2010 10:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 05, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

никто не ошибается - безымянные термоноски в Юске стоят меньше лата, экковские около 8, а у спортивных фирм могут и до 20 лс дотянуть Улыбка


Потому что спортивные делаются максимально "термо" без увеличения толщины + тпм делаются дополнительные поддержки для стопы и голени. Кстати, дотягивают и до 35-40 латов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 05, 2010 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кстати, функцию свою (сберегать тепло) юсковские носки отлично выполняют (за счет махровости петелек), не смотря на отсутствие формы и неприличную толщину Смешно
дети носят из как запасные, если экковские в стирке - ноги теплые Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Дек 05, 2010 10:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irchix offline Irchix Сообщение Вс Дек 05, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Jesli pokupatj termo beljo, malo tolku jego nositj bez specialjnogo vtorogo sloja. Termo beljo pod dzinsi i sviter ne budet imetj takogo effekta kak termobeljo pod specialnie brjuki i koftu, kotorie usilivajut jego dejstvie. Tak ze i termo noski- v prostih sapogah tolku budet minimum. Jesli malo dvigatsa nado pokupatj termo beljo s dobavleniem shersti, ono tak ze samoje dorogoje + obazatelno specialnij vtoroj sloj dlja max effekta. Ja vse pokupala v magazine 5.debespuse, na Avotu 47, namnogo deshevle, cem vo vseh sportivnih, bolshe vibor vsego, tak ze i termonoskov. I ocenj prijatnaja zhenshina prodavec, kotoraja objasnit, dlja kakoj celji i kakoje termo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 05, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Irchix, спасибо за наводку на магазин, поедем на разведку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 05, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
кстати, функцию свою (сберегать тепло) юсковские носки отлично выполняют (за счет махровости петелек), не смотря на отсутствие формы и неприличную толщину Смешно
дети носят из как запасные, если экковские в стирке - ноги теплые Счастье нереальное


Неприличная толщина Хихи Ok
Я их себе купила дома ходить, но, увы, у меня в них ноги мокрыми становятся, поэтому лично для меня они недоразумение Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 05, 2010 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кстати, после родов теплообмен частенько меняется в лучшую сторону - помню, как я искренне удивлялась тому, что прихожу домой с теплыми ногами (я ни в коей мере не умаляю волшебных свойств полартека, гор-текса, термоносков и прочего, но может, дело не только в них? Подмигиваю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022