Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

ludok offline ludok Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Listopad_mislej

Вот читаю и не понимаю, почему у вас всегда фигурирует время 23.00???
Если соседи мешают вам днём, вы имеете полное право вызвать полицию.
У меня соседи тоже любят музыку послушать громко( они квартиру снимают), предупреждения не помогали, разговор с хозяином квартиры тоже не помог, пришлось полицию вызывать - это тоже не помогло Смешно Надеюсь заявление написанное в полицию поможет, думаю после уплаченного штрафа они задумаются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

ludok :
Надеюсь заявление написанное в полицию поможет, думаю после уплаченного штрафа они задумаются


Полиция, вызванная по причине буйого поведения соседей в 2 ночи, сказала, что, если соседствующие жильцы (или даже один жилец) напишут на нарушителей жалобу, то им светит штраф в размере 150 Лс Улыбка Так что есть повод задуматься - 150 Лс на дороге не валяются.
И сейчас нет ограничения "до 23 хоть на ушах" - мешают, можно смело идти говорить с соседями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Вот читаю и не понимаю, почему у вас всегда фигурирует время 23.00??



Ну во-первых потому, что днем каждый имеет право в своей квартире делать то, что он хочет, в т.ч. слушать музыку, во-вторых днем наверное это еще боле-менее терпимо, поскольку шумов посторонних хватает вокруг и это особо не напрягает, в- третьих мы тоже живые люди и днем передвигаемся, слушаем ту же музыку, смотрим телек, ребенок тоже к стулу не привязан с кляпом во рту Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тем не менее и днём чрезмерные шумы и мешание другим запрещены.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
Тем не менее и днём чрезмерные шумы и мешание другим запрещены.



Согласна, но понимаю это больше на совести рядом проживающих. Только кто определяет эти границы дозволенного? Я так вообще люблю тишину (к сожалению), но понимаю, что это нереально в многоквартирном доме, поэтому терплю (на свой дом денег не имеем). Я спокойно отношусь к тому, что вечером или в выходные сосед делают какие то недолгие ремонтные работы, поскольку понимаю, что днем в рабочее время это маловероятно для работающих людей. Могу многое терпеть. Но меня выводят из себя низкие частоты музыки и гогот с криками молодчиков в 12ночи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не совсем в курсе самых актуальных изменений законодательства, но ещё до недавнего времени ответ на вопрос "кто?" в нём содержался, равно с этими границами дозволенного. Терпимость - это похвально, просто многие ею злоупотребляют, и вот этого спускать не стоит на тормозах. Тем более что культурные люди, производя обоснованные шумы даже в рамках дозволенного (ремонт, переезд, праздник), всё равно предупреждают соседей о таких событиях загодя.
А так, есть контингент, которому молча позволишь посверлить в воскресенье - так он в следующее уже гогот закатит и прочее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
И сейчас нет ограничения "до 23 хоть на ушах"



не слышала о таком... откуда у вас такая инфа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Янв 06, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Кто не видел-,существует диск -20 способов успокоить соседей Очень смешно
колонки на всю громкость,диск на повторение,а сам по делам вышел

самые убивающие звуки- бурный оргазм, вой собаки, нечеловеческий крик
думаю соседи любишие поорать,побегать и поколбасится вечерами -оценят Злорадствую

скачат можно здесь http://boomdown.com/node/186


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Янв 06, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

классный диск-сама о таком думала,а потом перегорела-из-за жалости к другим соседям,которые это вынуждены будут услышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Вс Окт 11, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Подниму тему. Может, кто-то в курсе, как теперь обстоит дело с шумом у соседей и вызовом полиции-штрафами и т.д.? Я неоднократно слышала, что теперь нет ограничения по децибелам, и можно вызывать полицию просто потому что «мне мешает». Это правда так? Где это все указано? И что насчет шума днем? Громкую музыку днем без ограничения слушать можно? Заранее спасибо!


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Вс Окт 11, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Я знаю, что полиция теперь не может штрафовать за шум. Был какой-то прецедент в Риге с ночным клубом в прошлом году и суд отменил штрафы. Какая-то несостыковка в законах... Насколько я поняла из прочитанного, на территории своей частной собственности можно хоть на голове стоять. Полиция теперь просто выезжает и ведёт беседы, взывая к совести.
Мой последний опыт показал, что полиция на такие вызовы приезжает совсем неохотно. Месяц назад вызывала ночью к соседям, мне по телефону посоветовали сходить сначала самой поговорить. Я дома одна, муж в рейсе, за стеной гуляет толпа пьяных мужиков. Я не пошла, побоялась, и полиция так и не приехала. Муж потом ходил разговаривать в довольно жесткой форме, так как гулянки стали носить постоянный характер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Окт 12, 2015 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я в июне звонила в полицию по поводу шума у соседей за стенкой. Не бухают, просто любят общаться до 3-4 утра. Вот сидят/лежат и очень эмоционально что-то выясняют. Разговоры не помогали, пыталась через балкон поговорить и подходила в квартиру. Очень наглый мужик(лет 26) - он переехал к даме и началось.
Позвонила в полицию в 3 ночи с объяснением ситуации и вопросом -" Что-то можно сделать?". Сразу сказали, что выезжают (я робко спросила - может не надо так сразу? Краснею ). С соседями пообщались, те пока притихли, ночью точно ттт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022