Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 07, 2010 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Listopad_mislej :
kroljix
А вот скажите, неужели вторая железная дверь, с уплотнительными резинками по краям не даст эффекта? Может мы зря задумали вторую ставить? Размышляю


нас вторая дверь спасает.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Дек 07, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

У меня мама со своими шумными соседями разобралась так. Сначала культурно ходила просить, на третий раз просто позвонила хозяйке квартиры (шумели квартиросьемщики) и в час ночи и у сонной дамы спросила хорошо ли ей спится?! Та естессно прибалдевшая отвечает что да, на что мама ей выдала, что она и еще пол дома совсем не спят и что если она не хочет разбираться с муниципалами плюс с налоговой о незарегистрированной сдаче квартиры то настоятельно просит повлиять на жильцов. Музыка выключилась минут через пять, а жильцы через месяц съехали. Теперь там пиииис Rock
Может попробуйте позвонить домоуправу по такой же методике если полиция вам кажется слишком радикальным шагом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marmele offline Marmele Сообщение Вт Дек 07, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Rīga, Ķengarags

Кстати, заявление на соседей можно написать и без вызова муников. Мы на наших писали 4 раза, правда тогда муники проводят опрос других соседей на предмет правдивости заявленных фактов. Поэтому заранее найдите соседей, кому те же соседи мешают и попросите тоже написать заяву. Тогда процесс пойдет быстрее. Шумящих товарищей вызовут на административную комиссию и оштрафуют. А если вызвать муников и написать заяву, то инспектор пойдет обходить соседей сам. Только вот наши соседи тоже только нам мешали, у остальных все ок, хотя живем в литовке, я здесь слышу как соседи на пятом разговаривают (живу на третьем), храпят и в туалет ходят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Дек 07, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Я вызывала полицию-когда дискотеку включили в 3 часа ночи.Даже не ходила разговаривать-вызвала и всё.До этого гуляли часто,а народ у нас терпеливый до крайности- от силы по батарее стукнут,а кто там слышит через грохот музыки по- пьяни.И гуляют у нас через этаж панельного дома.Приехали через минут 20-квартиру я указала какую-поговорили,как поняла заплатили деньгу за вызов или штраф выписали.И всё -с той поры по ночам не гадят-только до 11 вечера и выключают.
Но,то что штраф платили( по тем деньгам лет 6 назад 20-25 лат было)-это точно.Интересно, а на сколько сейчас штрафуют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ivetaC :
У меня мама со своими шумными соседями разобралась так. Сначала культурно ходила просить, на третий раз просто позвонила хозяйке квартиры (шумели квартиросьемщики) и в час ночи и у сонной дамы спросила хорошо ли ей спится?! Та естессно прибалдевшая отвечает что да, на что мама ей выдала, что она и еще пол дома совсем не спят и что если она не хочет разбираться с муниципалами плюс с налоговой о незарегистрированной сдаче квартиры то настоятельно просит повлиять на жильцов. Музыка выключилась минут через пять, а жильцы через месяц съехали. Теперь там пиииис Rock
Может попробуйте позвонить домоуправу по такой же методике если полиция вам кажется слишком радикальным шагом Улыбка



А это как? Квартира то не съемная... и мамаша с мужчиной своим (глухим кстати) и сыном там живут давно и надолго... что может сделать домуправ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

wolf :

Listopad_mislej :
kroljix
А вот скажите, неужели вторая железная дверь, с уплотнительными резинками по краям не даст эффекта? Может мы зря задумали вторую ставить? Размышляю


нас вторая дверь спасает.



будем ставить, решили с мужем сегодня... опять прокурен подъезд... Тошнит господи, ну когда ж это прекратится... никогда видимо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 07, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Listopad_mislej :
kroljix
А вот скажите, неужели вторая железная дверь, с уплотнительными резинками по краям не даст эффекта? Может мы зря задумали вторую ставить? Размышляю


не ну не зря, с 1 дверью я бы с соседями уже что-то криминальное сделала Смешно
тк, с 2 дверьми:
1) тише
2) теплее
3) надежне
4) запахи гораздо меньше попадают. просто у нас обоняние очень хорошее, видимо Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Marmele :
Кстати, заявление на соседей можно написать и без вызова муников. Мы на наших писали 4 раза, правда тогда муники проводят опрос других соседей на предмет правдивости заявленных фактов. Поэтому заранее найдите соседей, кому те же соседи мешают и попросите тоже написать заяву. Тогда процесс пойдет быстрее. Шумящих товарищей вызовут на административную комиссию и оштрафуют. А если вызвать муников и написать заяву, то инспектор пойдет обходить соседей сам. Только вот наши соседи тоже только нам мешали, у остальных все ок, хотя живем в литовке, я здесь слышу как соседи на пятом разговаривают (живу на третьем), храпят и в туалет ходят.



Вот боюсь, что и у нас так же будет... И что тогда в этом случае? считается, что ваши слова ложь? И виновных не наказывают или все же какие то меры принимаются?

У нас еще худший вариант... не литовка, а хрущевка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

kroljix :

Listopad_mislej :
kroljix
А вот скажите, неужели вторая железная дверь, с уплотнительными резинками по краям не даст эффекта? Может мы зря задумали вторую ставить? Размышляю


не ну не зря, с 1 дверью я бы с соседями уже что-то криминальное сделала Смешно
тк, с 2 дверьми:
1) тише
2) теплее
3) надежне
4) запахи гораздо меньше попадают. просто у нас обоняние очень хорошее, видимо Смешно



надеюсь, что так и будет... Правда у нас в прошлой квартире и с одной дверью ничего не слышно было... можно было за дверью пришибить кого и мы бы не узнали... Думаю от самого дома много зависит, именно слышимость... Тут вообще собираемся серьезную звукоизоляцию в спальне делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Дек 07, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Листопад, поговорите с домоуправом о том , что вам нагрубили когда вы попросили потише праздновать, попросите его вмешаться если будут еще такие ситуации. Может одного звонка из valde и хватит их утихомирить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 07, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Что делаю? Вызываю муниципалов. Наш подъезд (ттт) приличный - всего 3 этажа и 6 квартир, почти у всех дети. Но в соседнем подъезде живет товарищ, который стабильно раз в 3 месяца напивался и очень громко слушал музыку у себя в машине до утра. Причем он послушает-послушает какой часок, потом домой сбегает - догнаться, - а потом опять в машину. Первый раз я терпела до утра - ждала, когда же это кончится. Второй раз вызвала муниципалов. Приехали, дали ему предупреждение (проследили, чтобы закрыл машину и проводили до квартиры). В третий раз (уже месяца через 4) опять вызвала муниципалов, которые влепили ему штраф. С тех пор уже 2 года тихо, хотя товарищ по-прежнему живет там же.

По поводу курильщиков - у нас в квартире напротив живет веселая тетенька, которая любит курить на балконе (летом). И весь дым летит на наш открытый балкон. С ней вообще всё просто было - я вежливо попросила курить в окно с другой стороны или на улице подальше от дома. Она извинилась и больше не курит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 08, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Да вот как то к курящим на балконе у меня вообще нет претензий. Проблема именно в курении в замкнутом пространстве, дым прет во все щели в квартиру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marmele offline Marmele Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Rīga, Ķengarags

Listopad_mislej :


Вот боюсь, что и у нас так же будет... И что тогда в этом случае? считается, что ваши слова ложь? И виновных не наказывают или все же какие то меры принимаются?

У нас еще худший вариант... не литовка, а хрущевка...



Нам прислали ответ (это когда только мы написали заяву), что факты о громкой музыке не подтвердились, поэтому нет основания начинать административный процесс. Да...доказывай, что ты не верблюд....Все таки попробуйте найти отзывчивых соседей,попробуйте со всеми переговорить, кто живет от товарищей сверху снизу сбоку и по диагонали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Дек 08, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

no4ka :
есть старый народный способ борьбы с сильно шумящими соседями (применять после вежливой беседы, но до вызова полиции): вырубить пробки Улыбка


У нас не помогло..дошло до жуткого скандала..почти до драки..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Дек 08, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Я вот думу думаю..как вспомню прошлый Нг так вздрогну.. приехали мы домой в 3 утра..а тут такое ..танцы и караоке на верху..в прошлом году не вызвала никого все думала вот сейчас закончат..все ж тоже детки не большие..в этом не стану терпеть вызову!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Дек 08, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

если это у соседей только в Новый год,то может быть простить?праздник всё-же!!! Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Дек 08, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Kapusta :
Я вот думу думаю..как вспомню прошлый Нг так вздрогну.. приехали мы домой в 3 утра..а тут такое ..танцы и караоке на верху..в прошлом году не вызвала никого все думала вот сейчас закончат..все ж тоже детки не большие..в этом не стану терпеть вызову!



Новый год же Смешно Я бы тоже караоке пела бы и танцевала бы Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 08, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Да... меня тоже, кстати, пугает НГ дома... надеюсь смыться в гости в частный дом... потому как это будет не дом, а дурдом. Но при все при этом... не соглашусь с тем, что в эту ночь надо полицию вызывать... Это праздник, и именно ночной празник и люди, в принципе, законно имеют право гулять. Законно в смысле не по букве закона, а по логичности праздника. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 08, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

tuse4ka :
если это у соседей только в Новый год,то может быть простить?праздник всё-же!!! Рукопожатие Цветок



+100!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Дек 08, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Не, ну исключения бывают. И в НГ я бы точно не скандалила. Хотя когда у меня свадьба была, то мы в кафе приглушили музыку в 11 вечера, т.к. кафе-на первом этаже жилого дома. А с "крикунами"-вначале муд идёт, второй раз идёт, потом звоню хозяину квартиры( если гуляки снимают) или муниципалам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Ну не знаюю .. я вот мучаюсь в ожидании НГ
Ну в 3-4 ночи..даже в НГ я спать хочу и малой тоже..я понимаю в 12-1 вызвать полицию западло..
Мне кажется если хочется гудеть всю ночь..то квартира не самое подходящее место..
В прошлом году он был у меня сильно подпорчен т.к от прыжков у меня не то что люстра..мебель прыгала.(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

По-моему, если это разово, то на НГ полицию не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Kapusta :
Ну не знаюю .. я вот мучаюсь в ожидании НГ
Ну в 3-4 ночи..даже в НГ я спать хочу и малой тоже..я понимаю в 12-1 вызвать полицию западло..
Мне кажется если хочется гудеть всю ночь..то квартира не самое подходящее место..
В прошлом году он был у меня сильно подпорчен т.к от прыжков у меня не то что люстра..мебель прыгала.(



ja tozhe etogo bojus.tak kak naverhu sosedi ljubat poveselitsa-semja s rebjonkom,no vsjoravno vesjolije.
Hocetsa kuda to v derevnju smatatsja.chtobi eti pjanie gulanki ne slishat i nervi sebe ne portit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Hocetsa kuda to v derevnju smatatsja.chtobi eti pjanie gulanki ne slishat i nervi sebe ne portit.



да-да-да... прям мои мысли... я думала у меня одной параноя на эту тему Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Musjka offline Musjka Сообщение Чт Дек 09, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Тут я смотрю дамы такие интересные собрались - и ремонт у них никогда не делают, полочки не прибивают, стеночки не сверлят. День рожденья не справляют, (не курят, естессно), на новый год спать идут в 9 вечера, дети у них в тапочках и на цыпочках ходят, и друзей в гости никогда не приглашают. Ну-ну... Подозрительно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022