Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 12, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я записала малого на поступление в полтора года. И знаю, нас возьмут ,т.к. есть приоритет. Но я для себя решила, что водить начну с двух, т.е. с января. Посоветуйте, когда этим известием поделиться с заведующей - сразу получив приглашение? Или всё-таки лучше потом ,когда уже оформимся? Мне надо, чтоб меня куда-нибудь не откинули ненароком из-за такого финта как отсрочка на полгода.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть окошка Желаемая дата поступления - там и меняем как хотим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 12, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Понимаешь... если я напишу январь там, то заведующая спокойно укомплектует группу и в январе нам некуда будет выходить Закатил глаза вот это меня беспокоит...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я Ане писала, пока писала, ваше сообщение появилось. Для вас, да, не вариант. Шанс есть, что к январю кто-то выбудет, но крайне небольшой. Но никакие разговоры с заведующей тоже смысла не имеют - для полугодичного прогула нужны серьёзные медицинские показания...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Пн Май 12, 2014 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

То-то и оно, что уже статус узайцинатс, сейчас не пойдем но в подготовительный класс хотелось бы...


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тогда поздновато вы спохватились, поезд ушёл. Если сейчас откажетесь, вылетаете напрочь из очереди в этот сад, если становитесь заново - попадаете в конец. Но если стоите в других садах - там всё сохранится на прежнем уровне.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Пн Май 12, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Пусть будет в конец очереди, но именно в этот сад, просто я так поняла, что именно в этот я уже и не смогу претендовать... Ладно, все равно ничего не остается, буду пробовать.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

timmama offline timmama Сообщение Вт Май 13, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

напишу свой сегодняшний опыт, может кому пригодиться. мы были 16 в садик и нас не приглашали, хотя соратников по площадке пригласили, а они были яф 70 в очереди. звонила в садик, толком не могли объяснить, звонила в департамент, оказалось, что декларация была посеяна, хотя во вег документах сына числился. очень приятная девушка была, исправила все и обещали в мае в садик пригласить.
так что, если вас долго не приглашаю, поинтересуйтесь все ли с документами в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

timmama offline timmama Сообщение Ср Май 14, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

сегодня нас уже пригласилиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Ср Май 14, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Подскажите пожалуйста,когда обычно приглашают детей в садик?Мы последнее время давольнотаки долго были 57 в очереди,сейчас уже 51.Есть ли у нас шанс попасть в садик?Садик с 1,5 лет,нам 2,5 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Май 14, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Nastjon4ik посмотрите статистику за прошлые года, посмотрите сколько деток с приоритетом записано в ваш сад, 5леток + все те кто записан перед вами с рижской декларацией и прикиньте Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Ср Май 14, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

roise :
Nastjon4ik посмотрите статистику за прошлые года, посмотрите сколько деток с приоритетом записано в ваш сад, 5леток + все те кто записан перед вами с рижской декларацией и прикиньте Подмигиваю



Спасибо за ответ.А если в статистике написано - 2014.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 12, kopā uzaicināto bērnu skaits: 60.
Они будут ещё приглашать деток в сад в этом году?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Май 14, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Nastjon4ik это все не информативно, гадать и надеяться. Позвоните в Сколу валде и узнайте конкретную ситуацию по вашему саду. Какие вы и сколько деток будут набирать в этом году. Мне очень приятная женщина в миг развеяла туман в голове Хихи
67026840 удачи !!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 14, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nastjon4ik :
А если в статистике написано - 2014.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 12, kopā uzaicināto bērnu skaits: 60.
Они будут ещё приглашать деток в сад в этом году?



Это значит что в этом году набирают 60 детей и их уже позвали.
Из них 12 дали согласие и заключили договор. Если остальные согласятся, то больше приглашать никого не будут,если нет-будут приглашать следующих.
У вас желаемая дата поступления в сад какая стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saga offline saga Сообщение Ср Май 14, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 297

мы стояли полгода под номером один- движения никакого не было- когда начался набор- нас пригласили сразу в несколько садиков- в этом году уже по -моему всех пригласили- теперь ждите если приглашенные начнут отказываться может попадете...Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Ср Май 14, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Ljul4ik
Дата у нас стоит 14.07.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Ср Май 14, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Спасибо всем ответившим.Попробую позвонить.У нас в очереди во всей получается 35 человек у которых брат\сестра и обязательный возраст.Тогда может и не попадём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Май 14, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

общий набор в садики неинформативен. Одновременно набирают детей разного возраста. Где есть ясли, идет одновременно набор и в ясельную группу, и в младшую, плюс, если где-то появились отдельные места, группу докомплектуют, плюс, те, у кого подошел обязательный возраст.
В каждом конкретном случае важдее, какой набор детей именно вашей возрастной группы, и сколько детей этой группы зарегистрированы раньше вас, либо имеют приоритет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Пт Май 16, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Sweetlana

Цитата:

это младший или старший ребенок в сад попал? если младший, то в каком районе садик?


Младший, 236, пурвциемс. Все документы сдали и договор подписали. Можно вхдохнуть Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Май 16, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Дамы, а если я ребенка сначала поставила в очередь в сад, а потом только через два месяца задикларировала - вот теперь сомниваюсь, что поздняя декларация могла повлиять на нашу очередь в сад. В один сад мы в очередь 346, а в другой сад 425.
Кто-то сталкивался с тем, что с такой очередью мы вообще можем расчитывать на садик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 16, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

olgaz :
Дамы, а если я ребенка сначала поставила в очередь в сад, а потом только через два месяца задикларировала - вот теперь сомниваюсь, что поздняя декларация могла повлиять на нашу очередь в сад.

А галочка стоит что у ребенка есть рижская декларация? Если нету, то нужно позвонить в департамент, чтобы поставили.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 16, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

olgaz :
Дамы, а если я ребенка сначала поставила в очередь в сад, а потом только через два месяца задикларировала - вот теперь сомниваюсь, что поздняя декларация могла повлиять на нашу очередь в сад. В один сад мы в очередь 346, а в другой сад 425.
Кто-то сталкивался с тем, что с такой очередью мы вообще можем расчитывать на садик?



В один из садов мы сейчас 490-е на очереди. Попасть туда даже к пяти годам не расчитываю.)) По-любому в 1,5 года светит нам лишь частный садик.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 16, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Важна структура очереди перед вами, а не порядковый номер. Моего пригласили при номере 680.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 16, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :
Важна структура очереди перед вами, а не порядковый номер. Моего пригласили при номере 680.

ибо приоритет. Не всем так везет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 16, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не надо молоть наобум то, чего не знаешь, и считать, что я такая идиотка рассказывать человеку без приоритета то, что его совсем не касается и не пригодится. Никакого приоритета в упомянутой ситуации у моего ребёнка не было, да будет вам известно, и не могло быть никаким макаром. И дело не в везении и не в номере, а в том, кто стоит перед тобой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022