Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

talula offline talula Сообщение Пт Май 17, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

вот сегодня логопед нам выдал, что у старшей(7 лет) это есть Печально Правда, в очень, ну совсем лёгкой форме, но всё же...В гугле нашла, что при таком диагнозе предполагается мед.лечение ну и+ логопедия.Мамочки, кто с этим сталкивался, просветите, в чём заключается это лечение? и вообще, пока инфа переваривается, усваивается мною, хочется услышать мнения и советы бывалых.Как часто занимаетесь с логопедом? есть ли успехи? есть ли проблемы в школе? может ещё какие-то нюансы. надо бы поднакопить информацию и действовать Размышляю


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Май 17, 2013 04:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

массаж речевой делают, гимнастику артикуляционную
если надо - могу научить
с логопедом звуки ставят
не расстраивайтесь сильно - дизартрия - тем более стертая - вполне успешно корректируется
насколько сильно у ребенка нарушена речь?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

talula offline talula Сообщение Пт Май 17, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

надо!научите, пожалуйста Улыбка речь нарушена не сильно-не говорит р, шипящие(у нас ещё чуть уздечка коротковата), в потоке речи говорит не очень внятно, но ауще всего понятно.такого как в нете описано-слюновыделение, плохая моторика и т.д-нету.ребёнок умный, словарный заспас хороший, читает бегло


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Май 17, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

ПОЖАЛУЙСТА, а можно и мне к вам подмазаться - ребенку 4 года, диагноз тот же после этих..... аденойдов, но у нас достаточно печально, есть и слюни и звуков много не выговаривает Слёзы Логопед будет в садике заниматься, мне бы еще и самой научиться
массаж речевой делают, гимнастику артикуляционную
вот этому Цветок


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Пт Май 17, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

гимнастику артик.мне дала на листочке логопед , и в интернете можно легко найти, я думаю.а массаж можно самим делать или только специалист?


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Май 23, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

массаж делает мама после обучения у логопеда
в интернете мого чего написано... от чего у меня волосы дыбом...

Девочки, я работаю логопедом.
Кому интернета все-таки мало (надеюсь на это Улыбка ) - звоните и приходите заниматься


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Skvorushka я очень извиняюсь, можно к вам с вопросом Краснею , моей доче скоро 5, живём в ЮК, понимает осалютно 2 языка, но она не на одном нормально не говорит, возможно ли у моей дочи такой диагноз? даже 2-3 слова вместе сказать, как бы пискляво получается, и типо ням-ням ей сказать легче? или это из-за того что возможно 2 языка? тут наблюдается у терапевата по речи, но никого толку, раз в неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Май 24, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Irinaa :
Skvorushka я очень извиняюсь, можно к вам с вопросом Краснею , моей доче скоро 5, живём в ЮК, понимает осалютно 2 языка, но она не на одном нормально не говорит, возможно ли у моей дочи такой диагноз? даже 2-3 слова вместе сказать, как бы пискляво получается, и типо ням-ням ей сказать легче? или это из-за того что возможно 2 языка? тут наблюдается у терапевата по речи, но никого толку, раз в неделю.


заочо сказать трудно - такая картина бывает и при дизартрии, и при других проблемах, и при билингвизме иногда...
хотя к пяти обычно билингвалы уже хорошо говорят
а в Латвию на каникулы не собираетесь?
я бы посмотрела и послушала


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nitaliana offline Nitaliana Сообщение Чт Апр 07, 2016 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Valmiera

Skvorushka :
массаж речевой делают, гимнастику артикуляционную
если надо - могу научить
с логопедом звуки ставят
не расстраивайтесь сильно - дизартрия - тем более стертая - вполне успешно корректируется
насколько сильно у ребенка нарушена речь?



А вы еще принимаете? Просто тема старая 2013 года...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Апр 09, 2016 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Nitaliana :

Skvorushka :
массаж речевой делают, гимнастику артикуляционную
если надо - могу научить
с логопедом звуки ставят
не расстраивайтесь сильно - дизартрия - тем более стертая - вполне успешно корректируется
насколько сильно у ребенка нарушена речь?



А вы еще принимаете? Просто тема старая 2013 года...



да, я уже вернулась и принимаю
звоните 28224099


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022