Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 02, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, как ваши детки привыкали к тому, что мама целый день на работе? И как долго?

Моя сидит с бабушкой второй день, говорит ей АТА и показывает мама на дверь.Бабуля конечно отвлекает и доча не плачет. Ест плохо. Сердце просто кровью обливается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 02, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas trudno bilo pervij mesjac, potom postjepenno uzhe privikla. Tak ka uzhe vtoroij raz cherez eto prohozhu + na rabotu nado, vibora njet. Znaju, chto jejo tam njeobizhajut, hotj serdce vsjoravno boljit, kogda s plachem rasstojomsja inogda.

Progolodajetsa, poporit kushatj. Sebja v obidu njedast Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Фев 02, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Vladkina_mama :
всем привет!
озадачилась таким вопросом- детки, кто гуляет в коляске, во что сейчас одеты? и накрыты ли чем-то? Размышляю


Смотря как гуляем. Я её частенько спать под окошко выставляю, тогда так:
Бодик, колготки, шерстяные носки, шапка, зимний Ленне(рукава, штанины закрыты). Заматываю в пледик довольно плотный и тёплый (со всеми руками-ногами заматываю). Сверху чехол от коляски (у нас спортивная, он довольно символический, скорее от ветра, чем для тепла). Когда мороз посильнее ещё джемпер и рукавички тонкие одеваю.
Если гулять, в том смысле, что то идти, то ехать, то всё то же самое, только вместо носков сапоги и без пледика.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loriell offline loriell Сообщение Ср Фев 02, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

LjubopitnaJa :
Девочки, как ваши детки привыкали к тому, что мама целый день на работе? И как долго?

Моя сидит с бабушкой второй день, говорит ей АТА и показывает мама на дверь.Бабуля конечно отвлекает и доча не плачет. Ест плохо. Сердце просто кровью обливается.


Моя с няней с 1.4 - ест дни, когда утром невыспалась и капризная, плача ни разу не было за все эти месяцы. Я правда работаю до 4 (иногда если особо работы нету Здорово то могу и в 3 уехать - но мейлы и из дома просматриваю) и уже в полпятого дома.
Кушает моя хорошо (ну судя по тому количеству, что потом выходит Хихи), спит с няней как когда - от полутора до двух часов стабильно. Причем няня её быстрее укладывает чем я (тут же как - сись, потом вторая сись, потом погладить маму, потом себя - короче до получаса вместо 5-10 минут).
А сегодня весь вечер ходит и просит "теа" - чаю вторую кружку дохлебывает. Я тут купила "Rukidu teja" Berniem, так ее не оторвать прямо.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Фев 02, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

vot i mi vse pereboleli vsjakimi bjakami Беспокоюсь
neuzeli u vsex detki tak bistro zasipajut, minut 30? u nas eto problema. ve4erom mozem i 1,5 4asa ukladivatsa. nervov ne xvataet Размышляю
devo4ki stalkivaetesj li vi s ludjmi, kotorie govorjat, 4to ne nado uze tipa takix bolj6ix detej grudju kormitj? kak vi postupaete usli6av takoe?
mne moja mama po4ti kazdij raz, kak vizu ee govorit ob etom Зла не хватает ostavila ee s melkimi v voskresenie na 3 4asa, tak u nee opjatj panika bila. ja ej daze moloo scezennoe ostavila, xotja malaja ego ne pila.
ewe u menja slu4ilsja zastoj moloka, v grudi pojavilsja komo4ek. ja pobezala k ginekologu. i ta uznav, 4to ja kormlju, na4ala mne 4itatj lekcii o tom, kak eto vredno i ploxo posle goda Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 02, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

svetlanka777, у меня когда бывают застои то к гинекологу не бегаю а капустный лист ложу и через день -два все проходит.И еще почаще эту грудь давай чтоб рассосался комочек.Насчет что долго кормлю мне тоже говорят что хватит большой уже.Но мы уже только на сон кормимся,правда хочу и на дневные уже убирать но не знаю чем заменить чтоб засыпал


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Девчонки! Ищу компанию для съёма дома/дачи на лето в Юрмале! Отзовитесь, кому интересно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja Elizabete uzhe ponjala - kogda ja ukladivaju, to sisj jestj. Kogda babushka ilji njanja, to sisji njet i njebudjet, zasipajet tak.

A po povodu kormlenij - mama tut pitalasj nameknutj, mol, kogda zhe uzhe konchish. Prikinulasj shlangom. V konce koncov ja tak borolasj, chtobi s etoij dochkoij moloko bilo poslje njeudachi so starsheij, chto schas dazhe zhalko konchatj. Da i malenjkaja ona, da i udobno nochju. A dnjom ona grudj sama njeprosjit, toljko na son. Tak chto isterik po povodu njedavanija grudji publjichnih u nas njebilo i njet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Инета,а как часто у тебя Элизабет ночью ест?у меня когда усыплю у себя на кровати и сама усну просто кошмар ночью только и ест.Иногда даже надоедает что не дает поспать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

silibreik :
Здраствуйме мамульки! Улыбка
Я снова к вам вернулась Счастье нереальное Все так выросли, изменились, разговоры другие теперь Хихи Мне самой не верится, что сын уже такой взрослый
Со вчерашнего дня вышла на работу, снова возвращаюсь в общество Очкарик
marcaribe мне такую справку выдада семейная доктор сынишки Улыбка
Вот, теперь буду забегать сюда иногда Угу



С возвращением!!! Улыбка И успешного начала трудовых будней! Как ваши дела? Тоже наверно выросли и умеете всего-чего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ot 1-2-3 raz do .... . Vot schas opjatj probljemnij period, njevisipajusj, sonnaja na rabotje za kofem begaju vsjo vremja. A do etogo bivalo pokormlju v 21-22 na son, potom v 24-1 i pod utro, inogda dazhe toljko pod utro. No mesjaca dva-tri nazad nachalji zubi opjajt leztj, prihodjitsa kormitj chasche, tak kak lenj podnjimatsa i ukachivatj a prosto tak opjatj zasipajet redko.

Elizabet spit v svojeij krovatke, rjadom, pridvunutoij k mojeij. Toljko bortjik snjat - mogu njevstavaja kormitj, nauchilasj uzhe kormitj i verhneij grudju tozhe, njemenjaja bok.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

silibreik Привет, привет! Как вы? Как Кирюша?
LjubopitnaJa детки то они разные, кто быстро адаптируется к отсутствию мамы, кто подольше. Главное, на мой взгляд, это чтобы человек, с кем ребёнок остаётся был уверен, что он с миссией справится и чтобы мама доверяла этому человеку, чтобы сердце у неё было спокойным.
В нашем случае няня-профессионал и знает, что да как с дочкой делать, чем заниматься, как успокоить/занять. Я спокойна и доверяю няне. Грустно, конечно, что прийдётся столько времени дочь не видеть. Я 5 часов в день пока еще отсутствую и так по малышке скучаю.... Печально
svetlanka777 я теперь стараюсь вообще ничего не говорить про ГВ. У народа действительно удивительное представление про грудное вскармливание - все думают, что раз ест грудь, то остальную еду игнорирует. Смешные... Но не моя миссия их просвещать, я теперь ГВ обсуждаю только здесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja navernoje nje och horoshaja mama tak kak rada chto vibirajusj iz doma i mogu mnogo chasov njedumatj o tom, chto tam doma. Pravda, zabitj njedajut - to njanja ozvonjit s vorposom/novostju, to starshaja iz shkoli pozhalovatsa.

Pravda, s uzhasom dumaju chto cherez 2 mesjaca uzhe pridjotsa polnije 8 chasov rabotatj, poka poljzujusj privilegijami mami s rebjonkom do 1,5 goda i uhozhu na chas ranjshe. Da i segodnja soobschilji "prijatnuju" novostj - iz za uhoda kollegi pridjotsa ot njego vsjo perenjimatj, raboti budjet poboljshe.

Chto mnje njehvatajet - mojego ljichnogo svobodnogo vremenji, kogda mogla bi ilji v sportzal ilji prosto nje na ra botje/doma pobitj ODNA. Inogda vibirajusj iz doma, njanja otpuskajet menja, no za eto vsjo platitij to nado tozhe Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

SkaLa :
все думают, что раз ест грудь, то остальную еду игнорирует.

Я тоже так думаю Смешно
И мне ка-то не встречались пока люди с негативным к этому отношением. Наоборот, если кто спрашивает кормлю ли ещё и я утвердительно отвечаю, то только положительное слышу.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

У нас по утрам, когда отвожу к няне до сих пор всхлипывает так грустно-грустно, но как только я за дверь -- тишина, когда забираю, домой бывает не увести просто, дома вечерами и по выходным вспоминает очень часто детей с которыми у няни остается, всех почти по именам называет.

Инета, я сегодня как раз думала про личное время, помимо работы и дома копятся еще какие-то дела которые нужно решать, но вот когда этим заниматься непонятно, да и есть еще необходимость и желание кое-какие навыки подтянуть, думаю когда деть подрастет может что-то иначе будет. Почему в сутках только 24 часа и спать тоже когда-то надо Хихи

Про ГВ, мне тоже бабушка намекает что вроди пора уже свернуть, но мама тут выдала (она тоже не за длительное ГВ и раньше ругала нас за сон вместе), что до 2х лет обязательно надо Очкарик правда с намеком что как бы уже тоже пора. Если честно я уже не знаю когда мы сворачиваться бум, хотелось бы что бы сам отпал, чую что после двух бум более конкретно над этим думать.


_________________



Последний раз редактировалось: jenny (Чт Фев 03, 2011 00:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Да, отстаивать ГВ порой бывает трудно, я стараюсь сменить тему, это легче, чем спорить Закатил глаза


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Krizdole kak ja bila rada, kogda ostavila na 3 4asa melkix s mamoj Смешно

Nemesia menja podderzivajut toljko znakomie mamo4ki s malenjkimi detkami Размышляю daze muz na4inaet poddakivatj mame


_________________



Последний раз редактировалось: svetlanka777 (Чт Фев 03, 2011 18:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Кстати о нянях, раньше я всегда радовалась, когда к нам приезжала пробабушка Руслана, но недавно мы сами ездили к ним в гости. Если честно, то я стала торопиться обратно домой, т.к. за 2 часа, она успела шлёпнуть его по попе 2 раза и один раз так его дёрнула за руку, что он аж упала и испугался Курю и всё потому, что он всё скидывал с секции и раскидывал на пол.
Что ж она думает, что он сядет на диван и будет смотреть как мы чай пьём Злой хохот


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Про бабушек Внимание! у нас в школке одну девочку лет 2,5 что ли бабушка водит. Сеня приходим, бабушка внучке: "сосчитай, сколько у тебя машинок? Почему ты не хочешь считать???" кто-то там намеком, что ну может рановать немного Подозрительно Бабушка: "не, она умеет, просто почему-то ленится и не хочет. Сосчитай: одна, две, три" Внимание!

ГВ давно ни с кем, кто не в теме, не обсуждаю и не заикаюсь даже. У меня есть позиция и мне параллельно, что они думают. И слушать я это не хочу Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 03, 2011 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala - я не то что скучаю, я переживаю, что она без меня плохо себя чувствует, что скучает по мне. Просто накручиваю себя. Хотя бабушка дочку очень любит и объективно это лучший выбор, что может быть лучше для ребенка, чем родной и любящий человек рядом. Она и спит и ест с ней, и танцы танцуют, но как говорит свекровь, моменты скучания по мне проскальзывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 03, 2011 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

kroljix :
кто-то там намеком, что ну может рановать немного Подозрительно Бабушка: "не, она умеет, просто почему-то ленится и не хочет. Сосчитай: одна, две, три" Внимание!



гыыы..а макс с удовольствием считает Смешно . особенно он любит цифру ДВА, поэтому часто счет у нас выглядит, как дваа-дваа-дваа Смешно


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Фев 03, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Дада, большие мы уже совсем Очень смешно Много что умеет и знает, даже сама удивляюсь насколько такой маленький человечек может по взрослому все делать Улыбка
С 1.8 начал проситься на горшок, но потом случилось что то, и просится перестал, и на предложение сходить на горшок наотрез отказывался, хотя я и видела, что действительно хочет. Сейчас уже попроще заметить его желание и даже достаточно часто прибегает и показывает, что хочет писать, но вот дойти до горшка не всегда соглашается. Но это дело времени Улыбка
Мы с сентябра стали ходить в садик, сначала по пару часиков, поэтому адаптация прошла успешно, я даже удевилась, что через неделю всего, когда оставила Кирюку на дневной сон, он заснул сам и очень быстро, а дома мы до сих пор с сисей засыпаем Угу Поэтому то, что я вышла на работу, он даже и не почуствовал.
Krizdole я тоже пока пользуюсь привилегией уйти с работы на часик пораньше, т.к. в законе указано, что кормящая мать имеет право на этот час на весь период кормления Внимание! А до скольки кормить там не указано Дразнюсь
Слов мы говорим очень много, правда звучат они по своему, но определение каждому слову есть.
Считать мы тоже любим, но это происходит так - Кирюшка показывает пальцем, а я считаю Очкарик
А по поводу долгово ГВ, многие одобряют узнав, что мы до сих пор на сисе, а тем, кто говорит, что ничего полезного уже нет и давно пора сворачивать, я улыбаюсь и машу ручкой - дадада Rock Дискуссии по этому поводу уже не веду давно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А у меня во вторник была первая длиннная отлучка из дома - 16 часов.
переживала жутко, но Лина очень спокойно перенесла,даже по возвращению ей грудь не сильно была нужна.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

silibreik абсолютно права насчет периода кормления Да-да Улыбка
У нас директор с HR даже звонили в трудовую инспекцию, и были в легком шоке, что кормить можно сколь долго хочешь и при этом день сокращенный и в командировки только с маминого согласия могут отправить Хихи
Так что мы в свои 1.8 видим маму на часик раньше с работыУлыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jenny offline jenny Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

silibreik :
Krizdole я тоже пока пользуюсь привилегией уйти с работы на часик пораньше, т.к. в законе указано, что кормящая мать имеет право на этот час на весь период кормления Внимание! А до скольки кормить там не указано Дразнюсь



Ну, вообще-то перерывы на кормления за счет которых можно сократить рабочий день положены до полтора ребенкиных года (146 Статья Дарба ликумса)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022