Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 17, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Вобщем ситуация такая - остановилась я около своего дома, показала поворотник и включила заднюю скорость, готовясь задом заехать во двор. И тут меня на скорости объезжает машина и сносит мне левое зеркало Злой хохот Машина проехала вперёд, но потом всё-таки остановилась. Я подъехала к ней поближе, из машины вылетела женщина и стала на меня орать, что чего у меня горели фары заднего хода, что мне смотреть надо, что позовёт свидетелей и что я следующий раз попаду в аварию. Потом села в свою машину и уехала, даже не дав мне толком слово вставить В шоке . Я обалдела от такого наезда, хорошо хоть номер запомнила Печально
Теперь сижу, на душе погано, заркало выломанное висит как культяпка и не знаю что делать Слёзы . Кулаками махать поздно уже,да? Злой хохот


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 17, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если номер есть, то не поздно! Ведь она вышла, но ничего толкового не сделала, а только наорала - значит, скрылась с места аварии (а это тоже авария). Пишите заяву на неё. Я не водитель, по описанию не слишком понимаю, насколько Вы правы, но если Вы уверены, что всё делали по правилам, то пишите, зеркала нонеча тоже бесплатно не дают. И так и пишите, что нагрубила и уехала. Мало не покажется, думаю. Жаль только, что свидетелей нет. А может, есть, двор-то Ваш - мож, соседи видели?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laleh offline Laleh Сообщение Пт Дек 17, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Каско нету?

Мне в начале ноября во дворе помяли дверь и крыло и уехали... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Вы полицию не вызывали?
У вас есть Каско?
В принципе не видя ситуации,но по вашим словам я понимаю что вам не дали завершить маневр.Нужно было вызывать полицию,дать номер машины которая стукнула,если она покинула место дтп

Была в похожей ситуации и машина стукнувшая уехала!
Я вызвала полицию,дала им номер машины
В итоге я получила страховку,а он штрафные пункты и штраф и теперь покупает обязательную страховку по очень невыгодной цене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

свидетели вряд ли найдутся. Темно вокруг, да и произошло всё молнееносно Прячусь
Каско нету Нет!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Iz pravil doroznogo dvizenija pomnju to4no, 4to zadom mozno zdavatj- ubediv6isj 4to vi nikomu ne me6aete. No na 100% kto vinovat ne skazu. Svideteli toze nuzni. No to 4to ona skrilasj s mesta doroznogo proi6estvija- ne dogovoriv6isj s vami kto prav, kto vinovat toze nepraviljno i, navernoe, nakazuemo.
Ja mogu, navernoe, Vas tolko podbodritj... U nas hamla hvataet. Ni4ego s etim ne sdelae6... Ne tradte na nih svoi nervi! Sdelajte sebe prjamo sej4as prijatnoe- sje6te 4to li 4to- nibudj vkusnenjkoe... Счастье нереальное ili posmotrite ljubimij filjm!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Думаю, заяву стоит накатать. Ну, не прокатит - так не прокатит, хуже не будет. Указать, что по таким-то и таким причинам не вызвали полицию сразу, точно указать время.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

пишите заяву в полицию тогда ее ОСТА вам покроет
дама скрылась с места аварии
по хорошему вам надо было писать савстарпеяйс - бамажечку
раз она отказалась и уехала смело в полицию


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще позвоните на Гауяс там девочка администратор очень толково объясняет в каких случаях что светит Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Laleh :
во дворе помяли дверь и крыло и уехали... Печально


Мне так делали много раз. Сносили и зеркала, и крыло, и дверь... чего только не было. КАСКО была- оплачивала.
Поэтому я терпеть не могу таких говнюков/сыкунов (называйте их как хотите), которые нашкодят и убегают.
Однажды увидела в окно как тётка сдавала задом и вманалась в соседскую машину. Включила переднюю передачу и тихонько поехала вперёд. Я звоню в полицию: так и так.. номер такой-то.
Менты: вы сходите, соседу расскажите... если он заяву предъявит- тогда мы её за жабры возьмём.
Сосед бухой выход и говорит: ой, я же пьяный (всю ночь бухал) неа,... не буду вызывать, а-то пьянство за рулём ... неа...
Странный народ. Как я ему не объясняла что ему ничего за припаркованный авто и алкоголь ВНЕ авто не будет- не согласился он, хотя номер машины той тётки взял у меня.
Я пробила владельца машины- оказалась тётя моей подружки. Звоню подружке- рассказываю. Говорю что кинула заяву в полицию на неё. Она позвонила тёте, потом мне перезванивает и говорит: тётя просила что бы я позвонила в полицию И ЗАБРАЛА своё заявление Очень смешно Очень смешно Очень смешно и что она сейчас подъедет и всё уладит, и что она слегка задела- вышла/посмотрела что ничего не разбито и только тогда уехала.
Даже ради подруги я сказала что не собираюсь звонить в полицию со словами *знаете, я тут ошиблась оказывается Хихи , никто не врезался ни в кого*. Тётка с машины НЕ выходила,... а подружке наплела что вышла/смотрела....
короче буду видеть подобное- буду всех сдавать!!!!!!!! ПОТОМУ что надоело выходить на улицу и видеть постоянно снесённые зеркала, капоты, двери, фары и т.д. (только за прошлую зиму 2 раза меняла мужу зеркало, за эту зиму уже 1 раз тоже поменяла Злой хохот ).

zneja , виноват-то кто был??? Вы или та тётка? А-то не сильно понятно кто нарушил Прячусь


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

+1 к Риске. Дама уехала с места аварии, ничего не заполнив. Это уже нарушение закона и она однозначно заплатит штраф. Вообще-то вам нужно было вызывать полицию сразу, как дамочка смоталась.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Povtorjusj: zadom mozno zdavatj- ubediv6isj 4to vi nikomu ne me6aete. Eto zna4it esli videte 4to szadi kto-to edet Vam dvizenie nazad zapreweno. No s drugoj storoni ona vam ne v zad vjehala, a sboku zerkalo snesla + svalila s mesta ovarii. Ja ponimaju, riska znaet gde mozno pointeresovatjsja ob etoj situacii.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lu4jek :
Povtorjusj: zadom mozno zdavatj- ubediv6isj 4to vi nikomu ne me6aete. Eto zna4it esli videte 4to szadi kto-to edet Vam dvizenie nazad zapreweno.


я из рассказа поняла, что автор никуда не ехал, а включил заднюю скорость, но тронуться не успел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Девочки... тут такой вот нюанс... Сейчас zneja может напишет кто виноват-то был....
потому что ПОКА ЧТО у меня сложилось впечатление что она сама и виновница. Поэтому СОВЕТУЕТСЯ как поступить, ибо зеркало жалко, а вот штраф/пункты за аварию или что там ещё полагается- возможны. Мне кажется что автор сомневается в своей правоте и не уверена ... может так случится что ей дешевле будет самой зеркало себе поменять, чем поиметь штрафной пункт или штраф. А дамочка, которая скрылась, дааа... сучка крашенная, что сказать... Но разве будет легче от того, что ей впаяют штраф за побег с аварии, если виновной стороной признают автора.?!?!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Riska :
вообще позвоните на Гауяс там девочка администратор очень толково объясняет в каких случаях что светит Хихи


А насколько оперативно надо действовать? Если я завтра с утра позвоню, нормально будет или может они круглосуточно принимают жалобы? Телефончик на Гауяс не подскажите? Заяву катать к ним наверняка ехать надо будет.

АН, а где можно "пробить" номер на хозяина машины?

Девочки, да, у меня была включена задняя скорость, о чем сигнализировали белые сигнальные огни, и поворотник моргал, что собираюсь во двор заворачивать, но я СТОЯЛА на месте, не двигалась.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

сначала стоит убедиться, можно ли там было останавливаться
а то окажется, что там остановка запрещена или линия сплошная у бордюра Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Я не гуру в ДТП, но до момента как дамочка на меня налетела, была уверена в своей правоте. А теперь я в расстройстве и сомневаюсь. Вот дождусь мужа, что он скажет по поводу кто прав Прячусь


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

zneja :
АН, а где можно "пробить" номер на хозяина машины?

в полиции


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Kryska :
сначала стоит убедиться, можно ли там было останавливаться
а то окажется, что там остановка запрещена или линия сплошная у бордюра Улыбка



напротив въезда во двор. Взади и спереди газон без бордюра, нету там никаких желтых линий Нет! (да и снегом всё завалено Хихи )


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне кажется, что если скрылся с места аварии, то будешь виноват полюбому. Звони узнавай в полицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Мне всегда говорили, что если случилась авария, и неважно уехал кто-то или нет, но нужно оставаться на месте "преступления" до приезда полиции, даже если вы перегородили все движение на этой дороге (ну или как минумум сфотографировать всё это дело с разных ракурсов). Конечно проверить можно, у этой козы, которая уехала наверняка должны были на уровне Вашего зеркала остаться царапки или вмятины.

согласна с lu4jek- задом можно ехать, только убедившись в том, что никому не мешаете, но если бы вы сразу полицию вызвали, может и оказалось бы, что в конкретной ситуации вы невиноваты...а так только гадать, ИМХО.

А вообще у нас столько некультурных водителей, что иногда аж вдрожь бросает Злой хохот Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вызывать надо сразу, вы сейчас из машины нам пишете или уже приехали домой? Если уехали с места то ДТП, то нет смысла уже никуда звонить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

дык она наверное во двор заехала. но можно же и обратно вырулить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Муж сказал, что я права в этой ситуации. Но я лохушка, что сразу ей не ответила, что звоню в полицию и дала уехать. Ладно, звакну в полицию, может кто-то телефончик знает, куда звонить или 112 годится?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
дык она наверное во двор заехала. но можно же и обратно вырулить Хихи


заодно и свидетелей подыскать Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022