Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Девоньки, а подскажите, плиз, кто когда покупает детские вещи и всякие принадлежности?
Читая всякие умные книжки, понимаю, что лучше самое необходимое купить до поездки в роддом. Чтобы потом не звонить родственникам и впопыхах не покупать а бы что. Тем более, что родственников у меня здесь в Риге только муж да его старенькие родители.
А вот моя мама замучила меня своими суевериями. О том, что покупать раньше времени нельзя. Мол, примета плохая. Там таких примет вагон и маленькая тележка.
Что вы думаете?


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Даа, я тоже про все эти приметы слышала, но это же не выход ехать на роды без единой детской вещи! Да и когда из роддома приедешь, там не до закупок, мягко говоря Хихи Однозначно закупать первые вещи заранее! Гдавное закупить то что нужно и что малышу и маме удобно будет! Но это уже другая история. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MarS :
Даа, я тоже про все эти приметы слышала, но это же не выход ехать на роды без единой детской вещи! Да и когда из роддома приедешь, там не до закупок, мягко говоря Хихи Однозначно закупать первые вещи заранее! Гдавное закупить то что нужно и что малышу и маме удобно будет! Но это уже другая история. Улыбка



А что значит заранее? за 2 месяца - это нормально Улыбка
мне и самой наплевать на все эти суеверия. Но ведь беременный мозг он странный Думать!


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А Вы у мамы спросите, как она сама делала во времена всеобщего дефицита? Неужто бросила дома голого ребёнка на пол и поскакала стоять в очередях за распашонками, которых и продавали-то по две в одни руки? А ещё про бабушку-прабабушку можно спросить - неужто тогда, когда всё только самой мамой и её родными шилось-вязалось-делалось, тоже дожидались рождения ребёнка, бросали голого на пол и садились шить-вязать-вышивать-строгать дерево на колыбель?
Конечно, логично, будучи в декрете и имея время, спокойно пройтись по магазинам\объявлениям и выбрать неспеша всё, что нужно и что нравится, причём того цвета, качества и цены, которая приемлема именно для Вас, а не родственников. А сами же пишете, что это суеверие - так чего вообще обращать внимание? Делайте как Вам удобно, у остальных в этом вопросе голос чисто совещательный.
Мы всё купили до. Вообще всё, кое-что даже до беременности задолго. Потом докупали только актуальное по мелочи - бутылочки, соски, какие-то пелёночки или одёжки по возрасту. Хотя сразу до рождения купили аж до 74 размера одёжку и не ошиблись, потому что у детей есть привычка вырастать незаметно: сегодня кофточка годилась, завтра утром уже на мамоне пуговки не сходятся. Обоим всё купили до - и оба живы. Равно как и с прочими приметами - и стриглась я, и красилась, и вязала, и бельё вешала. Просто последние приметы - они имеют под собой реальную подоплёку, их надо учитывать: руки действительно не стоит высоко поднимать, долго сидеть на месте (потому упомянуто вязание), только с точки зрения здоровья, а не каких-то там последствий типа цунами.
А если мама не здесь - тем более. Говорите ей да-да, улыбаетесь и машете, а делаете по-своему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я думаю тут уже не важно за 2 месяца или за 3, главное не затягивать, а то можно и не успеть Смешно Когда есть время и желание, то значит пора Подмигиваю И да, беременный мозг - вещь загадочная! Но все же покупают вещи заранее, значит и у Вас всё будет хорошо! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Спасибо огрооомное!!! Цветок
Успокоили Уф!
буду действовать так, как подсказывает моя интуиция. Она меня никогда не подводила Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

мы всё до родов покупали. и хорошо, что сразу разые размеры, 56-й нам не понадобился в итоге Sorry единственное - муж кроватку делал и собрал её когда я в роддоме была. а коляска у нас дома находилась уже с 6 месяцев беременности.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

однозначно покупать! это же такое удовольствие, положительные эмоции
например я все заранее покупала, как только пол узнала...а сын у меня на 35 недели родился Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

ol4ik22 :
мы всё до родов покупали. и хорошо, что сразу разые размеры, 56-й нам не понадобился в итоге Sorry единственное - муж кроватку делал и собрал её когда я в роддоме была. а коляска у нас дома находилась уже с 6 месяцев беременности.



т.е. никакие суеверия тут не сработали? всё в порядке, я думаю? Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, что 99% беременюшечек запасаются приданным малышу ДО родов. Это имхо как-то логично Улыбка Кроме того, это еще и ужасно приятно. Имхо Улыбка

Вообще, на Востоке считается, что беременным полезно заниматься творческими занятиями и окружать себя красивыми вещами и положительными эмоциями.
Это в копилку примет со знаком "плюс" Улыбка Чтобы ребеночек был красивый, нужно любоваться красотой...природы, людей, вещей...в общем - получать эстетическое удовольствие и баловать свое чувство прекрасного. Love Счастье нереальное


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

mamaNatasha :
однозначно покупать! это же такое удовольствие, положительные эмоции
например я все заранее покупала, как только пол узнала...а сын у меня на 35 недели родился Улыбка



спасибо! я тоже так думаю, что заранее.
наплюю, значит, на все эти бабушкины сказки


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, с полом тоже - до самого рождения можно не узнать или будут, как мне, всё в один голос противоположный называть. Тем более что этот одёжный половой деморфизм пошёл от царских персон и их орденов, а среди нас таковых персон, думаю, ... мало. Я брала всё, что нравилось по качеству, больше брали зелёненького и жёлтого, беленького, а так и не заморачивались - были у сыновей моих и розовые кофточки, и красные штанцы-колготочки, и оранжевые бодики наряду со всякими там голубыми и синими. На то и детство, чтоб ярким и весёлым походить. Тем более что мамы по объявлениям отдают мешками одёжку за маленькие денежки, так там уж брали мешок, а потом разбирали дома, что к чему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

на мне никакие суеверия не сработали: мы покупали заранее вещи, я стригла и красила волосы и плевала на все суеверия. Тем более, что никто мне никогда не мог ответить, что же случится, если я ослушаюсь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Воообще, интересно, как эти мамско-детские суеверия возникают... Размышляю


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я на 7ом месяце закупила все необходимое на первые месяцы ребенка, тк потом уже некогда будет, как девушки уже написали. Понятно, что на 3ем месяце может не стоит бежать закупаться по полной, ттт, всякое бывает, но ближе к ПДР почему нет?
Ой, суеверия еще есть всякие, восприятие, наверное, от уровни беременности мозга зависит Хихи
и кстати да, 56ой размер иногда маломерки, лучше может 62 взять про запас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Drema, Я думаю, так же, как и религиозные - человека надо запугать чем-то необъяснимым и мистическим, чтобы он чего-то не делал, просто объяснение не покатит. Скажи вот - не поднимай руки, это вредно, так пошлют, а скажешь - вау, не поднимай руки, все демоны мира вселятся в ребёнка! И всё, 90% поверят и испугаются. Думаю, что и в покупке заранее и незаранее было что-то резонное для тех времён, а народ всё пронёс через годы, не задумываяст над логикой.

Аля, ага + дети, как у меня, умудряются 5 кг и 62 родиться, что уже маломерки или недомерки, а всё равно 56 не налезет. Rock


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MargG :
Ну, с полом тоже - до самого рождения можно не узнать или будут, как мне, всё в один голос противоположный называть. Тем более что этот одёжный половой деморфизм пошёл от царских персон и их орденов, а среди нас таковых персон, думаю, ... мало. Я брала всё, что нравилось по качеству, больше брали зелёненького и жёлтого, беленького, а так и не заморачивались - были у сыновей моих и розовые кофточки, и красные штанцы-колготочки, и оранжевые бодики наряду со всякими там голубыми и синими. На то и детство, чтоб ярким и весёлым походить. Тем более что мамы по объявлениям отдают мешками одёжку за маленькие денежки, так там уж брали мешок, а потом разбирали дома, что к чему.



Я тоже смотрю на беленькое (очень уж люблю белое) на любимое оранжевое и желто-зеленое. Вообще, считаю странным разделение на розовое и голубое. Да и малышу, думаю, все равно, в каком цвете быть.

А где такие объявления дают? Я бы тоже дала. Мне вот подруга из другого города прислала уже давно. Так помощь и экономия от этих вещей огромная.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На порталах объявлений дают, естественно, на мамских форумах - здесь же, например. Я нового почти и не покупала, потому как отдают всё мешками в отличном состоянии, многое даже с бирками - не успели надеть, и за хорошую цену. У нас самих сейчас на продажу полшкафа от комбезов до носочков уже аж до 74 размера.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MargG , предлагаю дружить домами и шкафами Подмигивать Рукопожатие


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отчего же нет, пишите в ЛС, ежели надумаете приехать да в вещичках покопаться со вкусом. И здесь объявления ещё посмотрите, столько всего девушки продают хорошего, глаза разбегаются. А ещё мастерицы есть, такие красОты творят. Я купила для девочки из ДД в подарок платьице, вязаное крючком, красивенькое, так не удержалась - своему младшему примерила и сфоткала, просто чудо, что люди руками творить умеют. Такая из моего сразу Катя хорошенькая получилась! Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

спасибо! обязательно напишу Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 28, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :
Я купила для девочки из ДД в подарок платьице, вязаное крючком, красивенькое, так не удержалась - своему младшему примерила и сфоткала, просто чудо, что люди руками творить умеют. Такая из моего сразу Катя хорошенькая получилась! Очень смешно



Вам явно надо еще девочку родить Смешно Очень смешно


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Совершенно согласна, очень даже в планах, но лет через пять. Вы нам ту курточку только персиковую с белым отложите, у меня стимул будет! Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalim offline natalim Сообщение Вт Дек 28, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

не верьте приметам и суевериям, это грех Sorry Улыбка то, что вы купите или не купите, ничего не изменит, всё будет так, как должно быть Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 28, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :
Совершенно согласна, очень даже в планах, но лет через пять. Вы нам ту курточку только персиковую с белым отложите, у меня стимул будет! Очень смешно



Рукопожатие Смешно курточка была розово-малиновая-белая с золотыми вставками. Мягко говоря была удивлена, когда Вы ее на своего мальчика начали мерить Заклеил рот Хихи Очень смешно(соррри за офф)


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022