Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

lu4jek offline lu4jek Сообщение Вс Янв 02, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Moej podruge podarili doroguju ko6ku. 400Ls primerno. Tak pomimo vne6nih ka4estv u ko6ki gineti4eski zalozena "kuljtura". A mi vot s ulici vzjali... tak mne uze zadu6itj eje ho4etsja. Zakrivali glazana na oboji, divan, 4to pisaet vsegda mimo tualeta, 4to s kormom ej ne ugoditj, vsje vremja ja pocarapannaja... tak ona na menja i rebjenka brosaetsja stala. Ej 2 goda, god nazad sterilizovali i odnovremenno do4ja rodilasj- mozet i eto provocirujuwij faktor, no ot toj ko6ki 4to eje rodila neskoljko znakomih vzjali- vse hozjaeva s rascarapannimi wjekami pereodi4eski hodjat...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Вс Янв 02, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Tolko ne podumajte- eto ne ta kisa kotoraja na avatare Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

lu4jek, если вы котенка взяли не с улицы, а от домашней кошки, то тут уж хозяева той кошки немного промаха дали: с котятат так же как и с детками надо заниматься:
я своих когда начинают ползать приучаю к туалету, начиная с 5-7 дневного возраста котяткам стригут ноготки (пока они слепые еще как могут дргу друга расцарапать, да и маму-кошку жалко - они за молочко когда борятся, тоже толкаются-пихаются), потом когда котята играть начинают, нельзя ни в коем случае руками-пальцами играться и давать прикусывать - только игрушки пусть царапает кусает. Это ж котенок пока маленьких то смешно, а как выростет - потом вот такие расцарапанные хозяева и ходят.
Вот все эти нюансы и многое еще другого и составляют ту цену котенка, что люди платят заводчику.
Ну а корм - даже породистые отказываются есть все время один и тот же Улыбка
Да и мы люди каждый день одну и ту же пищу не едим, и на воле кошки ж тоже всяко-разное находят: и мышки, и птички и яйцо где из гнезда удасться стащить. Вот и домашним надо разнообразиват стол.

Эх, чуть ли не энциклопедию начинающего кошковладельца надо писать Смешно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lu4jek offline lu4jek Сообщение Вс Янв 02, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Mama na6ej ko6ki uli4naja- prosto prihodit poestj i pogretsja k nam na rabotu i kotjat tam rodila. Vzjali kotjenka v eje 3 mesjaca. Vrode zanimaemsja ej- nogti stregjem, kontraliruem gde polzaet, oboji razre6aem tolko v prihozej dratj, no ona vsje ravno NENORMALJNAJA Смешно i TUPAJA Думать!
Kone4no i "+" estj- zivaja, vesjelaja, igrivaja... no brosaetsja na menja, po bolj6ej 4asti... s...... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Автору темы - сорри за ОФФ
lu4jek? советую все-таки не разрешать драть обои, т.к. не всегда они понимают, что вот "тут можно" а вот в комнате нельзя. Хорошо бы когтедралку соорудить, и побрызгать для привлечения внимания брызгалкой (продаются в зоомагазинах специальные). Ну и как только видите, что направилась к обоям - сразу аккуратно несете к когтедралке.
У меня сейчас в помете мальчишка один повадился когти точить об плетеную бельевую корзину в ванной, пришлось пару дней носиться с ним к кошачьему дереву и приучать коготки там выпускать.
Я ж не знаю, вдруг в новом доме у хозяев будет плетеная мебель или какой-нить элемент интерьера - зачем мне потом жалобы, что котенок невоспинанный, нее, нам такого не надо Нет!


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u moego kiski ( brala u sovushki) sherstj sipitsa konkretno.raz v god-letom,prosto dosvidanja,esli on na rukax,to vesj sviter v 6ersti.ja vot toze "povelasj" na etu porodu ,4to pod6erstka net Смешно Смешно Смешно Смешно uze vse ravno kone4no,no ja bila udivlena.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 02, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть в этом случае полезная вещь - фурминатор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

spasibo 4to pojasnili,u menja on estj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

pobedovna :
Девочки,подскажите кто опытный в таком деле. Хотим завести котёнка и себе и дочке друга.
Вопрос в том в каком возрасте уже можно заводить чтоб малышка понимала что это не игрушка?
И второе- кого девочку или мальчика?
Очень не хочу чтоб метил, но и криков мурмяу раз в месяц тоже не хочу- стерилозать ли? Я в замешательстве. Помогите , поделитесь опытом! Цветок Подмигиваю



1 котенка взяли с улицы. Это был явно домашний потеряшка или выбросили. помыли, проглистогонили и все. через 3 года вторую взрослую кошку - в приюте Дзивниеку драугс.

Это 2 лучшие подружки. им обеим уже по 9 лет.
Стерилизовать желательно. из приюта была стерилизованная, а 1ую до ветерианара так не донесли, а теперь уже опасно.

мой деть к ним как к игрушкам никогда не относился. так что это зависит от ребенка.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вс Янв 02, 2011 17:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ну летом у бурм шерсть сыпется всегда (впрочем не у бурм тоже) - особенно если лето жаркое (хотя какой летом свитер?), а вот то, что для бурмы фурминатор используют - так это прям новость Размышляю
Потому что официально в инструкции для бурм он не рекомендуется


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

pobedovna :
luckymum, а кострировать это не очень плохо самому животному? Или хуже быть не к... и мучатся без кошки, к примеру?



стерилизация не опасна. лучше, чтобы гармоны не бушевали и не мучили животное. Коты у тому же еще и метят мебель, а кошки орут.

станет толстым? неправда. индивидуально.
мои стерилизованная - игрунья и непоседа, не стерилизованная - флегма и лентяйка по жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

pobedovna :
наверное мне бы был приятен кот, но ооочень не хочу чтоб метил. а муж против стерилизации, типо мужика лишать...его.. достоинства..
так и своего котика жалели.. а потом у него крышу сносило от зова природы.



"зов природы"... все это отговорки и пустые философствования. инстинкт размножения у людей и животных - разные вещи. так можно Зоопарк и цирк обвинить в жестоком обращении и подавлении природных инстинктов. Смешно

гораздо хуже, когда кот штампует по округе никому ненужных котят или доставляет неудобства своим хозяевам в виде жутких меток.

Никаких страданий, ни моральных, ни физических после операций животные не испытывают (разумеется я имею ввиду, когда все зажило).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

а если в приюте брать то там наверное уже ведь большие? И даже не знаю что лучше малыша брать или уже взрослого со сложившимся уже воспитаным в приюте характером?

loriell
, всё впороядке Подмигиваю

oduvan
, спасибо! Вы меня подбадриваете. Я тоже так считаю, лишь хотела подкрепить свою в этом уверенность Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

firuza :
Да, кастрированным нужен специальный корм. Берите из приюта кота, там уже кастрированные, да и хорошее дело это.


Рукопожатие

почему большие? там и котят навалом, особенно по весне (они конечно НЕ стерилизованные).

http://www.dzd.lv/new/?w=animals&animal=2

плюсы:
*животных уже проверил ветеринар
*стерилизация уже есть.
*если большое, расскажут о характере
*если что-то уж совсем не пойдет, они примут его назад

минус:
*надо сделать пожертвование. Но это на благое дело. все деньги идут на спасение следующих животных



Последний раз редактировалось: oduvan (Вс Янв 02, 2011 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Фев 15, 2011 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

oduvan :

*стерилизация уже есть.


А разве котят там стерелизуют? мне кажется только взрослых животных предлагают стерелизованными.

А еще девочки иногда питомники своих взрослых животных предлагают за символическую цену, тоже уже стерелизованных. На Западе это распространенная практика брать таких животных.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

loriell :
Ну летом у бурм шерсть сыпется всегда (впрочем не у бурм тоже) - особенно если лето жаркое (хотя какой летом свитер?), а вот то, что для бурмы фурминатор используют - так это прям новость Размышляю
Потому что официально в инструкции для бурм он не рекомендуется


ja ego kupila po sovetu 1 kowatnici,on u menja tak i lezhit.toli emu boljno bilo.on oral kak be6enij.obi4noj rezinovoj wetkoj vi4esivaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

из приюта взять это конечно благородно.. но не будет ли он с подорванной психикой какой-нибудь.. ну или в смысле уже со своим жизненным опытом разочарованным в людях.. хотя наверное это как в лотерее..
но если уж брать.. то точно не отдавать уж потом -типо ай не подошёл нам.
ответственное это дело товарищи.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu a kak na ulice kotjatok podbirajut,a kakaja u nix podorvanaja psixika,kogda ziimoj rozdajutsa i estj ne4ego i mami rjadom net.i ni4ego.laskovie.u moix znakomix mnogo takix kotikov.tak namnogo milee moego parodistogo s rodaslovnoj Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

firuza offline firuza Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

loriell :

oduvan :

*стерилизация уже есть.


А разве котят там стерелизуют? мне кажется только взрослых животных предлагают стерелизованными.



На каждого котенка в приюте есть информация о стерилизации и т.д. До месяцев 4 (если не ошибаюсь) их не стерилизуют/кастрируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

loriell :
lu4jek, если вы котенка взяли не с улицы, а от домашней кошки, то тут уж хозяева той кошки немного промаха дали: с котятат так же как и с детками надо заниматься:
...потом когда котята играть начинают, нельзя ни в коем случае руками-пальцами играться и давать прикусывать - только игрушки пусть царапает кусает. Это ж котенок пока маленьких то смешно, а как выростет - потом вот такие расцарапанные хозяева и ходят.



Я думаю, что от генетики тоже оооочень многое зависит Внимание! Мы с котом своим руками играли постоянно, когти ему никтто никогда не стриг. Когда мелкий был, был настоящий звЭр Хихи Всем входящим прям на ноги кидался. А потом подрос и стал спокоен как бронепоезд. Сейчас ему почти три. Дети его завязывают в узлы, мелкая может и за хвост потянуть (не со зла, исключительно от большой любви). Если ему не нравится, то уходит просто (это редко бывает). И, вообще, добрейшей души кот. Очень общительный. У дочки первое слово было "Мяу" Смешно Мелкую любит до безумия. Спит с ней днём часто. Порода у него называется "у кота была сиамская бабушка" Хихи Не кастрировали, но мы в частном доме и он гуляет сколько хочет. Даже в туалет с года перестал дома ходить.

У мамы тоже кот был, которого ещё я в 9-ом классе притащила. Тоже, получается, неправильно его воспитывали Sorry Играли руками и т.д. Никогда, никого за 9 лет, которые он прожил не царапнул ни разу Внимание! Был беспородный, просто рыжий.

Ещё у мужа была кошка. Тоже беспородная, но очень красивая. Я с ней в одном доме успела пожить 3 её последних года (дожила она до 13). Они её подобрали где-то на каком-то рыбзаводе. Была она сначала довольно дикая и в руки почти не давалась, а потом привыкла и стала очень милая Love Мы с ней душа в душу жили Ok Стерелизована не была, рожала 2-3 раза в год.

Вот. Милые же Love


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

firuza offline firuza Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

pobedovna :
из приюта взять это конечно благородно.. но не будет ли он с подорванной психикой какой-нибудь.. ну или в смысле уже со своим жизненным опытом разочарованным в людях.. хотя наверное это как в лотерее..
но если уж брать.. то точно не отдавать уж потом -типо ай не подошёл нам.
ответственное это дело товарищи.. Размышляю


То, что дело это ответственное, согласна полностью. Про подорванную психику...Никто не расскажет, какая была у него жизнь до этого. Печально На месте пробуйте подержать на руках, последите за его поведением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки, породистость и родословная только гарант того, что это животное будет без генетических отклонений и болезней, что оно по типу соответствует стандарту своей породы, а уж дальнейший характер - это только ваше собственное воспитание, тут как с детями: все рождаются с ручками-ножками и тд, а вот что из них выростет...
ну и + индивидуальные особенности.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

firuza :
Про подорванную психику...Никто не расскажет, какая была у него жизнь до этого. Печально


Тут, тоже, мне кажется, не всё однозначно. У бабули моей в молодости кот был. Он к ним в подъезд забежал. Был уже не совсем котёнок, около месяцев 8 примерно. Метался там шипел и в руки не давался никому. Они с соседкой его ловили, исцарапал обеих. Потом принесли одеяло и стали с помощью него ловить. Изловили, домой принесли. Он первую неделю дикарь-дикарём был. Шипел, царапался, не давался в руки. А, да, на нем ещё какие-то следы мучений были, типа шерсти подпаленой. То, есть досталось котику. Примерно через неделю пришел в норму и со временем стал душевнейшим животным. Бабуля моя до сих пор со слезами его вспоминает. Он её и на работу провожал и сработы встречал (знал по времени, когда встречать надо). Так что, любовь и отношение хозяев, мне кажется, тоже на характер влияет и на психику.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

http://www.petnet.lv/patv/?pu03.html
слёзы наворачиваются просто...
и я всерьёз задумалась.. может точно из приюта взять.. надо обмозговать Размышляю

Может кто в курсе- ближайщий приют от Болдерае в Засулауксе http://www.dzd.lv/new/?w=contacts ? Или ещё какой поближе есть? Чего- то не нашла..



Последний раз редактировалось: pobedovna (Вс Янв 02, 2011 18:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022