Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

pobedovna offline pobedovna Сообщение Сб Янв 01, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Девочки,подскажите кто опытный в таком деле. Хотим завести котёнка и себе и дочке друга.
Вопрос в том в каком возрасте уже можно заводить чтоб малышка понимала что это не игрушка?
И второе- кого девочку или мальчика?
Очень не хочу чтоб метил, но и криков мурмяу раз в месяц тоже не хочу- стерилозать ли? Я в замешательстве. Помогите , поделитесь опытом! Цветок Подмигиваю



Последний раз редактировалось: pobedovna (Вс Янв 02, 2011 00:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 01, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

do4ke bilo 1.4 kogda kupili kisju,no ona ego prosto o4enj xotela.prikratila ego nositj ,kuda ej udobno Смешно v 2.no eto ot rebenka zavisit.nekotorie i v 5 ne umejut s zhivotnimi.malj4ika kastrirovatj mozhno. oni menee revnivie.dlja rebenka mne kazetsa lu46e.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

luckymum, а кострировать это не очень плохо самому животному? Или хуже быть не к... и мучатся без кошки, к примеру?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

мы и кота и собаку кастрировали, они всё метят, мне было неприятно. ветеринар говорила, что кастрированные не помнят, что когда-то что-то хотели, так что в принципе плохо ему от кастрации не будет.
у мееня и кошка была не стерилизованная, каждый месяц она орала, ночь, и такое завывание. когда она уже постарела орала уже каждую неделю.
а возраст ребёнка... если родители сами готовы всё это нести на себе - можно заводить. моя вот не мучает животных, гладит. хотя может когда подрастёт и будет таскать. кстати, сильно и от характра киски зависит, у нас кот был, никому не давал себя брать, а бывают киски, как игрушки, даются спокойно в руки.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Коты намного легче переносят кастрацию, чем кошки стерилизацию. Стерилизация все таки полостная операция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас кошка стерилизованная, но ОРЕТ она постоянно. То ли характер, то ли просто дура. Хихи
Она у нас "завелась", когда мелкой было 2,5. Постоять за себя сумела, даже будучи котенком, поэтому у них с ребенком вооруженный нейтралитет. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Вс Янв 02, 2011 00:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Янв 02, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

у нас стерилизованная, не кричит Улыбка доча ее таскает, обнимает и целует Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da kstati,eto ot parodi zavisit,u nas burmanskij,toze oret blagim matom ,a ni mjaukaet i postojanno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

pobedovna :



luckymum, а кострировать это не очень плохо самому животному? Или хуже быть не к... и мучатся без кошки, к примеру?


nu ja ni kot,ne znaju.no oni ob etom ne zalejut eto to4no Смешно u menja vsju zhiznj bili koti i vse kastrirovanie,ni4ego.toljko oni ni kak ko6ki.ko6ki posle sterilizacii-spokojnee,kotiki--igrivee,prigajut po stenam Смешно vse ot porodi zavisit.a vi kakogo xotite?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

я пока не знаю какого хочу.. просто хочу котика, о породе не задумывалась.. для начала узнать хотела общие моменты.. как то так в жизни было что сама именно никогда котов не заводила- первее родители домой кошек приводили, был опыт обычных не породистых.
у свёкров кот со двора маленьким был взят- не кастрировали, пожалели.. он очень агрессивный и метит постоянно, когда жили вместе был сущий ужас. и дочку постоянно царапал, нападал на неё.
Вот и весь опыт..
наверное мне бы был приятен кот, но ооочень не хочу чтоб метил. а муж против стерилизации, типо мужика лишать...его.. достоинства..
так и своего котика жалели.. а потом у него крышу сносило от зова природы.



Последний раз редактировалось: pobedovna (Вс Янв 02, 2011 01:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 02, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кастрация/стерилизация кошек
Вот здесь было много о стерилизации.


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Вс Янв 02, 2011 00:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Julconok, спасибки!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вс Янв 02, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

pobedovna :

Очень не хочу чтоб метил, но и криков мурмяу раз в месяц тоже не хочу- стерилозать ли? Я в замешательстве. Помогите , поделитесь опытом! Цветок Подмигиваю



В этом случае, не заводить животных...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

pobedovna :

Очень не хочу чтоб метил, но и криков мурмяу раз в месяц тоже не хочу- стерилозать ли? Я в замешательстве. Помогите , поделитесь опытом! Цветок Подмигиваю



Заведите маленькую собачку, она точно не будет метить и орать мяу мяу. На самом деле, плюс прогулки на свежем воздухе.

У нас кошка, она кроме того что орет еще и дерет обои, занавески и мебель. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Tanushka :

В этом случае, не заводить животных...



Почему сразу не заводить, по моему вполне нормальное желание у человека. У животного, как и у ребенка конечно будут проколы, это естественно. Но кому не хочется чистоты и порядка в доме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

pobedovna,я вам из своего опыта кошатницы расскажу.
У нас кот уже ровно 3 года.Породистый,британец.Очень ласковый и нежный был до годика примерно.Потом начал вонять (не метил,правда) и начал становиться агрессивным. мы все тоже раздумывали-кастрировать или нет,но когда приехала в гости моя мама и он просто кинулся ей на ногу и прокусил до крови-я на следующий же день отвезла к "дяде кастрологу". Утром отвезли,вечером забрали и уже в тот же вечер он ел,ходил,а на следующий день носился,как конь-т.е. кастрацию перенес легко(главное хорошего ветеринара надо).Характер вернулся в русло нежного кота.
Теперь размышления на тему "стоит ли заводить или нет".Мы покупали больше для дочки-она в сад не ходила,ну и вроде как решили купить,чтобы ребеночку скучно не было,было о ком заботиться и тырки пырки. Вышло так,что это я себе купила второго ребенка (а если считать,что еще же муж имеется,то ребенок третьим вышел Злорадствую ) и несмотря на то,что люблю я кота любовью безумной,а он обожает меня больше всех остальных членов семьи,если бы я вернулась на три года назад,то кота бы не завела.Ибо уезжая из дома больше,чем на день,начинаешь ломать голову,а что же с котом делать.Постоянный геммор с едой,т.к. сухой корм он не ест вообще .Говорят британцы не линяют-ну да,ну да,только шерсти от них тоже предостаточно и этой порой просто вымораживает.Ну и еще имеются разные минусы,как допустим вымыл ты все поверхности на кухне,а он сходил в туалет,а потом,собака такая,решил,что можно ему на кухонный стол забраться и усесться там своей толстой опой,пока никто не видит Злой хохот А если кто-то видит,то нестись в укромное место,сметая все на своем пути (сколько посуды перебито),зная,что сейчас попа его будет получать .А потом снова моем поверхности на кухне.
из плюсов - ню красавчеГ,да.Если болит что-то,то всегда пожалеет,полечит.Целуется смешно-очень щекотно.Если все против того,чтобы их тискала и жамкала мама,то он всегда потерпит мои домогательства.Всеее,плюсы закончились Смешно
Вооот.Так что думайте хорошенько и заводите,если реально посчитаете,что готовы к новому члену семьи Улыбка Цветок
но разве можно не любить эту морду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мы завели Тимофея когда Максу было месяцев 5-ну очень мне хотелось дома кота!!Нормальный кот-типа двортерьер Смешно В Ветеринарке сказали кастрировать около года-когда писюльки вонючие станут.Тимохе было чуток за год когда начал появдяться запашок,собрали и повезли до дохтера Улыбка А оказалось что у нас дамочка год жила Очень смешно А я все думала-чего Тимка хвост оттопыривает и попу подставляет Хихи Так наш Тимофей стал Тимой Make-up Сейчас у Макса и коши свои отношения-я особо не лезу-если масясь достанет кошу-она его кусает,не сильно,но он понимает-низзя!
Тимка нигде ничего не дерет(кроме когтеточки)не гадит,не орет.Вполне воспитанное животное Rock только бывает носится по квартире как угорелая Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

confetti offline confetti Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Про драные обои,мебель и т.д.-у нас не дерет,ничего не рвет,с маленького отучен и научен точить когти в одном месте.Учили вести себя прилично сразу же,как порог квартиры переступил.Научили ночью спать,а не беситься и носиться,а если не спит,то тихо себя вести,когда все спят.Вот походы по столам так и не победили-эта та шалость,которую он таки себе позволяет.
Не орет,в туалет тоже ходит всегда только куда положено.Главное условие-туалет должен быть чистым,во время убранным. А то может рядом с ним дела сделать,в грязный не полезет ни за что

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

to estj sna4alo on vsju kvartiru zavonit,a potom mozhno i sterilizovatj i kastrirovatj Смешно nado etogo ne dopustitj voobwe to В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kate offline Kate Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

У нас кот и кошка, британцы. Кошка родила кота, а потом ее стерилизовали во избежание кровосмешения. Кота кастрировать не хотели, но невесту не смогли ему найти, а он подрос и начал метить территорию. После кастрации снова стал плюшевым. Вообще, как говорят, у британцев имеется нелюбовь к маленьким детям. На кошке это очень заметно, у них с дочей вооруженный нейтралитет, кошка просто не появляется там, где дочка тусит. А с котом у ребенка полная идиллия, дает себя и за хвост тягать, и гладить (что у нас еще не очень получается, от большой любви, бывает, ладошкой стукнет, а не погладит - кот терпит все и балдеет от внимания). Если брать с расчетом на ребенка, то, имхо, лучше кота, т.к. кошки обычно сами по себе, коты же любят внимание. Но кастрации, скорее всего, не избежать. Кошки иногда не очень орущие, их периоды можно перетерпеть и не стерилизовать (хотя, вопрос, насколько это правильно, если не собираетесь заводить кошачье потомство, тоже существует).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

спасибо всем за участие! многое прояснилось..

Цитата:

Вопрос в том в каком возрасте уже можно заводить чтоб малышка понимала что это не игрушка?

нет особой разницы в каком возрасте, даже лучше что оба малыши пока что будут.

Цитата:


И второе- кого девочку или мальчика?

точно для нас мальчик, легче перенести будет кастрацию

Цитата:

Очень не хочу чтоб метил, но и криков мурмяу раз в месяц тоже не хочу-

имела ввиду не хочу чтоб они мучались, так как хочу не для разведения котиков, а как нового члена семьи!А шторы, и обои что попортит мне не страшно, у меня уже есть дочка Хихи и плюсов в животных домашних гораздо больше минусов!!!

Теперь осталось определится с породой.. хотя.. нам главное сам кот а не родословная. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Янв 02, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Вот что забываю всё спросить!!! А это правда что кастрированным котам нужен особый корм???
И как вообще вы кормите своих котиков кормом или мясом сырым?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

firuza offline firuza Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Да, кастрированным нужен специальный корм. Берите из приюта кота, там уже кастрированные, да и хорошее дело это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 02, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас кошечка. Русская голубая - очень хороша в том числе тем, что действительно не линяет. На руки даётся только тогда, когда сама захочет, поэтому проблем с тем, что дети могут замучать нет. Если сильно настаивает - может вырываясь царапнуть, ну тогда уже все всё понимают и сильно не настаивают. Как по моему- так это вполне по честному.

Чтобы царапки небыли такими больнючими, и чтобы мебель не царапала сильно мы ей когти стрижём. Процудера, как оказалось, очень простая и безболезненная, а главное - эффективная.

Дадим ей родить пару раз обязательно, если конечно котика найдем подходящего. Очень хочется, чтобы дома были котята - это непередаваемые ощущения, когда дома кошка с котятами. Ну ещё и потому, что нерожавшая кастрированная кошка - существо довольно-таки злобное. А рожавшие- они помягШе будут.

Насчет запаха - у нас кот и кастрированный умудрялся метить. Кошки всё же поприятнее пахнут. Нашу кошку даже приятно к лицу подносить. Туалет можно даже пару-тройку дней не чистить, если песочек хороший (мы покупаем 16 кг за 8 лат) - запаха нет никакого вообще.

По столам кухонным ходить разрешаю. Ходит аккуратно очень - ничего с мест не сдвигает, аккуратненько так переступает. Главное чтобы на плиту не забралась, в огонь.

И вообще - уже трудно представить, что когда-то нашей Теры с нами небыло.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Янв 02, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Отвечу как заводчик (думаю еще Sovushka может много из своего опыта рассказать) у которой сейчас дитю 1.7 и выводок котят по дому носится:
глядя на свою и ее любовь к котятатм понимаю, чо ребенок лет до 2-2.5 будет котенка таскать причем не очень правильно - т.к. сам маленький то легче сжать ручками за котячью шейку и так нести, что не есть особо хорошо для котенка.
Один плюс - котята растут быстрее детей и уже месяцев в 10 это вполне взрослое существо.
По поводу

Цитата:

Irinushka: Ну ещё и потому, что нерожавшая кастрированная кошка - существо довольно-таки злобное. А рожавшие- они помягШе будут.


Из моих троих кошек, самая ласковая всегда была та, которая вот только сейчас родила (а ей уже почти 3 года) - ее можно было хоть в морской узел завязать, она только муркала.
Старшая, не смотря на то, что несколько раз рожала - себе на уме. Агрессии у нее нет, но если что не нравится (за хвост кто потянул) то, как собака, может прикусить за руку.
Кошек (впрочем как и котов)стерелизовать надо месяцев в 7-8 максимум в 10 (вообще ветеринары сейчас рекомендуют стерелизацию до первой течки. Но тут уже от породы зависит - наши бурмы темпераментные, могут и в 5 месяцев потечь, а персы или британцы (по словам заводчиков) к году только созревают.

Да, при 8 кошкомордах - два туалета чищу каждый второй день - запаха нет.
Шерсть с них не сыпется (т.к. подшерстка нету), вполне хватает раз в день полы протереть и то не всегда кошачью волоски найдешь, но я их вычесываю раз в неделю щеткой резиновой.
Как Иринушка написала - при стриженых когтях никакая мебель не поцарапана.
У нас диван максимум может быть в пятнах (т.к. светлы) от мокрых лап, когда стадо носится по свежевымытому полу, но волшебные губки с Джимаркета оттерли даже его Хихи .
Из приюта брать можно - дело хорошее, главное чтоб у приютского котенка был опыт социализации. У меня подруга, взявшая на Цандера котенка, только через полгода приучила его к ручкам, и тому, что еду можно не глотать всю сразу, и не тащить кусок мяса под диван, так как никто у него не отнимет.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022