Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 12, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Сегодня идём с моим таким же примерно на занятие на Лубанас 99. Начало в 19.00, а можно и по субботам утром.


Очень интересно, буду благодарна за отзыв Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Янв 12, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

У малышей нервная система еше совсем незрелая. Процессы торможения только развиваются, ребенку трудно успокоиться самостоятельно.

Но есть игры, занятия, развивающие произвольность, усидчивость, переключаемость.
Например, "машина едет, едет. едет, стоп!" - т.е. ребенок вроде бы двигается, но постоянно контролирует, сосредотачивается на команде взрослого и СТОП! нужно остановиться! И снова в путь! Улыбка

Те же песенки, потешки - с движениями, "в ямку бух" - они приносят радость детю, но опять таки расширяют объем внимания ребенка, развивают процессы возбуждения и торможения.

А из личного опыта могу добавить, что, когда я чувствую, что ребенок начинает "доставать", "ездить на маме", понимаю, что пора брать инициативу в свои руки.
Организованный ребенок - управляемый ребенок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отчёт: в принципе понравилось. Конечно, на мой взгляд, тренеры переоценили свои возможности, заявив, что занятия годятся для детей с 2 лет. Потому как занятие стандартное - тренер показывает, дети делают. Естественно, двухлетки и даже постарше ничего такого не делали, а свободно носились и брали всё, что ни попадя. Но моему и этого достаточно - выбегался, выхохотался, наползался, навалялся. Да и к концу занятия всё-таки стадный инстинкт немножко сработал, стали хотя бы друг за другом повторять, к тренеру прониклись, за ручку ходили.
Ещё я думаю, что Вам подошла бы Мягкая школа, ведёт психолог О. Попейко, там вообще полная свобода действий, родители тоже вовлечены по полной. Но тоже далековато - Калнциема и времена не очень - мы поэтому перестали ходить. Но есть тоже 1 занятие в субботу утром.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

MargG
А можно и нам координаты (телефон) спорт.занятий? Я уже слышала про эту школу, но вот болели, а сейчас вроде все ок, хочется походить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

тут всё


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mumi :

Знаешь, я тоже орала на детей. Пока не почитала про десткую психологию. Вообще про детей. Жить сразу стало легче Улыбка


я тоже читала, много...
НО! Моему терпению на то пофиг. Так как я ещё и холерик (или кратко - холера ходячая), то на шестой выход Макса из комнат во время тихого часа я ещё смолчала, но 20 раз подряд ответив, что я не дам ему сейчас колбасы, а дам после сна, на 21-ый раз я рявкнула...

Но теперь я знаю в чём дело! Это потому что веры в Бога нет! Вера не появится, но оправдание найдено Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Янв 12, 2011 22:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Иногда меня тешит мысль, что может обратиться к гомеопату и дать ей каких гороши для успокоения, но это лечение следствия, а не устранение причины. Размышляю


неправда ваша
если правильно подобрать препарат, это как раз таки и будет устранение причины, вслед за которым уйдут и внешние проявления

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я бы отдала ребёнка в сад. Там просто некого делать своим лакеем, быстро спустят с небес на землю. Я уже сама его жду как манны небесной.

А с едой, ну корми под мульты, раз они у вас в топе. Я вырабатывала в ребёнке под них привычку есть, утром каша, потом суп, после сна йогурт, потом второе, перед сном каша. Сейчас имею ребёнка, который во время того, как мама сидит на ККМе ест кашу. Главное - привычка. С грудью жесть, конечно, но тут я ничего не могу сказать т.к. мы уже днём не пользуемся ею. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

MbIWOHOK :

Но теперь я знаю в чём дело! Это потому что веры в Бога нет! Вера не появится, но оправдание найдено Улыбка



А ваш Максик у вас,Леночка,крещёный???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Барсучиха, а Вам не кажется, что Вы задаете вопросы, к теме не относящиеся и достаточно личные? Предупреждение от модератора за оффтопик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А няне водить после дневного сна на какие батуты\гимнастики никак? Было бы явно легче вечером. Плюс отправлять с папой погулять перед сном. И тебе возможность мозг проветрить и суп сварить и ребёнку раздолье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Lapsa :
Барсучиха, а Вам не кажется, что Вы задаете вопросы, к теме не относящиеся и достаточно личные? Предупреждение от модератора за оффтопик.


Ээээ....да нет.Для меня это совершенно естественно,что тут скрыватЬ-то?Более,я лично считаю,что всех детей креститЬ надо.Тем более,что вера влияет на отношения детей и родителей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 13, 2011 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вы считаете - вы крестите Улыбка
Я не считаю, я не крещу.
Не вижу проблемы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Янв 13, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

MbIWOHOK :
Вы считаете - вы крестите Улыбка
Я не считаю, я не крещу.
Не вижу проблемы Улыбка


Да.Мы все вершители судеб своих детей...
Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Янв 13, 2011 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Как близки ваши сомнения и опасения. И у меня они есть, хотя наш характер в другом проявляется. Я тоже полна сомнений и неуверенности втом, что правильно поступаю, мало внимания или ещё что то... Почитала все ответы и кое что обязательно попробую. Мой сын тоже долго засыпает, час-полтора это норма (на ночной сон). Я уже давно перестала считать это проблемой, т.к. сделать с этим ничего не могу. Раньше было и так, что никто кроме мамы не имел права его укладывать, если мама дома Уф! Но как раз в его 2 года мы узнали, что ждем второг малыша и решили, что надо учиться засыпать и с папой, и с ГВ завязывать. Всё получилось. С засыпанием былопосложнее, чем с ГВ (как ни странно) но теперь один день укладывает мама, один день папа. Длительность от этого не меняется.

На счет еды, я жаловаться не могу, мы едим практически всё, что едят остальные члены семьи. А насчет сосисок, моё сынуля тоже их уважает очень. Ну любят дети сосиски. Так я их покупаю в Хартвике или скае - дороже, но тогда чувтсво вины меня не мучает Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Чт Янв 13, 2011 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

no4ka :

Alja_S :
Иногда меня тешит мысль, что может обратиться к гомеопату и дать ей каких гороши для успокоения, но это лечение следствия, а не устранение причины. Размышляю


неправда ваша
если правильно подобрать препарат, это как раз таки и будет устранение причины, вслед за которым уйдут и внешние проявления


на 99% уверена что гомеопату надо взяться за маму в первую очередь Внимание!
а ребенок может нуждается в лечении, а может и нет Подмигиваю

П.С. если надумаете идти к гомеопату, ищите классика Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Янв 13, 2011 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

A ja by posovetovala shoditj k psihologu. U nas byla pohozaja situacija.
Ja byla u Tatjany Kutuzovoi (Lisonya). Ona nam ochenj pomogla razobratjsja s situaciej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 13, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Alja_S, почитала про умения вашего ребёнка - в полне нормальны для 2ух летки. Рисовать в 2 года кружочки не всем под силу. Но, если она в принципе рисует - это уже хорошо - пусть каляки-маляки, дойдёт и до кружочков. У нас тоже в основном каляки-маляки, только сейчас они уже другие- не такие как были в полтора! И на вопрос, что дочка нарисовала, в 95% отвечает: "Боб."(если рисовала не ручкой) Хихи Если рисует ручкой, то в 95% это будут тараканы Смешно Почему, я даже не знаю. Но каляки-маляки в обоих случаях почти одинаковы!
Если например с нами она может иногда играть в игры, которые мы ей предлагаем (т.к. знаем, что её может заинтересовать) То с бабушками наоборот, она играет с ними только в игры, которые сама предлагает. Поэтому с 1ой бабушкой играть любит, а с другой нет(т.к. другая всё время навязывает...)
По папе дочка лазает с удовольствием, прыгает на нём как ей вздумается и он не понимает откуда у неё такие игры... Просто он ей это позволяет, по мне она как-то попыталась, но я не поддержала - на меня теперь не лезет.
Около 2ух лет был период, когда у нас ни дня не обходилось без скандала: ребёнок орал, мы злились - была какая-то борьба прям кто кого переупрямит. Ребёнок не давал ни минуты покоя (замечу, что до этого ребёнок был очень спокойный, послушный, сам играл). Уф! Потом, я просто стала носить ребёнка на руках и делать свои дела при этом стараясь на ребёнка особо не обращать внимания. (Иногда, правда, комментировала свои действия) Замечу, что ребёнок на руки не просился, я сама его брала и таскала, т.е. сидит рядом, что-то делает - надо идти, что-то делать, беру ребёнка и иду делаю, ребёнок наблюдает... Да, было жутко не удобно всё делать 1ой рукой, при этом периодически меняя руку, но результат был. Я успевала больше, и поводов злиться было меньше. Через неделю такого таскания везде за собой всё нормализовалось! Кстати, и с засыпаниями после этого стало лучше.
Сейчас опять какой-то период с истериками и часто из-за мелочей - например с прогулки шапку снял папа, а не мама или мама, а не бабушка, которая в гостях. И начинается ор, швиряние вещей и лучше не подходите - ударю... Заклеил рот Пока при каждой такой истерике говорим, что мы её слёз не понимаем, пусть скажет словами. Если не далеко зашло, то попросит, чего ей хочется словами. Если далеко, то просто будет стоять плакать и дуться. Если время позволяет делаем свои дела не замечая истерики, периодически спокойным голосом обращаясь к ней, чтобы успокоилась, т.к. надо было сказать, чего хочет словами, а не плакать и просим сказать почему сейчас плачет. Через какое-то время начинает успокаиваться и просит подойти маму. подхожу, сажусь на корточки, смотрим друг другу в глаза, дочка обнимает. и мы идём делать то, что надо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Про гомеопата: я считаю, что все болезни идут из головы (ну это так примитивно, но смысл понятен надеюсь), соответственно и начинать надо с сознания. Гомеопаты лечат духовные проблемы?
Про кризисы, бросания вещей, истерики на пустом месте: нет, это не кризис, это нарастающий ком, идущий из ее, моего и мужа характера. Она не падает на пол в магазине, не швыряется вещами, не просит луну с неба. Это не кризис двух лет. Меня беспокоят другие вещи, это даже сложно описать, потому что примеры кажутся либо дикими, либо смешными. Ну скажем, вы пытаетесь уговорить попробовать кашу годоваса. Она делает ленивый знак головой, такой королевский полужест, который означает, что ЭТО она пробовать не будет. Вы пытаетесь исхитриться, ведь это не вопрос, что каша ей кажется невкусной, она ее не пробовала и принципиально не собирается. Уговариваете, едите сами, кормите кукол, включаете мультик, где Маша просит кашу. Предлагаете опять. Ребенок ждет, пока вы поднесете ложку с кашей и явно целясь бьет по ложке рукой. При повторных попытках сбивание ложки продолжается. Потом взбирается вам на грудь и час занимается усосом, потому что жрать то хочется. При попытках оторвать начинается истерика, которая будет длиться и час и два, пока не дадут грудь. Так она себя вели в год с копейками. Утренние усосы до сих пор продолжаются как только я примащиваю свой зад на горизонтальную поверхность. На завтрак у нас только блины. Всех видов. Я крупный специалист по скоростному приготовлению блинов и сырников. Прячусь Это только пример. Но схема получения желаемого работает примерно одинаково.

Про крики. Я тоже любительница поорать. Недавно дочь меня отучила от долгих ругательных монологов. Представьте, что вы на повышенных тонах выговариваете что либо, а она смотрит вам прямо с глаза и с идентичной интонацией передразнивает "плябум-плябум-плябум", в общем что-то похожее на "бла-бла-бла". После этого отпадает мысль, что мой ребенок отстает в развитии.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Да, и делайте акцент больше на том, что ребёнок делает, а не на том, что не делает и играйте в игры, которые ребёнок предлагает сам.
А по поводу речи наблюдала такую ситуацию : мальчики близнецы и оба в 3 года не разговаривали, вроде даже слов "да" и "нет" не было. Всё жестами и мотанием головой и какой-то звук типа ЫЫыы. Родители их прекрасно понимали и казалось, что особо не провоцировали их к речи... И вот играет с этими мальчиками родственница и у 1ого, что-то такое получилось, что ему самому понравилось и она тоже с радостью ему предлагает позвать папу, чтобы тот посмотрел и мальчик во весь голос позвал чётко: " ПАПАа", мама была рядом аж прослезилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Alja_S :
Про гомеопата: я считаю, что все болезни идут из головы (ну это так примитивно, но смысл понятен надеюсь), соответственно и начинать надо с сознания. Гомеопаты лечат духовные проблемы?


Точный ответ на этот вопрос дать не могу. Я могу только своим опытом поделиться. Лечат, но не в том смысле как мы привыкли (выпил лекарство и нет проблемы). Скорее освобождаясь от физических недомоганий всплывают духовные, но уже понятно что это за проблемы и решать их все равно нужно самому. Но теперь на это есть силы и точное понимание проблемы. Могу подробнее в ЛС описать, если есть необходимость. В любом случае, считаю, что проблемы это путь, они нам зачем-то даны и только в конце становиться понятно зачем и что именно вот ТАК все должно было и быть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Аля, я бы тоже ударила по руке, если б меня ТАК уговаривали есть кашу Улыбка
Про еду: у меня трое - 2,5 годовас, 7-летка и 33-летний мужчина на завтрак едят только блины-сырники Хихи Причем последний из них - вот уже 10 лет Смешно
Детям пытаюсь предлагать кашу : иногда кто-то из них соглашается, но ОЧЕНЬ редко.(Сама ем каши по утрам - не авторитет Прячусь ) Кстати, Дима за свои 2,7 не пробовал ни одного фрукта! Вот такой он - ничего не соглашается есть - от банальных яблок до полной экзотики, хотя они у нас всегда на столе. Ну живем с этим и все. ТАК его никто не пробовал уговаривать, думаю он бы не просто по рукам бил за это Заклеил рот
Но упрямство вашей дочери понятно от кого растет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мои дети едят кашу в лучшем случае10 раз в год. А то и реже. Потому как не любят. Ну и не надо. Овсянку подаю им в виде овсяного печенья Смешно
Едят блины, блинчики, большие, маленькие, с начинкой, оладушки - с свежей тёртой ягодой.
Причём: дочь не ест малину вообще, но любит землянику и клубнику. Муж предпочитает малину, ну и землянику. Клубника на крайняк. Сыну подавай варенье в замороженном виде. Но ни в коем случае не землянику.

Лазанья - муж ест. Дочь может есть каждый день несколько раз. Сын - в рот не берёт. Поэтому готовя лазанью откладываю немного соуса и подаю сыну с макаронами. То, что в лазанье тоже макароны - его не убеждает.

Морковку в супе не ест никто.

И таких примеров - множество. Можно, конечно, стоять на своём - ешьте то, что дали. Но зачем лишние скандалы? Мне что, сложно приготовить то, что они будут есть?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ребенку нужна мама+кризис 2х лет(мы в 2 года лупасили маму и кусали собак, сейчас 3,3 просто аленький цветочек, и не верится, что моя дочь так поступала Хихи )
Не заставляй ребенка есть, не хочет не надо
Немного оффтопну. У нас бабушки "требуют" чтобы дети съедали все, что лежит на тарелке. А смысл? Не понятно.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 13, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :
А няне водить после дневного сна на какие батуты\гимнастики никак? Было бы явно легче вечером. Плюс отправлять с папой погулять перед сном. И тебе возможность мозг проветрить и суп сварить и ребёнку раздолье.



Мы приходим домой в 19, два дня в неделю в 20 вечера. Иногда гуляем вечером, но уже темно и плохо освещено, ребенку не особо в прикол по темноте гулять. Няню без машины не хочу отправлять зимой по гимнасткам, транспорт в это время переполнен, а пешком райончик стремноват, я сама с ребенком вечером одна стараюсь не выходить. Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022