Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Claire offline Claire Сообщение Ср Май 13, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Всем привет! Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом страхования путешествий. Мы с сыном (11 лет) летим на месяц в США. Фирм, предлагающих стахование путешествий много. Но так как у меня опыта нет, я бы хотела посоветоваться с бывалыми. Хотелось бы узнать есть ли какие подводные камни при страховании, на что обратить внимание. Были ли у Вас проблемы со страховыми фирмами при возникновение страхового случая. Например, я обратилась по совету моих друзей в страховую фирму ЕРГО. Там мне сказали, что при поездки в США есть самориск 500 евро. Т.е. до 500 евро они ничего не покрывают. Как мне объясняют друзья, что это везде так. Но я позвонила в Ханзабанк, там мне отвеетили, что у них полис без самориска.Теперь я сомневаюсь и не знаю где лучше оформить страховку, все переживаю, что чегото не учту. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 13, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не Ханзабанк, а Сведбанк Хихи
Беру у них страховку, в прошлом году пригодилась дочери- очень быстро ответили на все вопросы, объяснили как оформлять и в какую клинику идти. Деньги перечислили прям на следуюший день после того, как подала документы. Мне понравился сервис.

Без самориска конечно лучше, я бы медицину и право застраховала бы по-максимуму, а вот багаж по-минимуму, в Америке авиокомпании не обидят, если пропадет багаж. Если выберите Свед-там можно выбрать опции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBeauty offline LaBeauty Сообщение Чт Май 14, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Актуально. Подскажите, пожалуйста, страховку путешествия без самориска, в частности, на отмену путешествия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 14, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Точно знаю, что есть у Сведа, только за определенное кол-во дней нужно купить страховку, чтобы действовала отмена путешествия. Вообще нужно составить для себя список вопросов и обзвонить страховые, спросить конкретно, или полис внимательно прочесть,там все описано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Май 14, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

При покупке страховки следует ТАКЖЕ обратить внимание на порядок выплат ( покрытий) при наступлении страхового случая. Например, ездили с друзьями на отдых в Турцию, их ребенку стало плохо, отвезли в больницу- вставили счет на 1000 евро, которые нужно было заплатить из своего кармана и только по возвращении домой , страховая компания ( ЭРГО)возместила убытки. Мы всегда страхуемся в БТА, так как при наступлении страхового случая, они сразу же покрыли все расходы на медицину, перечислив деньги на счет больницы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Чт Май 14, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Вот в том то и вопрос, что составляя список вопросов к страховой компании , хочется знать на что обратить внимание. Как уже выяснили на срок покрытия расходов. Может еще есть какие-то ньюансы. Хочется еще услышать отзывы тех, кто сталкивался со страховыми случаями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 14, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Срок покрытия расходов, отмена путешествия, правовая защита, список медицинских учреждений, куда можно обращаться Размышляю
Еще в полисах бывает написано, что не распространяется на лечение хронических заболеваний-я звонила уточняла этот вопрос.
Еще момент не про страховку, я сканирую-фотографирую паспорта, на всякий случай, потом легче восстановить. У знакомой была совершенно страшная история с восстановлением док-ов в Тае, когда у нее украли паспорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Ср Май 20, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Доброе утро! Скажите кто нибудь страховал путешествие в SEESAM. Какие отзывы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Ср Май 20, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Karolina :
Доброе утро! Скажите кто нибудь страховал путешествие в SEESAM. Какие отзывы?



Я страховала 2 года назад. Они давали самое большое возмещение при отмене поездки, но и были одни из самых дорогих. Отмена не понадобилась, но вот в поездке мы обращались к врачу. Все оплатили без проблем. Мы платили на месте, а потом они возвращали. Вобщем опыт положительный.
Еще был опыт возмещения у БТА, тоже все вернули.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBeauty offline LaBeauty Сообщение Пн Май 25, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Сделала страховку в Compensa, 26 евро на одного человека (лечу на 2 недели), включена отмена путешествия, мед.помощь и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Май 25, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

LaBeauty :
Сделала страховку в Compensa, 26 евро на одного человека (лечу на 2 недели), включена отмена путешествия, мед.помощь и т.д.


Отмена путешествия - это же по "вашей вине"?
Я в прошлом году (на фоне банкротства российский туроператоров) обзвонила более менее известных страховщиков, ни у кого нет такого пункта "отмена по вине оператора". Тут никак не подстраховаться?

Мало ли кто не знает - на чартер пункт задержка рейса не распространяется, я долго этого не знала Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBeauty offline LaBeauty Сообщение Пн Май 25, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

pansy :

LaBeauty :
Сделала страховку в Compensa, 26 евро на одного человека (лечу на 2 недели), включена отмена путешествия, мед.помощь и т.д.


Отмена путешествия - это же по "вашей вине"?
Я в прошлом году (на фоне банкротства российский туроператоров) обзвонила более менее известных страховщиков, ни у кого нет такого пункта "отмена по вине оператора". Тут никак не подстраховаться?

Мало ли кто не знает - на чартер пункт задержка рейса не распространяется, я долго этого не знала Подозрительно



Честно говоря, не вникала в подробности, в договоре есть риски на: ceļojuma atcelšana, ceļojuma aizkavēšanās, ceļojuma pārtraukšana, ceļojuma turpināšana, lidojuma aizkavēšanās. Если я не могу лететь по причине болезни, я должна подать в страховую компанию больничный..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Пн Июн 01, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Девочки, с "Baltikums" кто-нибудь имел дело?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBeauty offline LaBeauty Сообщение Вт Июн 02, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Rafaellochka :
Девочки, с "Baltikums" кто-нибудь имел дело?



По страхованию путешествий не имела дел, а по автострахованию - имела. По ОЦТА выплачивают мало, за машину, которую покупала 12 тысяч, заплатили 7 и то, после череды заявлений с моей стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niro offline Niro Сообщение Вс Июл 12, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Бесплатно
Европейская карта медицинского страхования или EVAK – это документ, подтверждающий, что лицо является жителем страны-участницы Европейского Союза или Норвегии, Лихтенштейна, Исландии или Швейцарской Конфедерации (в дальнейшем – страна-участница), и социально застрахованным лицом в своей стране. Карта EVAK, находясь в другой Европейской стране, подтверждает право на получение необходимой или неотложной медицинской помощи в том же объёме, в каком она гарантирована для жителей соответствующего государства.
http://www.vmnvd.gov.lv/RU/uslugi-nsz/vydacha-evak


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 12, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Причём здесь ЭВАК? разницу между видами страхования понимаете вообще?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julija-v offline julija-v Сообщение Вс Авг 09, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Ocen hocu podelitsa svoim vpecatlenijem o strahovki BTA na putisestvije(pokupali samuju u nih desevuju v tur agenstve dali ese skidku,v itoge na celoveka po 5 evro)/Rebenok v bolgarii zabolel i prislos vizvat vraca,(ALbena)prijehala skoraja cere 15 minut zabrala a potom privezla nazad.Nikakih deneg ne prosili!!!NO MALO ETOGO BTA VERNUL MNE PO CEKAM( i receptam)DENGI ZA LEKARSTVA 29 EVRO!!!!Ja esli cestno bila v soke.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 05, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Hotelosj bi svezih otzivov o kompanijah, s kotorimi bil polozitelnij opit. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lila offline Lila Сообщение Ср Окт 05, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Буквально не так давно за задержку багажа получала с Балты оплату расходов. Все вернули без проблем. Чеки были на тайском. Все оплатили.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 05, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

A mozet li kto-to datj otziv o Gjensidige?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aurora offline aurora Сообщение Ср Окт 05, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Liana :
A mozet li kto-to datj otziv o Gjensidige?



Был не большой страховой случай. Хорошая телефонная поддержка. Оплата всех издержек, включая поездки на такси в больницу и обратно. Не оплатили только продление гостиницы т.к. этой рекомендации не было в выписке от врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Окт 06, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Сегодня нас снова выручила страховка БТА. В Греции у сына разболелся живот, врач приехал в гостиницу в течении часа. Ничего из своего кармана платить не пришлось. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022