Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Как Вы к этому относитесь? Я жутко злюсь, обижаюсь, когда он где то задерживается с друзьями, коллегами. Это бывает крайне редко, но каждый раз отхожу по 1-2 дня, только потом начинаю нормально разговаривать Зла не хватает Закатил глаза Вот сегодня утром сообщил что поедет вечером с ночовкой к другу Зла не хватает Я весь день молчу (день испорчен)!!! Уехал, а я аж до слёз бешусь Слёзы Зла не хватает Обидно мне и не навижу оставаться одна. Доча всё чувствует, ноет, всё ей не так... А ещё я жутко боюсь темноты и с ужасом ожидаю момента, когда уложу дочу и надо будет выключать свет Не уверен и ложиться самой....
Знаю, что ещё как минимум, завтрашний день в отношениях с мужем будет военное положение. Понимаю что ему надо отдохнуть, но смирится не могу, жуткая эгоистка. И что мне с собой делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Искать плюсы Здорово

1. Муж как бы обязан, этим грех не воспользоваться (лучше бонусы выбивать себе ДО, как только сообщает радостную новость Здорово )
2. Вечер можно провести в свое удовольствие, в тишине. Никому ничего от тебя не будет нужно!!! Здорово
3. Боже, можно валяться по всей кровати, хоть по диагонали укладываться, и не надо ни с кем делиться одеялом. И никто не храпит!!! (ну, наш папс храпит, не знаю, как там ваш Очень смешно )
4. Муж после релакса будет душкой - цепанет порцию свежего воздуха и поделится с тобой. Будет внимательный и предупредительный. Какое-то время Здорово
5. Можно будет потом с чистой совестью задержаться в гостях или иным образом подкорректировать мужнины планы под себя.

З.Ы. Я бы бесилась, если бы это было регулярно. А если редко бывает - щастье-то какое! Здорово



Последний раз редактировалось: Drema (Сб Фев 03, 2007 21:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Macuko :
Как Вы к этому относитесь? Я жутко злюсь, обижаюсь, когда он где то задерживается с друзьями, коллегами. Это бывает крайне редко, но каждый раз отхожу по 1-2 дня, только потом начинаю нормально разговаривать Зла не хватает Закатил глаза Вот сегодня утром сообщил что поедет вечером с ночовкой к другу Зла не хватает Я весь день молчу (день испорчен)!!! Уехал, а я аж до слёз бешусь Слёзы Зла не хватает Обидно мне и не навижу оставаться одна. Доча всё чувствует, ноет, всё ей не так... А ещё я жутко боюсь темноты и с ужасом ожидаю момента, когда уложу дочу и надо будет выключать свет Не уверен и ложиться самой....
Знаю, что ещё как минимум, завтрашний день в отношениях с мужем будет военное положение. Понимаю что ему надо отдохнуть, но смирится не могу, жуткая эгоистка. И что мне с собой делать?


я до рождения ребёнка была на месте вашего мужа - любила тусоваться и с ночёвками по подругам ездить Здорово одно могу сказать - дико напрягает, когда вторая половинка начинает недовольство выражать. слава Богу, он вовремя это понял Подмигиваю
з.ы. с Дрёмой согласна Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А пригласить на время его отсутствия кого-нибудь в гости (хотя бы маму) иои самой с деткой куда-нить умотать? Чтоб не чувствовать себя совсем брошенной, а наболтаться в свое удовольствие.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Млин, не вижу плюсовПечально Кровать и так большая, да и я всё время к доче прижимаюсь. Муж не храпит. Когда он дома я могу спокойно чай попить, в ванную сходить, за компом посидеть.... Мы с ним по вечерам фильмы смотрим, в шахматы, нарды, карты играем. А теперь не знаю куда себя деть, когда дочурка уснёт. Привыкла к этим вечерам и без него жутковато Печально Занять есть чем себя, но всё без него не так. За наши 8 лет совместного проживания, это мож 5-ая ночь врозь Печально С рождения дочи - 1ая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Koloboka :
А пригласить на время его отсутствия кого-нибудь в гости (хотя бы маму) иои самой с деткой куда-нить умотать? Чтоб не чувствовать себя совсем брошенной, а наболтаться в свое удовольствие.


Я и собралась к маме, а у неё конюктивитПечально А к подругам с деткой - напряг для них. Вообще как родила, подруги редко заезжают. Я стала занудой какой то наверное Закатил глаза Хотя помню, когда подруга родила, сама стала к ней реже приезжать - все разговоры о детях и больше не о чем Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Не переживай так сильно. Когда мой где-нибудь зависает, я стараюсь придумать какое-нибудь дело, которое занимает побольше времени. В последний раз, например, пекла пирог. В предпоследний - разбирала и раскладывала накопившиеся фотки в альбом.

Ночевать одной - это дело противное. Тут я тебя очень даже понимаю. У меня на такой случай стоит бутылка красного вина. Краснею Бокал вина на ночь - и спокойный, крепкий сон обеспечен. Улыбка

Не унывай!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Macuko, Друганы
вот, сижу в форуме в данный момент, пока муж тусит на дне рождении у наших общих друзей Закатил глаза меня тоже жутко бесит, поэтому всегда тащимся с Алиской с ним вместе Улыбка но бывают такие редкие случаи как седня.....
пытаюсь на это смотреть как Дрема Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мужа беречь надо! И нервы свои тоже.
И почаще планировать совместный выездной отдых, чтоб вам небыло обидно, когда он отдыхает один, а вы будто бы и нет. Все мы разные, и потребности у нас разные.
Я долго училась спокойно относится к мужниным "отлучкам". Сейчас, мне кажется, я это "переросла". Даже рада была бы, если б куда пошёл отдыхать, а он работает Здорово В последнее время очень много вечерами. Уже начинаем понимать американские ссоры из фильмов, когда жена пилит мужа за то, что он работает 24/7 Очень смешно

Я тоже работаю, но дома, дома с ребёнком, 4-е стены уже- Тошнит Вечера ненавижу.
Получила права. Он сегодня работает, а мы с сынкой катаемся по делам. Тоже хотели к родственникам в гости, а те больны. Ничё, протусили и без гостей.
Главное не зацикливаться, а наоборот плюсы находить.

Я думаю что надо принимать ситуацию, и переворачивать в позитив. Сделать то, что давно пора, но руки не доходят. Сходить, съездить, фильмец дурацкий посмотреть, который в компании мужа б не смотрели. Много чего можно придумать, если есть желание сберечь нервы и отношения. Каждая махонькая ссора оставляет трещинку Здорово и они накапливаются, накапливаются...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

И я дуюсь на мужа. Особенно, если в выходные едет на работу или еще куда-нибудь (в баню, в магазин строительный, к друзьям правда не ходит Подмигивать ). Вот сегодня уехал в магазин на час, а приехал через 3.. все,я надулась и молчу...и как с этим бороться, в смысле со своими состояниями?? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Koroljok :
Не переживай так сильно. Когда мой где-нибудь зависает, я стараюсь придумать какое-нибудь дело, которое занимает побольше времени. В последний раз, например, пекла пирог. В предпоследний - разбирала и раскладывала накопившиеся фотки в альбом.

Ночевать одной - это дело противное. Тут я тебя очень даже понимаю. У меня на такой случай стоит бутылка красного вина. Краснею Бокал вина на ночь - и спокойный, крепкий сон обеспечен. Улыбка

Не унывай!


Сяжу пью чай, потом повяжу носки. Я б винчика хряпнула, да гомеопат сказала кофе и алкоголь ни-ни Печально Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Tatulja :
и как с этим бороться, в смысле со своими состояниями?? Краснею


Ага, как с этим боротся? Очень смешно Ведь всё равно не удержусь завтра (я себя знаю) и потреплю мужу нервы Злой хохот
Девульки спасибо!!! Уже легчеУлыбка И уже не такая злая, надутаяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Macuko :

Ага, как с этим боротся? Очень смешно Ведь всё равно не удержусь завтра (я себя знаю) и потреплю мужу нервы Злой хохот
Девульки спасибо!!! Уже легчеУлыбка И уже не такая злая, надутаяУлыбка


А вот вы разок себя переборите и не трепите ему нервы. Наоборот, сделайте всё, чтоб провести чудный выходной перед рабочей неделей. Настройте себя на это уже сейчас. Придумайте вкусный завтрак, план на вылозку из дома, и не заметите как забудете своё негодование.
Держитесь!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Avtor, ja absol'utno takaja zhe kak i vi! Tol'ko othozhu pobistree, za paru-trojku 4asov posle prihoda muzha. Nu ne mogu ja odna bit' nikak.... A s rozhdeniem malisha ja vse vrem'a tol'ko s nim, muzh doma tol'ko spit Зла не хватает mne inogda do slez obidno.... vot segodn'a subbotnij ve4er, a ego netu Зла не хватает ran'she vsegda vmeste v vihodnie bili.... Слёзы Слёзы Malish moj spit, a vot s kotofeem tusujus' za kompom, a samoj plakat' ho4ets'a.... Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Фев 03, 2007 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

ShantyE :
Avtor, ja absol'utno takaja zhe kak i vi! Tol'ko othozhu pobistree, za paru-trojku 4asov posle prihoda muzha. Nu ne mogu ja odna bit' nikak.... A s rozhdeniem malisha ja vse vrem'a tol'ko s nim, muzh doma tol'ko spit Зла не хватает mne inogda do slez obidno.... vot segodn'a subbotnij ve4er, a ego netu Зла не хватает ran'she vsegda vmeste v vihodnie bili.... Слёзы Слёзы Malish moj spit, a vot s kotofeem tusujus' za kompom, a samoj plakat' ho4ets'a.... Слёзы Слёзы Слёзы


Мы тоже не разлучные были, а теперь...... Рыдание Такой себя одинокой чувствую...
Умом понимаю, плакаться нету повода, всё у меня хорошо -все живы, здоровы, муж золото (в принципе Очень смешно ), а я вот себе нервы треплю и ему заодно Закатил глаза Эх... Придётся попотеть, чтоб завтра нормально с ним разговаривать Добро и зло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Фев 03, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Macuko :

ShantyE :
Avtor, ja absol'utno takaja zhe kak i vi! Tol'ko othozhu pobistree, za paru-trojku 4asov posle prihoda muzha. Nu ne mogu ja odna bit' nikak.... A s rozhdeniem malisha ja vse vrem'a tol'ko s nim, muzh doma tol'ko spit Зла не хватает mne inogda do slez obidno.... vot segodn'a subbotnij ve4er, a ego netu Зла не хватает ran'she vsegda vmeste v vihodnie bili.... Слёзы Слёзы Malish moj spit, a vot s kotofeem tusujus' za kompom, a samoj plakat' ho4ets'a.... Слёзы Слёзы Слёзы


Мы тоже не разлучные были, а теперь...... Рыдание Такой себя одинокой чувствую...
Умом понимаю, плакаться нету повода, всё у меня хорошо -все живы, здоровы, муж золото (в принципе Очень смешно ), а я вот себе нервы треплю и ему заодно Закатил глаза Эх... Придётся попотеть, чтоб завтра нормально с ним разговаривать Добро и зло




tozhe seb'a odinoko 4uvstvuju.... Слёзы Слёзы i tozhe ponimaju, 4to v principe povoda to seb'a tak 4uvstvovat' netu..... no eto ponimanie kak-to ne spasaet Слёзы
a vi pravil'no sdelaete, esli ne budete trepat' nervi sebe i muzhu :!: uda4e4ki :!:
ja vot nedavno osoznala, 4to lu46e bistren'ko svora4ivat' svoe plohoe nastroenie, kogda muzh prihodit Улыбка i emu nervi ne trepl'u, i sebe tozhe. No stoit tol'ko muzhu ujti, osobenno ve4erom, tak vse tushi svet....odino4estvo...i 4uvstvo nenuzhnosti.... Закатил глаза Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 03, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, чтобы не дуться часами и не портить себе и мужу выходные, надо уметь сразу высказать свои чувства. Ну вот он вернулся, и ты: "Знаешь, я так на тебя вчера злилась, так переживала, просто не знала, чем вечер убить. Даже на форуме девченкам жаловалась. И сегодня тоже еще злюсь. Вот. Хотела бы успокоиться, а вот так сразу не получается. Вот и высказываю тебе все, чтобы прекратить дуться."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Фев 03, 2007 23:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Drema :
Ой, чтобы не дуться часами и не портить себе и мужу выходные, надо уметь сразу высказать свои чувства. Ну вот он вернулся, и ты: "Знаешь, я так на тебя вчера злилась, так переживала, просто не знала, чем вечер убить. Даже на форуме девченкам жаловалась. И сегодня тоже еще злюсь. Вот. Хотела бы успокоиться, а вот так сразу не получается. Вот и высказываю тебе все, чтобы прекратить дуться."


Ага, а он в ответ расскажет как устаёт на работе, и имеет же он право на отдохнуть, а вы как ребёнка целыми днями растите, и понеслось Очень смешно
Уметь надо, согласна.. ток если девчёнки вот так дуются, мне кажется высказывание чревато скандалсом .


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Фев 03, 2007 23:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Drema :
Ой, чтобы не дуться часами и не портить себе и мужу выходные, надо уметь сразу высказать свои чувства. Ну вот он вернулся, и ты: "Знаешь, я так на тебя вчера злилась, так переживала, просто не знала, чем вечер убить. Даже на форуме девченкам жаловалась. И сегодня тоже еще злюсь. Вот. Хотела бы успокоиться, а вот так сразу не получается. Вот и высказываю тебе все, чтобы прекратить дуться."

бугага Очень смешно ну и где радость от истерики и выпуска пара


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 03, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну блин, у всех разный темперамент и стиль отношений в семье Здорово Здорово Здорово

я истерю по другому поводу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 04, 2007 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

я радуюсь, если муж без меня отдыхаетСмешночто происходит крайне редкоСмешноон бедненький- целыми днями работает, вечерами ребенком занимается, по дому мне помогает, короче - золото, а не муж. поэтому, я считаю, что он имеет право, иногда без меня отдыхать.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

janav1 offline janav1 Сообщение Вс Фев 04, 2007 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

ja toge egoistka ygasno obidno,hto myg moget xoditj kogda i kyda zaxo4et.xotja inogda sama darju emy bileti na koncerti,htob ot roboti i ot nas mog otdoxnytj.mogete po4itatj dlja podnjatija nastroenija kakie bivajut mygja. http://fishki.net/comment.php?id=15615


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 04, 2007 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Dev4onkiiii , Друганы Ja ranj$e sama zvezdila , poetomu redkie otlu4ki muzha s4itala za s4astje "nakonec-to ne ja , a on tozhe!!!" Очень смешно A kak pojavilasj do4enjka - kirdik Ангел Kakie teperj podruzhki-diskoteki - i nevozmozhno , da i ne ho4etsja Закатил глаза Podrugi v gosti tozhe osobo ne rvutsja - kak govorilosj vi$e - poka sama ne rodi$j , pro pelenki-raspa$onki slu$atj sovsem neinteresno Здорово Tak 4to teperj vrode kak i ego otpuskatj ne hotca Краснею Hotja on i ne4asto .... Ja starajusj zadavitj v sebe 4ervjaka , i najti tot samij pozitiv МММ- да Nnuuuu , skazhem ...
- Nikto ne vlkju4aet nenavistnij televizor , ja ne hvataju puljt , 4tob kazhdie 5 min. delatj ti$e Улыбка
- Ne dergaet za pjatki Kamillu , poka ja KORMLJU Злой хохот I ne sme$it ee do togo , 4to ona na4inaet kusatsja Злой хохот
- Mi mozhem sosredoto4itsja s do4koj POLNOSTJU drug na druge , o4enj ostro o$$utitj drug druga , nastroiv$isj na odnu volnu ...
- ona spokojno zasnet (bez oru$$Ego opjatj zhe teleka!) i togdaaaaaa ......... Ванна
- Ja napjusj 4aju s polnostju moej $okoladkoj
- Nasizhusj v i-nete skoljko du$a pozhelaet , v 4astnosti , projdusj po vsem ïdiotskim" s ego to4ki zrenija , sajtam Очень смешно
- Posmotrju samij slezlivij sovetskij filjm pro ljubovj Здорово
- Naobnimajusj s kotami i ostavlju ih na no4j v krovati - vedj nekomu ih budetj pinatj В шоке
- I v konce koncov , vpravdu , nikogo ne pridetsja no4ju ugovarivatj perevernutsja , $ob ne hrapel ... Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 04, 2007 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Oj ! E$$e zabila , mozhno nakovirjatsja v nosu Краснею , pere4itatj vse babskie zhurnali , zanjatsja manikjurom , pedikjurom , polozhitj stra$nuju masku , ne po4istitj zubi , popisatj v spokojstvii dnevnik , ....... O ! Skoka interesnogo ! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 04, 2007 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Во-во-во! Собутыльники Маррргоха, дай пять!!! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022