Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

девочки, пишу ни по тому что не знаю что делатй ,просто интересно ваше мнение,мозет совет. соседка болеет шизофренией.очень добрая.все время ее встечаю,она по пол часа мне что то рассказывает,о Боге,о церкви.но у нее бивают приступи,как мне рассказали.дочь уехала от нее,не приеззает.сдала какдато в психушку.сейчас она под наблюдением.ну кратко рассказала.она оченй переживает.и просто Камиллу задаривает,вчера принесла большой пакет,там книги,игру6ки,одежда,платя принцесс,карони,косметика детская.и так постоянно.то фломастери,то игрушки.а сегодня откриваю дверй вести Каму в садик и там пакет,я подумала что юкс,уже недавольная что около двери оставили,откриваю,а там болйшая лаковая,с крокодиловой кожи сумка.оченй не плохая.и новая конечно.



Последний раз редактировалось: luckymum (Ср Янв 19, 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

поняла что от нее тоже.вот что делать?! как би ви поступили?я то шоколадку,то конфетку ей дарю. открываю сумку,а там еше и шарф красивий,с люрексом.она всегда восторгаетса как я одеваюсй и к моей лаковой куртке решила что мне сумка нужна.просто как то не удобно.и человек ни очен здоровий.но дарит с душой.она в Каме видит свою неродившуюса внучку ,как она говорит.а тут и мне подарок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

на ошибки не смотрите,пытаюсй в транслите писать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

мое имхо, я бы проконсультировалсь бы с ее наблюдающим врачем , тк если человек болен психическим заболеванием , особенно таким , ваш отказ или какое либо другое поведение может чего нибудь там в ее поведении поменять... знаете ее дочку ,поговорите еще и с ней... ну и дарите ей тоже чего нибудь взамен - детские там рисунки ,пирог испеките.... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emili offline Emili Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

у меня аж мурашки по коже от етого рассказа.
Не люблю быть кому то должна... (но ето не потеме)

Думаю надо быть максимально вежливой, но в то же время избегать и держать дистанцию. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

да вот поетому отказыватса и не посмею,боюсй ей ето навредит.она рада что может обшатса с нами,ми близко живем,через 3 метра.Каму ни на секунду с ней не оставлаю конечо,она недавно на ребенка кинулась ,мне соседка рассказала другая,ей показалосй что ето дьявол.но вот к нам как то с любовю.и я ее слушаю по пол часа на улице.а то сочтет за неуважение.мне как би не оченй комфортно вот Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в чём Вы видите проблему, уточните?
1. Вам неудобно принимать дорогие подарки в таком множестве, потому что сами Вы столько в ответ дарить не можете\не хотите\не считаете нужным?
2. Вы боитесь её шизофрении, приступов? Боитесь, что отказ от подарков как-то Вам в связи с этим повредит?
3. Боитесь за её финансовое положение?

Исходя из опыта своей знакомой, могу выделить возможные риски принятия подарков от людей с психическими отклонениями:
1. Человек, возможно, так тратит все свои, а может, и чужие деньги, данные ему на что-то. Соответственно, невольно можно стать причиной его разорения + поиметь проблемы с его родственниками;
2. Если известен наблюдающий врач, лучше сообщить ему об этом и проконсультироваться, как себя вести дальше, но до этого не стараться что-то кардинально менять;
3. Все вещи на всякий случай хранить готовыми к отдаче - очень часто человек рассказывает другим (родным, врачу, соседям), что одариваемый подарки просил, выклянчивал, угрожал, вообще выманил, и может сам однажды прийти скандалить на эту тему или кого-то прислать.
Возможно, эти меры преувеличены и человек просто реально добрый, одинокий, тянется к вам как к семье, но болезнь это нешуточная, могут быть сюрпризы. А может и не быть. В любом случае, я бы каждый раз благодарила, но просила бы не баловать ребёнка, не тратиться лишний раз... И с врачом бы встретилась. Она вряд ли опасна именно физически, но вот приступ желания обвинить в чём-то и забрать всё назад очень может быть, особенно если лекарства не принимаются регулярно, советам врача не следуется и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

а дочку я видела только 1 раз и она била оченй недаволйной,она в ливерпуле живет.и она терпеть не может маму.бесполезно.приехала на рождество,потому что врачи попросили.а то ей хуже било.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="MargG"]А в чём Вы видите проблему, уточните?
1. Вам неудобно принимать дорогие подарки в таком множестве, потому что сами Вы столько в ответ дарить не можете\не хотите\не считаете нужным?
2. Вы боитесь её шизофрении, приступов? Боитесь, что отказ от подарков как-то Вам в связи с этим повредит?
3. Боитесь за её финансовое положение?

я не знаю как она отреагирует на подарки с моей сторони просто.я каждий раз благодарю ее конечно,говорю что не надо было.я написала,я пишу ни по тому что в каком то там положении.да,мне и не удобно просто.мне интересно что люди скажут.может приму что то к сведеню. вот просто никто не сталкивалса вот с таким из моих знакомих.я перед тем как вихожу на улицу,смотрю в окно,чтоб ее не било,а то ето на пол часа,стоятй -слушать.ей не с кем поговорить.и поскольку я улибаюсй,успокаиваю ее.она думает что можно мне на ушах сидетй по часу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

marcaribe :
мое имхо, я бы проконсультировалсь бы с ее наблюдающим врачем , тк если человек болен психическим заболеванием , особенно таким , ваш отказ или какое либо другое поведение может чего нибудь там в ее поведении поменять... знаете ее дочку ,поговорите еще и с ней... ну и дарите ей тоже чего нибудь взамен - детские там рисунки ,пирог испеките.... Sorry


а вот насчет рисунков я думала,только потом мне пришла мисль. она ж в приступи может и жеч их и еше чего.вообшем вот такая у меня маленйкая заботка.которую сам не делал називаетса,она сама пришла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

я думаю может надо одеть ету сумку и чтоб она увидела.ей ведь приятно будет.но попрошу ее подарков больше не делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так пусть и жжёт, хоть в туалет берёт - вещь ей подарена, пусть делает, что хочет. Главное, чтоб дом не спалила. А если рисунки ребёнка так дороги - не дарите.
А подарки с вашей стороны чреваты тем, что может привязаться к вам ещё больше, будет смотреть на вас как на лучик в своей жизни, докучать общением больше. Отпишет ещё всё на вас, потом имей с этой её дочерью проблемы. Но совсем не делать их - тоже проблемы могут быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Я думаю вашей соседке просто очень одиноко, вот она и дарит вам подарки, ей хочется, чтобы вы были её близкими, а по поводу что делать, не знаю, сама бы в такой ситуации наверное просила бы не делать подарки, но просила бы очень мягко, боясь нанести травму человеку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

вот-вот я об этом и думала,чтоб с дочкой ее проблем не било.деньги ее,она получает по дисабилитис.она даже это мне рассказала.вот и обхожусй шоколадками.а не брать-это ее разозлить может и пипец... я ей через слово " донт вори".,она быстро заводитса когда вспоминает что то.мне все соседи говорят не обшатса с ней,а я ничего сделать не могу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

luckymum :
а дочку я видела только 1 раз и она била оченй недаволйной,она в ливерпуле живет.и она терпеть не может маму.бесполезно.приехала на рождество,потому что врачи попросили.а то ей хуже било.




вот такой дочке и откликнется в ее старости.

MargG, вы как всегда- не в бровь, так в глаз, но в данном случае я с вами согласна на все 100%


автор. вы бы поговорили с врачом и соседкой. иногда такие люди очень вменяемые бывают.
скажите ей, что вам очень приятно, что она дарит вам подарки. но пусть дарит недорогие, скажем, до 5 фунтов и только раз в месяц, сошлитесь, что не хотите разбаловать ребенка. и сами, соответственно, дарите такие же подарки.
соседка видит в вас дочку, которая хорошо к ней относится. и в вашей дочке- внучку, которую она хотела бы задарить всем самым лучшим Улыбка
одаривайте ее тоже. детские рисунки (вот тут еще большой вопрос- проконсультровалась бы с врачом лечащим), пироги...
я не знаю ваше финансовое состояние, но я бы подарила бы ей в ответ конверт с деньгами в ответ на сумку.
ну и если вещи просто лежат у двери, а соседка живет рядом - вы возьмите этот пакет и поговорите сразу с соседкой = вы не знаете кто это оставил? (а вдруг ухажер?).
можно еще ей сказать, что у вас шкафы уже не закрываются и вещи вываливаются... типа много задарила Хихи


у меня тоже есть такая соседка Улыбка она с удовольствием бы одаривала моих детей чем угодно и где не попадя. один раз было прямо в магазине. отказаться неудобно. правда, она вменяемая.
мы ей всегда помогаем, когда она просит или видим ее, выслушиваю ее, когда надо. а она пытается помощь оплатить деньгами (сразу десятками Вспотел ) или подарками для детей и плачет сразу же, как только я отказываю ей. ну что с ней делать? деньги я не беру ни в коем случае, а вот иногда конфетки какие или печенья иногда беру, потому что постоянно ей в этом отказываю. ну и плюс примерную стоимость я знаю - до лата.
и знаете, жаль мне таких бабулек, они одни на белом свете. им нужно общение.
особенно обидно, что даже если есть родственники, они не приходят.
в соседнем подъезде бабулька умерла, никто к ней не ходил никогда, а тут стооолько собралось! человек 30, не меньше. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

alexandrina :
Я думаю вашей соседке просто очень одиноко, вот она и дарит вам подарки, ей хочется, чтобы вы были её близкими, а по поводу что делать, не знаю, сама бы в такой ситуации наверное просила бы не делать подарки, но просила бы очень мягко, боясь нанести травму человеку.



я и ранить ее боюсь.а вдруг с ней что то из за моего слова какого то будет... я стараюсй,но такие дорогие подарки... надо лаского -вежливо ей сказатй как то,что ни стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я думаю, что вы своим общением ей огромную радость доставляете - одиноким старушкам очень тяжело морально. Моё мнение, если вы можете хоть иногда её выслушать, почему нет, вы доброе дело делаете. В её общении с ребёнком - конечно осторожность прежде всего. Ну а с подарками, мне кажеться лучше тактично обьяснить, что дорогие подарки вам принимать неловко, а по мелочам, я думаю ничего страшного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="agunika"]

luckymum :
а дочку я видела только 1 раз и она била оченй недаволйной,она в ливерпуле живет.и она терпеть не может маму.бесполезно.приехала на рождество,потому что врачи попросили.а то ей хуже било.




вот такой дочке и откликнется в ее старости.

агуника я уже привикла и мне реплики кажутса все нормалйними. а про деньги ,так она очень обидетса и расстроитса если я так сделаю. видно что она не оченй то вминаемая по ее поведению и без врачей.финанси то позволают,толйко на самом деле это ее может привязать еше болйше ,а я этого не хочу.обхожусй шоколадками,конфетками..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я бы подарила равнозначный по цене сумки подарок и тактично попросила бы больше не дарить таких дорогих подарков.Все же это не очень нормально,к тому же человек не предсказуемый,я бы побоялась с таким рядом жить в принципе.Я думаю приятное общение с соседкой это самый хороший для нее подарок и этим стоит ограничеться. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

[quote="luckymum"]

agunika :

luckymum :
а дочку я видела только 1 раз и она била оченй недаволйной,она в ливерпуле живет.и она терпеть не может маму.бесполезно.приехала на рождество,потому что врачи попросили.а то ей хуже било.




вот такой дочке и откликнется в ее старости.

агуника я уже привикла и мне реплики кажутса все нормалйними. а про деньги ,так она очень обидетса и расстроитса если я так сделаю. видно что она не оченй то вминаемая по ее поведению и без врачей.финанси то позволают,толйко на самом деле это ее может привязать еше болйше ,а я этого не хочу.обхожусй шоколадками,конфетками..



да нет, наше отношение к пожилым или к нашим родителям - это то, что мы сами будем иметь в старости. я про дочку именно это имела ввиду.
ну а ее вменяемость может в более старшем возрасте к дочке перейти с таким уровнем недовольства своей мамой, когда дочка даже скрывать это не может.

своей дочке с ней старайте не давать общаться, а сами помогайте на том уровне, что хотя бы выслушивайте. вам это стоит всего лишь 30 минут вашей жизни ежедневно, а для вашей соседки это целый мир.
ну и действительно поговорите на счет подарков. скажите что У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО(вы же иностранка, в конце концов! Хихи )

соседи ваши, между прочим, тоже не правы. может, она из-за их отношения такой стала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MarS :
Я думаю, что вы своим общением ей огромную радость доставляете - одиноким старушкам очень тяжело морально. Моё мнение, если вы можете хоть иногда её выслушать, почему нет, вы доброе дело делаете. В её общении с ребёнком - конечно осторожность прежде всего. Ну а с подарками, мне кажеться лучше тактично обьяснить, что дорогие подарки вам принимать неловко, а по мелочам, я думаю ничего страшного.



это обшение каждий день и я так понимаю что мне с етим надо смиритса.она точно хочет обшения и поетому как би благодарит меня.надо с ней поговоритй ласково.это первий раз когда подарок мне,все время дарила Каме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

агуника,вот она повернулась из за отношения дочери,как она рассказивает.такая стерва извините,я ее видела,это просто.та радостная-дочь приехала,а ета гримза с таким лицом....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Янв 19, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Ну если вам время позволяет с ней общаться, и вас это не сильно обременяет, то почему нет... Может вы единственная кто ей вообще внимание уделяет. Я думаю для неё это дороже любых денег. Конечно дистанцию держать надо, человек всё-таки не здоров. Конечно это ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 19, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

сколько же лет бабушке и столько лет дочке, интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

agunika :
сколько же лет бабушке и столько лет дочке, интересно.



она оченй хорошо виглядит,худая в угг :Д говорит ей 50 лет.все время ходит одна.мне ее и жалко,все ее игнорируют.все соседи бистро сваливают.а дочке как мне примерно или года 32 примерно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022