Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 20, 2011 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia :

Riska :
но можно подготовится к фотосессии



Дык - невесты вот изо всех сил готовились, а что вышло? Кружева содрать, кудри обрезать, шею вытянуть. Хихи


Хихи Хихи Хихи Хихи главное чтобы невеста нравилась жениху, ну и себе ...наверно ( если по фен-шую и психосоматике )

если посмотреть каталоги свадьбные то там на любой вкус всё от рюш до минимализма - кстати на невест совсем скоро посмотрим не за горами новый фотоконкурс почти весь про них прекрасных


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 20, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Невеста - да простят они меня - всегда не в адеквате. Кто-то больше, кто-то меньше. И это здОрово, так должно быть - она поэтому замуж и выходит! Ok Просто потом эта эйфория проходит, а фотки в "барашках", с проплешинами и "я ваааще торт!" остаются. И их видит мнооого народу. Непрофессионалу вообще сложно оценить, как он выглядит со стороны и тем более на фото. Для этого и нужны стилисты, визажисты, парикмахеры, фотографы - чтобы мягко направить человека, показать ему варианты. Они по роду деятельности должны знать миллион разных образов, чтобы то, что хочет клиент, выглядело профессионально, достойно и органично. Ибо плохие, ужасные фотки всегда будут ассоциироваться с "тем отвратительным фотографом", а вовсе не с непробиваемой настойчивостью невесты Хихи

А по работе в UK - это вопрос исключительно психологической подготовки профессионала (стилиста, визажиста и т.д.). Везде есть люди, которые категорически неприемлют советы других. А остальные прекрасно справляются с установленными правилами Улыбка Я работаю с моделями (те, которые по подиуму шастают) - девочки, которые с утра могут не побрить ноги, прийти в прыщах, не выспаться и светить огромными фиолетовыми синяками под глазами... Зная это, я (если я руковожу съемкой) пишу правила - сделать то, то и то. Пришла в ненадлежащем виде - до свидания (неустойка оплачивается агентством).

Клиентам объясняю, что от них очень многое зависит. Обычно хорошо действует закон денег - расписать расходы на фотошоп, дополнительное время на съемку (чтобы получить хорошие кадры), расходы на визажиста и т.д. А можно снизить эти расходы, если клиент сделает то, то и то.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Toria offline Toria Сообщение Чт Янв 20, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Mozhet bitj...


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Toria, вчерашний комментарий был содержательнее. Улыбка Подмигиваю

asasirov, спасибо за статью! Цветок

Поделюсь впечатлением от обсуждения, можно? Краснею Если у меня есть утонченный вкус и чувство прекрасного, то никакая свадебная лихорадка не подвигнет меня на сооружение "торта" на голове и "винегрета" на лице. Если я всю жизнь ждала именно "торт", то я хочу "торт" - и на фотографиях тоже, ибо нравится мне "бохато" и "шоб я была королевной". Если я пока не определилась с тем, что мне больше к лицу, то я приду к стилисту и попрошу помощи. Но, в любом случае, я рассчитываю, что моя фотосессия - это моя личная фотосессия. И она не станет предметом пересудов в интернете. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia

Соглашусь по всем пунктам Рукопожатие Только один момент - фоосессия необязательно обсуждается в интернете. Ещё есть куча добрых родственников и друзей, которым счастливая невеста подарила фото, а за спиной и "торт", и проплешины обсудят Заклеил рот

В конечном итоге главное - чтобы клиент получил именно тот продукт, который хотел получить. И задача всех профессионалов - помочь осуществить именно это. Одно дело, когда человек изначально хочет "боХато", а другое - когда хочет утонченно и нежно, но не знает - КАК.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadjai offline nadjai Сообщение Вс Янв 23, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Спасибо, огромное за статью!!!
Была на фотосессии год назад, что додумалсь - взяла и сделала, а если бы рассказали заранее как и что, было бы и себе спокойней и ребёнку проще!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Toria offline Toria Сообщение Пн Янв 24, 2011 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

[quote="unonia"]Toria, вчерашний комментарий был содержательнее. Улыбка Подмигиваю

Nu dik reshila pomolchatj...tak skatj, ne sporitj s profi Очкарик Mi derevenskije narod skromnij Подмигиваю
A te kto budet obsuzhdatj propleshini, budet obsuzhdatj vse ravno chto hotj samuju stiljnuju prichesku, hotj glamurnij narjad iz poslednej kollekcii Yves saint Laurent, takim ljudjam poljubomu ne ugodish i vse ravno chto obsuzhdatj:lol:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 24, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Toria

Я не хотела обидеть или "задавить" Прячусь Делилась опытом, в позитивном ключе - как можно решить какие-то проблемы с клиентами (т.к. сама знаю, насколько бывает сложно). Прошу прощения, если показалось "я тута профи Rock " Краснею Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 24, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

SoundOfLight :
а за спиной и "торт", и проплешины обсудят Заклеил рот



а вот здесь не соглашусь, не евро чтоб всем нравится, все равно найдется тот. что осудит и перетрет за спиной, не говоря уже о том, что добрые родственники у нас чаще оценят и поймут все же торт и барашки, чем некое вау.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 24, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а еще хочу сказать, что вот впервые в жизни пришла на фотосессию просто без единой идеи Улыбка просто не до этого было, и в итоге имеем то, что хотели получить - теплые семейные кадры для стены своей и родителей. поэтому наверно важно понимать, что от фотосессии собственно хочешь добится, видеть ту картинку, которую хочешь получить


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Пн Янв 24, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Murr :
наверно важно понимать, что от фотосессии собственно хочешь добится, видеть ту картинку, которую хочешь получить


как себя люди ведут - то они и получают, в принципе.) живут просто семейной своей жизнью - будут семейные фотки. Наденут официальные космтюмы - будет портрет потомкам передать. Наденут неформальные наряды типа шорты-кеды, будут сайгаком прыгать на фото.. так что все взаимосвязано. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Май 14, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Nužen sovet,ja hoču na fotosessiju,no u mališa sinjaki na lice,v sadu pokusali,ili podoždat Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Май 14, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

зависит от масштабности синяков. небольшие можно замазать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Май 14, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

asasirov :
зависит от масштабности синяков. небольшие можно замазать)


spasibo,a s kolenok ssadini i ot komarov rasčesi tože? Подозрительно eto zamazivaet fotograf ili grimom,kak to grim na detskoe ličiko ne hočetsja ložit Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Май 14, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

это замазывается на фотографии. но если расчесано и пр. так, что места живого нет, то обработка не поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Май 14, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

asasirov :
это замазывается на фотографии. но если расчесано и пр. так, что места живого нет, то обработка не поможет.


jasno ,spasibo,pozdno očnulas,nado bilo eto delat poka komari ne pojavilis Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Сб Окт 08, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

Понимаю, что обсуждения о статье давно утихли, но я прочитала ее только сейчас. Спасибо за статью. Очень познавательно и понятно написано. У меня к сожалению был единичный и негативный опыт фотосессии, когда теперь созрею сложно сказать…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Вс Окт 09, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

обидно( но бывает, от этого не застрахуешься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022