Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Янв 29, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

yina :
а что у всех в 10 мес. дети 1 раз спят?


Да хоть 3 раза, хоть 1 раз - идея в том, что после 18 надо пытаться не спать, а все свои разы выспать до того. У меня бывало в 10, в 13, в 17. Чаще 2 раза.
А вот при попытках в 18 и позже уже оттягивали-отвлекали, нам реально помогало.
Это если не устраивают потом укладывания в полночь, если устраивают - можно спать хоть в 9 вечера на "вечерний" сон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 29, 2011 19:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lois, если дитенку уже 10 месяцев, можно поменять кроватку на обычную детскую, без этих решеток. Например, вот. Отсбда ребенок никуда не денется. И вам будет легче, не надо так низко опускать ребенка в кроватку с высокими решетками.
Кроме того, в эту кроватку можно улечься вдвоем с ребенком (если поджать ноги Хихи ), пригреть его там, он заснет а потом уйти в свою кровать.
ИМХО физически это легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 29, 2011 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну и эта, мне кажется папа может беситься из-за "раз в месяц". имхо при таком раскладе поводом может стать что угодно, сейчас - СС, потом "не посолено" или "не постирано"... больше секса, папы это любят Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 29, 2011 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

lois :
С первых детенкиных дней я комбинировала - малой спал в своей кроватке, но стенку, нас разделяющую, сняли. Кормила по требованию, частенько засыпали в обнимку. Когда сынок начинал активно двигаться, стенку пришлось поставить на место, чтобы ребенок мог безопасно спать днем, не рискуя свалиться. И чем тяжелей он становился, тем тяжелее его было по ночам перекладывать с кровати на кроватку



Я с практическим советом.
Зачем стенку в кроватке прикручивать намертво? У нас сделано так. Нижние болты сняты совсем, там стенка держится впритирку. Верхние болты вкручиваются в такие металлически трубки с резьбой. Мы их не ставили. Поэтому болтики просто вставляются как палочки. Вечером я болты вынимала, стенку снимала и придвигала кроватку к нашей кровати. Днем отодвигала и ставили стенку.
Это все делалось пока было верхнее положение у кроватки.
Когда ребенок подрос и кровать перевели в нижнее положение, я вообще перестала пользоваться бортиком, а вместо него ставила один лист ламината. И выглядит нормально, под цвет пола, и ставится элементарно. Когда надо - кровать с бортиком, когда надо - без бортика.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

DiankaM :
ну и эта, мне кажется папа может беситься из-за "раз в месяц". имхо при таком раскладе поводом может стать что угодно, сейчас - СС, потом "не посолено" или "не постирано"... больше секса, папы это любят Хихи


Папа не бесится. Он тихо грустит. И пропадает на работе, что не добавляет романтики. Вот сегодня у него срочный проект, до сих пор его нет. Я одна с малым всю неделю, устала-замоталась, соскучилась по людям. Может, он так стресс снимает. Наверняка даже.
Кроватка - это хорошая мысль. Надо ее обмозговать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Pomelo :

yina :
а что у всех в 10 мес. дети 1 раз спят?


Да хоть 3 раза, хоть 1 раз - идея в том, что после 18 надо пытаться не спать, а все свои разы выспать до того. У меня бывало в 10, в 13, в 17. Чаще 2 раза.
А вот при попытках в 18 и позже уже оттягивали-отвлекали, нам реально помогало.
Это если не устраивают потом укладывания в полночь, если устраивают - можно спать хоть в 9 вечера на "вечерний" сон.


Клюет носом мой малышок. И я уже устала за день. Первое, второе, пироги, уборка, развивающие игры итд. Ну и сколько я его могу развлекать, не давая спать? От силы часа полтора. Как раз до 9. И сама потом буду, как лимон. У вас ключевое слово - МЫ. В одиночку это не так просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Сб Янв 29, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

недавно моя сестра стала жаловаться, что её малыш, 9-ти месяцев от роду, стал ложиться на ночь в двенадцать-час ночи. я спрашиваю, во сколько они встают, в 11-12 утра В шоке В шоке В шоке если возможно, надо переделывать режим, мы встаём в 7-8 утра, чаще в 7. в 21 моя красавица уже на ночь ложится, обычно, в 22 уже поздно у нас считается. согласна со многими, что после 18 лучше не укладывать, по опыту своему скажу. мы 2 раза ложимся, в 11 до 12. и в 15 до 17. до 21 она играет, бегает, потом ночь.
и больше секса. всё наладится.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 29, 2011 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Если мой товарищ в полтора года ложился в 21, то к 23 он уже просыпался Улыбка
А если бы он спал столько днем, то даже не представляю, во сколько наступала бы ночь. В полтора года у нас был один дневной сон на часик, а в два года не стало и его.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 29, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хмм, конечно, все очень субъективно, но нам очень даже хватало кровати 160 см на троих.

А по поводу жертвенносит мужа.. ну если человек чутко спит, это не переделать. Я, например, не могу с дочкой спать, она сопит Заклеил рот и как бы я не устала, меня это нереально бесит. Если муж просыпается от малейшего шороха, то голяк, конечно. А если от каких-то перекладываний, то их можно попробовать уменьшить. ИЛи спать отдельно - если маме помошь мужа ночю не нужна, то в этом ничего плохого не вижу лично.

Мне больше повезло - муж спит как убитый, его можно будить высадить реебнка или принести что-то, он все равно утром не помнит Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Янв 30, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

А почему нельзя снова перегородку с кровати убрать и спать так же, как и до рождения ребенка. Кроватка рядом, ребенок в ней, Вы с мужем. А покормить приползаете к ребенку. А днем ребенка не оставляйте одного, если боитесь, что упадет. Или кладите на Вашу кровать. Я так и делаю. Кладу подушку с краю и далеко не ухожу - книжку читаю или занимаюсь делами, которые можно сделать с этой комнате. Когда вижу, что подушка зашевелилась, подхожу с кровати. Ребенок ни разу еще не падал с нее, хотя кровать в сложенном виде довольно узкая. Попробуйте! Не понравится, снова вернетесь к своему варианту! Улыбка Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вс Янв 30, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Lois, по поводу укладываний... Как сова-мать совы-дитя скажу, что у нас тоже норма была в 10 мес около 12 ночи закладываться, просто потому что ранние побудки в 7-8 утра были просто "смертельны", и при всех знаниях "как желательно" и 3 снах на день, передел под ранний уход был более энергозатратен Улыбка А так, перепробовали много всего и нифигас! Улыбка Многочасовые укладки тоже не по мне, потом все равно что выжатый лимон
Так что я смирилась и дождалась 1 сна, и вот сейчас уже можно запросто сдвигать все как хочется Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 30, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас тоже кровать 1.60 и кроватка придвинута вплотную, мы высокие и не сильно худые. Но я уже сняла переднюю стенку. Спим втроем. Честно, места хватает. Муж оптолзает на свой край и между нами даже сквознячек. Днем я ложу дочку на свою кровать, с одной стороны накладываю одеяло горой, со стороны ног подуху, с третьей стороны остается детская кроватка. Мы во сне сильно крутится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 30, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если менять режим, то это надо делать плавно, резко начать поднимать в 8 утра, может быть даже вредным. Сдвигать нужно утренние побудки на 15-20 минут, и через 1-2 дня, постепенно и всё остальное также начнёт сдвигаться, процесс муторный, долгий, но стоит того, пару-тройку недель мучений и деть ложиться спать в 10. Ещё важна последовательность и ритуалы, это тоже хорошо помогает время укладывания передвинуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

zneja offline zneja Сообщение Вс Янв 30, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Есть ли у вас бабушки? Подозрительно Может стоит оставлять им ребёнка раз в неделю на пол дня хотя бы, а самим с мужем выбираться побыть вдвоём или наоборот побыть дома без детей? Мне, например, при наличии двоих детей, не секса с мужем не хватает, а просто поваляться - пообниматься наедине, чтоб на тебе не висели 9 килограмм и по тебе не прыгали 18 Смешно

+1000 подпишусь под: кровать пошире, секс по утрам, положительный пример друзей (тем более, что прислушивается) и коррекция деткиного режима Рукопожатие


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 30, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sex po utram eto ni dlja kazhdogo priemlemo,mne ne pomitoj ,ne po4i6ennoj sex fu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 30, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

zneja :

+1000 подпишусь под: кровать пошире, секс по утрам, положительный пример друзей (тем более, что прислушивается) и коррекция деткиного режима Рукопожатие


И я подпишусь. И добавлю:
1) может, муж на обед может вырываться, а обед выпадает на ребенкин сон? Подмигиваю
2) Вам найти время для своего отдыха и реализации - спать днем, встречаться с подругами, ходить на лекции...
3) пироги один день не пеките - закажите еду из ресторана; Хихи
4) мужу расскажите, как ребенок на него смотрит, как копирует, как ждет (а то прямо сердце щимит от Вашей истории), как на него похож;
5) и да, идите в гости к паре с внимательным папой. (Вы в каком районе? Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Вт Фев 01, 2011 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Простите, все сочувствующие! Была страшно занята, выполняла ваши рекомендации. Вы, наверное, и правда за меня переживали, потому что все стало потихоньку налаживаться Улыбка Вот я вроди не дура, но от всей скопившейся усталости, реальных и выдуманных обид и недопонимания стала конкретно тупить и перестала замечать очевидные вещи.
- Суббота: решила малого не укладывать после 18. Ценой неимоверных усилий продержала его до 22. Заснул на всю ночь. Зато муж пришел домой в 21 замученный и заснул на диване одновременно с сыном. И к лучшему, я была уже никакая.
- Воскресенье: поехали к бабушке в гости. Ребенка на руки бабушке, сами в обнимку к телевизору отдыхать. Вечером решила повторить подвиг, но малой не поддался. В 21:00 вырубился на пол часа после 15минутного скандала. В итоге гуляли до часу ночи под папин храп с дивана. Он там уже по привычке.
- Понедельник: папа взял выходной взамен субботы. Вместе катались по городу, переделали кучу дел, периодически выгуливая детенка в коляске, сняли стенку с кроватки. Вечером очередная попытка не дать ему спать с неожиданным финалом - неимоверными усилиями продержала его до 22, а у него вдруг открылось второе дыхание. В 23 все-таки заснул и мама с папой получили свои долгожданные пол часа счастья и совместный просмотр кина бонусом. Папа уже храпит в спальне Смешно
-Итог - Не давать ребенку спать вечером - все таки очень энергозатратно, хоть и дает свой результат. Попробую еще пару вечеров, посмотрю, есть ли какая-то тенденция к улучшению, но настроение у него в это время не очень. Раньше 10 вечера у нас было самое радостное время Печально

Пара комментариев к предыдущим постам. Вот, нет у меня подруг в декрете, с кем можно встречаться днем. Я первая, остальные пока слушают мои рассуждения о прививках и высаживаниях с вежливой скукой. Есть знакомые мужа, которые живут от меня у черта на рогах. Да и мне осталось-то. В марте уже на работу. А живу я в Агенскалнсе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022