Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Наш папа сдает позиции. Даже и не знаю, совет я прошу, или просто хочется выговориться. Наше семейное ложе шириной 160см. Детская кроватка стоит вплотную к моей половине. С первых детенкиных дней я комбинировала - малой спал в своей кроватке, но стенку, нас разделяющую, сняли. Кормила по требованию, частенько засыпали в обнимку. Когда сынок начинал активно двигаться, стенку пришлось поставить на место, чтобы ребенок мог безопасно спать днем, не рискуя свалиться. И чем тяжелей он становился, тем тяжелее его было по ночам перекладывать с кровати на кроватку, и тем больше времени он стал проводить со мной. Сейчас (10,5м) он перебрался ко мне на постоянку, иначе я совершенно не высыпаюсь. Сами можете представить: достать его ночью, покормить, дождаться, когда он крепко заснет, аккуратно положить обратно, не разбудив... и так 2-3-4 раза за ночь. Вместе спим отлично.
Проблема в том, что места на кровати просто не хватает. Если мы засыпаем раньше папы, то ему лечь уже некуда и он спит на диванчике. Если мы ложимся вместе, то эти двое зажимают меня так, что я сама сбегаю на диван под утро. Но это единичные случаи, когда я пытаюсь наладить семейные отношения. Ребенок-совенок, ложится спать после 12. Пока его уложу, ни на какую личную жизнь уже сил не остается. В лучшем случае, бывает раз в месяц. А то и реже. В итоге у папы медленно, но верно копится раздражение на детенка. Даже ревность, наверное. Он все меньше уделяет ему внимания, когда я укладываю его по вечерам, удивляется, почему я просто не суну его в кроватку, чтобы проорался и заснул. А первые месяцы это был супер нежный и внимательный папа. Мне его очень жалко. Я сама очень хочу спать с ним вместе. Но желание просто поспать сильнее. Что делать и как не запустить ситуацию - ума не приложу. Может, у кого-то есть свежий взгляд и личный опыт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 29, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja bilo toze samoe ,u nas krovatj bolj6e,no mesta vse ravno ne xvatalo.papa psixoval,uxodil v druguju komnatu.potom na6li variant,zanimatsa svoimi li4nimi delami ve4erom,kogda on prixodit s raboti,a rebenok svoimi delami zanjat ili na pol 4asika zasnul.tak daze interesnej,ni na supruzeskom loze Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Личный опыт: кровать 160 см. Оооочень часто вторую половину ночи спим вчетвером (вот уже 2 года), ни одного плохого слова от мужа не слышала, ни капли раздражения, ему, наоборот, приятно, спать вместе со своими любимимы мальчиками. СтаршОй вертится порою так, что папе приходится лежать поперек кровати, но не жалуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Для меня уже экзотика и на ложе, и вне его. Папа приходит позже деткиного вечернего сна, а малой так по нему скучает, что липнет весь вечер, пытаясь как-то привлечь его внимание. Если удается папу рассмешить, это для него вершина счастья! Ну никуда от него не спрячешься. В субботу папа тоже работает, а в воскресенье вечно что-нибудь не срастается. За папу не отвечаю, но у меня после 10 месяцев жизни с ребятенком уже практически не осталось других желаний, кроме как слинять куда-нибудь в отпуск. А между тем, в ребенкин годик мне на работу, и с малым первый месяц будет сидеть папа. Видя, как он к ребенку относится, у меня на душе скребут кошки.
LuckyWife: Хорошо вам. Может, это потому, что мы все очень длинные. Мой муж крепко спит. И если он ляжет на середину кровати, то сдвинуть его у меня сил нет. Так что это я не могу спать с ними двумя, а не он с нами Печально А если я засыпаю первая, то тоже раскидываюсь на все свободное пространство. А ему жалко меня будить и двигать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu tut papa to zhaluetsa.....
zna4it nado perejti 4erez sebja i udelitj 10 minut xotjabi pape,kogda melkij usnet v vawej krovate.popitajtesj delatj eto ranj6e-ukladivatj.
ne po teme : moj xrapetj stal,kak v zal po6el,tak ja ego voobwe na 1 etazh vigonaju spatj i ni4ego vrode Хихи mi v gosti drug k drugu xodim Хихи ( melkaja uze v svoej komnate,toljko iz za xrapa). vot toze variant Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мое ИМХО,что тут не только во сне дело с папой. К сожалению,мужчины очень редко могут жертвовато собой,своими интересами и сном как мы-мамы. помню с курсов Эли,что не у всех женщин бывает послеродовая депрессия,но она бывает 100% у всех мужчин Хихи вот и тут по-моему так,ревность и т.д.
у нас тоже было,да и есть полно проблем с мужем из-за не понимания моего "сюсюканья" с детьми.У нас пока была 1 доча со сном было также как у вас,не спала одна и все внимание ей,и диван всего 120см Прячусь порсле рождения сестрички просто не помещались вместе и муж встал на дыбы Злой хохот - не уходил,да и некуда было-1 комната и 1 диван был.подвинули кровать и старшая потихоньку отселилась-тяжело былооо Заклеил рот но я скажем кормила лежа у себя,а она у себя,на крайняк на локоть поднималась над ней. С малышиком еще интереснее Хихи -она спит не со мной,а НА мне Курю хоть и легкая,но спина к утру отваливается и не отложить ее. теперь я просто устала сама-от этих качаний,недосыпов-плюнула и научила ее засыпать на мне,а не тупо качать часами на мяче,также и ночью откладываю и спит рядом Улыбка в итоге-очень многое от нас самих тоже зависит. если вам через 2 месяца на работу-я бы как-то настаивала на более самостоятельности-ведь стресс ожидается для всех-особенно для дитенка.
еще о личном-у нас также с вечера ничегои никак не получалось-так муж сам подстроился и стал поджидать меня в выходные на дневном детском сне Краснею так что тут проблема не только в этом Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

luckymum, хе-хе Улыбка О том, что муж храпит, я узнала через 2 года после свадьбы, когда довелось в гостях ночевать. Мне хозяева утром пожаловались Смешно Я отрубаюсь моментально в любой позе и на любой поверхности, такие "мелочи" меня не смущают. Просыпаюсь либо от ребенкиной возни, либо от того, что ребра начинают трещать, когда меня зажимают с двух сторон. Уже подумываю себе будильник ставить на ночь, ради такого дела.
yina: Да, сама чувствую, что мы зависли в этом состоянии, есть ревность, раздражение, усталость банальная. Из-за этого муж мне особо не помогает, меня это раздражает и пошло-поехало по кругу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Сб Янв 29, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

A мне кажется, тут дело не в сне, а в том, что папа позволил себе... расслабиться, что ли. Вы это физически не можете себе позволить, а он то ли попался на оправдание "я же работаю", то ли что. Совершенно бесполезно самой пытаться его убедить, что у него работа 8 часов в сутки, а у вас 24.
Я считаю, тут надо действовать через друга. Хорошо, если есть такой друг, который и папа и работник и от всего получает удовольствие, пусть они поговорят, пива там попьют, как это мужчины делаютУлыбка или муж вашей подруги такой хороший - пригласите их в гости, или вы к ним, вобщем, пусть он увидит пример, и лучше всего не один разУлыбка
То что он сначала был супер-папа, а теперь вот так - это как раз может быть результатом влияния тех друзей, которые считают, что не мужское это дело - с детьми возиться. Мой муж регулярно подвергается такой бомбардировке со стороны друзей, но мы перед тем, как родить ребёнка, всё обдумали, просчитали и были готовы к боям и холиварамУлыбка
Там что узкая кровать - это, имхо, не причина, а следствие. (у нас вообще 140см кровать. Ещё есть маленький диванчик, пол и стиральная машина. Главное, относиться ко всему с юмором, типа живём как в студенческие времена - пока родители вышли за сигаретами Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 29, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Izabella :
A мне кажется, тут дело не в сне, а в том, что папа позволил себе... расслабиться, что ли. Вы это физически не можете себе позволить, а он то ли попался на оправдание "я же работаю", то ли что. Совершенно бесполезно самой пытаться его убедить, что у него работа 8 часов в сутки, а у вас 24.


100 раз подпишусь под этими словами Улыбка
и еще такой взгляд,что ты сидишь дома,не работаешь,а значит ничего не делаешь Закатил глаза не пройдя сам,не понимает,что это тоже труд и порою потяжелее еще. но у вашего папы будет возможность убедиться в этом и глядишь,может поймет и наладится все само собой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 29, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vot a ja ne soglasna.muzwina komit nas,odevaet,rebenka toze,za kvartiru platit,s4eta... ( eto ja o tex mamax,kto ne rabotaet).ja ponimaju 4to rabota u nas celij denj po domu i s rebenkom,no mi na to i estj zhenwini voobwe to.mi sozdani dlja rozhdeniha detej i estestvenno dlja togo,4tob samim ix vospitivatj v bolj6ej 4asti.ja toze inogda obizajusj,4to mne muzh tikaet svoej rabotoj,no potom ponimaju.on toze imeet pravo na son i na sex,xotja bi Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Хммммммм, про друга - это идея. Есть одна подходящая пара. Они всегда с такой завистью слушают, что мы ходим на танцы, в театр и вообще молодцы. А девушка громким восхищенным шопотом говорит, как же мне повезло с мужем, у того плечи на глазах распрямляются и он выхватывает малого у меня из рук Смешно Не могу друзьям жаловаться. Они знают только праздничную сторону моей жизни. А потом я плачусь на ККМе.
luckymum, вот я тоже считаю, что есть женская и мужская работа. Он лежит на диване после тяжелого трудового дня, пока я летаю по дому с ребенком в одной руке, метлой в другой и поварешкой в зубах. Но если поломалась стиралка или надо затащить холодильник по лестнице или машина не едет - это же не я буду делать. Если у него есть силы и желание, он мне поможет. И помогает. Единственное, что мне хотелось бы делать поровну - это воспитвать малыша. Я сама покормлю и памперс поменяю. Но вот позаниматься с ним хоть часик в день папе просто необходимо. Вот этого у нас как раз и не остается.



Последний раз редактировалось: lois (Сб Янв 29, 2011 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 29, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

dumaju ne stoit ego venitj.vse naladitsa.nado prosto pojti na kompromis. "a po4emu ja Смешно "-obi4nij vopros.da potomu 4to zhenwina dolzhna bitj mudroj!!! ni vi pervaja kak govoritsa 4erez eto pro6li.vse budet ok Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Янв 29, 2011 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Во-первых,папа реально работает и устает,он тоже человек,а если он еще и поспать нормально не может,понятно что раздражается.Я его лично прекрасно понимаю.

У нас тоже кроватка придвинута была,я кормила каждый раз просыпаясь,потом укладывала обратно,но это мне не хватало места,а не мужу.Вы можете и днем выспаться с ребенком,а муж нет.

Может стоит ребенка укладывать спать пораньше,так останется время на мужа, на себя и на отношения.Воскресенье сделайте семейным днем,гуляйте вместе,возьмите малыша,съездийте в СПА,так и папа отдохнет и с ребенком побудет и вы развеетесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Kiska :

Может стоит ребенка укладывать спать пораньше,так останется время на мужа, на себя и на отношения.



Это моя голубая мечта! Но пока только позже и позже. Раньше к 12 удавалось уложить, теперь уже бывает и до часу колобродит. Раньше его по часу укачивала, пела, музыку успокаивающую ставила, в ванне купала. Да все пробовала! Поддавшись на папины уговоры, пробовала давать проораться в кроватке. Но во-первых, один такой ор у меня забирает 5 лет жизни, во-вторых, он все равно засыпает в 12. С 8 месяцев у нас так. Ну, вот такой ребенок. В воскресенье мы гуляем. На сон только это никак не влияет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 29, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а как вы укладываете? в какой обстановке?
нам вот помогало хорошо-помылись,покушали и все в слинг на мячик и в полной темноте и тишине-без телика,музыки,разговоров. иначе не спит. поначалу долго было,а потом привыкли и все быстрее засыпать стали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

lois,

А в какое время спит малыш перед ночным сном?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Спит вечером с 7 до 8. Плюс минус пол часа. Не давать ему спать - вырубается в 9 и тогда вообще пиши пропало. Раньше тоже не уложить. В 10 самое веселье, кувырки, визги, мячик гоняем. В 11 начинает клонить в сон, до 12 со сном борется. Если гасить свет и начать укачивать заранее, то он отдыхает без сна у меня на руках и начинает играть с новыми силами, тогда уже до часу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, у нас тоже совища и такие же проблемы, только с той разницей, что я могу спать на 20 см, а вот мужа бесит, что его ногами месят. Пока дочь маленькая была, все еще было ничего по части пинания, но муж отрубался вместе с дочерью по времени, и даже он не так бесился, а я, что когда я наконец ее уложу, секса мне уже не видать как собственных ушей, все храпят, блин Злой хохот

Наш опыт показывает, что детя сову переделать сложно... но когда она подрасла, мы стали использовать метод "измучить ребенка". Мы гуляли летом с ней по пляжу до полуночи, чтоб она срубилась в машине, сейчас вечером у нас прогулки, облазывание всех игровых комнат, битье подушками и т.д., чтобы как-то срубить ее пораньше.

Что касается секса, то просто представьте, что вы бедные студенты, которым негде и некогда Хихи И используйте любую возможность, с утра например, посреди ночи, в любой свободный момент Улыбка Это даже придает перчику отношениям Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

lois,

На мой взгляд, надо менять режим, постепенно и целенаправленно. И тогда время будет и на мужа, тот в свою очередь довольный и уже не раздраженный, и возможно уже без ревности выкроит в выходной время для возни с ребенком. Улыбка
Ту ситуацию, что есть сейчас, пускать на самотек нельзя.

Реже чем раз в месяц и сон в разных комнатах, к чему это приведет??!.. Размышляю
Еще вариант - купить кровать пошире Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Alja_S :

Наш опыт показывает, что детя сову переделать сложно.


Да мы с ним одинаковые, у нас и ДР с разницей в день. Мне миллион раз родители рассказывали, как все 4 взрослых человека меня спать укладывали по очереди. Очередность расписывали заранее. Раньше же деток по книжке полагалось спать класть в 10 Смешно Ну и ничего не добились. Сова и есть. А муж храпит, да.
Утром меня деть будит, а ночью мне ну никогда не нравилось! Короче, миллион отмазок. Перечитала и самой стыдно стало. Хех, накопилось, видно, проблемок в отношениях, усталость, когда сон важнее секса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

lois :
Спит вечером с 7 до 8. Плюс минус пол часа.


Пробуйте дневной сон сдвигать на пораньше. Если в 20:00 только просыпается, то ложится и правда раньше 24:00 не захочется.
А утром во сколько встает? Может пробуйте поднимать раньше, пусть даже и в 6:00, да. Зато может днем спать захочет в 13-14-15 часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pomelo :

А утром во сколько встает? Может пробуйте поднимать раньше, пусть даже и в 6:00, да. Зато может днем спать захочет в 13-14-15 часов.



Я когда-то так и сделала, подымала рано,ежедневно, и сразу и спать днём хотелось и на ночь нормально укладываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Сб Янв 29, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Мде, это единственное, что мы еще не пробовали. Мне, закоренелой сове, самой это будет не просто Закатил глаза Попробую. Главное, самой не заснуть потом до папиного прихода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Янв 29, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

lois :
Мде, это единственное, что мы еще не пробовали. Мне, закоренелой сове, самой это будет не просто Закатил глаза Попробую. Главное, самой не заснуть потом до папиного прихода.


Вы же должны понимать, что понятие "дневной сон" и "19-20 часов" не соотносятся. По мне ,это единственное, что логично было пробовать. А спать ложитесь днем вместе, как две утомленные совы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 29, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Pomelo :

Вы же должны понимать, что понятие "дневной сон" и "19-20 часов" не соотносятся. По мне ,это единственное, что логично было пробовать.


а что у всех в 10 мес. дети 1 раз спят? В шоке
нам 9,мы спим 3 раза днем и тоже с 19-20 вечерний Внимание! сон
наш опыт-со старшей обе совы-нам не пошло,я днем с ней спать не могла и к 8 вырубалась.а с мужем нас это не спасало,а наоборот усугубляло Закатил глаза
и мелкая не смогл Закатил глаза а-утром плакала,заносило ее,капризила и всегда ее рвало от завтрака,если насильно подняли Печально не кормить-голодная и (вставали чтобы к врачу или на анализы Б ехать)несколько часов никак,а в итоге рвота Печально
но это наш опыт.вам-попытка не пытка Подмигиваю а вдруг пойдет.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022