Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lovmi offline Lovmi Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Встал вопрос водить ли ребёнка в сад или переждать вспышку гриппа. Как вы поступаете. Нам 4 годика. Болеем относительно часто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мы не ходим пока, но нас воспитатели даже попросили пока не приходить , если есть возможность. Потому что половина воспитателей болеет, работать некому, группы соединены...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Янв 29, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Мы ходим. Воспитатели по очереди уже переболели, детей ходит мало ... неделю назад было 3-4 ребёнка в группе, на этой неделе стало чуть больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Сб Янв 29, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

А у нас группа как никогда полная,никто не болеет. Спросила вчера у воспитателя,как обстоят дела в других группах,сказала, что больных гриппом в саду нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Янв 29, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мы недавно болели,и нас врач наша в сад не выписала,говорит,кругом грипп,сидите дома до марта. Но это оправданно,так дочка болеет постоянно и серьезно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Сын (4,5г.) принес грипп из сада, переболели всей семьей, друг за другом, очень тяжело, последствия слегка достают даже спустя месяц после болезни. Вообще болеем редко, а тут.... Решила пока в сад не водить, мало того что повально грипп, так у нас в группе еще и ротавирус свирепствует Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Есть ли смысл ребенка не водить в сад, чтобы не подцепить грипп,

ЕСЛИ:
старшая дочка ходит в школу, на танцы и рисование, в общем постоянно в потоке огромного скопления людей? Размышляю
Я думаю этот грипп может спокойно принести любой человек, входящий в дом. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Aleksa :
Есть ли смысл ребенка не водить в сад, чтобы не подцепить грипп,

ЕСЛИ:
старшая дочка ходит в школу, на танцы и рисование, в общем постоянно в потоке огромного скопления людей? Размышляю
Я думаю этот грипп может спокойно принести любой человек, входящий в дом. Подозрительно


Я несколько дней назад вызвала скорую младшей дочке с Т под 40. На мой вопрос,где мы могли подцепить вирус,если не ходим никуда в общественные места,сидим дома,иногда гуляем возле дома,врач сказала,что вирус можно принести на себе,например,папа с работы. Да,и мне кажется,что можно в том же лифте грипп подцепить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

конечно вирус можно подцепить и в лифте, только шансов в 100 раз меньше, чем , к примеру в саду, где дети очень тесно общаются. До появления сына мы с мужем вообще никогда не болели, все эти вирусы/гриппы для меня были пустым звуком. Даже если болели мои коллеги с которыми я непосредственно работала с утра до вечера в одном кабинете, я не заболевала. Как только сын пошел в садик, стала периодически болеть и явно заражаюсь от него. У меня температура до высоких чисел не поднималась лет 25..., а в этом году заболела с 39,7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Фев 03, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Karri :
Как только сын пошел в садик, стала периодически болеть и явно заражаюсь от него. У меня температура до высоких чисел не поднималась лет 25..., а в этом году заболела с 39,7.


Аналогично, особенно в этом году Злой хохот Кошмар какой-то


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Фев 03, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мы решили до марта посидеть дома, если есть возможность, оставить ребенка дома, то думаю лучше не рисковать Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 03, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне тоже кажется что при возможности лучше не ходить, все таки вероятность в садике при контакте целый день с детьми намного больше чем лифт или магазин Хихи тем более сейчас грипп такой ужасный, все больнице переполнены Размышляю его взрослые переносят чень тяжело, сто про детей говорить то, у меня знакомый лежит с температурой под 40 Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Чт Фев 03, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :
Есть ли смысл ребенка не водить в сад, чтобы не подцепить грипп,

ЕСЛИ:
старшая дочка ходит в школу, на танцы и рисование, в общем постоянно в потоке огромного скопления людей? Размышляю
Я думаю этот грипп может спокойно принести любой человек, входящий в дом. Подозрительно


У нас такая же ситуация. Старшая 5.8 лет ходит в сад, на лепку, аппликацию, рисование, вокал... Если не водить младшую в сад, а сидеть дома, то шанс подцепить грипп от сестры, общающейся с сотней народа в неделю, гораздо больше. Тем более в группе ходят 6-7 человек. А так в саду она и позанимается, и пообщается с ровесниками, и поест по режиму, а невпихивая каждую ложку, да и поспит за компанию. А то дома она категорически отказывается от сна.
В прошлом году мои девчёнки отходили все зимние месяцы от звонка до звонка, без перерыва, в лютые морозы. А в это время бушевал всё тот же грипп - все вокруг болели, лежали по больницам... А как стукнул март - потеплело, вирусы ожили и мы тут же рассопливились.
Тут наверное всё-таки зависит от иммунитета ребёнка - если ребёнок слаб, часто болеет и тяжело, то лучше конечно пересидеть дома. Только я лично думаю, что март - это не спасение, после холодов самое то время "поцеплять" вирусы.
Вот старшую мою деть любят кишечные вирусы, поэтому как только в группе валятся один за другим от ротавирусов, мы предпочитаем переждать.
А что касается самой лично, то всю жизнь болею редко, мало и в лёгкой форме. Дразнюсь ОРВИ и ОРЗ - самые страшные мои болезни. Меня закаляли всё детство до лет 10 точно. Не болела никакими детскими болезнями, типа ветрянка, краснуха, свинка и т.п. Поэтому, когда старшая в декабре притащила ветрянку, то я хорошенько понервничала в ожидании заветных точечек на теле. Хихи Тьфу-тьфу, нам повезло - ни я, ни младшая дочка не заразились (хтоя лучше младшая сейчас переболела Печально )За 4 года, которые ходит старшая деть в сад, я только 1 раз заболела ротавирусом 2 года назад и мне этого хватило надолго. Некогда мне болеть - организм чувствует,что если я свалюсь от вируса или гриппа, то в доме всё рухнет без меня...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 03, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Сегодня воспитательницу спрашивала, как у них ситуация с вирусами и т.д.
В группе меньше половины группы ~ 12 чел. и все здоровы как никогда Счастье нереальное , у одного только насморк. Остальные сидят дома, кто болеет, кто выжидает гриппозную ситуацию.
Таких здоровых деток говорит даже осенью не было, всегда кто то кашлял, много с соплями было, а сейчас красота. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Чт Фев 03, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :
Сегодня воспитательницу спрашивала, как у них ситуация с вирусами и т.д.
В группе меньше половины группы ~ 12 чел. и все здоровы как никогда Счастье нереальное , у одного только насморк. Остальные сидят дома, кто болеет, кто выжидает гриппозную ситуацию.
Таких здоровых деток говорит даже осенью не было, всегда кто то кашлял, много с соплями было, а сейчас красота. Счастье нереальное


и я тоже сегодня усиленно интересовалась - ходят 10 деток и никто в группе несопливый и не кашляет. Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Фев 03, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Года три назад, когда дочка ходила в садик, январь и февраль мы мариновались дома, пережидали грипп. Вернулись в сад в марте, когда по всем новостям говорили, что грипп сошел на нет, больных очень мало. В результате мы, как говорится, запрыгнули в последний вагон, т.е где то умудрились подцепить вирус. Оказались в больнице, анализы подтвердили грипп А. С тех пор не маринуемся дома, как я поняла на своем же опыте - смысла нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Пт Фев 04, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У нас тоже теперь ходят пол группы и все здоровые. Но это только после того как воспитатели устроили собрание, и в жесткой форме заявили, чтобы даже с намеком на кашель/сопли детей не приводили. Всех будут отправлять ДОМОЙ. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пт Фев 04, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

мы вышли в понедельник после болезни. А со вчерашнего дня слегли с температурой и со всеми вытекающими. В группе в саду вчера осталось 3 человечка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022