Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Murr :
девушки, интеесно ваше мнение. Читала где-то, что ребенку важнл на обед поулчать и горячий суп и второе, мы же едим толкь осупы. причем совсем ушли от мясных бульонов - максимум с фрикадельками (причем варб их отдельно) или на курице изредка. Надо ли делать второе? Писали диетологи, мол, должна быть и пища твердая.. но в супе ж есть что пожевать? И потом смущает объем - я придерживаюсь той нормы, что порция ребенка должна быть с его 2 кулака, сколько тогда того супа и второго будет? 2 стл супа и полкотлетки? что-то я в сомнениях.



По своему опыту могу сказать,что мои дети за один приём пищи не могут осилить и 1 и 2,можно конечно маленькими порциями делать Подозрительно .Мне кажется нет ничего страшного если твёрдую пищу ребёнок поест на ужин ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня все дети едят небольшие порции и первого, и второго, и третьего каждый обед с начала прикорма. если на второе готовится что-то такое, что один член семьи не ест - он съедает больше супа и какие-то легкие закуски.
Ева сегодня на обед съела суп (куриный макароновы, 2-3 столовые локи жидкости, немного картошки, чутка морковки и мяса куриного) и кусок картофельной пиццы примерно 4 на 2 см. запила это дело кефиром и заела соломкой Хихи
впрочем, дама редко так ест, факт Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я как раз боюсь за фигуру младшего ребенка Прячусь Потому что она ест только дай. съест и первое и второе и десерт... А надо оно так много?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Ой, как раз спросить хотела, как для ребёнка сварить суп с фрикадельками? Просто в кипящую воду кидать и тода же картоху, морковь и т.д.? Но так же не наваристо будет наверное? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я варю 3-4 вида овощей (картошку, морковку, лук, помидор/паприка/цукинни/цв. капуста/другое) и отвариваю отдельно фрикадельки, вареные перекидываю в суп. Для наваристости(хотя не вижу вообще необходимости в ней для ребенка) можно обжарить лучокили просто добавить оливкового масла


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Murr :
я как раз боюсь за фигуру младшего ребенка Прячусь Потому что она ест только дай. съест и первое и второе и десерт... А надо оно так много?


ну эт ты уже сама смотри. у моей фигура такая, что я еще вдогонку чего предложу к этому всему Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 03, 2011 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Ruzhilinka :
Ой, как раз спросить хотела, как для ребёнка сварить суп с фрикадельками? Просто в кипящую воду кидать и тода же картоху, морковь и т.д.? Но так же не наваристо будет наверное? Размышляю


моя суп не из мясного бульона в рот не возьмёт.
фрикадельковый один из ходовых супов (быстро варится, если с финансами туго). варю так, в кипящую воду лук+ морковь. потом рис (если макарошки, их в конце), картошку. в конце кидаю фрикадельки. 5-7 минут и готово. получается наваристый.
ещё ходовые супы: щавелевый и куриный из ножек (ножки в крайнем случае даю ещё и на ужин). на обед даю только суп, хотя сама бы я ела ещё второе, мне супа мало, дочка наедается супом, сколько предлагаю после супа - всегда отказывается.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022