Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

никто ведь вам не мешает выдрать с корнем нехорошее растение Улыбка

мне пересаживать лениво, да и некуда. потому ращу в горшках Улыбка
сразу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

огородницы, а не подскажете, оно как-то погуще-то вырастет или такое хлипкое и будет? конкретно в горшке сидит базилик Улыбка хочется такой кустик, как продаются в магазине готовые Улыбка или базилик в принципе не способен на подоконнике с зернышка до кустика вырасти?
может чем-то поливать надо? или какая-то земля конкретная должна быть?
я засыпала обычную какую-то универсальную для комнатных растений Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, скорее так и будет. Света не хватает. Я твоим способом воспользовалась и счастлива.(В магазине в горшочке купила , дома в новый пересадила)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

я б как подрастут, рассадила б по горшочкам по одному. Мож оклемаются. они в солнечном месте стоят у вас? если есть возможность, лучше б базилик на южную сторону.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

так вот я не пойму, до какого момента ждать, прежде чем рассаживать Краснею Внимание!
уже пора или еще надо, может им как раз мало места тут уже, и надо рассаживать..
у меня вообще очень солнечная квартира, весь день солнце, если оно конечно вообще есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Ogo, nu zemljanika i rastet... Posadila ejo na 3 cm v glubinu 9poptom prochitala, chto nado 1 cm), ona u menja uzhe vzoshla В шоке tak mnogo Очень смешно teperj budu pervih listikov zhdatj. Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

тоже базилик пыталась вырастить на подоконнике. и сторона была для растения комфортная и полив регулярный. И не получилось приятного пушистого кустика. Выросли палки какие-то с несчастными листочками. Садила из зернышка в магазине.С той поры только лук произрастает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пт Мар 04, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Девочки, посоветуйте книгу или сайт, где можно было бы почитать про цитата из статьи:"Пряности освежают воздух, а так же убирают неприятные запахи. Бактерицидные свойства, присущие шалфею, базилику, розмарину, убивают в окружающей среде вредные микробы и вирусы. Вдыхая их полезный аромат, Вы облегчите дыхание, успокоите нервную систему и улучшите работоспособность и сон. Многие травы отпугивают насекомых, например, базилик не нравится мухам и комарам, а петрушка – муравьям."
особо интересует всякие способы совместного выращивания, как например, когда петрушка отпугивает муравьев и т.д. Может есть способы отпугивания улиток?
Я вообще "чайник" в огородничестве, но в этом году запланировано развести огород, с чего начать? как распланировать?
куда бежать, кого спросить? времени не так много до начала огородного сезона В шоке


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rakushka offline Rakushka Сообщение Пн Мар 14, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

unknown как земляника поживает? Улыбка
Мы посадили примерно в одно время (я позже на несколько дней), у меня уже один настоящий листик есть и второй проклевывается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Мар 14, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

ой, а у меня на моей землянике нету еще листьев..только это первые 2 (не помню как их называть)..но взошла густо, я даже не думала, что такая хорошая вcхожесть семян будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unknown offline unknown Сообщение Пн Мар 14, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Rakushka :
unknown как земляника поживает? Улыбка
Мы посадили примерно в одно время (я позже на несколько дней), у меня уже один настоящий листик есть и второй проклевывается Улыбка



Vot u menja tak zhe, kak u devushki vishe. Ochenj mnogo, i takije listiki (2-3), kotorije esche ne listika, i verhushechka tolko... tak chto mi otstaem ot plana Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

а в каких условиях у вас они живут?
Я вообще начиталась что очень медленно всходит, у меня ж как-то быстро, в 20-ых числах посадила, через дней 10 проклюнулись, и где то неделю назад появились листики Улыбка Но я делала точно как тут описано, единственное, стоит постоянно на подоконнике на южном окне - http://fotki.yandex.ru/users/lyvaleri/album/81296/?p=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Пн Мар 14, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Rakushka, s menja takoj ogorodnik Краснею posmotrela na svoju zemlaniku, u menja tozhe uzhe okazivaetsa estj listiki Ура! ja pravda perezhivala, chto stebli tonjusenkije, a po vashej ssilke posmotrela, u menja takije zhe Улыбка
Da, ja tzoeh chitala dolgo vshodit - u menja ochenj bistro vzoshla, ja esche i sadila na 3 sm v zemlju Уф!
Zhdems Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Пн Мар 14, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

unknown, с меня тож огородник пока не выдающийся совсем Хихи Это мой первый опыт, надеюсь будет удачным Подмигивать

А с листиками поздравляю Рукопожатие Скоро уже можно будет пересаживать их в горшочки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Мар 14, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

А кто скажет почему петрушка и укроп, которые взошли хорошо, а сейчас вытянулись, стали тонкие тонкие и длинные и дальше не растут?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 14, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Dolphin :
А кто скажет почему петрушка и укроп, которые взошли хорошо, а сейчас вытянулись, стали тонкие тонкие и длинные и дальше не растут?



Потому что у них стержневая корневая система. Уперся корень в низ горшка и все.

А еще световой день сейчас короткий еще, все вытягивается.
Рассаду лучше досвечивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Dolphin :
А кто скажет почему петрушка и укроп, которые взошли хорошо, а сейчас вытянулись, стали тонкие тонкие и длинные и дальше не растут?


А еще температура в помещении высокая. И укроп и петрушка растения холодостойкие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Я вообще "чайник" в огородничестве, но в этом году запланировано развести огород, с чего начать? как распланировать?
куда бежать, кого спросить? времени не так много до начала огородного сезона В шоке[/quote]
Попробуйте зайти на книжную базу на Езусбазницас. Там очень большой выбор книг и по садоводству и по огородничеству Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Мар 15, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ola-la :

Цитата:
Я вообще "чайник" в огородничестве, но в этом году запланировано развести огород, с чего начать? как распланировать?
куда бежать, кого спросить? времени не так много до начала огородного сезона В шоке


Попробуйте зайти на книжную базу на Езусбазницас. Там очень большой выбор книг и по садоводству и по огородничеству Цветок



Ну дык и в интернете полно сайтов/блогов/форумов по этому делу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Мар 17, 2011 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Оля, мне надо названия и ссылки, как бы проверенные, опытными садоводами одобренные, а то я начинаю бродить по интернету от одной с ссылке к другой, а гугл их выдает множество страниц, в результате вечер ушел только на поиски и анализ.

пока думала-гадала моя петрушка-укроп совсем зачахли так и не порадовав нас своим урожаем.
Вывод, возможно мало света, слишком тепло. а вот почва может быть неподходящая?
у меня в одном горшке и пару семян помидоров растут и цветы посадила, но они что-то тоже чахлые, тут же сдохшие петрушка-укроп.
как спасти помидоры -цветы?
чудесно взошла земляника, но вот тоже уже опасения, а если и она вытянется и сдохнет?
заметила, что всхожесть семян очень хорошая, а вот дальнейшая жизнь очень чахлая.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kurush offline kurush Сообщение Пн Мар 21, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Riga

Опытные огородники, подскажите!
Пакеты не горшки одевать только сверху, или весь горшок упаковывать?
Что делать, если на земле плесень появилась?
Темное место должно быть совсем-совсем без света?
Пока горшки под пленкой, поливать надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Пн Мар 21, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Упаковывать весь горшок не надо, надо, чтобы только сверху был, чтобы сохранил влажность. Я больше не поливаю тогда.
Плесень Печально У меня ни разу не было. Попробуйте аккуратно убрать чем-нибудь. Может тока не поливайте, а опрыскивайте...Дренаж в горшке есть? Ну, керамзит, например...Темное место может быть, например, в коридоре где-нить в углу. Или под кроватью. Они быстро взойдут, потом можно на свет. Главное не перелить и не засушить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Мар 21, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Dolphin :

пока думала-гадала моя петрушка-укроп совсем зачахли так и не порадовав нас своим урожаем.
Вывод, возможно мало света, слишком тепло. а вот почва может быть неподходящая?


Почва, думаю тут не при чем...
Возможно в Вашей квартире надо и досвечивать тогда. И старайтесь не перелить! Растения тогда гниют и дохнут. Опрыскивайте.
Попробуйте тогда петруху из корня вырастить Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kurush offline kurush Сообщение Пн Мар 21, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Riga

belief :
Дренаж в горшке есть? Ну, керамзит, например...



да, керамзит есть. когда поливала при посеве, из горшков ничего почти не вылилось - может ли тогда быть так, что все-таки перелила воды?

belief :
Темное место может быть, например, в коридоре где-нить в углу. Или под кроватью.



вытащу из шкафа, поставлю под кровать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Пн Мар 21, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ой, в шкаф не надо Внимание!
Не нужно там лишней влажности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022