Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Гормональные спирали ведь не работают аборативно
**Небольшая доза гормона ежедневно и равномероно выделяется из спирали и защищает от нежелательной беременности**


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Tamara :
Кристина, у меня есть результаты узи,каждые 4 месяца за все время, что она у меня стоит (а это почти 3 года)...она не вросла - усики обрезали слишком (посему не подцепить) и она совсем рядом со швом от КС - врач,который ее ставила по результатам говорила, как все супер-пупер стоит - про мои проблемы- на все узи,говорила, что немного раширены фоликулы - и ничего страшного ...

когда же я принесла все результаты к другим специалистам - ответ был сразу- надо ее снимать - но ни у одного не получилось



то есть получается,что проблема не в спирали, а во враче, который неправильно ее установил? (усики коротко обрезал?)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Кристина, проверяться мне доктор посоветовала каждые пол года, что я и сделала, через 6 месяцев ровно. Тут вы не найдете к чему придраться, и я, и уверена Тамара, к своему здоровью относимся трепетно. Ваша позиция "у меня все хорошо, значит все кругом врут" немного неуважительна, вам стоило бы и противоположное мнение принять Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

да не,я понимаю, что есть и минусы и плюсы, и не считаю, что вы врете.
Просто нужно как-то более лояльно что-ли... Если вам не подошла спиаль, не значит, что это зло. Может кому-то она действительно подойдет...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

проблема в том, что врач не увидев на узи оставшиеся сгустки крови в трубе после КС - поставил спираль, которая спровоцировала воспалительные процесс - на яичнике почти живого места нет..так что коротко обрезанные усики - это еще мелочи жизни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

кстати, меня спросили - сама рожала или КС. Сказали, что псле КС только через год ставят Подозрительно По-крайней мере так моя врач сказала.....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Спирали относятся к абортивным контрацептивам!!!!!

http://www.aborti.ru/articles/vms
Что является абортивным средством?
Абортивным является любое средство, которое вызывает преждевременное прекращение беременности, препятствуя развитию зачатого ребёнка в матке матери. Департамент здравоохранения, Образования и Социального Обеспечения США дал следующее определение аборту:
«Все меры, уменьшающие жизнеспособность зиготы (оплодотворённой яйцеклетки) в любое время от момента оплодотворения до завершения родовой деятельности представляют собой, в строгом смысле, действия, вызывающие аборт».


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Kristina_ :
кстати, меня спросили - сама рожала или КС. Сказали, что псле КС только через год ставят Подозрительно По-крайней мере так моя врач сказала.....

вполне спокойно ставят на 1 осмотре- то есть через 6 недель после КС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

У Мирены и гормональный и оборотивный на случай прокола гормонального.


Гормональная спираль Мирена: механизм действия
Механизм действия гормональной спирали Мирена заключается в блокировании овуляции (выход яйцеклетки из яичника с целью оплодотворения) и задержке развития слизистой оболочки матки, куда внедряется плодное яйцо. Таким образом принцип является аналогичным с таковым у комбинированных оральных контрацептивов, имплантов и гормональных инъекций (уколов).

Гормональная спираль Мирена: какова эффективность метода?
Гормональная спираль Мирена является одним из наиболее надежных и долгосрочных методов контрацепции. Гормональная спираль Мирена сочетает в себе свойства внутриматочной спирали и гормональных контрацептивов. На 100 женщин, применяющих метод, в течение первого года приходится менее 1 случая незапланированной беременности (2 случая на 1000 женщин).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Tamara :

Kristina_ :
кстати, меня спросили - сама рожала или КС. Сказали, что псле КС только через год ставят Подозрительно По-крайней мере так моя врач сказала.....

вполне спокойно ставят на 1 осмотре- то есть через 6 недель после КС



Видимо зависит от врача. Моя сказала,что не рискует


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

тогда остаётся надеятся, что вы не в Пулс-5 наблюдаетесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Кристина, а разве гормональные спирали ставятся при ГВ? Подозрительно

а вот дальше из Ташечкиной статьи Прячусь
"Практические выводы:
1.Какие бы неясности не существовали относительно её фактического действия, определённо можно сказать, что ВМС выполняет функцию регулирования рождаемости в качестве раннего абортивного средства, когда зачатие уже состоялось. Неправомочно называть такое действие «противозачаточным».
2.Женщина, которой небезразлична жизнь её нерождённого ребёнка, не выберет ВМС в качестве средства планирования семьи.
3.ВМС представляет серьёзную опасность для здоровья самой женщины и её детородной способности в будущем."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я даже и без статей знала, что спирать это супер абортивное средство... круче всяких там таблеток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ну что могу сказать, для планирования семьи лучше вообще ничем не пользоваться. До первого ребенка никакой врач не посоветует ставить спираль.
НО мы пока года 3-4 не планируем дите, поэтому это самое надежное.
А когда уже планирование начинается - винимаешь и все.

Круче таблеток это ясно Да-да Но трястись каждый месяц Заклеил рот Тем более таблетки не подходят совершенно Sorry

А в чем тогда разница гормональной спирали и простой за 20 лс? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Кристина, надо подбирать - прерванный половой акт, совместно с календарным, овуляцию научиться определять.
Спираль - это достаточно опасная штука, не говоря уже о абортивности (тут уж дело сугубо личное), но я бы не стала так уж всё в розовом свете себе рисовать, конечно надо надеяться, что всё будет как хочется - вынул и помчались.
Ни один гармональный контрацептив не будет полностью безопасням, из зол выбираем меньшее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Планирование - это как раз ограничение рождаемости, исключение нежелательных беременностей, и все занимаются планированием, кто принимает какие бы то ни было контрацептивы, не желая беременеть каждый год, а не "вытащила и всё".
Поэтому и пытаются тут Вам донести, что такое планирование семьи для многих неприемлемо. Планировать её надо, конечно, не тут не война, не все средства хороши. Причём, заметьте, Вас лично никто не осуждает, ни в чём не обвиняет и не отговаривает. Взамен прося одного - не устраивать агитацию, основанную на рекламных материалах с замалчиванием минусов и оперируя терминами, смысл которых Вы понимаете неправильно.
Потому и споры многие возникают на ровном месте, ибо часто собеседники оперируют понятиями, в которые вкладывают разный смысл, порой ошибочный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

tashachka :
Кристина, надо подбирать - прерванный половой акт, совместно с календарным, овуляцию научиться определять.



Рискованые советы даёте, самый ненадёжный способ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка я пробывала много чего, кроме спиралей. И Мирену, и мини-пили, а Ярину и пластырь - разносило на 5 кг точно, мигрени перед месячными до рвоты, либидо нет - хоть 10 мужиков голых в танце, чувствовала себя фригидным бегемотом... хоть ты что делай - не хочу... лучше книжку почитать.. До брака пользовалась презиками, с мужем прерванный половой акт, а сейчас самое надёжное средство - отсуствие секса Улыбка ну это так, шутки ради.


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Пт Сен 23, 2011 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

zverjonok :

tashachka :
Кристина, надо подбирать - прерванный половой акт, совместно с календарным, овуляцию научиться определять.



Рискованые советы даёте, самый ненадёжный способ...


Я что-то не вижу в своём посте утверждения о надёжности... мне 7 лет так, ттт... у каждого свой опыт, чем мы тут собственно и делимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 23, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

tashachka :

zverjonok :

tashachka :
Кристина, надо подбирать - прерванный половой акт, совместно с календарным, овуляцию научиться определять.



Рискованые советы даёте, самый ненадёжный способ...


Я что-то не вижу в своём посте утверждения о надёжности... мне 7 лет так, ттт... у каждого свой опыт, чем мы тут собственно и делимся.



Достаточно просто почитать статистику Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 23, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :


А в чем тогда разница гормональной спирали и простой за 20 лс? Sorry



Простая это просто заполненная матка чужеродныи телом, оплодотворенным яйцеклеткам некуда прикрепится, женщина вообще не знает сколько раз за жизнь она вообще была беременна, беременности наступают и со спиралью.

Гормональная-все то же самое, но сильно в меньшем количестве, потому что есть поступления гормонов в организм. Как бы ни рассказывали как это полезно ( врачам тоже хочется кушать, а кушают они от фармкомпаний хорошо за выписку ОК и спиралей) чтобы яичники отдыхали и за них будут работать гормоны из спирали, пластыря или таблеток ( суть то одна, за яичники работают искусственные гормоны), это ЖЕСТЬ для организма. Можно об этом не думать, можно думать что какая разница искуссвенный гормон или родной, но факт остается фактом, яичники не сидят в организме сами по себе, это орган ВСЕЙ гормональной системы организма, работающей ВСЕГДА ВМЕСТЕ. Исследований толком нет до сих пор, как там надпочечники , щитовидная железа и другие железы внутренней секреции к этому относятся, как вообще будет реагировать организм женщины на это всё ( радостно , однозначно не будет, вопрос как выстрелит, а про это не скажет ни один поликлиничный гинеколог, он письку в разрезе последжний раз студентом видел, а оперирующие против этого всего) , работая в режиме не таком как заложено природой ( разжиженная стенка матки, полуобморочные фоликулы итд). Прежде всего женщинам нужно об этом думать, а не о потолстела на столько то кг или за какой ус вытянуть спираль или ой как классно мы теперь потрахаемся, есть ещё огромное количество факторов, а именно здоровье женщины, которые, на мой взгляд, должны быть на первом месте.
Это очень обширный вопрос, образованности общества в целом и других факторов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Сен 23, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

а еще здоровю женшини и особенно гормональной системе дико вредят аборты, а если детей в ближайшем будушем не планироватй, то ИМХО можно и спираль, чем полагатйся на ненадёжние ср-ва типа През.и ППА. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Пт Сен 23, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

А что разве ППА стоят на одной ступени надёжности с презервативами?
ИМХО, презервативы одно из лучших средств защиты от нежелательной беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Сен 23, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а если на презервативы жестокая такая аллергия? что делать тогда?
прерываться и высчитывать овуляцию считаю ненадежными способами, на мне видимо не работает, раз залет таки был. Вот чем предохраняться так, чтобы без вреда организму? "нет" не предлагать, я секс люблю и отказываться от него низачто не хочу Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Сен 28, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Тыкс , ходила я к гинекологу ( Валентина, если надло , раскажу где найти ближайшего и ждать не надо Подмигивать )

Вып исала она мне два вида противозачаточных средст, разной ценовой категории . Сказала, что любые из двух могу выбрать .

Lindynette 30 и Yarina , что про них можете сказать , вот не знаю какие выбрать , Сейчас буду штудировать интернет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022