Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 13, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Oksena я вот уже писала-тоже мучаюсь обычно с выбором шампуня.У меня крашеные волосы,у корней быстро становятся сальными,а концы суховаты остаются.На попробовать взяла Для всех типов,и пока довольна,что будет дальше-посмотрим.
Фефачки а можете об умывалках для лица поподробнее написать Sorry Моя вот-вот закончится,думаю заказать ее опять или Сиберику попробовать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Купила я себе шампунь, для всех типов волос, так как все другие тоже беру для нормальных... и 3 дня хожу до помывки.
После мытья Сиберикой - волосы шикарные, но на утро видно что от корней начинают блестеть и к вечеру уже по всей длине Размышляю
буду мыть пока им же и смотреть, может что изменится...
но пока особого восторга нет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 12, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня проблема с шампунями-ни один натуральный не подходит. Натура Сиберика в том числе. Умывалки и маски мне понравились. Шампунями пользуется муж- ему нра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 12, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сама продукция по качеству хорошая, но не органика Внимание! Там нет СЛС и парабенов, но достаточно других нехороших компонентов. И травы не сертифицированы, как органика. Процент трав тоже неясен.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

firuza offline firuza Сообщение Пт Авг 12, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

SoundOfLight :
Сама продукция по качеству хорошая, но не органика Внимание! Там нет СЛС и парабенов, но достаточно других нехороших компонентов. И травы не сертифицированы, как органика. Процент трав тоже неясен.



А какие это другие нехорошие компоненты?

Ниже цитата с сайта косметики:
"Что обозначает знак Active Organics на этикетках косметики Natura Siberica? Этот знак говорит о том, что продукт отвечает самым высоким экологическим требованиям и содержит растительные экстракты, выращенные по законам органического земледелия. В США и Европе за этим следят особые контролирующие органы, а сами растения выращиваются на специальных фермах. У нас такого контроля пока нет, однако сохранились оазисы естественной «органической» природы. Растения там не обрабатываются никакими химикатами, воздух кристально чист, почва формировалась веками. Именно в таких заповедниках мы и получаем большую часть сырья для нашей косметики."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Авг 12, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

и вот еще.

"Чистота формула гарантирована европейским сертификатом ЭКО БИО косметики ICEA Не менее 95% ингредиентов имеют растительное происхождение Сертифицированные органические экстракты и масла
Без содержания продуктов нефтехимии, силиконов, парабенов, искусственных красителей"
http://www.naturasiberica.ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 12, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Далеко не все продукты имеют сертификаты. Только одна серия кремов для лица, например, сертифицирована ECOCERT. Шампуни, якобы, тоже... НО!! Нужно очень внимательно читать то, что пишут - в шампунях в данном случае есть сертифицированные ECOCERT соствляющие, в не сам шампунь - это большая разница. Наша Мадара, например, полностью сертифицирована, как продукт.

Но я вам больше скажу - даже эко-стандарты позволяют присутствие некоторых химических компонентов. Это может быть эмульгатор, более мягкий ПАВ (не СЛС) или даже краситель. Насколько это соответствует стандарту натуральности - решать покупателю.

А если внимательно прочитать дополнения к сертификатам данной фирмы (на их же сайте), то можно выяснить, какие именно компоненты сертифицированы, какие продукты (далеко не все) прошли "тест на профпригодность" - т.е. на право называться экологическими (что не означает органику), - и какие продукты просто названы "биологически стабильными".

Опять-таки, это очень хорошая продукция, но далеко не такая "био", как себя позиционирует. А значит, цена завышена.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

4,55лс за 400мл дорого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Извинияюсь что влезаю,но вот этому я не могу поверить,просто потому что таких мест скорей всего уже и нет:
" Растения там не обрабатываются никакими химикатами, воздух кристально чист, почва формировалась веками. Именно в таких заповедниках мы и получаем большую часть сырья для нашей косметики."
А еще хорошо помню как подруга в Москве рассказывала,работая в одной косметической компании,как они сидели составляли-сочиняли эти опусы про чудеса косметики.Из серии- а давайте еще напишем что взгляд сияющий будет,а давайте еще что, вторая молодость наступит и прочее прочее... Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

а как думаете, в тайге химией обрабатывают что-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не сказала "дорого", я сказала "завышена" Подмигиваю

Афинка, травы как раз могут быть из правильных мест - другой вопрос, какое количество этих трав в продукте. Но опять-таки, в сертификатах нигде не указано, что хоть какие-то травы одобрены тем же Ecocert. Верим на слово производителю.

Самый большой список продуктов - из института Феррары. И говорит только о том, что косметика не вредна для здоровья (и то не вся продукция, а только та, которая есть в списке). А то, что она экологически чистая - ни слова.

lemuro4ka, никто бы и слова не сказал, если бы косметика не позиционировала себя, как органическая, натуральная и экологически чистая. Сейчас слово "био" можно писать на чем угодно, но оно таковым являться не обязано. Поэтом задача потребителя - изучить подробно предоставленные сертификаты. В данном случае я не вижу ни одного сертификата, подтверждающего, что вся продукция соответствует заявленному.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Я не сказала "дорого", я сказала "завышена" Подмигиваю

Афинка, травы как раз могут быть из правильных мест - другой вопрос, какое количество этих трав в продукте. Но опять-таки, в сертификатах нигде не указано, что хоть какие-то травы одобрены тем же Ecocert. Верим на слово производителю.

Самый большой список продуктов - из института Феррары. И говорит только о том, что косметика не вредна для здоровья (и то не вся продукция, а только та, которая есть в списке). А то, что она экологически чистая - ни слова.



в моём понимании завышено, это если 150мл такого шампуня стоило бы 7-9лс.
А так за 400мл 4,55лс средняя цена.

я не помню ск. там мес шампунь хранится после открытия, но кажется 12мес...
и мне кажется что если б шампунь был 100% натур, он бы так долго не простоял...

п.с. а состав в инете есть где-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

http://www.organic-makeup.ru/ Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В том то и дело, что нет состава - только на упаковке продукта. Опять-таки... где сертификат на компоненты? На каждую травку нужна бумажка, подтверждающая, что именно эта травка выросла в хорошем месте и именно она была положена именно в этот продукт.

А компания Active Organics Inc занимается продажей разных экстрактов и переработанных трав, которые вполне могут расти на ферме/в теплице, а не в тайге.

Просто много красивых слов и замечательных сертификатов, но на деле оказывается, что не так все натурально и "чисто", как пишет производитель - бумажек нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

lemuro4ka :
http://www.organic-makeup.ru/ Размышляю



Декоративная косметика прошла тесты Ecocert - в сертификате на сайте Сиберики это указано Да-да


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пт Авг 12, 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Цитата:

Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid


бальзам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Бензойная и сорбиновая кислоты - натурального просхождения. А вот отдушка (парфюм) - неизвестно. Это то, о чем я писала выше. Даже натуральное может иметь в себе химозные компоненты.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Бензойная и сорбиновая кислоты - натурального просхождения. А вот отдушка (парфюм) - неизвестно. Это то, о чем я писала выше. Даже натуральное может иметь в себе химозные компоненты.

в шампуне есть ещё benzyl alcohol, glycerin, Cl75810, linalool Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 12, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

lemuro4ka :
в шампуне есть ещё benzyl alcohol, glycerin, Cl75810, linalool Размышляю



Cl75810 - это краситель, комплекс хлорофиллина и меди
линалоол - разновидность терпенового спирта, применяется в парфюмерной промышленности
глицерин - это трехатомный спирт, часто используется в косметологии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 13, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

lemuro4ka :
я не помню ск. там мес шампунь хранится после открытия, но кажется 12мес...
и мне кажется что если б шампунь был 100% натур, он бы так долго не простоял...

п.с. а состав в инете есть где-то?



если шампунь-крем-еще какое-то косметическое средство хранится 12 мес. или около того, там по-любому должны быть добавлены серьезные консерванты, которые не дадут данному продукту испортится и нанести серьезный вред коже клиента.
есть одобренные консерванты, конечно, обычно они довольно дорогостоящие, но те, которые более безвредны, т.ск., более натуральные что ли, меньше продлевают жизнь косметического средства Улыбка

по составам я столкнулась с тем, что когда фирма действительно выдерживает все эко-стандарты, а они весьма и весьма серьезны, она выкладывает это первым делом везде, потому что куча денег на это эко потрачено и скрывать им нечего. а если пишут "эко", а состава нет, подтверждения, что это реально эко, нет, то напрашивается вывод - все ли там так гладко и хорошо Улыбка
с гуглем обычно все названия можно пройти и понять, что это и зачем в этот шампунь (крем, мыло и т.д.) положено.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Авг 13, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

то есть ничего мега криминального в продукции нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 13, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

невозможно 100% ответить Улыбка
для этого, обычно, состав и пишется. и каждый сам для себя решает, что мажет на свою кожу.
вот то же мыло - оно ж не остается на коже, если там есть в составе небольшой процент парфюмерной композиции, она не будет влиять на кожу также, как такая же композиция в креме, потому что мыло смывается, а крем остается на коже и впитывается..
по поводу линалоола того же, гугл выдает статьи, где написано, что он "вызывает раздражение кожи".. у кого-то может и вызывает, а у кого-то и нет.
на глицерин может быть реакция на коже, запросто, но опять же, человек может знать об этом, а может и не знать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 13, 2011 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Просто на всех сертификатах Сиберики указаны только некоторые продукты - не все. А должны быть все, чтобы называться натуральными - точно по всем названиям. Не просто "крем дневной", как в тесте института Феррары, а точное название "крем дневной, артикул 12345, "Ежевика" - ну как-то так.

Пока не прочитаешь состав, не поймешь - есть там криминальные компоненты или нет. Но сам подход уже не внушает сильного доверия. Какие-то продукты сертифицированы, какие-то частично, а большая часть вообще прошла мимо всех тестов. На нашей Мадаре везде стоит Ecocert. У Сиберики - только на некоторых продуктах.

Но опять-таки...даже глицерин (разрешенный компонент) может стать опасным компонентом и вызывать нехорошие кожные реакции. Разные спирты могут сильно сушить кожу и волосы, не говоря уже об эмульгаторах и каком-то неизвестного происхождения "парфюме" (т.е. отдушке).

Ну и вообще...правильно jurgalina пишет - если компания действительно решила твердо встать на путь эко, то она вкладывает огромные деньги и отделяет эко линию от обычной. В Сиберике же все вперемешку и очень мутная сертификация. То ли они не совсем понимают то, что делают, то ли (что вероятнее), просто завлекают клиентов красивыми словами.

В сети, кстати, есть отзывы об этой косметике. Кто-то в восторге, а кто-то говорит, что ничем не лучше очень средненькой продукции. У некоторых вообще проблемы с кожей начались (в основном пересыхание).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Авг 13, 2011 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Помыла волосы всё той же Сиберикой...
Будем смотреть на изменения, а точнее будут ли они в лучшую сторону....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Сб Авг 13, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

SoundOfLight :

Пока не прочитаешь состав, не поймешь - есть там криминальные компоненты или нет.


Вот специально еще раз перечитала состав на баночке с кремом- все травки, входящие в состав, сертифицированные органические компоненты.
Согласна, что не совсем до конца все прозрачно у них и написать можно много. А каждый принимает решение- верить или нет.
Для меня важно, чтобы не было продуктов нефтепереработки, силиконов, синтетических отдушек, консервантов, красителей и прочих вредных компонентов. Сиберика этим критериям отвечает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022