Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

danonka offline danonka Сообщение Вт Фев 15, 2011 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Я тоже против Максимы абсолютно ничего против не имею. Фарш НЕ покупаю там, часто выбираю кусочек и на месте прошу смолоть. Например, на той неделе по акции очень хорошую свининку взяла, котлетки вышли обалденные Ok . И на вид она не выглядела, что срок заканчивается.

А про молочку из Даугавы, что, правда просто хороший маркетинг и не более? Я подсела на нее, даже хлеб стараюсь там покупать. Да и цены там ниже бывают ( с картой клиента).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 15, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

часто выбираю кусочек и на месте прошу смолоть.



Никогда этого не делаю, не работаю с немытым мясом.
Последнее время покупаем мясо в магазинчике на рынке зепчика от местного частного хозяйства (свинина и говядина).
Что касается Даугавы, мы тоже только у них покупаем. Всё что подороже (в стекле) - это их собственное производство и этому нет аналогов в Латвии, что подешевле - закупленное (например, в Марупе) и обработанное сырьё. В любом случае у них продукция с очень коротким сроком реализации, а это означает, что химии там нет и она натуральная.

Цитата:

говорит руководитель отдела маркетинга Daugava Каспарс Эвелис. – Наша продукция производится без использования консервантов, химических примесей, молочных порошков и другого искусственного сырья. Мы используем только натуральные продукты. Мы сами осуществляем и контролируем весь процесс производства, начиная от обработки земли для выращивания корма для коров, заканчивая поставкой продукции на склады магазинов».



http://www.d-pils.lv/news/2/239505

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :

Цитата:

часто выбираю кусочек и на месте прошу смолоть.



Никогда этого не делаю, не работаю с немытым мясом.



Немытое мясо+немытая мясорубка Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Думаю, тот, кто пишет, что в Хартвике мясо такое же, как в Максиме, никогда не покупал мясо либо в Хартвике, либо в Максиме Смешно
Тот, кто пишет, что в Даугаве молоко такое же, как в любом тетрапаке из супермаркета, никогда не покупал молоко (и др. молочные продукты) в Даугаве.
По другому не объяснить существование такого мнения.
Например, моя подруга, покупает мясо и молоко только в Максиме, заявляет, что "в Даугаве наглые цены" (значит, даже не заходила Смешно , т.к. цены такие же, а недавно были даже ниже, и сейчас с картой клиента ниже), а "мясо в Максиме свежее, чем в Скае" (Скай ей не по пути, она просто не пробовала).
Молоко из Даугавы благополучно превращается в простоквашу, а потом и в творог. Молоко из супермаркета не превращается в простоквашу, становится прогорклым и вонючим, причем лишь на 20й день Смешно (исключение - т.н. био молоко из хозяйств, которое иногда продают супермаркеты). Масло в Даугаве имеет совсем другой вкус. Это вкус масла из моего советского детства. Да, оно быстрее портится. Зато не страшно положить в кашу детям.
Вчера вот купили мясо и малосольного лосося в Скае. Всё это было свежайшим ("аж дышало") и вкусным. Иногда думаю, лучше я буду есть куски мяса по 100, а не по 200 гр., но брать такие, как в Скае или Хартвике.
П.С. Я тоже считаю, что Скай дороже других магазинов, и не всегда заслуженно (например,незаслуженно дорогие овощи). И Хартвик очень даже кусачий по ценам. Выход, или меньше есть, или находить другие источники поставок.

На Зентенес мясной "киоск" находится с торца маленького магазинчика. Который находится справа по ходу движения, когда едешь от новой большой хх Максимы (что на кольце автобусов по Курземес) в сторону Анниньмуйжас. Вот метров за 100-150 до Анниньмуйжас справа будет одноэтажный магазинчик, с правого торца которого эта лавка. Там семейная пара хозяйничает, мясо всегда свежайшее, все чистенько. Утром там есть шикарные языки, большой выбор субпродуктов. Цены как в супермаркетах, на субпродукты - ниже. Много "суповых" наборов, т.к. они там сами разделывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Margo1, в розлив и в нестеклянной таре у Даугавы тот же продукт, что и в стекле. Но стекло дороже намного (бутылка 15-25 сантимов), поэтому и продукция в стекле дороже. Кроме того, стекло само по себе более подходящий для пищевых продуктов материал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

margo1 :

Цитата:

говорит руководитель отдела маркетинга Daugava Каспарс Эвелис. – Наша продукция производится без использования консервантов, химических примесей, молочных порошков и другого искусственного сырья. Мы используем только натуральные продукты. Мы сами осуществляем и контролируем весь процесс производства, начиная от обработки земли для выращивания корма для коров, заканчивая поставкой продукции на склады магазинов».



http://www.d-pils.lv/news/2/239505


Ах, ну раз он так говорит, тогда конечно. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Skyhigh, ваши пылкие речи как раз и доказывают удачно выбранную маркетинговую стратегию. Даугава вошла на рынок с большими амбициями и со своими эксклюзивными стеклянными бутылками, ниша была свободна. Покупатели такого продукта почувствовали себя особенно, хотя о том, что молоко в этих бутылках высокого качества не свидетельствовало ничего, кроме этих самых "крутых" бутылок и цены. То же и с Хартвиком.
Это никчемный разговор,у каждого продукта есть свой потребитель, вы продолжаете закупаться и переплачивать в Хартвике, мы продолжаем покупать то же самое мясо в Максиме.Все счастливы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Skyhigh :
Margo1, в розлив и в нестеклянной таре у Даугавы тот же продукт, что и в стекле. Но стекло дороже намного (бутылка 15-25 сантимов), поэтому и продукция в стекле дороже. Кроме того, стекло само по себе более подходящий для пищевых продуктов материал.



В стекле состав йогурта другой и будет название продукции -Daugava
а не стекло Alviksne и уже состав очень отличается даже по внешнему виду и по цене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Омка, если вам попадается в Максиме то же мясо, что продается в Хартвике, значит, вам очень повезло, это ведь просто здорово!
Мне так не повезло, и приходится крутиться.

caroline, я йогурт там покупала только в стекле и наразвес (то же самое). Так что даже не в курсе.
В любом случае, это вкусный йогурт. Один минус - жирноват.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Skyhigh :
Омка, если вам попадается в Максиме то же мясо, что продается в Хартвике, значит, вам очень повезло, это ведь просто здорово!
Мне так не повезло, и приходится крутиться.

caroline, я йогурт там покупала только в стекле и наразвес (то же самое). Так что даже не в курсе.
В любом случае, это вкусный йогурт. Один минус - жирноват.


- 1.2% йогурта уже нет давно, а раньше был мой самый любимый - правда он был не в стекле зато с бифидумбактериями - даже гастроврач мне его советовал
- вроде там жирность 3.2% в йогуртах/не помню/ семейная врач говорит, что эта для детей лучшая усвоямая жирность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

caroline :

Skyhigh :
Margo1, в розлив и в нестеклянной таре у Даугавы тот же продукт, что и в стекле. Но стекло дороже намного (бутылка 15-25 сантимов), поэтому и продукция в стекле дороже. Кроме того, стекло само по себе более подходящий для пищевых продуктов материал.



В стекле состав йогурта другой и будет название продукции -Daugava
а не стекло Alviksne и уже состав очень отличается даже по внешнему виду и по цене



Да, я это знаю.
И видела объявление Даугавы о закупке молока в Марупе, например. Есть у них продукция не только от их коровок, которые музыку слушают. У Марупе тоже очень качественные молочные продукты, но, к сожалению, они не могут сделать пониженной жирности творог, сметану, видимо оборудования нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Omka

Цитата:

Ах, ну раз он так говорит, тогда конечно.



Дык Вы ж сами можете это проверить. Поставьте на скисание молоко из супермаркета и Даугавы. Почувствуйте разницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Кстати, просто офигительное молоко продаётся в Призме, Стоккмане и Дабасбоде - в белых 1-1,5-2-литровых пластмассовых канистрах с коровой на этикетке. Очень жирное, вкусное, со сливками. Love Стоит что-то около 0,55 за литр.

ЗЫ: я тоже к тем, кто говорит, что молоко у Даугавы - полная хня. Хихи И я его покупала и пила.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

Очень жирное, вкусное, со сливками.


Такого молока на рынке много - напрямую от коровок (марупское такое).
А вот чтобы нежирное, но вкусное - это редкость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
вы про чьи окорока? иньдюшачьи? так у них есть иньдюки помоложе и постарше - вы представляете себе окорока здоровых индюков? Здорово да они огромные Улыбка



Может быть, может быть.
Так эти огромные окорока у них были ещё как они только открылись, года 2,5-3 назад. А сейчас не так часто там бываю, поэтому утверждать, бывают они только маленькие или большие тоже, не могу. Но мне кажется, что ножки "ниже колена" у них только большие, так же как и крылья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

В Даугаве не хня по сравнению с другими "био". Просто менее жирное.
Я иногда покупаю молоко в магазине Клетс (Деголе). Вот там реально "из-под коровы", треть бутылки сверху сливок. Вообще-то я в детстве такое любила. Но сейчас мне сливок многовато, они из бутылки аж сгустками плюхаются.
Тоже скисает, превращаясь в простоквашу. Так что Даугава, несомненно, не единственное правильное молоко. Его много. Кстати, Талсу с зеленой этикеткой - тоже скисает. Оно продается в гиперРими и стОит дороже других "био", включая Даугаву. Лично я покупаю Даугаву потому, что из других аналогов оно мне по пути.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pupok offline pupok Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

купила я йогурт этой самой Daugava, когда они только вышли на рынок. Простаял он ОТКРЫТЫМ в стеклянной банке в холодильнике благополучно 2 недели. Ничего с ним не случилось. И потом они утверждают, что нет консервантов??? Больше не покупаю. Marketing 100%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

Ничего с ним не случилось


Случилось, только на вкус Вы этого не поняли. Вы бы поставили его вне холодильника на 2 недели.
У меня творог развесной в холодильнике живёт дня 3 максимум, дольше скисает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Да уже ,мамаши махают шашками Викинг чьё молоко вкуснее,жирнее,настоящее
Вы шо так шумите,да зайдите на любой рыночек возле дома(думаю сейчас в каждом дворе есть)там любая продукция от хозяйств с санитарными документами (и молоко,и сливки,и творог,и сыр домашний и мясо какое хош)
Я лично на Агенскалн выползаю,там аж 7 молочников,(про мясников вообще молчу)в тч ваши любимые Деголи,Марупе,яун- там- какие-то и тд и всё можно сказать Био,у тех краях лет 10уже никаких производст нету,травушка быльём растёт Беспокоюсь
Я лично свои деньги считаю,и переплачивать той же стерлизованой Даугаве не собираюсь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Londa :

Я лично свои деньги считаю,и переплачивать той же стерлизованой Даугаве не собираюсь!



А цены в Даугаве уже давно очень даже приятные, не могу сравнить с другими, т.к. цен их не помню, и не запоминаю, но, особенно с картой клиента совсем не высокие у них цены, обычные, как минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

caroline offline caroline Сообщение Вт Фев 15, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Londa :
Я лично свои деньги считаю,и переплачивать той же стерлизованой Даугаве не собираюсь!



с картой клиента и так же пенсионерное удостоверение цены одинаковы - можно бабушек и дедушек отпрвлять за молоком .Еще как то были скидки например 30 числа - 30% 15 числа- 15% Не вкурсе может было только в течении месяца. Тоже было приятно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Вт Фев 15, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Практика скидок (10%, 20% и 30%) соответсвенно числу месяца в Даугаве кончилась, если я правильно помню, в ноябре прошлого года. Они какое то время бесплатно раздавали карточки клиента, а потом стали их продавать. С карточкой клиента цены более-менее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Вт Фев 15, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

А вообще то тема была посвящена поставщикам мяса Смешно Смешно Смешно а закончилось обсуждением Даугавы и вообще молочки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пт Фев 17, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

девочки ну с мясом все понятно еще можно найти месное! а вот кур где взять не кекавских и бауских ,я им тоже перестала доверять !
где бы найти птицеферму часную и там курочек заказывать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Фев 17, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

DanielaK :
девочки ну с мясом все понятно еще можно найти месное! а вот кур где взять не кекавских и бауских ,я им тоже перестала доверять !
где бы найти птицеферму часную и там курочек заказывать Размышляю




знаю в скае какието кукурузные цыплята - натурально выкормленные но не брала сама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022