Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Задам беспокоящий меня вопрос тут - всё-таки напрямую связан с ГВ.
Беспокоит частота покаков в день у дочки. Судя по статьям - к 2-м месяцам должно стать реже, а у нас также часто, как и в месяц. И запах стал более выраженным. Цвет - вроде в норме, консистенция разная (иногда и слизь бывает, а иногда даже без комочков, однородная масса..) Ритмы смены груди соблюдаю, но дочка стала меньше времени проводить у каждой груди - раньше по 40-60 минут ела подряд, а теперь трапезы по 15-20 минут максимум. За полтора часа может приложиться несколько раз на 5 минут, но каждый раз на новое прикладывание ей такой фонтан в ротик бъёт.. И выглядит как переднее молочко (более прозрачное и жидкое). Набор веса за 1-ый месяц 1 кг (почти весь после 15-и дней), за 2-ой месяц смогу назвать только через неделю. В общем, пора что-то делать или всё в норме?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

pljusik, если ребёнка ничто не беспокоит, он развивается нормально и хорошо набирает вес, то о покаках можно не беспокоиться.
а как часто вы меняете грудь сейчас?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

можно ли пить чай из липы или малины? Имеется виду травы. Если нет, то что можно. Ромашку и мяту - не предлагать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fenix, на лактацию угнетающе влияют только 2 травки: шалфей и мята, и то когда принимаются в больших количествах и регулярно.

Всё остальное наверное можно без ограничений... но надо учитывать, что это травы, и какое-то свое действие на организм оказывают. Поэтому если пьете какую-то одну травку, то перерывы надо делать, или менять на что-то другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я хочу попить траву в лечебных целях - простуда .... если можете порекомендовать что-то лучше липы или малины - welcome

upd: я вспомнила, что у меня ещё плоды шиповника есть, сварю их.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Kryska :
pljusik, если ребёнка ничто не беспокоит, он развивается нормально и хорошо набирает вес, то о покаках можно не беспокоиться.
а как часто вы меняете грудь сейчас?


Меняю раз в 1,5-2 часа (если за 10 минут до окончания 1,5-часового дежурства доча приложилась, уснула и продолжает есть во сне - силком не забираю, тогда два часа получается иногда).
Насчёт беспокойств - во сне крутится, когда хочет покакать. Тогда, если просыпается, высаживаемся, и дальше спит. Иногда от газиков плачет, и не всегда сразу получается от них освободиться, когда хочет - тогда укачиваемся животик к животу, она чуть-чуть спит, и после этого полегче ей. Но это ведь нормальные беспокойства?
А сколько минимальная прибавка должна быть к 2-м месяцам? Если будет меньше нормы, тогда через неделю ещё раз повторю вопрос про покаки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

pljusik :
Но это ведь нормальные беспокойства?


да, всё это нормально.
я бы попробовала поэкпериментировать с длительностью дежурства груди.
попробуйте чуть удлиннить интервалы, например на полчасика, и посмотреть, что будет.

pljusik :
А сколько минимальная прибавка должна быть к 2-м месяцам? Если будет меньше нормы, тогда через неделю ещё раз повторю вопрос про покаки Улыбка

минимальная прибавка за месяц - 500 гр (от 125-500гр в неделю).


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Kryska, спасибо! Цветок Будем пробовать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2011 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fenix :
я хочу попить траву в лечебных целях - простуда .... если можете порекомендовать что-то лучше липы или малины - welcome

upd: я вспомнила, что у меня ещё плоды шиповника есть, сварю их.


С ГВ эти все чаи совместимы. А вот что лучше при конкретной болячке - тут я не спец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 02, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

uuuuu :
ребенку 3 недели
мама в больничке
ребенок на смесь перевели экстренно, тк и маму увезли экстренно
на смеси 2 дня пока что ... лекарства маме буду давать 2-3 недели. реально сохранить гв? как долго после окончания лекарств они будут выходить из молока?



Девочки это я эта мама. Сегодня также экстренно выписалась, как и попала. В больнице кормить было нельзя, кололи лекарства несовместимые с гв. Выписали со списком кроворазжижающих лекарств, при которых кормить можно! Хирург сегодня официально подтвердил, антибиотики выписывать не стал. Сказали сегодня еще не кормить, начинать завтра. Так у меня вопрос- а как начинать? Сразу убрать полностью смесь и давать грудь на каждый писк? Давать по очереди или сразу? В больнице сцеживалась каждые 3-4 часа, молоко есть и приходит регулярно. В общем подскажите, может поддержите- а то я вся в расстроенных чувствах, ребенок на смеси как робот-поел и спит..и спит много по 4-5 часов, а ночью вообще по 7-8.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2011 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mariina, если вы чувствуете что грудь хорошо наполняется, молоко приходит, пробуйте убрать смесь сразу. И смотрите на поведение ребенка. Возможно, что будет просыпаться чаще и просить грудь чаще. В первые деньки можно давать в одно кормление обе груди, это хорошо стимулирует приход молока. В общем, важно отзываться на требования ребенка, и дать ему возможность насосать побольше молока.

Если понадобится докорм смесью, то можно оставить 2 раза: в 9 утра и в 24.

Если можно начинать давать грудь завтра, начинайте с подутренних кормлений, 4-6 утра.

Пишите как у вас идет процесс. Заранее подсказать сложно, все варианты не предугадаешь.

upd: на 3й день хорошо бы посчитать, сколько ребенок писает, чтобы убедиться что ему хватает.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Чт Мар 03, 2011 10:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Мар 03, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Какие последствия могут быть, если мама кормит ребенка грудью и при этом принимает лекарства или употребляет слабые алкогольные напитки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2011 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Зависит от того:
- какие лекарства (есть довольно много препаратов, которые не попадают в грудное молоко),
- какие дозы лекарств,
- от возраста ребенка (и соотв-но интервалов между кормлениями).

алкоголь - тоже важен возраст ребенка, количество кормлений и интервалы между ними, ну и в каких количествах тот алкоголь употребляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM :
mariina, если вы чувствуете что грудь хорошо наполняется, молоко приходит, пробуйте убрать смесь сразу. И смотрите на поведение ребенка. Возможно, что будет просыпаться чаще и просить грудь чаще. В первые деньки можно давать в одно кормление обе груди, это хорошо стимулирует приход молока. В общем, важно отзываться на требования ребенка, и дать ему возможность насосать побольше молока.

Если понадобится докорм смесью, то можно оставить 2 раза: в 9 утра и в 24.

Если можно начинать давать грудь завтра, начинайте с подутренних кормлений, 4-6 утра.

Пишите как у вас идет процесс. Заранее подсказать сложно, все варианты не предугадаешь.

upd: на 3й день хорошо бы посчитать, сколько ребенок писает, чтобы убедиться что ему хватает.



грудь взяла, очень долго сосала, сейчас спит.
Меня все-таки смущает одно из лекарств, а именно тромбоасс. его мне прописали на месяц, по 1 таблетке в день. Везде написано, что гв при длительном лечении следует прекратить, и что препарат проникает в грудное молоко. Я подумала, что может пить ее на ночь и на ночь давать смесь, там будет как раз перерыв 6 часов и лекарство уже выйдет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

зайдите на этот сайт, это сайт одного испанского госпиталя, они обобщают списки лекарственных препаратов, указаны аналоги, совместимость с гв, период выведения из организма и т.п.

Thrombo ASS = активное вещество Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid). Ищем по названию вещества Aspirin, Acetylsalicylic acid. Указано: Lactation risk - 1 Modaretely safe, Mild risk possible, follow-up. Remarks: This drug is compartible with breastfeeding if low or spare doses are given (anti-thrombotic treatment).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mariina :
Меня все-таки смущает одно из лекарств, а именно тромбоасс. его мне прописали на месяц, по 1 таблетке в день. Везде написано, что гв при длительном лечении следует прекратить, и что препарат проникает в грудное молоко. Я подумала, что может пить ее на ночь и на ночь давать смесь, там будет как раз перерыв 6 часов и лекарство уже выйдет?


У этого препарата, насколько я поняла, есть обычные дозы, а вот тромбы лечат малыми дозами. Малые дозы безопасны. Можно + еще подстраховаться, и принимать после последнего кормления на ночь, перед самым большим перерывом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM,

Хорошо так и сделаю, спасибо большое!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 04, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

У меня изменилась ситуация. Выписали еще очень сильные обезболивающие и антибиотики, и запретили кормить на 2 недели. Сказали сцеживать и выливать и так 2 недели.
Как нужно сцеживать? Я делаю это каждые 3 часа, но молока реально стало меньше, сцеживается от 30 до 50 мл с груди за раз. Сцеживаю сразу обе. Может сократить перерывы?
Имеет ли значение объем сцеживаемого молока? Или просто важно чтобы оно было, а ребенок потом свое насосет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2011 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mariina, какие препараты выписали? Названия можете сказать?

Объем имеет значение, вам будет проще восстановить лактацию после перерыва. Но там уже смотрите по ситуации, сцеживайте сколько сцеживается, потому что конечно всё можно будет восстановить. 30-50 мл за раз это тоже нормально.

Обычно для поддержания лактации рекомендуют сцеживать 7 раз в сутки: примерно 6-9-12-15-18-21-24.
Но сцеживать можно и чаще, например каждые 2 часа. Хорошо в подутреннее время (с 3 до 8 утра) 2 разика сцедиться.

За 1 раз сцеживаем обе груди: сначала одну (пока молочко идет), потом вторую, потом можно вернуться в первой. На каждое сцеживание отводите минут 15-20. Перед сцеживанием можно попить что-то теплое, подумать о малыше, что вы для него молочко сцеживаете. Расслабиться, думать о хорошем Улыбка Для того, чтобы молочко сохранилось, важен контакт с ребеночком - носить на ручках, чтобы засыпал у мамы на ручках, буськаться, обниматься Улыбка Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 04, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM :
mariina, какие препараты выписали? Названия можете сказать?

Объем имеет значение, вам будет проще восстановить лактацию после перерыва. Но там уже смотрите по ситуации, сцеживайте сколько сцеживается, потому что конечно всё можно будет восстановить. 30-50 мл за раз это тоже нормально.

Обычно для поддержания лактации рекомендуют сцеживать 7 раз в сутки: примерно 6-9-12-15-18-21-24.
Но сцеживать можно и чаще, например каждые 2 часа. Хорошо в подутреннее время (с 3 до 8 утра) 2 разика сцедиться.

За 1 раз сцеживаем обе груди: сначала одну (пока молочко идет), потом вторую, потом можно вернуться в первой. На каждое сцеживание отводите минут 15-20. Перед сцеживанием можно попить что-то теплое, подумать о малыше, что вы для него молочко сцеживаете. Расслабиться, думать о хорошем Улыбка Для того, чтобы молочко сохранилось, важен контакт с ребеночком - носить на ручках, чтобы засыпал у мамы на ручках, буськаться, обниматься Улыбка Объятья



спасибо! из препаратов добавили detralex, xeforapid и антибиотки еще не знаю какие, муж поехал к врачу за рецептом.
Я еще не хожу, все время в лежачем положении, пить много сказали нельзя-отеки будут на ноге, но я стараюсь около 2-х литров в день.
мелкая спит со мной, целый день со мной, мне просто ее жалко-я как возьму на ручки-так она к груди сразу тянется( держу ее на животе в основном своем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2011 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

насчет питья, не нужно ставить рекорды. просто пейте сколько вам хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2011 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

detralex, активные вещества: 1) diosmin – 0 safe, compartible; 2) hesperidin - – 0 safe, compartible

xefo rapid, активное вещество lornoxicam. Группа 1 moderately safe. Но на сайте www.e-lactancia.org упомянуто, что этому лекарству есть альтернативы – ibuprofen, diclofenac (эти оба совместимые с гв). Может, с врачом поговорите? А вдруг в вашей конкретной ситуации можно будет договориться на замену?


Антибиотиков кстати тоже много совместимых с гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 04, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

DiankaM :
detralex, активные вещества: 1) diosmin – 0 safe, compartible; 2) hesperidin - – 0 safe, compartible

xefo rapid, активное вещество lornoxicam. Группа 1 moderately safe. Но на сайте www.e-lactancia.org упомянуто, что этому лекарству есть альтернативы – ibuprofen, diclofenac (эти оба совместимые с гв). Может, с врачом поговорите? А вдруг в вашей конкретной ситуации можно будет договориться на замену?


Антибиотиков кстати тоже много совместимых с гв.


спасибо, я попробую! Врач блин и детролексом напугала, что сильно разжижающее и везде в справочниках указано, что гв надо прекращать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 06, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

назрел срочный вопрос:
у меня выскочил герпес на губе. для меня это дело обычное (правда во время беременности, слава богу, не было ничего). в последнее добеременное время меня спасал крем фенистил. в инструкции к применению написано, что при ГВ нужно прокуонсультироваться с врачом, прежде чем применять

может ли фенистил на моей губе повлиять на ГВ и на малыша?
можно ли его использовать?
чем можно повысить свой иммунитет при ГВ?


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

elkajazz :

может ли фенистил на моей губе повлиять на ГВ и на малыша?
можно ли его использовать?


По гв, Фенистил нельзя мазать на соски, чтобы гель не попал ребенку. Ну и нельзя мазать на большие поверхности кожи (т.е. если вам только герпес на губе замазать, то всё ок). В остальном, противопоказаний нет.

Цитата:
чем можно повысить свой иммунитет при ГВ?


Сейчас опасное время, солнышко вроде светит, но зима-то еще не ушла. Поэтому, тепло одеваться, не переохлаждаться. Хорошо и разнообразно кушать.
Витамины - если хотите их принимать, можно с врачом посоветоваться, скажет что и сколько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022