Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 48 49 50 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

kosja offline kosja Сообщение Вт Авг 14, 2012 03:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Скажите, пожалуйста, еще в роддоме при первых прикладываниях, как часто надо менять грудь? В каком-то ролике на ютубе говорили, что за одно прикладывание грудь можно поменять до 8 раз...Так ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2012 01:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kosja :
Скажите, пожалуйста, еще в роддоме при первых прикладываниях, как часто надо менять грудь? В каком-то ролике на ютубе говорили, что за одно прикладывание грудь можно поменять до 8 раз...Так ли это?


kosja, пока не пришло молоко и малыш кушает молозиво, в каждое кормление можно давать обе груди. Это стимулирует грудь чтобы приходило молочко, и малыш получит больше молозива Ok

Можете и почаще менять, смотрите по ситуации, как малыш будет себя вести. Бывает что одну поест и отвалится, спит. Бывает что в первые дни прикладывание дается с боем, добились чтобы взял шрудь, ну пусть тогда ест, не надо отнимать и перекладывать ко второй груди, покой тоже важен. В общем, сами увидите как вам лучше Улыбка

Когда уже пришло молоко, можно давать в одно кормление одну грудь.

Рекомендация часто менять грудь обычно дается в тех случаях, когда нужно увеличить количество молока, или ребенку не хватает из одной груди, тогда советуют давать обе или менять несколько раз в одно кормление, чтобы приливы были несколько раз и малыш побольше поел. Бывают детки которые явно показывают что одной груди им мало.

На что надо смотреть если решили часто менять грудь (когда уже молоко, не молозиво):

1) не слишком ли сильно разгоняется лактация, когда молока слишком много это тоже не очень удобно и маме, и малышу.

2) ребенок может получать слишком много переднего молока, богатого молочным сахаром - лактозой, и может не справиться с ним. Появляется пенистый стул, малыш больше мучается газиками, крутит животик, малыш беспокоится и плачет во время кормления. В нете можно подробнее почитать, foremilk/hindmilk imbalance or oversupply.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Авг 15, 2012 01:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2012 01:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morigan :
как-то не думала, что появиться какой-то вопрос, потому что до сих пор у нас кормление складывалось очень удачно. однако, "больная голова" покоя не дает. Драконышу почти 3 месяца и последние 2 недели он начал при кормлении вести себя так, что мой муж называет это "пбяным дебошем": пыхтит, что-то пытается возмущаться прямо во время еды, при этом бьет меня руками по груди и еще коленкой поддает по другой. пробовала пеленать - возмущается еще больше. правда, такое поведение не в каждое кормление, но как минимум 2-3 раза в день...


Morigan, а в какие моменты он так себя ведет? Может, когда сам активен, тусит? Что-то вокруг происходит, он отвлекается или это его "заводит"?

Подросшие малыши могут безобразить под грудью, пеленать тут не поможет.

Можно явно показать, что это вам не нравится: не хочешь есть нормально - откладываем, играйся.

Можно выбрать более спокойное место, где ничего не отвлекает.

Или момент, когда малыш спокоен; обычно хорошо и спокойно кушают на сон и сразу после сна, едва проснувшись.

Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

DiankaM я пробую проследить моменты и вывести хоть какую-то статистику, но пока не очень получается. Ночью и рано утром ведет себя вполне прилично, кушает спокойно, размеренно. "Приступы" чаще в середине дня, но иногда бывает и вечером. С откладыванием - я т ак и делаю, говорю строгим голосом "не хочешь кушать нормально-отдыхай", прячу грудь и жду когда опять попросит. но как правило, пока он именно в этот раз не наедается - всю дорогу ведет себя одинаково.
Еще и покусываться начал. Могут в таком возрасте быть какие-то "позывы" к прорезанию зубов? а то слюни текут, пальцы сосет, но грудь при этом берет черезе раз. что-то вроде "мама, что ты мне ее пихаешь, я есть не хочу, только пососать или погрызть чего-нибудь". как вариант-может мой палец пососать/погрызть вместо своего...
вообщем, две недели под лозунгом "дикий я, дикий"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

Еще и покусываться начал. Могут в таком возрасте быть какие-то "позывы" к прорезанию зубов? а то слюни текут, пальцы сосет, но грудь при этом берет черезе раз. что-то вроде "мама, что ты мне ее пихаешь, я есть не хочу, только пососать или погрызть чего-нибудь". как вариант-может мой палец пососать/погрызть вместо своего...
вообщем, две недели под лозунгом "дикий я, дикий"


Может быть зубы, а может быть просто погрызть хочет. В любом случае, раз грудь не хочет, не настаиваем, спокойно и доброжелательно Улыбка
Слюни могут начать активно течь в этом возрасте, это не зависит от зубов, у многих деток так.

Если такое поведение 2-3 раза в сутки, ничего страшного, в другие кормления доберет. Ночью и утром ведь прилично себя ведет, тогда и наест побольше. А днем мама всегда рядом, когда сам попросит - сисю даст Улыбка

3 месяца у многих сложный возраст Вспотел это пройдет Да-да
Можно еще про кризисы почитать тут, может у вас 12-я неделя подбирается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

DiankaM, спасибо за идеи. если судить по "покакам" и "плписам", то наедает он нормально. на взвешивание мы на следующей неделе пойдем.
ссылочку я уже почитала - 12-ю неделю мы вроде как перескочили, но впереди сплошные тучи от 15-ой до 19-ой недели. будем приспосабливаться дальше друг к другу. Уф!

"Выучите и, в случае чего, повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись"." (с) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Uvazhaemye konsuljtanty, pomogite, pozhal. razobratza: malishka pochti vsegda zhadno i bystro est. Kogda hochu podneati chutok chtob vozduh vyshel, srazu srygivaet, davolino mnogo,pojozhe na to kak budto ona pereela i moloko vytekaet izhe iz nee. Cherez 10 min opeati esti hochet.daju, opeati to zhe samoe. Plachet, ishet grudi. Kak bytj v takih situcijah? Ona chto srazu posle srygivanija opeati golodnaja? Nochiju takaja zhe istorija


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Пт Авг 17, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Скажите, пожалуйста, это нормально, что ребенок в 3 месяца не отрыгивает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Нормально, так же, как и нормально то, что отрыгиваетСмешно Физиологическая особенность, абсолютно нормальнаяСмешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

morenita :
Uvazhaemye konsuljtanty, pomogite, pozhal. razobratza: malishka pochti vsegda zhadno i bystro est. Kogda hochu podneati chutok chtob vozduh vyshel, srazu srygivaet, davolino mnogo,pojozhe na to kak budto ona pereela i moloko vytekaet izhe iz nee. Cherez 10 min opeati esti hochet.daju, opeati to zhe samoe. Plachet, ishet grudi. Kak bytj v takih situcijah? Ona chto srazu posle srygivanija opeati golodnaja? Nochiju takaja zhe istorija



Dorogie konsulitanty, otvetite pozhaluista na moi vopros Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 17, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

morenita,
а если не ставить столбиком, а просто кормить до "пока отвалится"? Ребенок потом беспокойный? Или вы не пробовали?

То, что малышка постоянно просит грудь - это совершенно нормально для вашего возраста. Она ей нужна не только для утоления голода, но и для успокоения.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Kogda ona est zaglatyvaet vozduh, t.k dergaetsa i mashit ruchkami kogda soset. Kogda uzhe vizhu chto ona bespokoinaja,delaju pauzu, poetomu i podnimaju chtob vypustila vozduh. Esli ne podneati , to srygivaet v liubom sluchae, potomuchto ona ne zasypaet posle kormlenija, a dergaetza. Est spokoino toliko posle sna, kogda v poludreme...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 17, 2012 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

morenita, а как она грудь берет? Она изначально беспокойная, или сосет и от этого беспокойная становится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Kogda golodnaja rezko hvataet, nachinaet esti spokoino, potom uzhe spustea minut 5-7 nachinaet glotati vozduh izdavati raznye zvuki i iaslyshu kak ona glataet vozduh. Inogda. Sama otpuskaet potom opeati hvataet sosok. Nu i poetomu ia reshila podnimati. Chtob vozduh vyshel...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Авг 20, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Девочки привет !
На помните плз через сколько у малыша может проявится реакция на продукты, которые мама употребила ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я поела клубники, мою высыпало через 24 часа.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Авг 20, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Моего мелкого начал животик мучать, так наша бабушка мне голову выносит по вопросу что я ела три дня назад Подозрительно
А высыпает реакция как ? Краснота или могут белые прищички на лице ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

У Софии были мелкие красные прыщички на щёчках. Через пару дней всё прошло.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Авг 20, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

1) Обязательно ли надо дождаться, чтобы ребенок отрыгнул? ( в любом возрасте)
2) Если малыш ест по 5 минут, в следующее кормление давать ту же грудь, или уже другую?
3) Что делать, чтобы он ел не по 5 минут, а хотя бы по 15-ть? А то малыш как-будто чаевничает, а до «первого» и «второго» (более жирного молока) он не доходит?
4) надо ли его все время после еды (даже ночью) столбиком ставить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Melkaja segodnea celyj deni fontanom srygivaet Печально i ochenj bespokoinaja kogda est , bukvalino do placha. Est 2,3 min , krik...Ne znaju kak spravitsa s etim...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 00:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

cyberloga :
Моего мелкого начал животик мучать, так наша бабушка мне голову выносит по вопросу что я ела три дня назад Подозрительно
А высыпает реакция как ? Краснота или могут белые прищички на лице ?


cyberloga, в 3 недельки многие детки становятся более активными, если раньше только ели и спали, то теперь ребенок просто более активный, показывает когда что-то не нравится, что-то беспокоит или мамы не хватает. А как малыш может показать? Только плачем. Плачет, притягивает ножки к животику, вот и кажется что животик мучает, хотя причин для плача может быть мульен.

Писать хочется, чувствует какой-то дискомфорт, но непонятно что это такое и что надо сделать чтобы отпустило. Какать хочется, как потужиться чтобы сделать делишки? Бывает что тужится но не туда, личико краснеет. Пукнуть хочется, но не получается. Мама с рук положила, одному неуютно. Бывают детки более терпеливые, а бывают требовательные которые о малейшем дискомфорте заявляют громкои настойчиво...

Смотрите на своего малыша и поймете что именно ему сейчас нужно, что поможет. Пробуйте, эксперементируйте.

"Живот мучает" - это что имеется в виду? Аллергия на то что мама съела? Живот твердый, газиков слишком много?

Почитайте статьи в этом разделе, там и про колики, и про высыпания на коже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka :
1) Обязательно ли надо дождаться, чтобы ребенок отрыгнул? ( в любом возрасте)
2) Если малыш ест по 5 минут, в следующее кормление давать ту же грудь, или уже другую?
3) Что делать, чтобы он ел не по 5 минут, а хотя бы по 15-ть? А то малыш как-будто чаевничает, а до «первого» и «второго» (более жирного молока) он не доходит?
4) надо ли его все время после еды (даже ночью) столбиком ставить?


1 и 4
Смотрите по ребенку. Если во время кормления начинает беспокоиться и помогает если поднять выпустить воздух, поднимайте. Или после кормления не может заснуть, беспокоится, и держание столбиком вам помогает - делайте. Если же ребенок нормально ест, после кормления может спокойно заснуть и его ничего не тревожит, не надо поднимать.

2 и 3
gurmanka, сколько вашему малышу? Как вес набирает? Писает, какает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

morenita :
Kogda golodnaja rezko hvataet, nachinaet esti spokoino, potom uzhe spustea minut 5-7 nachinaet glotati vozduh izdavati raznye zvuki i iaslyshu kak ona glataet vozduh. Inogda. Sama otpuskaet potom opeati hvataet sosok. Nu i poetomu ia reshila podnimati. Chtob vozduh vyshel...


т.е. беспокоиться начинает не сразу? Может писать хочет или какать? Не пробовала без памперса ее покормить, посмотреть чего она делает? В тот момент когда беспокоится помогает высадить, пописали и дальше кушать.
Как она какает кстати? Какашки красивые? Пены, слизи, болотно-зеленых каках не бывает?

morenita :
Melkaja segodnea celyj deni fontanom srygivaet Печально i ochenj bespokoinaja kogda est , bukvalino do placha. Est 2,3 min , krik...Ne znaju kak spravitsa s etim...


morenita, может консультанта на дом пригласи?
В принципе срыгивание это норма, но если тебя очень тревожит и детка беспокойная, можно посмотреть захват и как она кушает. Может, захват немного поправить, станет полегче, не будет столько воздуха заглатывать.

тел нашего координатора 26617788 Анита, она найдет консультанта кто может к вам подъехать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

DiankaM :

gurmanka :
1) Обязательно ли надо дождаться, чтобы ребенок отрыгнул? ( в любом возрасте)
2) Если малыш ест по 5 минут, в следующее кормление давать ту же грудь, или уже другую?
3) Что делать, чтобы он ел не по 5 минут, а хотя бы по 15-ть? А то малыш как-будто чаевничает, а до «первого» и «второго» (более жирного молока) он не доходит?
4) надо ли его все время после еды (даже ночью) столбиком ставить?


1 и 4
Смотрите по ребенку. Если во время кормления начинает беспокоиться и помогает если поднять выпустить воздух, поднимайте. Или после кормления не может заснуть, беспокоится, и держание столбиком вам помогает - делайте. Если же ребенок нормально ест, после кормления может спокойно заснуть и его ничего не тревожит, не надо поднимать.

2 и 3
gurmanka, сколько вашему малышу? Как вес набирает? Писает, какает?



спасибо за ответы! На самом деле мой ребенок еще не родился. Но я помню, что именно эти проблемы у меня были с первым малышом. в результате он ел грудь всего 2 месяца, потом молоко закончилось. И хочу заранее узнать, что надо будет делать, если и второй малыш будет поступать также, как и первый Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Diana, spasibo vam Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 48 49 50 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022