Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 57 58 59 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Sweetlana :
я к вам за помощью.


Sweetlana, заглатывание воздуха может быть связано с неправильным захватом, а может быть и механизмом, как ребёнок регулирует поток молока, если он слишком сильный. Соски не болят при кормлении? Ссадин-трещин нет?
Что касается газиков - то это результат незрелой пищеварительной системя, а не захваченного воздуха.
Скажите, какие у Вас ритмы смены груди? Частенько в таких ситуациях помогает удлиннить дежурства грудей.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Scully :
как увеличить количество молока? возможно ли это?


всё возможно, но надо для начала понять в чём именно проблема.
Как Вы поняли, что ребёночку не хватает молока?
Сцеживание - далеко не показатель, у многих не получется сцедить за раз большое кол-во, но это совсем не означает, что ребёнок не доедает. Дети высасывают молоко намного эффективнее любого молокоотсоса.
Расскажите больше, пжста, что Вас беспокоит, какие прибавки веса, как ребёнок писает и какает.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Kryska :

Sweetlana :
я к вам за помощью.


Sweetlana, заглатывание воздуха может быть связано с неправильным захватом, а может быть и механизмом, как ребёнок регулирует поток молока, если он слишком сильный. Соски не болят при кормлении? Ссадин-трещин нет?
Что касается газиков - то это результат незрелой пищеварительной системя, а не захваченного воздуха.
Скажите, какие у Вас ритмы смены груди? Частенько в таких ситуациях помогает удлиннить дежурства грудей.


захват у нас правильный, сосёт не только сосок, но и ареолу. приливы стали более частые, может с этим связано. Соски не болят, трещин нет. Кушает так - проснулась, скушала одну грудь, через час вторую. Спит 2-2,5 часа, потом опять так же кушает. У груди проводит от 5 до 15 минут, в зависимости от настроя. Заглатывание происходит в основном во время прилива, т.к. она не просто глотает, а продолжает жадно сосать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Янв 29, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Kryska :
всё возможно, но надо для начала понять в чём именно проблема.
Как Вы поняли, что ребёночку не хватает молока?
Сцеживание - далеко не показатель, у многих не получется сцедить за раз большое кол-во, но это совсем не означает, что ребёнок не доедает. Дети высасывают молоко намного эффективнее любого молокоотсоса.
Расскажите больше, пжста, что Вас беспокоит, какие прибавки веса, как ребёнок писает и какает.



Значит дело было так. В РД намеряли нам 3930. На второй день потеряли 400г. Потом вечером взвешивались – ещё потеряли (кормила как умела – как проснётся), нам со скандалом всучили бутылочку. Дохтур велела докормить 3 раза в течение дня. Ну на выписку добавили. Выписались 23-го к доктору попали только 28-го – взвесили, потерял от выписки из РД. Тоже сказали докармливать. Давала смесь 30-40мл несколько раз. Через неделю добавили 30г. Давала смесь практически на каждое кормление по 40 – 60. Через неделю прибавка 100 с чем-то. Докармливала по 60, потом перед походом на взвешивание дня 3 докармливала по 90мл. В месяц мы весили 4060 (добавили практически 200г).
Сейчас я на каждое кормление даю ему по 90мл докорма.
Захват вроде правильный, но только одну грудь, вторую он как-то не очень, надо сильно постараться, чтобы взял. Боюсь он и тех 40, что сцеживается не съедает.
Пописы не считали, какаем примерно раз в 3 дня (когда один раз, когда 3 раза за день). Усердно пукаем.
Даю обе груди каждое кормление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Scully, хорошо что вы написали подробности.

Прибавка в первый месяц считается не от веса при рождении, а от низшего веса. Т.е. не 4060-3930=130 гр, а 4060-(тот низший вес). Учитывая, что ваш малыш на второй день потерял 400 гр, а потом и еще, значит прибавка за первый месяц должна быть около 600 гр, т.е. прибавка в пределах нормы (т.к. минимум это 500 гр за мес.). Если у вас или у доктора есть цифра, сколько малыш весил на второй день (когда потеряли и еще), вы можете посчитать точно.

В общем, за вес сейчас не надо беспокоиться, и можно спокойно работать, чтобы увеличить к-во молока.

Решать такую проблему на форуме в вашем случае будет неэффетивно, приглашайте консультанта на дом. Тел. 26617788

Нужно смотреть как ребенок захватывает грудь, как сосет. Правильный захват это основа успешного гв.

Вы правильно делаете, что даете обе груди в каждое кормление. И вы большая молодец, что не забросили гв и даете ребенку грудь. Хорошо бы прикладывать к груди чаще, чем раз в 3 часа. Если даете дома соску, лучше не пользоваться соской и давать грудь, чтобы ребенок мог высасывать больше молока, и чтобы его приходило больше.

В общем, звоните на наш тел. 26617788, Анита найдет консультанта который приедет на дом. Если появятся еще вопросы, пожалуйста пишите здесь.

Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Sweetlana :

захват у нас правильный, сосёт не только сосок, но и ареолу. приливы стали более частые, может с этим связано. Соски не болят, трещин нет. Кушает так - проснулась, скушала одну грудь, через час вторую. Спит 2-2,5 часа, потом опять так же кушает. У груди проводит от 5 до 15 минут, в зависимости от настроя. Заглатывание происходит в основном во время прилива, т.к. она не просто глотает, а продолжает жадно сосать.


Sweetlana, попробуйте удлиннить дежурства груди. Час - это маловато, особенно когда молока много. Попробуйте удлиннить дежурства часов до 2-х и неделю понаблюдать что изменится. Очень часто животик крутит из-за большого кол-ва переднего молока, которое дитёнок получает в избытке при частой смены грудей.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Янв 30, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Kryska т.е. за 2 кормления давать одну грудь, а потом 2 раза другую. правильно я поняла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Янв 30, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Подумала, что надо запастись молочком - заморозить. Скажите, пожалуйста, подойдет ли для этого молоко, которое из второй груди течет при кормлении? Или надо специально сцеживать? Спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

greennay offline greennay Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

ув. консультанты, я тоже к вам с вопросом. Ситуация следующая - вчера с утра обнаружила в верхней части левой груди уплотнение размером где-то с латовую монету, т.к. грудь была на очереди по кормлению - решила, что рассосем все. ребенок (1,5 месяца) почти весь день отвисел на этой груди - грудь вся мягкая, уплотнение осталось. Сегодня, соответсвенно, уже второй день - ничего не изменилось - есть покраснение на том месте, но боли нет. прикладывала капустный лист и ребенка Хихи Кормились также и в позе валета, сегодня уже мазала траумилем то место, на соске белых точек не вижу - т.е. молочные протоки вроде не забиты.

Может ли такое быть, что лактостаз прошел, а уплотнение осталось еще? или бежать в понедельник в крутс слимибу центрс?

с первым ребенком обычно все уплотнения рассасывались, была остаточная боль какое-то время, а тут все наоборот - боли нет, уплотнение есть. я в прострации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 03, 2013 02:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sweetlana :
Kryska т.е. за 2 кормления давать одну грудь, а потом 2 раза другую. правильно я поняла?


Если малыш кушает каждый час, тогда да, 2 кормления давать одну грудь. Когда спит 2 часа и не сосет, тогда все как обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 03, 2013 02:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lenite :
Подумала, что надо запастись молочком - заморозить. Скажите, пожалуйста, подойдет ли для этого молоко, которое из второй груди течет при кормлении? Или надо специально сцеживать? Спасибо! Улыбка


Можно замораживаь и то, которое течет из второй груди Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 03, 2013 02:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

greennay :
ув. консультанты, я тоже к вам с вопросом. Ситуация следующая - вчера с утра обнаружила в верхней части левой груди уплотнение размером где-то с латовую монету, т.к. грудь была на очереди по кормлению - решила, что рассосем все. ребенок (1,5 месяца) почти весь день отвисел на этой груди - грудь вся мягкая, уплотнение осталось. Сегодня, соответсвенно, уже второй день - ничего не изменилось - есть покраснение на том месте, но боли нет. прикладывала капустный лист и ребенка Хихи Кормились также и в позе валета, сегодня уже мазала траумилем то место, на соске белых точек не вижу - т.е. молочные протоки вроде не забиты.

Может ли такое быть, что лактостаз прошел, а уплотнение осталось еще? или бежать в понедельник в крутс слимибу центрс?

с первым ребенком обычно все уплотнения рассасывались, была остаточная боль какое-то время, а тут все наоборот - боли нет, уплотнение есть. я в прострации.


Напишите, как у вас утром дела будут. Покраснение прошло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

greennay offline greennay Сообщение Вс Фев 03, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

DiankaM, доброе утро!
ночью подсовывала эту грудь ребенку, уплотнение (на ощупь как камушек, не выпирает) осталось - по ощущениям немного меньше стало, боли и темрпературы нет и не было,покраснение небольшое - скорее розоватость. намазала снова траумилем.
я уже думаю, может, просто ударилась где? но вот не помню такого.

пысы: вчера днем разболелась голова и болели глаза, но к вечеру все само прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 03, 2013 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

greennay :
DiankaM, доброе утро!
ночью подсовывала эту грудь ребенку, уплотнение (на ощупь как камушек, не выпирает) осталось - по ощущениям немного меньше стало, боли и темрпературы нет и не было,покраснение небольшое - скорее розоватость. намазала снова траумилем.
я уже думаю, может, просто ударилась где? но вот не помню такого.

пысы: вчера днем разболелась голова и болели глаза, но к вечеру все само прошло.


greennay, хорошо что есть положительная динамика Да-да Мажте траумилем, после кормлений прикладывайте холод. Во время кормления можно массировать уплотнение, но сильно не давить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marussia offline Marussia Сообщение Вс Фев 03, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Добрый день! Вы не подскажите если консультант по грудному вскармливанию в Лиепае?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greennay offline greennay Сообщение Вс Фев 03, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

DiankaM :

greennay, хорошо что есть положительная динамика Да-да Мажте траумилем, после кормлений прикладывайте холод. Во время кормления можно массировать уплотнение, но сильно не давить.



DiankaM, спасибо! завтра отпишусь, как успехи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 04, 2013 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marussia :
Добрый день! Вы не подскажите если консультант по грудному вскармливанию в Лиепае?


Marussia, в Лиепае у нас никого нет, но вы можете обратиться к акушерке Лиепайской региональной больницы Ивете Баумгарте, тел. 29468146. Она является экспертом по грудному вскармливанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marussia offline Marussia Сообщение Пн Фев 04, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Спасибо большое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greennay offline greennay Сообщение Пн Фев 04, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Иманта

отчитываюсь - затвердение стало еще меньше, болей нет, покраснения уже тоже. уф!выдохнула Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 04, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

greennay :
отчитываюсь - затвердение стало еще меньше, болей нет, покраснения уже тоже. уф!выдохнула Улыбка


отлично! вы справились! Ура!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tusika offline Tusika Сообщение Вт Фев 05, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Рига, Яунциемс

Вечер добрый! Ой, уважаемые консультанты, паникую я... малыш болел со среды прошлой и первые 3 дня сосал много - ходила с двумя шарами, но поскольку прикладывался постоянно и опустошал всё было в порядке, потом у него болело горло и он не брал грудь половину ночи и половину дня (сцеживала и успела даже ему пару раз запихнуть в рот грудь, чтобы всё же попил). После этого горло у него отпустило, но мне кажется, что на моих нервах (всё сопровождалось температурой от 38.6-39.9 каждые 3 часа) у меня молочко куда-то исчезло - приливов почти не ощущаю, 2 грустных тряпочки висят и как ни сосёт всё как-то мне кажется мало ему. Глотать глотает, но не так как раньше (раньше глотал жадно и как бы много в глотке жидкости по звуку казалось), не захлёбывается (обычно так было если сбивался с ритма сосания после прилива молочка) и как-то совсем тоскливо и мягко выглядит мой бывший пышным некогда бюст. Как понять что происходит? Я в шоке... дочу старшую (3 года +) кормила до 2 лет без проблем... хотела бы и сынку кормить... да боюсь как бы не пропало... Слёзы Даю одну грудь, потом как запросит другую. Пыталась давать ту же грудь, что и в предыдущее кормление сначала для стимуляции на какое-то время, а потом другую - пока не помогло - всё равно грустные тряпочки. Уже съела 2 таблетки Апилак, пью по 2 кружки 3 раза в день фенхелевый чаёк (вкусно мне, да и меньше как-то не напиться). Сосёт долго, засыпает у груди и сосёт мелкими как бы это назвать, потом глотает, как прилив глотает несколько крупных глотков и потом опять мелкими. Кажется, что прилива 2 может быть за это время, но они слабенькие какие-то по ощущениям. Перерыв между кормлениями - не засекала если честно, но думаю часа 1.5-2 максимум (у нас и раньше не было больше). Прибавку вычислить пока не смогу - за время болезни думаю потерял. Едим овощи 1 раз в день, потом запиваем молочком. Когда болел допаивала ромашкой немножко - совсем ждкости не было как мне казалось у него - памперсы почти сухие были. Сегодня с пописами наладилось, но всё равно не так как раньше. Вроде как бодр и свеж несмотря на пятнышки красные (последствия болезни). Может я, конечно, выспаться должна, но никак пока до выходных. Может подскажете как быть... Угу Спасибо заранее! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tusika, а у дитёнка какой возраст?
Сколько кормлений у Вас сейчас за день получается?
Как много прикорма ребёночек получает за день?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Вт Фев 05, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Консультанты, подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года, обычно сосет только ночью и на дневной сон. Но сейчас ротовирус, грудь мусолит постоянно. Можно ли предположить что она из молока какую- то влагу получает? Или это больше еда? С питьем у нас фигово, воды вымысле. Рвоты больше нет, понос минимальный, писает. Но постоянно дремлет, наматывают мысли об обезвоживании Печально


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ana, то, что жидкость из молока деть получает - это факт. Вопрос сколько. В случае 2-летки, у которого оставалась пара кормлений за день я бы всё-таки советовала допаивать - водой, морсом, чам, соком - чем угодно. С ложечки, из спортивной пластиковой бутылки, из трубочки - главное, чтобы пил, хоть по чуть-чуть, по глоточку, но часто.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tusika offline Tusika Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Рига, Яунциемс

Kryska :
Tusika, а у дитёнка какой возраст?
Сколько кормлений у Вас сейчас за день получается?
Как много прикорма ребёночек получает за день?



Ой, девочки, похоже я спасена Улыбка То ли это Апилак, то ли это я выспалась, то ли это просто мозг отпустил тормоза и всё вошло в свои рамки. Сегодня днём ощутила прилив как обычно и малыш с удовольствием насосался от души Улыбка

Возраст дитёнка - без недели 7 месяцев. Прикорм получается пока 150 мл овощей, но планирую как только закупим в ближайшие дни вводить кашу как второй раз за день. ПКормлений у нас получается проснулись, после помывки+1 час, после сна, потом овощи+грудь, после сна, перед вечерним засыпом, после сна, вечернее пососать и потом уже на ночь. 9 раз даю грудь из них конкретной еды 5 и ещё 4 так себе побаловаться, хотя бывает, что и задержится... те 4 побаловаться даю ту же грудь, чои крайний раз, т.к получается перерыв меньше 2 часов, ну и если всё же беспокоиться и теребит типа мало и неттам ничего - даю вторую. Ночью раза 3-4 просыпается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 57 58 59 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022