Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 74 75 76 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Моему ребенку 9 месяцев. уже месяц, как он ест грудь только по ночам. я хочу вообще прекратить ГВ. скажите, пожалуйста, как это сделать, чтоыбгрудь не болела?
и второй вопрос: если я не покормлю его одну ночь,то означает ли это, что на следующую ночь у меня пропадет молоко?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka, возраст ребенка такой, что молока может быть еще много. Сколько у вас сейчас ночных прикладываний?

За одну ночь молоко конечно же не пропадет. И грудь будет наполняться. Здесь либо подцеживать до облегчения и не допускать переполнения и каменного состояния. Либо прикладывать ребенка, чтобы он опустошил грудь. Сначала раз за ночь, потом каждую вторую ночь и т.д., ориентируясь на чувство наполненности груди.

И осмелюсь спросить, по какой причине вы хотите прекратить ГВ? Sorry Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

малыш прикладывается к груди ночью каждый час. оооочень от этого устала. пыталась давать водичку, соску и смесь - не берет. надеюсь, что если я отучу его от груди, то у него пропадет привычка так часто просыпаться. да и вообще,он уже большой для ГВ. но я не сильно тороплюсь, могу еще месяцок подождать. а насчет пропадет молоко за ночь или нет, то я спросила потому,что предстоит поездка на весь день с ночевкой. соответственно, малыша я не буду видеть полтор суток. Сцеживаться не получается, да уже это и не актуально. Может если грудь будет каменеть выпить какое-то лекарство?только какое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka, лекарства в вашем случае не помогут, они угнетают пролактин а это главный гормон в самом начале кормления. После полу-года его уровень уже не настолько высок, поэтому даже выпив таблетки, приходится подцеживать грудь, т.к. молоко все равно прибывает.

Поэтому - из здоровых способов только подцеживать грудь до облегчения. И по приезду покормить ребенка, чтобы обе груди опустошил.

Понятно, что сейчас сцеживание вам кажется не актуальным, потому что ребенку молоко не нужно оставлять. Но во время завершения ГВ сцеживание вновь может понадобиться. Как-то нужно убирать молоко из груди, т.к. грудь болит, молоко прет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Хорошая статья про завершение ГВ
http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html


И видео - ручное сцеживание груди
http://new-degree.ru/articles/handexpression

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Авг 21, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

простите. но мне казалось, что если я буду сцеживать, то молоко будет только прибывать? разв енет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Авг 21, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

DiankaM :

Marinaan :
Добрый денЬ. Раньше ребёнок наедался одной грудью, т.е когда он поел, он откидывался в сторону и по его личику можно было понять, что он сыт, ну или я тут же предлагала попытку предложить ещё раз грудь, он отказывался.
Но вот вчера и сегодня он съедает за раз 2 груди, я чЁ то запаниковала и вливаю в себя тминный чай литрами. Почему такая резкая смена?
Газики нас продолжают мучать....


Marinaan, а как часто малыш кушает? Какие перерывы были раньше и как сейчас?


Да по разному, раньше не чаще чем раз в два часа. Сейчас специально проверила, ел час назад- отказался.
Т.е за сегодня может был только один раз , когда интервал был час. А так где то раз в два часа, бывает больше.
И сегодня жутко скандалит, иногда плач сопровождается пуканьем, а иногда - я уже не знаю чем его занять. Носим на руках, поём, танцуем...


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka, есть разница:

- если сцеживая полностью опустошать грудь, сцеживать большой объем - тогда да, молоко будет прибывать.

- если же только подцеживать грудь, чтобы она стала немного мягче и ушло ощущение распирания в груди, при этом сцеживать немного молока, то от этого молоко не будет прибывать.
Зачем подцеживать? Грудь болит меньше, уходит ощущение распирания в груди, снижается риск застоев молока (с лактостазом справиться труднее, когда ребенок грудь уже не сосет).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Авг 21, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

понятно, спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Авг 21, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

извините, можно еще вопрос. Если я избавлюсь от ГВ, будет ли мой ребенок спокойне спать по ночам, не просыпаясь на присасывание к груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka, ночные просыпания не всегда связаны с ГВ. Может, что-то беспокоит (зубы, одежда, душно/жарко/холодно), или писать хочет, или днем плохо кушает и ночью компенсирует, или с мамой ему мало контакта днем. Или еще что-то.

Прекращение ГВ это не гарантия того, что ребенок начнет спать всю ночь.Но такие случаи бывают, поэтому всё на выбор мамы Улыбка

Можно попробовать сначала найти причину и решить что-то со сном, а уже потом ГВ закруглять.

Если вы читаете по-английски, вот хорошие статьи на тему ночного сна.

Why do babies wake at night?

Night Weaning

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Авг 21, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Ср Авг 21, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

DiankaM :
olgaz, давайте может к вам консультант подъедет?
И может вы посчитаете точно сколько пописов + памперсов было?



[quote="DiankaM"]я пощитаю завтра колличество пописов и памперсов + мне врач сегодня весы дал и я взвешиваю её до кормления и после - посмотрю сколько она за сутки насасывает.
Я только за то, чтобы консультант подехал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marinaan :

DiankaM :

Marinaan :
Добрый денЬ. Раньше ребёнок наедался одной грудью, т.е когда он поел, он откидывался в сторону и по его личику можно было понять, что он сыт, ну или я тут же предлагала попытку предложить ещё раз грудь, он отказывался.
Но вот вчера и сегодня он съедает за раз 2 груди, я чЁ то запаниковала и вливаю в себя тминный чай литрами. Почему такая резкая смена?
Газики нас продолжают мучать....


Marinaan, а как часто малыш кушает? Какие перерывы были раньше и как сейчас?


Да по разному, раньше не чаще чем раз в два часа. Сейчас специально проверила, ел час назад- отказался.
Т.е за сегодня может был только один раз , когда интервал был час. А так где то раз в два часа, бывает больше.
И сегодня жутко скандалит, иногда плач сопровождается пуканьем, а иногда - я уже не знаю чем его занять. Носим на руках, поём, танцуем...


Marinaan, может быть просто более беспокойный? Признаков зубов нет?

Стул у ребенка нормальный? Не менялось ничего в последнее время?

Еще в возрасте 4-4,5 мес. у деток бывает странное поведение у груди, капризят, выворачиваются. Как и все возрастное, это проходит.

Если сейчас вы видите что нужно давать две груди в кормление, или малыш просится к груди чаще - давайте грудь как он просит. В любом случае, более частые прикладывания к груди или вариант "обе груди за кормление" хорошо увеличивают количество молока, так что если вы волнуетесь за количество молока, вы все делаете правильно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Авг 21, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

DiankaM
Он когда сосёт, практически всегда днём(ночью может тоже, но я не помню) очень размахивает ручёнкой, даже можно сказать дерётся. И если он плачет, он никогда грудь не возьмёт. Стул нормальный( однородная оранжево-коричневая масса), раньше был раз в 5-7 дней, после курса массажа почти каждый второй день, редко третий. Зубы- а я не знаю, слюни рекой текут уже месяц. Я иногда ему десна пальчиком тру, вроде нравится, он и свои руки оттуда не выпускает.
Сынуля вообще то всегда капризный, так как мы мучаемся газиками до сих пор. Нам завтра 4месяца, но затишья с газиками нет. И что интересно, он более менее всегда успокаиваится вечером, и может заснуть часов в 7 и проснуться около 10 вечера. Днём спит по 20-30 минут. И засыпание обязательно с плачем и сопротивлением.
Ну тогда хорошо если молоко будет увеличиватся, тогда я буду спокойна что ему хватает.
Я опять держу оборону от советующих, что со смесью дети спокойней и без коликов.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 21, 2013 20:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marinaan, а как малыш вес набирает?
Да уж, эти советчики... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Чт Авг 22, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

DiankaM :
Marinaan, а как малыш вес набирает?
Да уж, эти советчики... Прячусь


Буду дома посмотрю, но мы сейчас курс массажа прошли, поэтому толком может и не набрали. Знаю 11.07 было 6050, а 6 августа 6400, но мы 5 летели с ЮК в ЛВ.... Но он у меня такой бутуз, не худенький


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 22, 2013 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marinaan, раз ребенок набирает хорошо, выглядит хорошо, советчиков в сад Эльф Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Авг 24, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Добрый день! помогите разобратся пожалуйста Улыбка моя дочка четырёх месяцев отроду, тока на ГВ, набирает вес хорошо, кушает хорошо, настрой прекрасный, спит как сурок, но есть одно НО - днём мы кормимся каждые два часа, иногда даже через 1,5, но насколько я понимаю период между кормлениями должен быть больше? ночью, если она легла в 21-00, то проснёмся покушать в 01, и уже под утро часиков в 06, а днём как то часто очень Слёзы как с этим боротся? и боротся ли вобще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 25, 2013 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Burik-Mamulik, а почему такой вопрос возник? Вы где-то читали, что должно быть как-то по-другому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вс Авг 25, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

DiankaM- в книге прочитала, что 3,5 часа перерывы в нашем возрасте, а что не должны быть такие? а какие должны быть? или как детю приспичит? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 25, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Burik-Mamulik :
или как детю приспичит? Подозрительно


Вот это истина, потому и называется - ГВ по требованию.
3 часа - советский пережиток, когда выходили на работу в 2 месяца ребёнка и узаконенные перерывы на кормление давались раз в 3 часа.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вс Авг 25, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

MargG - понятненько - сенкую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Авг 25, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

[quote="DiankaM"]gurmanka, ночные просыпания не всегда связаны с ГВ. Может, что-то беспокоит (зубы, одежда, душно/жарко/холодно), или писать хочет, или днем плохо кушает и ночью компенсирует, или с мамой ему мало контакта днем. Или еще что-то.

Прекращение ГВ это не гарантия того, что ребенок начнет спать всю ночь.Но такие случаи бывают, поэтому всё на выбор мамы Улыбка

Можно попробовать сначала найти причину и решить что-то со сном, а уже потом ГВ закруглять.

пыталась весь день быть с ним - не помогло. все равно ночью часто просыпается. пыталась на ночь давать не грудь, а кашу, чтобы меньше писал и непросыпался - не помогло. пыталась днем активно кормить, чтобы ночью есть не хотел - опять мимо Печально что еще можно сделать, чтобы 9 ти месячный деть ночью спал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 25, 2013 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

gurmanka :
что еще можно сделать, чтобы 9 ти месячный деть ночью спал?


а как часто он у вас просыпается? мои оба сына в этом возрасте раза 4 на подсос просыпались точно, а иногда и больше... старший после завершения ГВ в 2.8 года продолжал просыпаться один-два раза и совсем перестал уже после 3 лет. младший после 2 лет стал всю ночь спать. думаю, единственное, что Вы можете, это расслабиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 74 75 76 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022