Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 76 77 78 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Сен 04, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Да она грудь просит по любому поводу.Ночные кормления убирать точно не буду,да и не хочу пока,а вот дневные очень хотелось бы.Со мной доча проводит 24 часа в сутки.Ни с кем не оставалась никогда.Да и оставить то не с кем.Спать уложить могу только я.Деток любит,сей-час я оставила ее на прогулку и убежала,стояла наблюдала со стороны,когда она поняла,что маму не найти начала плакать.Но я не пошла,все детки пошли в группу,хочу чтоб она там покушала и тогда я ее заберу.Никто не звонит,значит справляются.
Я понимаю,что для ребенка это стресс,так резко все получилось.Но у меня нет другого выбора,назревает работа и лишиться такого шанса не хочется.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Тогда алгоритм действий предельно ясен:
ведем в садик утром, объясняем на словах, что мама придет после обеда. Забираем, тут же кормим (заедаем стресс). Остаток дня проводим как обычно. На следующем этапе оставляя утром в саду, объясняем, что заберем после сна. Забрав, тут же кормим. Причем желательно долго не задерживаться на первом шаге, а то ребенок моментально привыкнет, что забирают ДО сна. Однажды введя дневной сон в саду, держимся одинакового времени забирания, так ребенку легче. Надо понимать, что частота и интенсивность прикладываний во время пребывания дома на несколько месяцев сильно возрастут. Но это реально Улыбка

(Мой второй сын пошел в садик как раз в год и 7 именно по Вашему сценарию - внезапно позвонили и сказали, что место есть. Адаптация прошла замечательно, с первой недели спал дневной сон в саду, но вечерами, конечно, отрывался со мной в обнимку.)

Единственный вопрос: а кушает она как? Столовыми приборами, чашками обычными пользоваться умеет?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Сен 04, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Jull кушать уже умеет и ложкой и вилкой,супы пока не совсем получается есть Улыбка пьет и с кружки и с бутылки умеет(с горлышка) на горшок просится,дома если голой попой,сама бежит садится.Снимать/одевать трусики/штанишки пока не умеет.На обед уже не осталась,пришлось забрать.Я так понимаю,что ей там нравится и она туда хочет,но только чтоб я была рядом.Когда я ее забирала,она показывала на группу и говорила мол туда пойдем.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larni offline Larni Сообщение Ср Сен 04, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

добрый день, нужна помощь.

Ребенку 1.3. грудник, был.(укладывание днем +ночное)
Я в больнице третий день. от груди врачем велено отлучать. Беспокоюсь
вчера утром муж с ребенком приезжали- кормила последний раз. Слёзы до этого ночь с ужасным притоком молока в больнице.
сейчас уже сутки не кормлю, вечером врачь прописала пить по одной таблетке против лактации.
сказала- грудь не трогать.. и все.

я уже с ума схожу.. грудь, как гиря, дотронуться не могу. понимаю, что организм не готов был, но, что поделать.. собственно вопрос - вот что делать? может можно сцедить? хотя бы сейчас..
а, да, уже месяцев 5 кормлю только левой.

спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

После годика уровень пролактина уже не такой высокий, и таблетки, которые понижают пролактин, уже не настолько эффективны. Поэтому, молоко все равно прибывает, грудь наполняется. По опыту, помогает подцеживать до облегчения, до момента когда уходит ощущение распирания. Это не сцеживание досуха, большой обьем сцеживать не нужно. Если подцеживать регулярно и понемногу, это не стимулирует лактацию, но помогает уменьшить риск мастита.

И если хотите, напишите в кличку что за диагноз и какие препараты, что вас так категорично поставили.можно ведь отлучить на время, если хотите продолжать кормить после возвращения домой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо, сходила-сцедилась до легкого облегчения.
Назрел вопрос с лифчиком, как лучше ля груди сечас? С ним или без него.. с одной стороны грудь не маленькая, он поддерживает, но мне в нем тяжелее. Сестричка с умным видом мне сказала надеть плотный лифчик, мол поможет... Что-то как-то сомнительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Лифчик должен быть комфортным, и поддерживающим грудь. Если он немного давящий, говорят молоко будет прибывать меньше. Но тут нюанс, главное чтобы он нигде не передавил.
Поэтому, я как мама все же за комфортный лифчик. Если без него лучше, можно и без него, но тогда нагрузка на кожу и связки больше, грудь то тяжеленная...

Если вам хорошо помогает подцеживание, скажите врачу, может можно отменить эти таблетки. Они довольно тяжелые и по сути своей, и могут ухудшать общее состояние т.к. побочных эффектов много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо!
Потом тут отпишусь, как всё проходит.

А по опыту, как долго может молоко приходить? Неделю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larni, сильное наполнение проходит за 2-3 дня, и потом молока становится все меньше. Но при нажатии оно может выделяться ещё долго, хотя грудь на ощупь пустая, оно сразу не пропадает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Сен 04, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Скажите, а малыш после каждого приёма пищи должен срыгивать? Или не обязательно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый вечер!
Вопрос вот в чем: родился малыш 1 сентября, 2 к вечеру появилось подобие первичного молока (желтоватая субстанция), вчера (3 сентября) к вечеру грудь надулась кирпичами, собралась уже запастись капустой, но сегодня (4 сентября) с утра такой тяжести в груди нет, малыш за кормление высасывает уже обе. Это означает, что лактация не успела разогнаться? В шоке Все ночи подряд малыш висит на груди, засыпает лишь в 4 утра, опустошив всё под чистую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
Скажите, а малыш после каждого приёма пищи должен срыгивать? Или не обязательно?



Вовсе не обязательно. Есть малыши, которые вообще не срыгивают после еды.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Добрый вечер!
Вопрос вот в чем: родился малыш 1 сентября, 2 к вечеру появилось подобие первичного молока (желтоватая субстанция), вчера (3 сентября) к вечеру грудь надулась кирпичами, собралась уже запастись капустой, но сегодня (4 сентября) с утра такой тяжести в груди нет, малыш за кормление высасывает уже обе. Это означает, что лактация не успела разогнаться? В шоке Все ночи подряд малыш висит на груди, засыпает лишь в 4 утра, опустошив всё под чистую.



Во-первых, от души поздравляю тебя с рождением малыша! Счастье нереальное Цветок
Теперь по сути вопроса: грудь наливается и становится каменной на 3-4 день после родов, это называется переходным молоком, когда это состояние проходит, это означает, что все отлично, пришло зрелое молоко. Есть ли необходимость в каждое кормление давать обе груди, надо смотреть индивидуально, возможно, в первые пару недель и надо, но с этого надо стараться максимально быстро уйти. Ночные кормления для установления лактации самые важные. В норме новорожденный может прикладываться до четырех раз в час, т.е ночью это действительно может выглядеть, как будто сосет всю ночь подряд, но малыш это может делать и во сне, они же не спят крепко, а сосательный рефлекс "включается" постоянно попадающими в рот капельками сочащегося молока.
Работает все просто - чем больше малыш сосет, тем больше молока вырабатывается, так что просто расслабься и получай удовольствие от общения с долгожданным малышастиком. В первые 6 недель (период новорожденности) иных задач у молодой мамы и быть не должно Подмигивать
Желательно постепенно выработать ритм смены груди, когда одна грудь "дежурит" 2-3 часа.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 05, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
[Вовсе не обязательно. Есть малыши, которые вообще не срыгивают после еды.



А если он (и я в том числе) уснули в процессе, соответственно, малыш не поставлен был столбиком - это очень плохо?


Цитата:

В норме новорожденный может прикладываться до четырех раз в час



Вот оно что! Спасибо, это облегчает задачу. Т.е. рекомендации кормить раз в 3 часа идут лесом.


Цитата:

Во-первых, от души поздравляю тебя с рождением малыша!



Спасибо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :


А если он (и я в том числе) уснули в процессе, соответственно, малыш не поставлен был столбиком - это очень плохо?


Вообще-то мы как раз рекомендуем НЕ ставить ребенка столбиком, так быстрее формируются сфинктеры желудка и проблема с отрыжкой вообще отпадает. Держи поблизости пеленку, чтобы промокнуть, если все же срыгнет лежа, ну, и старайся укладывать только на бочок первое время.

Цитата:

Вот оно что! Спасибо, это облегчает задачу. Т.е. рекомендации кормить раз в 3 часа идут лесом.


Еще как идут, если ты выбираешь вскармливание по требованию (физиологически правильное и природой единственно предусмотренное). Со временем промежутки увеличатся сами собой, ребенок вполне себе режим отрегулирует. Только не надо это форсировать.

Цитата:


Спасибо! Счастье нереальное



На здоровье!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Сен 05, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

jull :

Belkaa :


А если он (и я в том числе) уснули в процессе, соответственно, малыш не поставлен был столбиком - это очень плохо?


Вообще-то мы как раз рекомендуем НЕ ставить ребенка столбиком, так быстрее формируются сфинктеры желудка и проблема с отрыжкой вообще отпадает. Держи поблизости пеленку, чтобы промокнуть, если все же срыгнет лежа, ну, и старайся укладывать только на бочок первое время.



а как ребенку отрыгивать. У меня ребёнок не спит и крутится, пока не выпустит воздух и грудь не берёт. Я конечно понимаю, что при правильном захвате воздуха быть не должно, но ситуации бывают разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 05, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Fenix :
а как ребенку отрыгивать.


Fenix, конечно, надо смотреть по ребёнку. Если его мучает отрыжка, то лучше ему помочь. Просто частенько бюывает так, что родители носят малыша на плече, не давая ему заснуть в ожидании отрыжки, которая так ине приходит. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :

Вообще-то мы как раз рекомендуем НЕ ставить ребенка столбиком, так быстрее формируются сфинктеры желудка и проблема с отрыжкой вообще отпадает.

!



Отлично! А то мне правда жалко его будить, уснувшего за едой, чтобы столбиком поставить. А отрыжка у него и лежа происходит, бывает просто, что не прям вот сразу, а минут через 20. Срыгивал всего пару раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 10, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
Желательно постепенно выработать ритм смены груди, когда одна грудь "дежурит" 2-3 часа.



Этот момент я упустила из виду. Т.е. имеется в виду, что если кроха через минут 20 после еды снова пищит и хочет пососать, ему можно дать всю ту же грудь? А если в ней уже пусто?
Я сегодня немного понервничала (по пустякам, но всё же), так сразу молоко куда-то делось. Ребенок с груди не слезает, сосет - и всё впустую. Я уже упилась водой и чаями. Во время приливов сглатывает что-то, но наполненность груди как-то не приходит, не успевает. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Привет
Скажите, а может быть такое, что мамино молочко малышу не подходит?
В больнице сказали давать ребёнку простую водичку между кормлениями так как у нас разные группы крови и резусы, и без водички врач говорит, может быть желтушка Размышляю
столбиком не держу после кормления, кладу на бочек, бывает чуток отрыгнёт, а бывает много очень, я даже не знаю остаётся ли у него чтото в животике.
ещё бывает отрыгивает через время и уже как кефирчик это, а не как молоко.
и если он отрыгнул покушав и просит ещё кушать то правильно ли я делаю что даю? может перекармливаю?
когда кушает у него всё время журчит в животике. и порой краснеет и тужится, пыхтит, это колики уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Сен 12, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день ! муж заболел ОРЗ и вроде у меня тоже начинает нос и горло побаливать.спим все в месте с дочкой.какими чаями можно мне лечится а чего пить из лекарств категорически нельзя?пока пью липу и nervus для деток + иван чай.м...
к педиатору с таким вопросам непойду тк сомневаюсь что она специплист по гв ( была у нее пару дней назад она предлогала начать прикорм едойй со стола)
вообщем чем можно лечится и что делать чтоб малышку не заразить....есть ли вообще шанс что она будит здоровая с больными родителями?сори за ошибки с телефона пишу


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ОРЗ лечатся обильным питьём и покоем. Улыбка
За малышку не бескойтесь, она вместе с молочком получит и антитела.
Поправляйтесь!!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
Привет
Скажите, а может быть такое, что мамино молочко малышу не подходит?
В больнице сказали давать ребёнку простую водичку между кормлениями так как у нас разные группы крови и резусы, и без водички врач говорит, может быть желтушка Размышляю
столбиком не держу после кормления, кладу на бочек, бывает чуток отрыгнёт, а бывает много очень, я даже не знаю остаётся ли у него чтото в животике.
ещё бывает отрыгивает через время и уже как кефирчик это, а не как молоко.
и если он отрыгнул покушав и просит ещё кушать то правильно ли я делаю что даю? может перекармливаю?
когда кушает у него всё время журчит в животике. и порой краснеет и тужится, пыхтит, это колики уже?



Прежде всего ответьте, пожалуйста, сколько вашему малышу? Кормите ли вы исключительно грудным молоком?

Если малыш полностью на ГВ (грудном вскармливании), то водичку между кормлениями давать не нужно! Раньше считалось, что допаивание новорожденного или докармливание его раствором глюкозы снижает уровень билирубина в крови (из-за повышения которого и случается так называемая желтушка). Но современные исследования доказывают, что допаивание только вредит в таких ситуациях, т.к. может осложнить дело плохим отходом кала (в том числе мекония - первородного кала). Лучшая профилактика желтушки - раннее прикладывание в род.зале и кормление по первому требованию, как можно чаще, не делая больших перерывов между кормлениями. (из рекомендаций ВОЗ)

Отрыжка обычно имеет творожистую консистенцию, это нормально. Перекормить ребенка на грудном вскармливании невозможно физиологически.

Детки от рождения не умеют пукать, зачастую им надо помогать. Когда видите, что ребенок пытается тужиться или у него сильно урчит в животике, прижмите его согнутые коленочки к животу, он пукнет и станет легче.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, ребёнку 5 дней. В больнице в первые 2 дня он потерял 300 грамм веса, пришла педиатр напугала желтушкой и всунула ему бутылку с водой Печально
само собой я испугалась и не хочу никакой желтушки, дома мы ему даём с чайной ложечки примерно одну за раз.
Так значит неважно, что у нас разный резус фактор и группа крови? Врачи на это ссылались говоря пить воду.
Спасибо! не знала, что пукать надо помогать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
jull, ребёнку 5 дней. В больнице в первые 2 дня он потерял 300 грамм веса, пришла педиатр напугала желтушкой и всунула ему бутылку с водой Печально
само собой я испугалась и не хочу никакой желтушки, дома мы ему даём с чайной ложечки примерно одну за раз.
Так значит неважно, что у нас разный резус фактор и группа крови? Врачи на это ссылались говоря пить воду.
Спасибо! не знала, что пукать надо помогать.



Воду отменяйте, кормите по первому требованию. Грубо говоря, на любой писк даем грудь. Физиологическая желтушка бывает у большинства деток. Но проходит через какое-то время обычно сама. Да, риск при резус-конфликте действительно выше, но еще раз повторю: от этого помогают ТОЛЬКО частые кормления маминым молоком, без всякого допаивания. Чем больше воды выпьет ребенок, тем меньше молока он получит, у него еще очень маленький желудок. Молоко - единственный продукт, который необходим ребенку в таком возрасте Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 76 77 78 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022