Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 82 83 84 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Чт Окт 03, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас было точно также в вашем возрасте. Днём соснёт и бросит. Молоко рекой льётся, а ребёнка не ест. Но на сон кушала хорошо. Прибавки тоже в это время уменьшились. Я всё равно предлагала. Много кормила ночью. Так до шести месяцев до прикорма и жили. А там прибавки опять нормализовались. Смотрела, сколько писает, для своего спркойствия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

До полугода.. Отпад! Надеюсь, у нас так не будет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

steicele :
DiankaM, спасибо большое Цветок

Я грудь постоянно подсовываю..На засыпание-просыпание, тогда ест Да-да

Я правильно понимаю, что насильно ничего не нужно пихать? А ждать, пока сама захочет?
Здесь на форуме читала еще, что витамин Д на это тоже каким-то образом влияет? Пьем с 1 месяца..отменять пока на время (пока не наладим) или нет, как думаете?

Молока у меня слишком много (она то за минуту насасывает).. всю кровать уже залила Хихи



Насильно однозначно не нужно пихать, вы правы Улыбка Вы можете предложить малышке грудь, например, раз в час, захочет - возьмёт, не захочет - пусть не берёт.

Раз кровать заливаете - значит, с количеством молока проблем нет Улыбка Тогда вам просто нужно научиться адаптироваться к новому поведению и к новым потребностям вашей малышки Улыбка

К слову, 500 гр - хорошие прибавки, не волнуйтесь Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

steicele offline steicele Сообщение Пт Окт 04, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Xjuh, спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 05, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

steicele :
Xjuh, спасибо Цветок



Счастье нереальное растите на здоровье


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Окт 08, 2013 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Привет!
Вот нам месяц вчера был уже, были у доктора.
Малыш весит 4150 (родился 3360, вес падал до 3070)
надбавка то хорошая, но ребёнок продолжает возмущаться, раз в сутки истерика на пару часов точно, съедает всё и хочет ещё.
неделю назад общалась с консультантом, тоже говорит надбавка хорошая, прикорма не надо, спим вместе он с голыми ножками я животом.
но всё равно нету такого, что всегда хватает.
Может он у меня просто обжора?
Печально тремор у него появился, проверяться будем, я вот боюсь это из за того, что кричит так когда добавки нету, он на часа 3 может истерику устроить. само собой я ему то одну то другую грудь даю, но этот круговорот мало чем помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Витаминка, все, как с нас списала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Окт 08, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, сочувствую Беспокоюсь хоть на голове перед ним пляши в эти моменты, пару раз сдала и вместе с ним поплакала Прячусь
и когда одной грудью кормлю из второй капельки выделяются, я так понимаю это она переполнена значит, может просто вместительность у меня маленькая.
днём кормлю в полу вертикальном положении, чтоб не срыгивал молоком, воздухом тогда чаще всего.
а то бывает очень много срыгнёт и требует возместить. тогда получается ещё одна бонусная нервотрёпка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 08, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

девочки, поверьте, малыш может плакать по 101 причине, недостаток молока - лишь одна из них. Да и то, чаще всего малыш не лачет из-за голода, а просто много спит и плохо прибавляет в весе, т.к. не хватает сил на активности.
очень хочется вас поддержать и успокоить, многие тут сталкивались с требовательными детьми и знают КАК это тяжело. Не только физически, но и морально.
Держитесь, ищите свои способы успокаивания капризули - качайте, пойте, шикайте, прагайте на мяче - и всё обязательно наладится.
Это не будет вечно, точно-точно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 08, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
но ребёнок продолжает возмущаться, раз в сутки истерика на пару часов точно
Печально тремор у него появился, проверяться будем, я вот боюсь это из за того, что кричит так когда добавки нету, он на часа 3 может истерику устроить.



Я не врач, но думаю, что Вы путаете причину со следствием. Не тремор появился из-за того, что ребенок кричит, а тремор и крик - индикаторы какой-то нераспознанной проблемки. Не обязательно, что это серьезно и прямо будет очевидно, но возможно, у него тонус в каких-то мышцах, который его беспокоит (не обычный физиологический тонус, а что-то более серьезное), или, например, головные боли. Ведь малыши тоже мучаются головными болями и мигренями, как это ни поразительно. В общем, Крыска верно написала, причин у крика и неспокойствия может быть 1000 и одна. А Ваша прибавка демонстрирует, что это точно не голод. Здоровья малышу! А мамочке - терпения.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Окт 08, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Kryska, jull, спасибо Цветок
записались уже к врачу, осталось ждать очереди.

плачет так он только после того как скушает обе груди и ведёт себя так словно съел бы ещё Улыбка это бывает раз примерно в сутки. он очень жадно кидается на грудь и кричит когда соснув ничего не находит, ногами брыкается.
Размышляю он точно есть хочет.
но щёки уже накушал и ручёнки с ножками более мясистыми стали) будем дальше прыгать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Окт 08, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Витаминка, у меня до сих пор из второй груди подтекает молоко - просто строение груди такое, не обязательно переполнена Улыбка Если хочет грудь, это не обязательно голод - может, просто успокоения ищет у мамочки Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Окт 08, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

nata12, почитала про тонус и головные боли у малышей Печально даже не знала, что они так мучаются, думала самое страшное колики

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 08, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka :

плачет так он только после того как скушает обе груди и ведёт себя так словно съел бы ещё Улыбка это бывает раз примерно в сутки. он очень жадно кидается на грудь и кричит когда соснув ничего не находит, ногами брыкается.
Размышляю он точно есть хочет.


Витаминка, любое неудобство малыш заедает сисей, поому что при сосании у малыша вырабатываются эндорфины - гормоны счастья.
Поэтому так часто беспокойные малыши висят на груди - они просто заедают боль/стресс/страх (как и мы шоколадками, тортиками, булочками Хихи )
Действительно, jull права, тонус очень часто докучает новорождённым.
Если позволяют ср-ва, можно сходить на консультацию к хорошему остеопату.
Бывает, что прямо от одного раза малыша как подменили Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Вт Окт 08, 2013 18:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 08, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka :
nata12, почитала про тонус и головные боли у малышей Печально даже не знала, что они так мучаются, думала самое страшное колики


да-да!! тонус - очень неприятная штука. Это зажим мышц - представьте, когда у вас постоянно болит шея/рука/спина. И при каждом движении напоминает о себе. А у малыша это всё ещё и обострено, учитывая, что он просто не осознаёт причины своего дискомфорта. Болит - орёт. Пососал - вроде отпустило.. нет, всё-таки болит - опять орёт и опять хочет сосать, ведь при сосании легче.
Вот такой замкнутый круг. Печально


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Добрый день!
Нужна помощь,чтобы разогнать тараканов. Гонять тараканов Были сегодня у врача. За последний месяц скинули 400 гр. Сейчас в 5 месяцев вес ребёнка 8,500 кг. Первые месяцы прибавки были по 1,600-1,800, с 3 месяца стали значительно уменьшаться, а сейчас и вовсе пошли по минусу.Мы на ГВ,молока у меня достаточно, днём малыш есть охотно и много, ночью кушает один раз. Узнав,что кормлю ночью,доктор нас пожурила,мол в нашем возрасте надо бы уже не просыпаться ночью. Посоветовала просто приласкать ночью,но грудь не давать Отпад! Это действительно так??? Не повлияет ли это на кол-во молока днём и продолжительность ГВ?
Так же доктор посоветовала давать пробовать пюре из тыквы и яблоко. Я не вижу особого интереса к взрослый еде у ребёнка, надо ли нам так рано вводить прикорм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Busjaka, кормления ночью очень важны, особенно в вашем возрасте, когда днём уже появляются новые интересы, и в периоды бодрствования уже не до еды. Ведь у ребёнка появляются новые навыки - доползти, дотянуться, засунуть в рот и пожевать игруху. Тут уже не до маминой сиси Улыбка
В вашем возрасте обычно кормления организуются вокруг снов - на засып, на просып, во сне.
Что касается негативной прибавки - а не могло ли быть ошибки у доктора на весах?
Может, что-то у вас за этот последний месяц произошло? Болезнь малыша, какой-то стресс? Хоть и запас веса с предыдущих месяцев у вас есть, всё-таки стоит понять, откуда растут ноги у -400г, тем более, вы говорите, что с молоком проблем нет.
Про прикорм - ВОЗ не советует начинать его раньше 6 мес для детей на ГВ. И то, до года, взрослая еда остаётся лишь прикормом, она содержит небольшую энергетическую составляющую.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Странная логика у врача: прибавка негативная, но при этом ночью не кормите Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Окт 10, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Kryska :
Busjaka, кормления ночью очень важны, особенно в вашем возрасте, когда днём уже появляются новые интересы, и в периоды бодрствования уже не до еды. Ведь у ребёнка появляются новые навыки - доползти, дотянуться, засунуть в рот и пожевать игруху. Тут уже не до маминой сиси Улыбка
В вашем возрасте обычно кормления организуются вокруг снов - на засып, на просып, во сне.
Что касается негативной прибавки - а не могло ли быть ошибки у доктора на весах?
Может, что-то у вас за этот последний месяц произошло? Болезнь малыша, какой-то стресс? Хоть и запас веса с предыдущих месяцев у вас есть, всё-таки стоит понять, откуда растут ноги у -400г, тем более, вы говорите, что с молоком проблем нет.
Про прикорм - ВОЗ не советует начинать его раньше 6 мес для детей на ГВ. И то, до года, взрослая еда остаётся лишь прикормом, она содержит небольшую энергетическую составляющую.


Я тоже всё думаю, про эти -400, но в том то и дело,что стрессов не было, болезней тоже,ест по требованию ( в среднем раз в 2,5-3 часа). Деть весел и бодр. Может дело в том,что стал очень активно двигаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 10, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Busjaka :
Может дело в том,что стал очень активно двигаться?



Несомненно! Да и вообще, после трех месяцев темп набора веса очень снижается. Я думаю, вам стоит взвесить ребенка еще разок в независимом месте, чтобы исключить возможность ошибки. Например, приезжайте в клуб на посиделки, ближайшие состоятся 16-го октября, в среду.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Окт 10, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

jull :

Busjaka :
Может дело в том,что стал очень активно двигаться?



Несомненно! Да и вообще, после трех месяцев темп набора веса очень снижается. Я думаю, вам стоит взвесить ребенка еще разок в независимом месте, чтобы исключить возможность ошибки. Например, приезжайте в клуб на посиделки, ближайшие состоятся 16-го октября, в среду.


На 16-ое уже записаны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Окт 10, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Добрый вечер.
У меня такой вопрос (правда про завершение ГВ) - через какое время после завершения ГВ ребенок забывает про грудь? Т.е. видит ее и уже не хочется ему ее пососать-покушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 10, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lanika :
Добрый вечер.
У меня такой вопрос (правда про завершение ГВ) - через какое время после завершения ГВ ребенок забывает про грудь? Т.е. видит ее и уже не хочется ему ее пососать-покушать.



А какой возраст ребятёнка?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Окт 10, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Полтора года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 10, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lanika :
Добрый вечер.
У меня такой вопрос (правда про завершение ГВ) - через какое время после завершения ГВ ребенок забывает про грудь? Т.е. видит ее и уже не хочется ему ее пососать-покушать.



Теории на сей счет я никакой не знаю. Могу ответить только из своего опыта: старший сын как отказался после 10-ти месяцев, так больше и не смотрел в сторону груди. А второй кормился до 3 и 3, через пол-года примерно успокоился. Но нежные чувства к груди питает до сих пор: любит прижаться щекой, похлопать ладошкой норовит, смотрит при случае. Но о том, что сам ел, уже давно не помнит, только по рассказам.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 82 83 84 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022